Мажор-3

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 23 окт 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Мажор-3

    upload_2018-10-23_10-16-16.png


    Режиссер
    : Игорь Твердохлебов
    Сценаристы: Сергей Калужанов, Константин Галдаев
    Оператор: Улугбек Хамраев
    Художник: Дмитрий Ильичёв
    Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Алексей Львович (иcп.)

    Актеры: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Дмитрий Лысенков, Игорь Черневич, Михаил Елисеев, Анна Цуканова-Котт, Дана Абызова, Игорь Жижикин, Анна Вартанян, Михаил Шеломенцев, Даниил Кокин, Игорь Грабузов, Антон Чернов, Владимир Селезнёв (II), Игорь Ключников

    Производство: Продюсерский центр "Среда"
    Cерий: 16
    Жанр: драма, криминальный фильм
    Премьера: 29 октября 2018г. (Первый канал)

    Игорь Соколовский давно перестал быть тем Мажором, для которого служба в полиции – вынужденная «ссылка». Давняя смерть матери и недавнее убийство отца – два события, определившие его дальнейшую жизнь – могут быть раскрыты во многом благодаря этой службе. Мажор растет как профессионал, ежедневно работая над раскрытием различных преступлений, но расследование главной драмы его жизни ставит перед ним новые задачи. Чтобы отомстить за смерть отца, он в совершенстве овладел бизнес-стратегиями, чтобы найти и наказать убийцу матери, ему нужно освоить нечто совершенно новое. И самое сложное при этом – остаться в рамках закона.

    Павел Прилучный (Игорь Соколовский):
    «Новый сезон – новый вызов. В новом сезоне создатели сериала поставили моего героя перед очередным вызовом – та безудержная месть, которая началась в предыдущем сезоне, должна быть переосмыслена моим персонажем. Осознать, что месть – это путь в никуда; вокруг только сильнее рушатся судьбы дорогих и близких людей. Еще сильнее мой герой вынужден выбирать между двумя любимыми женщинами – он по-прежнему мучается от невозможно выбора, когда любишь двоих и при этом каждой причиняешь боль. Мне кажется, это уже не история того мажора, которого все помнят, а история человека, прошедшего многие потери, человека, осознающего ответственность за судьбы близких. В этом сезоне ставки высоки, все герои доведены до крайней точки, когда нужно выбирать между жизнью и смертью».
    Карина Разумовская (Виктория Сергеевна):
    «Это будут совершенно другие герои и совершенно новый «Мажор». В третьем сезоне появятся новые персонажи, будет больше сюжетных линий. У каждого героя своя отдельная история. Зрителям будет больше за чем следить и кому сопереживать. Виктория Сергеевна наконец-то станет более эмоциональной. Мне кажется, в этом сезоне я выжала из своей героини все, что могла».
    Любовь Аксёнова (Катя):
    «Катя стала не просто взрослее, она проходит путь от чувства обиды и беззащитности до безумной одержимости местью. Авторы не пожалели трагических событий. Казалось, все уже было, но финал перевернет полностью представление о героине»
    Игорь Твердохлебов (режиссёр – постановщик):
    «Третий сезон состоит из 16 серий. Снимать такое количество материала сложно как для группы, так и для актёров – это более ста смен, но благодаря сработанному актёрскому составу, благодаря тому, как хорошо актеры знают своих персонажей, насколько вжились в роли и привыкли к образам – нам всем вместе удалось найти оригинальные и интересные решения сцен, которые, мы уверены, никого не оставят равнодушным. При этом формат не изменился: это горизонтально – вертикальный сериал; есть линии героев, остались линии расследований. Мы постарались затронуть темы, актуальные для сегодняшнего дня. Третий сезон гораздо более динамичный, чем предыдущие».
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Rusalka, Malu, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  2. Фикса

    Фикса новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Так претензий к игре актеров нет, и персонажи все прописаны... Претензии к сценаристам (прастихоспади) Вместо того, что бы поставить жирнчую точку во втором сезоне: Аркаша умер, Катя-дура, которую использовали, Мажор - молодец. Дальше монтаж- Игорь возвращается домой, а там Вика с ребенком у окна его ждет(плагиат из Места встречи, зато все логично) Вместо этого третий сезон, абсурд-абсурдный))) Раньше я всегда ждала окончания сезона, смотрела рейтинг, отзывы и только после качала.. первый раз когда была настолько уверенна в том, что "продукт" будет хорош на выходе...решила в реальном режиме... и че-на? Боллевуд-фильм))) ей-богу я б не удивилась, если б Мажор с Викой неожиданно перед смертью запели)))
     
    Хельга и Ameli нравится это.
  3. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Теперь я догадываюсь, чем мне понравился финал))
    Зрителя приучили, что главный герой по-любому выживет, и что он всегда прав и вообще хотя бы в кино зло должно быть наказано. И можно лениво у экрана попивать чаёк и даже не сильно переживать, если у виска героя оружие или он сел в машину, которая взорвалась - в финале НАВЕРНЯКА всё будет зашибись, чё переживать))
    А теперь нам порвали шаблон и поставили перед фактом, что не всё так предсказуемо, и герой не обязательно - победитель, и не всегда он прав и его могут перехитрить, и бабская истерика может сломать любой план и логику....
     
    Хельга нравится это.
  4. Anik

    Anik новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    643
    Пол:
    Женский
    А мне кажется убить главных героев – это как раз было самым простым решением. Когда не знаешь как закончить – можно всех убить. Хеппи эндов, если честно, я давно в детективных сериалах не помню. Но пожалуй самая большая претензия – превращение в Москоу- Барбара: внезапная дочь, о которой Фишер не догадывался, грабеж банка с тайником, который открывался … кольцом. Это прям плохо.

    В хорошем добротном детективе не должно быть ничего лишнего, все ружья на стенах должны быть задействованы. И классно когда зритель уже забывает про условное ружье, а в конце вдруг ему напоминают. Если Агата Кристи и разбрасывается уликами, путает, то в конце каждая деталь находит свое место. Здесь этого нет. Зачем была история с выдуманной болезнью Вики? Если бы ее вырезали, смысл бы не изменился. Зачем нужен был генерал спецслужб, для чего ему Фишер? Та же самая история. Компромат. Что было в компромате – никакого намека. А ведь компромат – это ключ к характеру Фишера. Люди, которые стоят на Фишером («масоны») – тоже брошенная сюжетная линия, ружье, которое не выстрелило.

    И слабый сценарий разочаровал, потому что на самом деле много хорошего в «Мажоре». Визуально все красиво, не дешево, выдержали характер самого Игоря, некоторые побочные истории вполне ничего.
     
    Rusalka, Горбушка и Хельга нравится это.
  5. Фикса

    Фикса новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    ))))))))) шаблон нам порвали, когда Леонардо утопили в Титанике))))))))) не смешите, Мажор хоть и прикольный сериал в первых двух сезонах, но не так, что б ночи не спать, и шаблон зашивать))) Цекало бы комиксы продюсировать с Бэтменом, а он на детектив покусился) пошел по стопам плохих американских традиций "красивая обертка-пустышка внутри") и главное "сливная" концовка)
     
    Хельга, Ameli и Талия нравится это.
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Да, музыкальный ряд очень на месте. Интересно, чья это заслуга? Цекало?
    Насчёт сюрпризов и неожиданностей я бы поспорила:P Фишер просто озвучил то, что и так было понятно (Катя - дочь Фишера, Вы сами это писали и многие догадались; в банковской ячейке ничего нет и Фишер подстроил ловушку - догадались; Пряников стрелял в Аркашу - знали; Пряников организовал убийство мамы Мажора (был просто другой вариант - прикрыл дело) - догадались; про разборки между "друзьями" - уже знали). Ну, разве что внезапно сбрендившую Катю вряд ли можно было представить. Хотя и об этом можно было догадаться - висящее на стене ружьё должно было выстрелить, не зря же она последние серии там болталась как инородный элемент.
    :g2: И поза в стиле Инь-Янь вызывает только ржач:fl2: Но, как сказал Прилучный в интервью, снимали несколько вариантов концовки и даже актеры не знали, чем, в конечном итоге, закончится сезон. Сначала хотели сделать однозначную концовку, но потом, видимо, передумали и смонтировали из разных вариантов неоднозначную концовку, хотя на первый взгляд она таковой не кажется.
    Это материал для 4 сезона:crazy: в которой Игорёк будет бороться уже не с Фишером, а с КОРРУПЦИЕЙ в лице Преступного Синдиката:fl1:
     
    Elena, Хельга, Alsena и ещё 1-му нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.985
    Пол:
    Женский
    Это прям ну супер финал для подобной продукции.
    Собственно я с самого начала предлагала даже не заморачиваться ходами, выходами, логикой этих сериальных событий ... ибо в них смысла и логики не накопаешь. Мажор чисто, чтоб зырить на мельтешню на экране и не задумываться ни о чем.

    Сейчас даже не знаю, досматривать мне этот шедевр или нет ... на роды Разумовской интересмо взглянуть ... останется у нее там кисляк или нет.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Хельга нравится это.
  8. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Лично я ради ответов на эти вопросы и смотрела третий сезон-и где эти ответы???

    А я вот ждала от нее подлости в любой момент,ибо точно знала,что она не потерпит,если Мажор выберет не ее-это было как дважды два,поэтому одной пулей она расчеркнула по экрану-Так не лоставайся же никому!!! Психология маленького человека...
     
    Хельга нравится это.
  9. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Мне думается заслуга Павла Есенина, который "отвечал" за музыкальное сопровождение всех 3- сезонов. :)
     
    Rusalka и Elena нравится это.
  10. Концовка Мажора под отличную песню под гитару - Я помню о любви
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2019
    Хельга нравится это.
  11. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    я кокраз не ждала хеппи-энда))
    всех нафиг на тот свет!))
    тока Ваню, Желтого и, пожалуй, Жеку :yes2:
    но ё-моё, смотрю на Вику с Игорем, лежащими на полу, и думаю
    а растечется-ли кровь в форме сердца?:s4:

    ну точно быть 4-му сезону, америанцы прочухают, и никуды Цыкале не децца)))
     
    Ameli, Elena, Фикса и ещё 1-му нравится это.
  12. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Вечно у меня позднее зажигание... Народ несколько лет Игру Престолов смотрел, а я все кривилась: фантастика нам не нравится, видите ли... Потом "проглотила" и фильм и книги за несколько суток. Про Мажора этого слышала, но Российское телевидение не смотрю. А тут наткнулась. И знаете, первый сезон опять таки " проглотила". Приступила ко второму. Ну, накрутили, навертели... Посмотрела. Но третий... Прям вытягивала...
    У меня вопрос: почему музыкальное сопровождение на английском? Вот диссонанс какой-то...
    Как здорово, что тут обсуждение есть и я его ещё не читала))) *потирает лапки*
     
    Ameli, Хельга и Горбушка нравится это.
  13. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Этот сериал нужно смотреть с конца (3 сезон, 2 сезон, 1 сезон) - будет понятно, почему народ продолжил его смотреть после 1 сезона:D
     
    Хельга и Elena нравится это.
  14. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    :rolleyes:Навеяло :
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2019
    Rusalka, Anik и Хельга нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Схожие симптомы...

    Прелестный фильм..Но там все-таки довели все до логического конца,и 3 сезона воротить не надо было..Потому как режиссер-Сурикова ,а написано по британской пьесе Поплуэлла.
     
    Хельга нравится это.
  16. Мажор 4 сезон – 3 факта что будет | Официально – это не конец | Ждите –
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2019
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  17. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Только посадите надолго Аксенову в тюрьму...Нет сил смотреть,как она КАК БЫ играет..Пусть Мажор-если выжил-найдет себе нормальную женщину..
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  18. Фикса

    Фикса новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Корову доят, пока она дает молоко. Боюсь что эта корова-сломалась) Надеюсь, актеры уже заняты в более достойных проектах.
     
    Хельга и Предсказатель нравится это.
  19. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Карина Разумовская о финале Мажор-3: «Думаю, да, на этом все и кончится. И четвертого сезона не будет, если создатели сериала не придумают какую-то мегареинкарнацию, конечно. Вообще, это нетипично для российского кинематографа, когда главных героев убивают в конце. В последнем кадре последней серии наших с Пашей героев убивают. Это так красиво снято! Мы вдвоем умираем, как в «Ромео и Джульетте», абсолютно шекспировский финал. Если честно, я со страхом ждала последней серии 15 ноября. Понимала, какие эмоции выльются в нашу сторону и что зрители будут бунтовать. Будто это мы сами писали сценарий. Но что поделаешь, у зрителей случилось потрясение».
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  20. Шутки Прилучного на съемках Мажора 3 -Смешной момент на съемках фильма Мажор 3

    #Мажор #Прилучный #Соколовский #Шутки #Съемки -

    Мажор 4 – чего ждать. Сюжет, сценарий (часть #1) от Предсказатель. Вика и Игорь – кто выжил?

    О чем будет 4 сезон Мажора? Выживет Вика и Игорь или нет, что случиться с дочкой Мажора, что будет с Катей и много еще – смотрите от канала Предсказатель в рубрике – Чего ждать от 4 сезона Мажора. Сюжет от Предсказателя. Часть – 1.
    После неоднозначной концовки 3 сезона многомилионная армия фанатов разделилась на два фронта, первые те кто против снятия и выхода 4 сезона Мажора, они аргументируют это тем, что и третий сезон был мягко сказано – нудноват, а в четвертом то вообще показывать нету чего, и вторые, которые свято верят, что студия Среда и Александр Цекало снимут 4 сезон.
    Я, в лице команды Предсказателя, отношу себя ко второму фронту, и надеюсь все-таки увидеть четвертый сезон сериала 4 Мажор, ведь, если задуматься, показывать еще есть что!
    Для всех кто пишет в комментариях, мол высосано из пальца, видео не о чем и так далее.
    Пошу заметить, наш канал называется «Предсказатель», а не аргументы и факты. Так что продолжим.
    В этом видео мы не будем обсуждать будет ли новый сезон или нет, все за и против, а просто попробуем представить, что он все-таки будет, и предугадать развитие сюжета нового четвертого сезона Мажора.
    Сразу предупреждаем, это наше мнение, оно имеет место быть, а если вы с ним не согласны, то озвучьте свое, можете писать в комментариях под видео.

    Итак, поехали. Сюжет (сценарий) 4 сезона Мажора: Вариант возможного развития сюжета, Вика погибла, а вот Игорь остался жив, действие происходит спустя несколько лет, он взял на себя воспитание дочери, и параллельно занимается расследованиями банды, что стоит еще выше покойного Фишера.
    Его также ставят вместо Пряникова начальником отдела полиции, на этом посту из архивов он узнает много интересных фактов о родителях, Фишеру и ребятах что его крышовали. Он в своем стиле, размещает это все на доске, рисуя планы и схемы связей. Дочка, бегая возле него видит все это и подневольно вникает в эту заплатанную историю.
    О да чуть не забыл, Игорю удаётся вернуть часть денег и бизнеса, и успешно развить его. Теперь он опять богат – так как Мажор без денег, как-то вообще не мажор.
    Его дочь очень энергичная и познавательная девочка, постоянно расспрашивает что случилось с мамой.
    А Катя, как же Катя? Катя унаследовала целое состояние, она отказалась от мести Игорю и живет своей жизнью, он тоже не имеет желания ворошить старые раны, но расследуя новые схемы новых злодее он подневольно пересекается с ней.
    Повторяем - это только наше мнение, одно из возможных вариантов развития событий.
    Свои варианты предлагайте в комментариях. Интересно будет сложить общую картину сюжета вместе с вами.
    Возможный сюжет 4 сезона Мажоро от предсказателя, смотрите что покажут в 4 сезоне мажора, когда выйдет Мажор 4 на экраны - официально от Предсказателя!
    Давайте оценим видео лайком, и докажем что у сериала Мажор самая достойная армия фанатов, и для них точно нужно снять четвертый сезон

    #Мажор4 #ДатаВыхода #Мажор #Сюжет4Мажора #Вика #Игорь #Катя #ДочьМажор #МажорПродолжение #ЧегоЖдать #Предсказатель #Сценарий

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2019
    Саламандра, Хельга и Lady-in-red нравится это.
  21. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Какое нафик потрясение!! дайте мне блевотный смайлик)))
    --- Сообщение добавлено 24 ноя 2018 ---
    вот тут не понял)))
     
    Lady-in-red и Alsena нравится это.

Поделиться этой страницей