Любимые фильмы советских лет

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Ветна, 28 сен 2017.

  1. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    g8kvi7ci.jpg

    Поговорим о фильмах советских лет
     
    Лусия М, Сильва, arseneva и 5 другим нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Ваша правда, Талия, никто не осудит , даже восхитятся. Недавний пример. Ни мне, ни дочке даже в голову не пришло бы напялить на себя креативный мусорный мешок под восторженные взгляды мамы и пойти за помоечную треш- вечеринку. Здесь же ключевое слово не помойка, а "треш" слово импортное, а значит модное, достойное подражания. Под одобрение мамы (одобрение- одобрение, раз фото хранит) напялить колготы с дырками, потому что это тоже креативно, а глупые психологи считают, что это олицетворяет потерю девственности, хорошо сейчас время другое и понятно, что это психологи глупые ,хотя и с высшим, но советским образованием, на самом деле у дырок иное значение, потому что их дырявить начали в Японии и вообще за рубежом а это значит что подражать нужно и модно.
    Бедная девочка Надя из фильма даже и помыслить не могла,что ее сочинение про замуж и рождение детей это грязь и пошлость а все вышеперечисленное красота и мода. А все почему? Надя чужая ,ей ничего кроме труда нельзя
     
    Злое добро нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ниче се :huh::huh: ... это вы такой кульбит сделали и пырнули меня тем, чем я лично поделилась с вами с примерочной теме?
    Ну это вообще за гранью ... так же за гранью выставить этот момент чем то хоть как то напоминающим тему разговора.
    Т.е. КАРНАВАЛЬНЫЙ костюм, сделанный/придуманный своими руками (без мамы и далеко от мамы) выставить каким то криминалом и как то привязать к ЖИЗНЕННЫМ принципам существования в обществе? К целям и стремлениям?
    Я прям вот ощутила, как же вы с дочкой лучше нас!!:rolleyes: Ну прям вот другое высокое общество ... без креативных мешков.
    Поздравляю вас, Афиночка за пытливый ум и самое главное за предприимчивость, с которой вы попытались наложить кучу на меня и на моего ребенка.

    А это наверно зоологическая вечеринка, маскарад Дикой природы ... кошмар.
    https://c.pxhere.com/photos/49/52/l...mp_swabian_alemannic_fasnet_move-905655.jpg!d
    Вырядились в зверей ... что же по этому поводу скажут психологи? И наверно тут же выведут выводы, что карнавальные костюмы - это признак планов на жизнь, планы дикости, нечеловечности ... ну как сочинение о счастье и планах на жизнь, да Афиночка?
    И зря вы такой опус забабахали про дырки, у моей дочки их не было.
    И НИКОГДА!!! карнавальный, ироничный костюм не является символом планов на будущее!!
    Можно, можно ... для того, чтоб это доказать, можете написать еще какую нибудь вывернутую наизнанку пакость в личный адрес меня и моих детей.
    Мне уже даже любопытно, до каких граней вы дойдете.
    ..................................................................
    Для тех, кто после поста Афиночки вдруг представит себе, что моя дочь чуть ли не на голову напялила себе помойный пакет и поперлась на вечеринку: моя дочь из большого, черного, плотного, пластикового пакета смоделировала и выкроила симпатичный сарафан. Он был выше колен с Vобразным вырезом, четко по фигурке, в талию.
    И да, мне понравилось, что она сама смогла сделать выкройку по себе из обычного куска.
    Многие модельеры используют в креативных показах бытовые материалы ... это давно известный метод ... из мешков, из газет, из фольги и т.д.
    https://tutknow.ru/uploads/posts/2016-04/1460666049_foto-2.jpg
    http://www.vplate.ru/images/article/orig/2016/03/plate-iz-podruchnyh-materialov.jpeg
    http://www.vplate.ru/images/article/orig/2016/03/plate-iz-podruchnyh-materialov-29.jpg
    http://www.vplate.ru/images/article/orig/2016/03/plate-iz-podruchnyh-materialov-62.jpg
    И умение это сделать говорит лишь о способности креативно, художественно мыслить ... и творчески, мастерски воплотить идею.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  4. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Представляю, что было бы, если бы Огарышева написала в сочинении: хочу в мусорном мешке ходить по вечеринкам:gl1: Светлана Михайловна умерла бы от разрыва сердца от таких стремлений подрастающего поколения
     
    Afinochca нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Поразительно ... до чего люди могут дойти в своих желаниях доказать свое.
    До абсурда, до собственных воспаленных фантазий о жизни оппонента и его детей.
     
  6. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Вот именно. До абсурда. А я все думала: как назвать вывод о том, что мечты о крепкой дружной семье = мечты о сексе... А это именно абсурд. И все это для того, чтобы облагородить Светлану Михалну
     
    Afinochca нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Да куда мне то за вами угнаться в защите обычной учительницы, одинокой и несчастной ... не сделавшей по сути ничего плохого (не убивавшей ворону из за любви), а высказавшей свое мнение о ранних мечтах о детях в школе. Да мне ее жаль ... и да, противно, что из нее делают вселенское зло и с удовольствием пинают. И да вижу в ее реакции и здравый смысл.
    Надо мне было о вас и ваших детях каку написать ... вот тогда бы я с вами сравнялась в методах.
    .....................................................
    вот казалось бы ... написала одна каку по теме простой, доброй переписке о личных событиях в жизни на счет костюмов ... другая поддакнула. И все, и такой мерзкий осадок ... сто раз уже подумаешь "ни слова о себе", иначе найдутся умники, все извратят и шмякнут на голову.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  8. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Ну, напишите уже про моих детей каку и утешьтесь. А то ограниченная базарная тетка в учительском костюме свет в окошке. Прямо можно подумать, что родственная душа.
    А что, ведь когда пинают героев, которым сопереживаешь - это ведь не так увлекательно, как пинать самой, не правда ли?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    Afinochca нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    <_< вы совсем уже что ли трехнулись?
    Я таким не занимаюсь - это первое.
    И мне это никогда утешением не будет, это как запачкаться.
     
  10. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Да поддакнула. И поддакну еще, если сочту нужным
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2019 ---
    Не знаю такого глагола. Это из лексикона комсомольцев 30-х годов?
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2019 ---
    Вот именно это и испытала на своей шкуре наивная Надя Огарышева, когда честный принципиальный педагог Светлана Михайловна наставляла ее на путь истинный
     
    Afinochca нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ну тогда Афиночка переплюнула в сто раз эту Светлану Михайловну ... и по элементарной логике и по человеческой порядочности.
    Поставьте ей еще раз плюсик.
     
  12. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Я не могу поставить два плюсика за одно сообщение. Это технически невозможно
     
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Дамы, брек!!!
    Мы здесь высказываем каждая свое мнение и если оно с вашим не совпадает, зачем же нападать? Выскажите свое и идите дальше.
    Афиночка, от Вас такого не ожидала, чтоб приплетать то, что человек рассказывает о себе на форуме, это прям удар под дых...

    [​IMG] Я с 5-ти лет ходила в разные библиотеки и потом с сыном, ни разу ничего нам не навязывали. Если спрашивала какую-то книгу, помогали найти.
     
    Талия нравится это.
  14. Марта59

    Марта59 Гость

    В защиту Светланы Михайловны. Помните она в учительской с грустью, сдерживая слёзы, сказала Н.С. - Счастливая, ты, Наташка. Только с ребёночком не затягивайте...у нас у учителей с этим проблема...эта принцесса, вобщем то права, хотя не её ума это дело.
    Всё она прекрасно понимает, и не сухарь она, просто глубоко спрятала свое одиночество, пытается держать себя в руках, но у себя дома наверняка плачет по ночам.
    Сочинение Огарышевой, на мой взгляд, зацепило С,М., именно такого счастья ей не хватало, но она считает, что об этом нужно молчать, потому что это очень личное, она дала этому определение - душевный стриптиз. На мой взгляд, сочинение банальное, написанное с юношеским максимализмом. Мало иметь двух мальчиков и двух девочек, хорошо, если здоровье позволит родить такое количество, к этому счастью нужна еще материальная база, работящий муж, которому придётся пахать сверхурочно, чтобы прокормить такую ораву, потому как Надюше некогда работать, она будет рожать и воспитывать.
     
    Свеколка Е нравится это.
  15. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Никто и не говорит, что сочинение шедевр. Почему бы просто не поставить за него двойку, без базарного высмеивания?
     
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    Тогда бы и сюжета не было. С этого сочинения всё и началось.
     
    Талия и Свеколка Е нравится это.
  17. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Я бы сказала, что история с сочинением - это один из штрихов к портрету
     
  18. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А вот представляете Печерникову- учительницу , лет этак через 20.
    Будет ли она такая же восторженная и романтичная максималистка.
    Или её укатают " крутые горки".
    Или бросит учительство, разачаровавшись и уйдёт куда-то, а куда....
    Вот не вижу я её педагогом! до пенсии.
    Или ей надо меняться.
    А по поводу героя Тихонова, с Талией согласна, странный он....
     
    Талия нравится это.
  19. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    В грымзу СМ превращаться? Только такие в школах приживаются навеки?
     
    Afinochca нравится это.
  20. Марта59

    Марта59 Гость

    Её ждет судьба Светланы Михайловны. Юношеская влюбленность в учителя затянется на долго, предложения руки и сердца она от него не дождётся. Так и будет страдать лет до 40. Потом смирится со своим одиночеством. Думаю, что она ни куда из школы не уйдет. Работа будет её отдушиной.
     
    Свеколка Е нравится это.
  21. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Утешится в объятьях физрука. А то и к Рудницкому вернется. Наталья Сергеевна умеет признавать свои ошибки. Впрочем, и Мельников не безнадежен.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    Afinochca и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей