Любимые актеры.

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Расскажите о ваших любимых актерах - об отечественных и зарубежных, о современных и тех, кто уже стал легендой, о знаменитых и начинающих...

    [​IMG]
     
    Лусия М, Lenusja и Noran нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    С одной стороны так, с другой стороны, помогает лучше понять некоторые вещи, посмотреть под другим углом зрения.
    Гурченко я начала лучше понимать, когда книги почитала.Её и о ней.У них же, если я не ошибаюсь, с Мордюковой общий муж был, Андроникашвили.Как я поняла, бездельник и фанфарон, потому, что обе дамы, когда перестали друг на друга дуться и ревновать, начали его обстебывать.Они пахали на работе, как лошади, а он лежал дома, и делал вид, что пишет книгу, роман.Роман был открыт все время на одной и той же странице, в начале где-то.И вот я читала, как Мордюкова подкалывала Гурченко , спрашивая: а у тебя на какой странице романа Борька остановился? На третьей? А у меня- на восьмой.Деталей не помню, но диалог такой был.
    Мужчины им попадались мягкие какие-то.О Тихонове я не говорю.Читала воспоминания Сошальского, одного из мужей Мордюковой, большого любителя женского пола.Собирая его на день рождения к кому-нибудь , она ему бесхитростно говорила:" Ты там ИМ ( шло слово из трёх букв) сильно -то не размахивай".:-)
    Таких женщин, по идее, на руках носить надо, а получалось, что они все волокли на себе..
     
    arseneva, sol_p, aluza и 4 другим нравится это.
  3. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Что-то Вы такая зеленая, но не расстраивайтесь: зеленый это цвет надежды))
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2019 ---
    Я начиталась о Цветаевой, об ее отношении к младшей дочери Ирине. Что она пишет о двухлетнем ребенке: это- ужас, это- мерзко.. И никакими жизненными трудностями такое чудовище не оправдать.В письмах к любовнице рассказывает как ей ненавистен ее же ребенок: и дефективная, и орет, в туалет понимаешь ли ходит. А что после смерти дочери несла((( И зачем мне нужна была эта инфа. Ни читать ни слушать ее не могу. Не все понять можно. Лучшая позиция: я за экраном-вы на экране и никаких точек соприкосновения. Имхо.
     
    Arctic91, Ирина 55, sol_p и 5 другим нравится это.
  4. Квитка

    Квитка Гость

    Что вы меня все пугаете тариф, тариф, тариф. Скажите сразу: пожизненная каторга и все тут, не будем больше к этому возвращаться ))))

    Подкуп должностного лица по тарифу...
    По глоточку-у-у-у!)))
    По глоточку? Ну ладно!

    Вот уверена, что последней фразы точно не было в пьесе )))) Это наше ноу-хау ))))
     
    Китнисс, Наталья51, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Чтение чтению рознь, конечно.Начиная читать на подобные темы, надо быть морально готовым ко всему.
    Не все же откровения и воспоминания такие.Цветаева- это какой-то экстремальный случай.
     
    sol_p и Наталь_Я нравится это.
  6. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Аналогично, Цветаева предстала в мерзком виде... Теперь понятно из "какой грязи, растут цветы не ведая стыда"...
     
    Ирина 55, Талия и sol_p нравится это.
  7. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.971
    Симпатии:
    40.560
    Пол:
    Женский
    Я тоже и лучше бы не знала об этой стороне её жизни.
    Также и об актёрах.
    Не знаю уместно ли здесь привести эту статью,но может будет кому -то интересно.
    Возможно её нужно было перенести в тему "Небожители"



    Не читайте на ночь биографий



    Она всего лишь не любила дочь

    Обыватель при встрече с искусством всегда склонен совершать две ошибки. Он, во-первых, отождествляет творцов с героями их произведений, а во-вторых, обожествляет и превозносит любого человека, имеющего отношение к высокой литературе, живописи, музыке. И эти две наклонности мешают обычным людям наслаждаться искусством. Потому что они не хотят верить, что талант и мораль несовместимы.

    Да, дочь Цветаевой умерла от голода. И не просто умерла, а в то время, пока у матери сохранялись ценности и была работа. Цветаева после революции осталась с новорождённой Ириной и пятилетней Ариадной. Муж поэтессы ушёл с белой армией. Она в первые послереволюционные годы работала в разных советских структурах: то в Наркомате по делам национальностей, фактически — органе цензуры, то вНаркомпросвещения.. Получала какую-никакую зарплату. Много и плодотворно писала стихи, пьесы. Участвовала в поэтических вечерах, ходила в гости, заводила хорошие знакомства. Младшую дочь при этом запирала дома, привязав к ножке кровати. Старшую часто ссылала к тётке. Ирина от недоедания медленно развивалась, почти не говорила, чем очень раздражала тщеславную Цветаеву. В 1919 году она отдаёт детей в приют. Подбрасывает, как беспризорников. Не приезжает к ним — работает. В конце концов её вынуждают навестить дочек. Заведующая приютом рассказывает Цветаевой, как дочь Ирина всё время кричит от голода, на что мать оставляет в дневнике запись:

    «Ирина, к<отор>ая при мне никогда не смела пикнуть. Узнаю ее гнусность». Цветаева приносила немного еды только старшей дочери. Персонал просил кормить и младшую. На что поэт снова пишет в дневнике:

    «“А что ж Вы маленькую-то не угостите?” Делаю вид, что не слышу.— Господи! — Отнимать у Али! — Почему Аля заболела, а не Ирина?!!»

    Она очень любила дочь Ариадну. Однако с двух до четырёх её лет Цветаева почти безотлучно проживала со своей любовницей Софьей Парнок.

    Мать не хотела работать для содержания детей на скучной работе — всё время увольнялась. Продавать вещи на рынке тоже не стала: она безмерно любила мужа и каждый день ждала, что тот напишет из эмиграции и позовёт её с собой. Так и случилось: когда в 1921 году ей передали от Сергея Эфрона письмо, она стала собираться в Прагу. Имевшихся у неё ценностей хватило, чтобы уехать с Ариадной в Европу и первое время жить там без работы. Когда умерла от голода дочь Ирина, мать не приехала на похороны, а мужу написала об этом в двух словах, пожелала побыстрее забыть девочку и обещала родить сына.

    Сына, кстати, скоро родила. Но, судя по всему, от любовника Константина Родзевича. Муж об этом романе знал и предложил развестись. Цветаева так испугалась потерять мужа, что предложила ребёнка выбросить, если тот будет напоминать об измене. Сергей Эфрон сжалился над мальчиком.

    Любовь Цветаевой к мужу была безграничной. Когда он, уже завербованный ОГПУ, захотел вернуться из Франции в Россию и склонил к этому дочь Ариадну, девушку решили отправить первой — мать хотела убедиться, что в СССР безопасно. Только потому поехал на родину Эфрон, а за ним Цветаева с сыном. Ариадна Эфрон вскоре после приезда матери была арестована. Провела восемь лет в лагерях и шесть лет в ссылке.

    Порченные девки, любовный квинтет и гей-бордель

    Но ведь стихи Цветаевой блестящи! Как же выходит, что отвратительная мать может быть прекрасным поэтом?

    Мы все пали жертвой усвоенных ещё в школе стр ок о том, что «гений и злодейство — две вещи несовместные». Но мало кто из нас помнит, что в пушкинской трагедии эти слова Моцарт говорит Сальери ровно в тот момент, когда завистник высыпает композитору в бокал яд. И под гением имеет в виду их обоих. И ещё меньше людей знают, что сам Пушкин своей бессмертной фразе не вполне соответствовал. Пушкин был страшным бабником и завсегдатаем борделей. С проститутками обходился плохо. Писал матерные стихи, был мстительным, мнительным. Перепортил много крепостных девок. Хоть и водил дружбу с декабристами, но считал крепостную жизнь вольготной и необременительной. При этом очень хотел эмигрировать или хотя бы переправить рукопись «Евгения Онегина» за границу. Россию не любил и страдал от того, что так и не выехал за её пределы.

    Практически одновременно с Пушкиным писал свои незабываемые стихи Байрон. Английский романтик и эстет. Его книги держала под подушкой вся просвещённая Европа. А сам Байрон был бессовестным любовником. Известно, что за один =82олько год в Венеции он переспал с двумястами пятьюдесятью женщинами. Причём у всех своих пассий поэт состригал волосы с лобка и бережно их хранил в специальных конвертах. Ещё Байрон очень страдал от полноты, пил для похудения уксус, им же надеялся достичь аристократической бледности. Воздушный поэт Афанасий Фет был скаредным, мелочным и болезненно переживал лишение его потомственного дворянства. Тридцать лет он днём и ночью бился за право носить дворянскую фамилию Шеншин. А в перерывах писал про причудливый хор облаков. Были поэты и пострашнее. Так, французский символист Поль Верлен избивал беременную жену за то, что та не разрешала приводить в дом несовершеннолетнего любовникаАртюраРембо.

    А сколько порочных людей было среди писателей! Достоевский, по свидетельствам многих современников, имел склонность к малолетним, тема развращения девочек интересовала его всю жизнь. Как и Максима Горького, который, опять же по слухам, тоже имел в жизни такие эпизоды. А ещё — спал с женой своего сына. Марсель Пруст финансировал публичный дом для геев и вызывал к себе в номер мальчиков-проституток. Достигал оргазма, мастурбируя под одеялом: брезговал притрагиваться к беднякам. Иван Бунин поселил вместе с женой любовницу Галину Кузнецову, а чтобы жена не отвлекала от романа, нашёл ей поклонника и тоже привёл в дом. Позже Кузнецова влюбилась в женщину и какое-то время квинтет проживал у Буниных в Грассе. Нобелевскую премию писатель потратил на любовницу и её подругу.

    Лучше не читать перед сном биографий

    Всего этого нам ни в школах, ни в университетах не рассказывают. Потому большинство людей воспринимают поэтов, писателей и художников небожителями. Знать правду обычный человек не хочет, потому что не сможет от неё отстраниться и смотреть не на автора, а на искусство. Как не может он порой и понять природу художественного вымысла. Благочестивого семьянина Набокова обыватель считает педофилом, скромного журналиста Паланика — садистом.

    А правда в том, что автор и литература не всегда одинаково красивы. Талант и даже гений выпадают случайно. И даже если дар достался хорошему человеку, слава и деньги вполне способны его испортить. Поэтому людям, не умеющим абстрагироваться от личности автора, лучше не читать биографических монографий и ограничиться крD0ткой справкой. Потому что, узнав однажды о подлости или слабости любимого автора, иной читатель уже никогда не сможет получать удовольствия от литературы, созданной бесчестным человеком.

    Лёгкая биография, не обременяющая литературного наследия, должна выглядеть так:

    «Марина Цветаева, великий русский поэт, прозаик и переводчик. Дочь профессора и пианистки, была замужем за царским офицером, родила троих детей, одну дочь потеряла, жила в эмиграции, вернулась на родину и покончила с собой от тоски», — для обывателя этого жизнеописания достаточно. Томик Цветаевой будет читаться перед сном куда лучше, если не знать, что эта женщина пожалела для умирающей дочери кусок сахара.

    [​IMG]
     
  8. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский

    Для сваренного рака всё худшее уже позади
     
    Квитка нравится это.
  9. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.971
    Симпатии:
    40.560
    Пол:
    Женский
    Сегодня Народному артисту СССР Василию Семёновичу Лановому исполнилось 85 лет!
    Помню,как в юности влюбилась в него после фильма"Алые паруса",тогда многие девушки стали мечтать,что в их жизни появится такой же красавец-принц.Многие мечтают до сих пор.
    [​IMG]

    Как сам Лановой вспоминает,что единственный раз он сыграл комическую маленькую роль,но она для него оказалась одной из любимых в фильме"Полосатый рейс". Больше ему никогда не предлагали комических ролей.
    Он играл во многих фильмах только в основном положительных героев.
    С последней женой Ириной Купченко.
    [​IMG]
     
    Noran, Ирина 55, Elli и 6 другим нравится это.
  10. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Охх и прошелся он на этот счет недавно:D
    Была передача не так давно, которую Галкин с Меньшовой ведут (не помню её название), посвященная то ли его юбилею, то ли юбилею фильма, не знаю, я случайно наткнулась, когда передача уже шла. Но был он гостем, вспомнили этот фильм, кадры показали.
    Меньшова к нему тоже всё "Ах, какой Вы там красавец, ах, как в Вас влюблялись, ах, сколько поклонниц"

    А он её отбрил (не цитата, но смысл), что, мол, тогда не те времена были, что сейчас, он был женат на Самойловой и любил её, "поэтому мне вся эта Ваша девичья любовь совершенно ни к чему не нужна!:)))

    Я аж почти обиделась:))
     
    Elli, Lenusja, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  11. Марта59

    Марта59 Гость

    Серьезный мужчина... Но то, что он красавцем был и красиво состарился это факт. Есть в нём то самое мужское начало, он красив не только внешне, но и внутренне. Обаятелен во всех отношениях.
     
    Noran, Ирина 55, Elli и 7 другим нравится это.
  12. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.971
    Симпатии:
    40.560
    Пол:
    Женский
    Не знаю почему он так ответил Меньшовой,но в то время,когда снимался фильм "Алые паруса", он был женат второй раз на телевизионном режиссёре
    Тамаре Зяблевой.Именно для неё он во время съёмок этого фильма подговорил капитана прогнать корабль мимо набережной Ялты и пришвартоваться у санатория"Актёр",где он остановился с женой и предстал перед ней в образе принца с алыми парусами.И писал,что каждая девушка мечтает об этом.
    Тамара Зяблова
    [​IMG]

    Вскоре Тамара погибла в автокатастрофе.
    Почему Василий Лановой так ответил Меньшовой для меня загадка,передачу эту сама не смотрела
     
    Elli, Lenusja и Марта59 нравится это.
  13. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Да. Странно.
    Не знаю.
    Я вообще ничего про его жён не знаю. Я и про Самойлову в качестве супруги услышала вот на этой передаче. Я не знала, что они были женаты. Передачу видела буквально недавно, уже в этом году.
    Но на самом деле могу предположить.
    Ведущие в принципе пытались его вывести на разговор о личной жизни, о жёнах, женщинах, поклонниках.
    А он явно не хотел на эту тему. Даже пытался что-то сказать из серии, что не приучен личную жизнь на публике обсуждать (опять же сейчас не дословно, только сам смысл).
    И, кстати, это вызывает уважение.
    Короче, он не хотел распространяться о поклонницах и о всеобщем обожании, да и вообще на личные темы....
    И мне показалось, что фраза была сказана с таким настроем, чтобы уже отстали от него с темой женщин в его жизни и ему в общем-то все равно было какую фамилию произносить. Он тему просто закрыть хотел.
     
    Ирина 55, Elli, Lenusja и 5 другим нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
     
    Lenusja, Талия, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Лучшие роли Василия Семеновича
    https://dubikvit.livejournal.com/772342.html
    Мне он еще очень нравится в "Коллегах".

    Какие работы, какие герои ... вот смотришь и только радость, что мы жили и росли в то время, что мы очевидцы и свидетели того времени.
    От песни в "Офицерах" вот честно, каждый раз слезы на глаза выступают
    И не хочу я разукрашенный фильм "Офицеры"... мне ч/б больше по душе.

    Маме моей очень Лановой нравится, говорит, все его заметили и запомнили с "Аттестата зрелости" ... такой красавец!!
    И еще он один из немногих, кто закончил школу с лучшими показателями ... обычно кого не спроси, терпеть не могли точные науки, еле еле на трояки подходили к выпускному. Самойлова вообще не оцeнила, как ей свезло.
    И умный, и любящий, и честный ... и красавец ... и голос, и актерское мастерство.
    Дай Бог ему долгих лет.

    (а самый стойкий и древний сейчас после Зельдина остался Этуш ... он с 1922 года)
     
    Noran, Ирина 55, Lenusja и 10 другим нравится это.
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    А как стихи читает! Удалось Маяковского в его исполнении вживую послушать... Но давно-давно.
    В субботу будут именины (моего) сердца - целый день Лановой на экране
     
    Noran, Lenusja, Galchka и 4 другим нравится это.
  17. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Ох, смотрю... слушаю... наслаждаюсь....
    И слезы наворачиваются... Уходящая натура...
     
    Lenusja, Марта59 и Талия нравится это.
  18. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Елена Антоненко, актриса широко известная в узких кругах, давно проживающая в США , решила не отставать от мировых тенденций и под сраку лет поделилась воспоминаниями почти пятидесятилетней давности,о том что когда ей было четырнадцать лет, она осталась наедине с Табаковым в комнате и Табаков попросил ее обнажить грудь, чтоб он на нее полюбовался. Такой сластолюбец . Вот зачем она это написала? Если даже так было, чего уж теперь то? Можно ли таких дам за клевету привлекать к ответственности?
    А еще пишет, что ей предложили сьемки в фильме "Мой ласковый и нежный зверь" при условии стать любовницей режиссера. Но она гордо отказалась и снялась другая актриса . То есть здесь уже кидает свой яд одновременно на режиссера и на актрису , снявшуюся в фильме.
    И главное доживут до пенсионного возраста и начинают брызгать тошнотворными воспоминаниями.
    А потом , было или не было, уже не суть, осадок то остается.
     
    Ирина 55, Марта59, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Вчера щелкала пультом и на каком-то канале (кажется, ТВЦ) наткнулась на даму сильно более чем "под сраку лет" и с лицом типа сморщенной кураги, радостно делившейся интимными подробностями жизни с необузданным в страстях Валерием Золотухиным и первым их ..ахом в тамбуре поезда, потом в лифте :hor5: Ну ладно, молодежь друг дружке об этом сплетничает... Но когда 80-летняя скрюченная бабулька шамкающим ртом с экрана ТВ повествует, как она лишалась девственности... :cr2: Така любовь, така любовь, что и замуж после больше не вышла... А Варелик, понабравшись опыта со старшей подругой, пошел дальше охмурять красоток - на очереди была Нина Шацкая... :an2:
     
    Ирина 55, AnaskO, Lenusja и 2 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Про Антоненко тоже читала.Забавно все это.И к творчеству никакого отношения не имеет.
     
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    артист замечательный, глубокий. " Свой среди ..."-классика, но даже простенький "Нежданно-негаданно" украсил своей игрой
     
    Noran, Ирина 55 и Куколка нравится это.

Поделиться этой страницей