Любимые фильмы советских лет

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Ветна, 28 сен 2017.

  1. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    g8kvi7ci.jpg

    Поговорим о фильмах советских лет
     
    Лусия М, Сильва, arseneva и 5 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну вот зачем в советских фильмах детей тетки переозвучивали, ну ужас. Вчера хотела посмотреть фильм про войну " Назначаешься внучкой" про девочку разведчицу, ну где там, минут 20 я выдержала девочку, которая разговаривает голосом Сережи Сыроежкина. Полный ахтунг.
     
    Перепетуя, Талия, aluza и 2 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Самый противный детский голос для меня - у сестры Ивана из "Чародеев".
    "Электроник" - более-менее терпимо, но "знание" мешает.
     
    машер и AnaskO нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В самом Электронике еще можно перенести, но когда "электроник" озвучивает девочку это уже ...
     
    Hatice нравится это.
  5. Марта59

    Марта59 Гость

    Ахтунг, это Анна Каренина, где Сережу и детей Стива озвучивает Клара Румянова мультяшным голосом. Неужели нельзя было найти нормальные детские голоса?
    В Подкидыше дети сами себя озвучивали, и фильм воспринимается по другому.
     
    sol_p, Hatice, Afinochca и 4 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    А "Кортик"?
    3 пацана, причем немаленькие ... и это трио теток.

    фиг его знает зачем ... легче и быстрей это конечно было, нанять опытных актрис, чем с детской озвучкой возиться. Это ведь непростое дело.
    Конечно это режет слух и мешает в просмотре ... но тут хоть просмотр есть, и фильмы качественные ... а сейчас вообще забили на детей, ни фильмов, ни теток за детей говорящих.
    я когда услышала вообще обалдела ... ну нельзя же так уж прям, как серпом ...
     
    Lenusja, Перепетуя, машер и 2 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Про Кортик узнала только из вики, до этого трех теток не слышала, Мишин голос даже очень нравился. Теперь, когда знаю, да, напрягает.
    :o:ph34r:
    Еще все умилялись как Рина зеленая "детским" голосом разговаривала, как то отрывок из ее концерта показывали, полный мрак, слышно что взрослая тетя кривляется под девочку, не, все хлопают.
     
    машер, Lenusja и Afinochca нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ты прямо так помнишь голос Электроника?:blink: уважаю....
    я про Электроника только один раз смотрела, включая детство.
    "Назначаешься внучкой! хороший фильм, Андреева там так жалко...
     
    AnaskO нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас на всех каникулах крутили, я их всех помню и Электроника и Гусева и Кукушкину.

    Спасибо Сыроежкину, я до жалко не досмотрела, а то бы наревелась опять, зареклась военные фильмы смотреть.
     
    Lenusja, Hatice и Afinochca нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    поэтому я его один раз всего смотрела ..нервы -то у меня не купленные
     
    AnaskO нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    а я тоже умиляюсь ... офигительно она говорит.
    Обожаю ее Вовку в Тридевятом царстве.
    А сценки ее это же просто сценки, она не за настоящих детей, как Румянова говорила.
    Так же, как и другие артисты голос под стариков делают ... Вицин, например.
    не, я сразу слышала ... т.к. эти голоса во многих фильмах и мульт фильмах.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    30 мая 1937 года родился "Шурик" Александр Сергеевич Демьяненко — советский и российский актёр театра, кино.
    [​IMG]

    очень жаль, что его все время мучила мысль о том, что узнают его, как правило, по одной роли. На самом деле он сыграл очень много ролей и переживать не было причин вообще. Зачем себя надо было так изводить, не понимаю.

    В прошлом году первый раз посмотрела с ним "Сотрудник ЧК". Понравилось, и он очень разноплановый актер, его "Государственный преступник" отличный фильм. А какой он классный в "Угрюм реке". И мало кто помнит "Журавль в небе", очень такая мелодраматичная роль неплохая.

    Ну а всеми любимый Шурик навсегда останется классикой советской комедии.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    А голос какой!!! Сколько прекрасных работ в дубляже он нам оставил.
    Один Бельмондо в "Великолепном" уже шедевр.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    OlgaV, Ирина 55, Mel'nica и 9 другим нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Посмотрите Каин XVIII, не пожалеете.
     
    OlgaV, Lenusja, arseneva и 2 другим нравится это.
  14. Марта59

    Марта59 Гость

    А Председатель-Банионис из Принца Флоризеля, классная озвучка.
    ,,,Он озвучил меня лучше, чем я сыграл'''...Банионис о Демьяненко.
     
    OlgaV, Ирина 55, Galchka и 8 другим нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Всегда очень любила "Следствие ведут знатоки". Прекрасные актерские работы, неспешный сюжет , яркие характеры. По какому -то каналу напала на "Он где то здесь" 1982. В главных ролях Соловьев, Егорова. Очень мне нравится молоденькая Егорова, голос ее люблю.
    Молодые зрители ,если и видели ее, то, наверное, только женой Гостюхина в "Дальнобойщиках" ...Это совсем не та Наталья. Молодая она чудо, как хороша.
    Помню, что в 82 году был другой финал. Егорова подходит к площадке детского сада, где гуляет маленький сын ее погибшего любовника. Ластится к нему,что-то протягивает, эту сцену случайно видит мать мальчика и сразу же заслоняет сынишку от тети, которая принесла в их дом горе.
    А вообще по содержанию горе приносят людям большие деньги. Человек должен жить честно, зарабатывать мало, потому что, когда появляются шальные деньги, красавчики типа Соловьева, заводят любовниц и из доброго, усталого рабочего превращаются в жалкое подобие чуждого и зарубежного. Простой же работяга ,почувствовав деньгу,спивается, забрасывает социалистическое хозяйство и все идет в его жизни прахом.
    Конечно , все подпольные цеха и кооперативы(в фильме это артель по производству модных чеканок ) существовали на гос. сырьевой базе поэтому и доход был немалый. Их накажут по всей строгости закона, с этим я согласна. А вот про то, что большие заработанные деньги портят- не согласна. Мужики- то в артели работали на совесть, просто получали за свой труд не 30 рублей, а 200.
    в общем сейчас я как- то я разочаровалась в фильме ...
     
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну шальные деньги действительно портят (не всех ясное дело, тех не показывают)) но зачастую тех, кто не может правильно распорядиться и это не только при забрасывании социалистического хозяйства, в капиталистических тоже находятся такие работяги, которые потом плачут по ток-шоу lottery ruined my life !! ( Выигрыш в лотерею разрушил мою жизнь!) Некоторым действительно надо зарабатывать мало, каждодневным трудом, халява им не на пользу, не жили богато, не надо и начинать.
     
    arseneva и Hatice нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    если человек целыми днями долбит кусок жестянки и получает за это в месяц 200 рублей и может позволить отправить ребенка в город на учебу, снять ему квартиру с условиями, свозить жену на курорт полечиться -это хорошо? хорошо, а вот его начальник, который украл эту жесть, получал на выходе несколько тысяч. Сам он никакого труда кроме кражи сырья не вложил , "палец о палец не ударил, а туда же" вот у него реально крышу сносит. Но в фильме все мужики, которые работали в деревенской артели стали пить, в колхозе уже не хотели работать за копейки..
    может платить надо было больше всем кто добросовестно трудится, а не прививать привычку жить бедно и скромно?
    вообще я все серии "Следствий, люблю, только черно- белые смотреть тяжело: пленка плохая ... Всегда поражало, как интересно снято дело мусорной свалке, сейчас бы такой сюжет не потянули, каков там Менглет! а уж Балтер ...
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
    Atuna, sol_p, Galchka и 3 другим нравится это.
  18. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    8
    Кто ж сейчас даст снять такой сюжет? В нонешнее время - это запретная тема.... У нас с мусорными свалкамт все ОК! Все под "контролем"... :crazy:
     
    sol_p, Galchka, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Мне она нравится в "Повторной свадьбе", она там с Андреем Мироновым играет.
     
    irmakao, Марта59, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я недавно пересматривала(спасибо смарт ТВ), но быстро кончились серии)) Мне черно белые больше нравились, даже при ужасном качестве пленки, уровень выше был. Про свалку-да, Менглет бесподобен, Носик для меня навсегда-придурошный "шпион" из Аниськина. Еще мне понравился эпизод про ЖЭК с Белявским. Удивительный актер и альфа Фокс и чмошноватый директор ЖЭКа и всему веришь.
     
    sol_p, Galchka, Марта59 и 3 другим нравится это.
  21. Марта59

    Марта59 Гость

    Молоденькая Егорова во всех фильмах хороша. В Старшем сыне в роли Нины, очень даже, девушка семидесятых, юбочка в клеточку, кофточка-лапша тренд того времени.
     
    Ирина 55, sol_p, griek и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей