Магомаев (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем magister, 3 мар 2020.

  1. magister

    magister заслуженный

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    484
    Пол:
    Мужской
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссеры
    Роман Прыгунов, Дмитрий Тюрин
    Сценаристы
    Нина Шулика, Дарья Воротынцева
    Операторы
    Юрий Кокошкин, Алексей Морозов (VI)
    Продюсеры
    Данила Шарапов, Петр Ануров, Нелли Яралова (ген.)
    Актеры
    Милош Бикович, Ирина Антоненко, Светлана Устинова, Александр Нестеров, Алёна Ивченко, Алина Алексеева (II), Сергей Тэсслер, Елизавета Лотова, Дарья Калмыкова, Артём Волобуев, Максим Иванов (II), Мария Козакова, Маруся Климова, Елена Муравьёва, Павел Баршак, Илья Ермолов, Мария Шалаева, Илья Резник
    133231.jpg
    Производство
    Киностудия «Амедиа», киностудия «Медиаслово»
    Премьера
    9 марта 2020
    Cерий
    8
    Жанр
    биография, драма
    Конец 1960-х, разгар брежневской эпохи. Муслим Магомаев во время записи концертной программы знакомится с очаровательной оперной певицей, Тамарой Синявской. Между королём советской эстрады и восходящей звездой Большого театра с первого взгляда пробегает искра, которая становится началом большой любви. Однако Тамара замужем, да и Муслим не свободен... Но у настоящей любви нет преград, и судьба вновь сводит влюбленных. На этот раз в Париже.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
    Lenusja нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Меня позабавило, когда не прошла его запись песни для *17 мгновений весны* потому, что он думал тогда о Синявской и пел не о любви к Родине, а о любви к Тамаре. Эту *великую* мысль вложили уже в уста Лиозновой.Ну пересиропили..
     
    April, Манюня 101, Талия и 3 другим нравится это.
  3. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, сериал тоже не ахти, к тому же где это видано, чтобы у выигравших в лотерею зажали джекпот в мульон евриков, который они выиграли купив лотерейный билет, а условием получения выигрыша ставили съёмку их личной жизни? Однако, этот сериал хотя бы показывает очевидную правду жизни - от денег отношения между членами семьи ухудшились и счастливей они точно не стали...
     
    SMaks нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Что они несут? От какого-то КОНЦЕРТА зависит СУДЬБА Магомаева и Синявской?
     
  5. Марта59

    Марта59 Гость

    Тоже самое хотела написать. Я почему то о ней была другого мнения. Что она не даст согласия на съемку фильма, не променяет любовь и жизнь с Магомаевым на пятаки. А она оказалась примитивной особой.
     
    OlgaV, pilochka, griek и 2 другим нравится это.
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Короче, резюмирую - снят плохой водевиль о неземной любви Магомаева к Синявской, в котором сам Магомаев является второстепенной фигурой, т.к. события его жизни либа перевраны, либо вообще выдуманы.
    Печально.
     
    April, Манюня 101, Талия и 5 другим нравится это.
  7. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    похоже, она уже не в себе.
    Помните сериалы про Гурченко, Пьеху и т.д.? Там некоторые имена были изменены в силу того, что эти люди, либо их наследники, не давали согласия, чтобы персонажей называли их именами, так например имя Кобзона изменено, хотя знатокам биографии Гурченко не составило труда догадаться, что речь идёт именно о нём.
    Мне кажется, в этом сериале слишком лихо и бесцеремонно обращаются с именами не только Магомаева, но и других известных личностей тех лет.
    Посмотрим , что они нам выдадут на следующей неделе, правда я уже втянулась в "В шаге от рая", тоже фигня, но Миронову люблю. Наверное, буду пока её смотреть, покуда не запустили "Зулейху", а то там от одного только анонса, где от одного только "Зулейхаааа!" уже становится муторно.
     
    Талия, Lenusja и Марта59 нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.113
    Симпатии:
    40.225
    Пол:
    Женский
    Вот читаю и радуюсь сама за себя. Правильно я решила, что не захотела никого вместо Магомаева видеть. Ни одного кадра этой "саги"не смотрела.
     
    maxsimus_, April, Манюня 101 и 5 другим нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Кстати! В фильме- Пахмутова прибегает к Магомаеву с песней Нежность...(вроде как только написанной?!)
    Вообще-то первой исполнительницей была Майя Кристалинская в 1965 году..После нее исполняли *Нежность* Юрий Гуляев, Галина Писаренко, Кобзон - и только потом Синявская.
     
  10. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Не смотрю сериал, но реклама везде лезет. Артист играющий Магомаева мне понравился. Кажется, ему удалось сыграть Магомаевскую отрешенность от суетного мира. А Синявская мне никогда не нравилась, с резковатым тембром и жизненной хваткой, проявляющейся даже в вокале. Наверно Муслиму нужна была именно такая практичная женщина.
     
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.915
    Пол:
    Женский
    вы все верно написали.
    И такое можно сказать про все биографические фильмы ... я их уже вообще не смотрю, чтоб не расстраиваться и не злиться (Орловой, Серовой, Павличенко, Гурченко, Ободзинского ... мне хватило).
    Невероятно злит и даже бесит, что они своим сраным(именно таким) современным кинематографом коверкают, уродуют биографии известных людей, личностей ... от актеров и певцов до политиков и ученых.
    И управы никакой на них нет ... и совести у них никакой нет. Какая то корявая ложь, да еще и коряво выполненная.
    И ничем, как желанием испоганить советское время, я это назвать не могу ... будто историю переписывают и культуру переписывают по своему поганому желанию.
     
    Ирина 55, OlgaV, aluza и 3 другим нравится это.
  12. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Абсолютно присоединяюсь ко всем высказываниям выше не в пользу сериала. В конце так похлеще индийского кино получилось, аж скулы свело. Верю в большую любовь между Синявской и Магомаевым, но думаю, что на расстоянии прошедших лет после смерти мужа, Синявская стала представлять ее все сказочней и сказочней, что она и воплотила при соавторстве в сценарии. Неужели сценаристы не понимали, что Мусляша ( мы в семье его так называли) еще настолько жив в памяти людей, что любая ложь резала и ухо и глаз. Слушайте, я умирала от парочки Пахмутовой и Добронравова. Это же надо, сделать из них таких мультяшных персонажей. Бедняги, как они это пережили? Столь уважаемые люди не достойны такого карикатурного изображения.
    Да, честно говоря, я не ожидала такого от Тамары Ильиничны. Думала, она умнее. А в Муслиме вообще не было огня,слишком правильный и сдержанный, а ведь он и похулиганить умел. Хорошо хоть внешне попали с актером, да и сыграл совсем неплохо, но сыграл, что требовал режисер. Ну песнями я, конечно, наслаждалась. Хоть это не испортили.
     
    Лиля, brans и Талия нравится это.
  13. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Смотрел какой-то старый французский фильм о любви и совместной жизни мужчины и женщины. В первой серии всю историю их влюблённости, совместной жизни и развода вспоминает мужчина, а во второй серии, всё тоже но вспоминает женщина. Это совсем разные фильмы и характеры персонажей совсем другие.
    Даже восприятие событий у нас очень индивидуальны, а уж воспоминания просто подогнаны под наш характер. Магомаев в сериале такой, каким хотела его видеть жена.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    Манюня 101 и pilochka нравится это.
  14. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    "Мужчина и женщина" и "Мужчина и женщина 20 лет спустя"?
     
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Это Вы шутите? (Или серьезно?) Был действительно фильм, где одну и ту же историю рассказывают он и она, и это , как понимаете , звучит как разные истории. Если вспомню название, допишу.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    Лиля нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.113
    Симпатии:
    40.225
    Пол:
    Женский
    Был такой. Она училась на адвоката,отличница, специально завалила диплом из солидарности с ним. Он потом про неё рассказывает, что она недоучка.
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.620
    Пол:
    Женский

    мнение
    Фильм про Магомаева надо было назвать просто: "Певица и певец"
    [​IMG]
    Муслим Магомаев признавался лично мне: он не считал себя счастливым человеком. При этом он не имел в виду личную жизнь, говорил исключительно о певческой карьере. Но и личной жизни, кажется мне, он был не вполне счастлив.
    Тем более противно было смотреть на всю эту патоку, льющуюся с экрана в фильме «Магомаев» . Ну, придумали историю про певицу и певца. Так бы и назвали фильм: «Певица и певец».
    А дело было так. По заданию одного очень важного в то время издания я брала интервью у Магомаева и Синявской. В их квартире в Собиновском переулке ( сейчас Малый Кисловский). Они оба сидели за столом, но на вопросы отвечала только Тамара Ильинична. Магомаев курил и изредка кивал головой.
    Тогда не было электронной почты, интервью приходилось визировать лично. И я снова пришла в Собиновский. Муслим Магомедович был один: Тамара задерживалась. Пригласил меня в кухню. Налил чай. И я уже не помню, как разговор зашел у нас о великом итальянском певце Марио Ланца. Ему прочили великое будущее оперного певца. Но однажды он согласился сняться в голливудском фильме, имел большой успех, имел миллионный доход, Ланца снова пригласили сниматься, и снова… Об оперной карьере пришлось забыть. Умер певец в 37 лет…
    Для Магомаева Марио Ланца был кумиром – да простят мне его поклонники это забытое слово. Он был влюблен в голос итальянца (и было за что!), а кроме того считал, что их судьбы мистическим образом похожи. Ведь Магомаев мечтал о карьере оперного певца, но однажды выступив на кремлевской сцене в эстрадном концерте, стал любимцев вождей, которые перекрыли ему возможность петь в Ла Скала и не дали возможности стать солистом Большого театра. Поэтому певец считал свою жизнь неудавшейся, несчастливой. И это несмотря на дикую популярность, деньги и обожание поклонниц. Это все он мне лично говорил – с горечью, с сожалением…
    Магомаев даже книгу написал о Марио Ланца – и мне подарил один экземпляр.
    Что касается личной жизни, то тут я могу только догадываться. Ему было удобно с Синявской, безусловно, после женитьбы на ней от него отстали кгб и всякие поднадзорные органы. Я помню, ходили даже слухи, что он женился по приказу ( или пожеланию) цк кпсс. Вольная его жизнь, свободные отношения с женщинами, бесконечные поклонницы у подъезда – все это напрягало и раздражало власти. А те страсти и страдания, что показаны в кино – это всего лишь домыслы сценаристов. Ну и что, что с позволения Синявской, многие актеры еще при жизни слагают легенды о себе… А потом еще в них истово верят.

    [​IMG]


    [​IMG]

    https://belan-olga.livejournal.com/3248609.html
     
    OlgaV, di-21, Лиля и 7 другим нравится это.
  18. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, про Мужчину и женщину Лелюша я наверное поспешила написать. Прочла внимательно описание, какого характера фильм? Драма? Я припоминаю только французскую комедию о пишущей диссертацию и её научном руководителе, кажется Пьер Ришар в главной роли.
     
    Лиля нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    посмотрела вчера весь целиком. До этого послушала Магомаева на ютубе, интервьюировал его укр. Гордон. (2007г) Про помощника Фурцевой Магомаев так и сказал, что трепал ему нервы не хило, а Фурцева относилась хорошо, тепло, он даже пьяную ее на спине нес (странно что , в сериал это не вошло... )
    по сериалу.
    Бикович умеет носить костюмы разных эпох, в них он гармоничен, сегодня брюки клеш и, тем более, "жабо" выглядят, более чем непривычно- но ему это все идет. На экране он выглядел чуть уставшим, задумчиво-вдумчивым))) Из сериала я узнала, что человеком Магомаев был хорошим, не подлым, своих не бросал.... хотя везде пишут, что в кино много вранья.. так что ж и Веню-фарцовщика он не спасал бы и девочку эту дурочку -фанатку с фальш билетами тоже ? Буду надеяться ,что здесь авторы не погрешили против истины...
    В фильме прозвучали мои самые любимые песни. "О море море" "Бр.музыканты", Орфей.

    Антоненко в роли Синявской прелестна словно ангел. В такую влюбиться легко и думать только о ней ,и жить мечтой о ней.. но опять же пишут, что в реале КГБ приказало на Синявской жениться, получается,что фильм отразил эпоху, сильно приукрасив ее? "В жизни" все было намного жестче, если не сказать жестоко.
    Устинова в роли многолетней любовницы Лики -жуть жуткая. Такой .... она еще ни в одном сериале не была.
    Прелестна была "Пахмутова". Юркая, шебутная, комичная , очень похожа на прототип. Трогательная. Очень мне понравилась.
    По содержанию. Поностальгировала по ОБХСС, уже и забываться как- то стала их значительная роль в жизни страны. Здорово ведь как было -то! За всем контроль, ничего мимо не пройдет , сильно сдерживали воров и коррупционеров. и парней из этой конторы показали человечных,живых, не туголомы какие -нибудь . Зло в финале наказали (зама Фурцевой посадят ) добро восторжествовало. (Магомаеву зам. мешать петь не будет) Чудесный финал, особенно сегодня веришь в то, что в СССР так и было -все плохие несли заслуженное наказание.
    И в целом сериал в свете нынешних коронасобытий настроение поднимает.

    отвечать и спорить не буду ,потому что свое впечатление портить не хочу и нервы поберегу )))
    всем здоровья и оптимизма!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    arseneva, lana7, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  20. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Фильм называется Франсуаза или Супружеская жизнь.1964 года. Черно-белый. В нашем прокате шел под названием Супружеская жизнь. Меня он потряс после просмотра в кинотеатре на последнем сеансе. Было это в 70-е. А потом в 90-е я нашла этот фильм на видеокассете, купила и наслаждалась по видеку. До сих пор кассета лежит как реликвия, хотя видеком уже давно не пользуюсь.
     
    arseneva, Лиля, Коламбер и ещё 1-му нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Мы не можем знать, что еще могло не войти..
    Где-то в 70-х я была на концерте Магомаева в Минске.На всю жизнь запомнила нашу растерянность, когда после 11-ти спетых песен он вдруг как-то резко ушел со сцены..На этом концерт закончился.
    Незадолго до этого мы были на концерте Радмилы Караклаич. Песен было очень много...
    Так бы мы и остались в неведении и недовольстве, но через некоторое время услышали от соседки про ее знакомую, которая тоже была на том концерте и сидела в таком месте, что часто через нее передавали записки на сцену.Магомаев эти записки сразу на сцене и просматривал ( это и я помню). Вначале она и не заглядывала в те записки, потом заглянула - и ужаснулась..Столько злобы и паршивых слов было в тех записках. Она-то такие записки оставляла потом у себя, но ведь передавали не только через нее..
    Ну нет у меня никаких доказательств, но , увы, всегда хватало злых людей , ненавидящих чужой успех и талант. И такое возможно, и тоже отравляло жизнь..
     

Поделиться этой страницей