Любимые фильмы советских лет

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Ветна, 28 сен 2017.

  1. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    g8kvi7ci.jpg

    Поговорим о фильмах советских лет
     
    Лусия М, Сильва, arseneva и 5 другим нравится это.
  2. Kassi

    Kassi Гость

    Двор вымирал, когда начиналась передача.Мы девочки любили эту Золушку чешскую
     
    Ирина 55, Hatice, aluza и 6 другим нравится это.
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.324
    Пол:
    Женский
    А "Златовласка " ? А " Король-Дроздовик " ? :klassg:
    Чешские фильмы-сказки - это просто отдельное чудо какое-то !
    В прошлом году пересмотрели "Король-Дроздовик " - поучительнейшая сказка , особенно для современных девушек.
    Вот что надо смотреть , откуда черпать жизненные знания , учиться уму-разуму ...
    Сказка - ложь , да в ней намёк ...
     
    Ирина 55, maxsimus_, aluza и 7 другим нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    А мне с детства запомнился ГДР-овский Король-Дроздобород. Очень бы хотелось еще раз посмотреть. Сейчас нашла на ютубе
    Пощелкала, вроде актер похож, а остальное не очень. Там декорации театральные, а мне запомнилось, что они шли через непролазный лес, а потом жили в мрачном зАмке.
    Вообще экранизаций этой сказки несколько. Недавно на канале "В гостях у сказки" показывали этот фильм https://www.kinopoisk.ru/film/419210/
     
    Kassi, aluza, Талия и 3 другим нравится это.
  5. Kassi

    Kassi Гость

    Еще замирал двор когда " гостью из будущего " показывали, культовый фильм был в свое время.Даже играли помню в него
    Из чешских помню русалочку только , еще гдровские были " золотой гусь" , "карлик нос" ( страшненткая сказочка) и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2021
    Владинка, griek, aluza и 2 другим нравится это.
  6. Алина

    Алина Гость

    Спасибо за хорошую идею.:flow: Как раз думала, пока вяжу, что бы посмотреть. Только включила.
     
    Ирина 55, aluza, Талия и ещё 1-му нравится это.
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Наткнулась сейчас на ютубе на песню:
    В видеоряде использованы кадры из к\ф "Грешница", гл.роль Ия Саввина. Глаз не оторвать. К сожалению, не видела этот фильм.
     
    Ирина 55, maxsimus_, Лусия М и 2 другим нравится это.
  8. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Не могу не повторить известную истину: советские фильмы о Великой Отечественной потому и ПОЛУЧАЛИСЬ, что сценарии к ним писали, снимали и, бывало, участвовали в них сами фронтовики. Один из моих любимых "Был месяц май..." Пересматриваю его уже который раз...
    А сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Юрия Озерова, режиссера "Освобождения". Вот краткие воспоминания о съемках этого фильма, не поднимается рука написать "сериала":
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2021 ---
    Я ею любуюсь в "Даме с собачкой". Само очарование.
     
    ока, sol_p, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  9. Kassi

    Kassi Гость

    Не совсем фильм о войне, здесь ее не показывают , но о судьбах людей до войны и во время и после войны ( сейчас так не снимают) очень нравится фильм
    [/MEDIA]

    Ну и конечно фильм " до живем до понедельника" Герой Тихонова играл учителя бывшего фронтовика ( особенно слова актуальные и сейчас " счастье это когда тебя понимают
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2021
    ока, pilochka, April и 11 другим нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Очень даже о войне. Война в кино -это ведь не только битвы и бои, убитые, стоны и крики раненых. Это судьбы, покалеченные судьбы людей , покалеченные города, села..
    Самой яркой, я бы даже сказала эпичной, считаю линию Сережки и Гали. Такое чувство между ними случилось глубокое , настоящее и семья была бы прекрасная, дети родились бы , но все сломала война. Девушка погибла, а парень так и не оправился от горя, один остался. Не случится семьи и между Матвеевым с его соседкой Мышковой. Отец главных героев на войне погиб. А по стране в целом сколько семей не состоялось, сколько горя и бед испытали люди.
    Снимать фильмы о войне ( без сцен боев ) умел Колосов -режиссер фронтовик. От его фильмов сердце замирает.

    Один из преподавателей дочери (по истории искусства или по истории архитектуры, неважно) сказал,что если в вашем городе к 9 мая появляются баннеры с гвоздичками и с георгиевской ленточкой -значит люди уже ничего не чувствуют. Гвоздички... Сейчас сколько скандальных историй, когда на баннеры попадают и летчики люфтваффе, и немецкая техника и ошибки в датах делают. Позор, а не прославление.
    --- Сообщение добавлено 7 фев 2021 ---
    вообще я зашла в эту тему сказать вот о чем. Наткнулась тут на статью про фильм "Три тополя на Плющихе "и обсуждение ...нет не главных героев, а первого эпизода. смотреть с 8. 44.
    Девушку играет мама "красной шапочки" -Поплавская.
    Как вы думаете кто она эта "припозднившаяся" москвичка? Ночная бабочка? Хотя в СССР вряд ли бы такое показали. Возвращается домой от женатого любовника? Лиознова заострила наше внимание на голых коленках, закинутой нога на ногу позе, и фраза Ефремова "как раз к утренней зарядке успеешь" двусмысленна или имеется в виду утренняя зарядка по радио? раньше я смотрела этот фильм, но не вникала в этот эпизод, понятно для чего он и все...

     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2021
    pilochka, sol_p и AnaskO нравится это.
  11. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    хочется поделиться впечатлением о фильме 50-х, "Сердце бьётся вновь", так как посмотрела этот фильм впервые за 65 его существования, не знаю почему. Может показывали редко.
    Но вот не давно его показали. Знала, что там играла Гурченко, кажется это был её дебют.
    Молодой Тихонов, ну, здесь он просто красавчик, так же Симонов, Мышкова, Столяров. Вот список знаменитых актеров. Во-первых, что меня приятно удивил, так это госпиталь.
    Чистота, порядок, светлые коридоры, в палате, где лежали больные были шторки, отделяющие одну койку от другой, этакое личное пространство.
    А вот игра актёров показалась статичной, картонной, прилизанной. Героиня Мышковой вообще не несла ни какой смысловой нагрузки. Гурченко рыдала и заламывала руки. Столяров весь фильм простонал, иногда впадая в коматозное состояние. Тихонов чинно ходил по госпиталю прямой, как шест. Что интересно, почти пол фильма больной солдат лежал без какой либо помощи, приходили светила науки, осматривали, прослушивали, простукивали, качали головами и уходили совещаться, что с ним делать. Герой Тихонова настаивал (ну, как настаивал, намекал, потому что он ещё молодой специалист и спорить с профессиром не смел), профессор уверял, что лечить надо терапевтическими методами, операция большой риск, пациент может не выдержать, хотя состояние его близко к летальному. Время идёт, а пациент остается без лечения.
    Потом все таки ему стали колоть пенициллин. Состояние критическое, в легких гной, сердце поражено воспалительным процессом. Больной тает на глазах. Наконец то решаются на операцию, вызвали знаменитого хирурга и операция началась.
    Мораль фильма - иногда надо прислушиваться к мнению молодых специалистов, а молодым надо быть более настойчивыми и уверенными в себе.

    В своей книге Гурченко упомянула этот фильм, но ей не нравилась её роль, так же, как и сам фильм. Наверное потому, что играть ей там особо нечего было.
     
    arseneva, pilochka, sol_p и 2 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Согласна, тоже не представляю никого кроме него, шикарный сноб, его роль в "Трын трава" где он взялся опекать "тюленя северного" - Шукшину вызывает у меня диссонанс, так и жду подвоха))
    Недавно в Давай поженимся был похожий типаж - стоматолог Баграт. Фото не буду выставлять в статике не понятно, нужно видеть, абсолютное обволакивающее масло, тот вид мужчин когда на лбу написано, что гулёна, но вызывает притяжение.
    Это вообще феномен. Ведь абсолютно ПТУшная морда, топором вырубленная, дворняжка на фоне балетных Удовиченко и Смехновой
    [​IMG]

    И вдруг :eyeg:
    [​IMG]
    И везде ей верю.
     
    OlgaV, arseneva, pilochka и 4 другим нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Вчера на каком- то канале шел фильм "Карусель"с Нееловой и Будрайтисом.
    но начну я не с него, а с уважения и восхищения способностями наших режиссеров и сценаристов сделать из серенькой рядовой истории достойное кино. Например, из истории, написанной учительницей нач. классов "Мачеха", сделали бесподобный фильм с Дорониной, из скучного рассказа "Женщины" выжали незабываемый фильм с тем же названием, а фильм "Дамы приглашают кавалеров" вообще каким- то образом вылепили из отвратнейшего рассказа с жутким названием "Кафе канава" (?) .
    Если бы автор этого рассказа участвовал в конкурсе на "самое депрессивное произведение" он бы занял наипервейшее место. Рассказ настолько унылый и безысходный, что даже здорового человека способен вогнать в тоску, а вот фильм по нему очень неплохой. И Неелова в нем демонстрирует удивительную способность вызвать симпатию и интерес к своей, на первый взгляд, заурядной героине.
    Нюре из Поварихино слегка за тридцать, и у нее есть "последняя" возможность удачно выйти замуж за героя Фатюшина. Он,конечно,не козырный король, но для Поварихино вполне тянет на десятку. И эту "десятку" увела из -под Нюриного носа пышнотелая соседка Андрейченко. Шанс на "козырь" у Нюры ушел в минус. Другая бы сутками плакала в подушку, но не Нюра, она решилась на путешествие к морю, потому что на "морях" случаются горячие и незабываемые курортные романы. ( "и я готов расцеловать город Сочи за то, что свел меня с тобой" )
    Первыми, кто ей встретился на юге, были два парня, которые никак не годились на роль возлюбленных ,но зато показали, что в Нюре еще есть азарт и запАл. Вторым мужчиной на ее пути оказался шулер, мошенник и альфонс который развел ее на приличную сумму, но поднял зрительницам самооценку в собственной проницательности. Третьим был Анзор, самый феерический эпизод в Нюрином курортном приключении. Но феерия, как Новогодняя ночь - к утру заканчивается , закончился и Анзор...
    Нюру ни разу не показали на пляже или в море ,потому что на курорт она приехала не валять дурака, а искать мужа и на танцах кандидат нашелся. Залоснившийся инженер по технике безопасности из Улан-Уде оказался на удивление не женатиком и не алиментщиком. Играет его Куравлев и это верный режиссерский выбор, потому что Куравлев, какую бы роль не играл, сражает зрителя обаянием. Любого своего героя он делает симпатичным, даже, если это алкаш Афоня, глуповатые Завитушкин, Пашка Колокольников...
    Абсолютно неопытный и не умеющий общаться с женским полом герой Куравлева наверняка перед отъездом на курорт наслушался советов женатых сослуживцев про то ,как познакомиться с женщиной . "Ты с ней не рассусоливай ,женщины любят напористых мужиков , активных, веселых, нежадных, короче действуй. И он начал действовать, после танцев пригласил Нюру в свой гостиничный номер. Далее моя любимая сцена. Куравлев настраивает свое либидо на Нюру, а ему совершенно искренне и весело говорит: "ой, вы сейчас так на одного моего знакомого заключенного похожи" Либидо такое сравнение явно не на пользу.))
    Через пень колоду Нюра все же решается на продолжение отношений с Куравлевым, и даже соглашается провести с ним путешествие на морском круизном лайнере. Уже есть и каюта, в которой пара проведет время в более тесной обстановке, и с новой подружкой Нюра уже попрощалась , но, чем ближе отплытие судна, тем Нюра все отчаяннее понимает, что этот мужчина ей не нравится. Можно уговаривать себя сколько угодно, и чаще вспоминать "про последний шанс" и про отсутствие нормальных мужиков в Поварихино и про многое другое, но душа к Куравлеву не лежит и после его глупого поступка она решается на отчаянный шаг.
    И это разве у героини нет характера? Есть! И еще какой! Просто пока она характером не пользовалась и не тратила его на всякую ерунду, даже на Фатюшина не тратила, а тут возьми да и пригни с трапа в море....
    И герой Куравлева в финале совсем даже не облезлый, а тоже с характером и мужским поступком. На самолете кинулся к Нюре по пустяковому поводу ,чтобы она увидела его настоящим, а не курортным.
    Финал хотя и незавершенный, но оптимистичный.

    [​IMG]


    [​IMG]

    в фильме "Карусель" героиня Нееловой -Анна , не Нюра, не Нюрок из "Дамы приглашают кавалеров ", а именно Анна, скульптор с демонстративным характером, "местами" мужским характером и темпераментом, мужским хобби -сварка, (я не описАлась, не "варка" как "приготовление пищи", а именно сварка "сварщицким" аппаратом))), но вместе с тем женственная... вот такая карамболь))) Сейчас так играть не умеют, сейчас женщина либо сексуальная, либо деловая. "Карусельная" история рассказана за 1 час 8 минут! Тоже забытое умение режиссеров и сценаристов и историю рассказать, и на пейзаже глаз остановить, и настроение передать.
    Случайное знакомство Анны со Львом- ученым химиком было не случайно, они шли всю жизнь навстречу друг другу ( Он- видел ее в своих снах, ОНА- по представлению слепила бюст с внешностью Будрайтиса ) и судьба, наконец, смилостивилась и столкнула героев лбами, а столкнувши их уже не разлучит,несмотря на то, что герои все время бодаются))) Финал хотя и открытый,но оптимистичный
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    arseneva, Оксюморон, April и 6 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Добавлю сюда еще фильм "Горожане" никаких стрелялок, ни одного кровавого гэбиста, никто не ссыт в туалете в режиме реального времени, и фильм не про знаменитость, а про обычного дядьку таксиста, а смотришь с удовольствием и ни один эпизод не тянет промотать.
    Фильм гениальный просто , я его обожаю, часто пересматриваю. Неёлова, Куравлев , конечно кидала Караченцов( вот опять же и зубы лошадиные и внешность простецкая, а вот может же сыграть такого мачо, верю , что у Нюрки дыхание сперло) почему сейчас таких не делают. А Божок? Как она хорошо сыграла квази феминистку, а на самом деле просто "не берут". Диалоги, мизансцены, все такое живое, узнаваемое. Мне нравится сцена на фуникулёре, Нюрка с Божком едут вверх, а два парня параллельно спускаются вниз и кричат: девчонки, мы сейчас вернемся, подождите нас на верху! Божок: вот еще! Делать нам больше нечего! Разбежались ждать вас! Но наверху обе замялись и все таки начали топтаться дожидаясь мужиков, а те оказывается кричали не им, а двум другим девушкам:izvg:.
    А Куравлева можно всего разобрать на цитаты:smeg1: покупает закусон чтобы подпоить Нюрку в номере: А что по 2-20 колбасы нет? - Кончилась. Ну ладно, давайте по 2-90. -Сколько вам? Свешайте грамм сто пятьдесят .. а ладно! Давайте 200 и хлеба побольше!:smeg:
    На собрании из нас слова не вытащить, а в очереди все мы Цицероны(с)))
     
    ока, arseneva, Карамболь и 11 другим нравится это.
  15. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Куравлёв вообще уникальный актер. Вне времени. На протяжении всей своей актёрской профессии снимался почти во всех фильмах. Причем роли не эпизодические.
    И везде разный, каждая роль уникальна. Хома и Милославский, Пашка Колокольников и Афоня.....
    Перечислять можно долго.
    Нравится цитата из Начало:
    -Девушка, вы танцуете?
    -Танцую...
    -А я пою...
     
    ока, arseneva, pilochka и 7 другим нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    мне всегда обеих прям жаль в этом эпизоде...
    Нравится работа художника по костюмам. Я в те же годы, что и снимался фильм вывозилась мамой летом в Сочи- Адлер и хотя и была школьницей ,но обращала внимание, что одеты, как Нюра были далеко не все отдыхающие девушки.. В сарафане длиной в пол, с обнаженными плечами и в шляпе с широкими полями это был очень курортный прикид, типа, как сейчас бы шорты с глубоко обнаженными ягодицами и топ. К ней должны были бы приставать многие мужчины...

    бесит герой Пяткова. Халявщик. Пристроился к грузинским отпускным, а на Мамайку героинь проводить поленился.Эпизод незначительный, но запоминающийся.
     
    Оксюморон и AnaskO нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да? А мне всегда ее наряд казался "колхоз на море". Еще и гуля эта дурацкая. Поэтому Караченцов сразу ее и заприметил. Стоит обводит взглядом потенциальных жертв и тут как увидел эту гулю и шлямпомпо так расцвел прямо. Девушки на фоне мелькают в белых платьях сафари, стрижки каскадные, а на танцах длинные волосы и попы в джинсах в обтяжку у пользующихся спросом.
    Отвратительный тип.
     
    Оксюморон, Лиля и Китнисс нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    В этом всем девушки летом ходили и в своих городах откуда они в Сочи поприезжали, а когда хотелось романа на курорте шили обнаженку и шляпа чтоб широкополая,очки на все лицо))) Голые "плечи-спины" в городах не носили, а на курортах "отрывались". Мы всегда с мамой жили в частном секторе, где хозяйка сдавала свои площади нескольким отдыхающим (не так как Русланова, конечно )) и девок пускала редко, чтоб мужиков не водили. Семьям сдавала .Но однажды двух таких приличных с виду пустила, а они на пляж собрались и вышли из комнаты вот в таком сарафане, как у Нееловой ,в пол, а хозяйка увидела и говорит:" ну вот б-дям сдала, обманулась". Эти девки никого не водили, но сами куда- то потом пропали, участковый приходил даже ... На групповом фото на экскурсию в Гагры они есть у меня, и никто из 30 чел))) так больше не одет. Но девки эти и такие же в широкополых шляпах отличались по манерам от Нюры, вызывающе себя вели на то время. И сарафаны эти ситцевые на Нюре и на них по разному смотрелись. Нюра во всем этом осталась обычной,самой собою,скромной. на ней модная кофточка -"распашонка" и опять эти блузки в бурде появились, шляпка связана крючком...

    например в одном и том же )))))



    Пятков сегодня на ТВЦ вздумал рассказать ,как на съемках какого- то фильма влюбился в Самохину. Нарвал роз с клумбы (и не стыдно признаваться в этом работающему мужику? )и влез к ней в окно, а она лежит с мужиком, а Пятков упал на кровать... типа смешно.
     
    Оксюморон и AnaskO нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, на ней и это модное сидело как на корове седло и не вызывало ощущения, что она красотка модница. К сарафану еще нужна соответствующая "голова" - волосы и т.д. Гримеры и костюмеры поработали хорошо, сама то по себе Неёлова красивая женщина, а тут "бедная родственница".
    Меня это всегда удивляло в советских фильмах, идет рабочий класс, который как теперь пишут хорошие зарплаты получал и за две минуты перед свиданием клумбы обрывает. И типа жених хоть куда!
     
    Оксюморон и Лиля нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Так и есть, потому что наряды с претензией, но не фирмА, как тогда говорили, а самошив. И это считывалось моментально. Хоть одну "настоящую вещь" надо было иметь или вообще не выпендриваться.
     
    arseneva, Оксюморон, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а в "Карусели " на ней шикарно смотрится костюм, весь измазанный глиной и еще она в сварочной спецовке, НО прическа, взгляд, уверенность в себе и вот уже совсем другая женщина, хотя и в "Дамах..." у нее есть модные вещи и может даже импортные.Например, бежевый тренч, который она носит с шарфиком, белая водолазка.
    фирменных обнаженных сарафанов я чет не припомню, хотя этот вполне мог быть польским, к примеру.
    [​IMG]
    Как человек глубоко шьющий , я не помню такой выкройки ни в "Работнице" ,ни в "Крестьянке". "Бурды" в 1980 еще не было. Посадка у сарафана хорошая, сборка по окружности выполнена идеально, складочки равномерно расположены. "Дырка" безупречна. (видела я в группе по шитью какие работы выкладывают с подобным фасоном ) Так что эта вещь вполне претендует на импорт или шила костюмер киностудии "мосфильм")))
    Сафари , да ,писк, Но не на юг же в жару? В те годы люди одевались "по погоде".
    По поводу самосшитой вещи. Переплачивать лично у меня денег не было , поэтому я шила себе сама, чтобы выполнить идеальную строчку на джинсовой или вельветовой ткани -прострочила на подольской машинке строчку длиной ,наверное, вокруг земного шара раз десять, от мужских рубашек соседского пацана отпарывала бирочки и пришивала себе на кармашек и это выглядело безупречно. Что выдавало в вещах глубоко "наше" так это фурнитура, поэтому сначала я покупала по случаю импортные пуговицы, затем искала нитки, а потом уже ткань. Машинка не выполняла у меня глазковую петлю, я это делала вручную, а сейчас узнала, что в Англии к примеру это считается признаком люксового изделия, а у нас гонялись за массовым импортным пошивом.
    Зато сегодня я могу купить ткань лососевого цвета, или цвета сиреневый туман идеально подобрать к ней нитки, молнию, пуговицы или кнопки...))) и не надо проявлять чудеса изобретательности.
    вспомнила еще ...даже обувь себе однажды делала с дедушкиной помощью. В 1910-12 годах он мальчишкой работал помощником у еврея -сапожника и научился шить обувь. Вот дедушка из из румынских босоножек и помог мне сделать эспадрильи.
    типа таких
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    arseneva, Оксюморон, AnaskO и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей