Мажор-3

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 23 окт 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Мажор-3

    upload_2018-10-23_10-16-16.png


    Режиссер
    : Игорь Твердохлебов
    Сценаристы: Сергей Калужанов, Константин Галдаев
    Оператор: Улугбек Хамраев
    Художник: Дмитрий Ильичёв
    Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Алексей Львович (иcп.)

    Актеры: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Дмитрий Лысенков, Игорь Черневич, Михаил Елисеев, Анна Цуканова-Котт, Дана Абызова, Игорь Жижикин, Анна Вартанян, Михаил Шеломенцев, Даниил Кокин, Игорь Грабузов, Антон Чернов, Владимир Селезнёв (II), Игорь Ключников

    Производство: Продюсерский центр "Среда"
    Cерий: 16
    Жанр: драма, криминальный фильм
    Премьера: 29 октября 2018г. (Первый канал)

    Игорь Соколовский давно перестал быть тем Мажором, для которого служба в полиции – вынужденная «ссылка». Давняя смерть матери и недавнее убийство отца – два события, определившие его дальнейшую жизнь – могут быть раскрыты во многом благодаря этой службе. Мажор растет как профессионал, ежедневно работая над раскрытием различных преступлений, но расследование главной драмы его жизни ставит перед ним новые задачи. Чтобы отомстить за смерть отца, он в совершенстве овладел бизнес-стратегиями, чтобы найти и наказать убийцу матери, ему нужно освоить нечто совершенно новое. И самое сложное при этом – остаться в рамках закона.

    Павел Прилучный (Игорь Соколовский):
    «Новый сезон – новый вызов. В новом сезоне создатели сериала поставили моего героя перед очередным вызовом – та безудержная месть, которая началась в предыдущем сезоне, должна быть переосмыслена моим персонажем. Осознать, что месть – это путь в никуда; вокруг только сильнее рушатся судьбы дорогих и близких людей. Еще сильнее мой герой вынужден выбирать между двумя любимыми женщинами – он по-прежнему мучается от невозможно выбора, когда любишь двоих и при этом каждой причиняешь боль. Мне кажется, это уже не история того мажора, которого все помнят, а история человека, прошедшего многие потери, человека, осознающего ответственность за судьбы близких. В этом сезоне ставки высоки, все герои доведены до крайней точки, когда нужно выбирать между жизнью и смертью».
    Карина Разумовская (Виктория Сергеевна):
    «Это будут совершенно другие герои и совершенно новый «Мажор». В третьем сезоне появятся новые персонажи, будет больше сюжетных линий. У каждого героя своя отдельная история. Зрителям будет больше за чем следить и кому сопереживать. Виктория Сергеевна наконец-то станет более эмоциональной. Мне кажется, в этом сезоне я выжала из своей героини все, что могла».
    Любовь Аксёнова (Катя):
    «Катя стала не просто взрослее, она проходит путь от чувства обиды и беззащитности до безумной одержимости местью. Авторы не пожалели трагических событий. Казалось, все уже было, но финал перевернет полностью представление о героине»
    Игорь Твердохлебов (режиссёр – постановщик):
    «Третий сезон состоит из 16 серий. Снимать такое количество материала сложно как для группы, так и для актёров – это более ста смен, но благодаря сработанному актёрскому составу, благодаря тому, как хорошо актеры знают своих персонажей, насколько вжились в роли и привыкли к образам – нам всем вместе удалось найти оригинальные и интересные решения сцен, которые, мы уверены, никого не оставят равнодушным. При этом формат не изменился: это горизонтально – вертикальный сериал; есть линии героев, остались линии расследований. Мы постарались затронуть темы, актуальные для сегодняшнего дня. Третий сезон гораздо более динамичный, чем предыдущие».
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Rusalka, Malu, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  2. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    нарик,кстати ,великолепен ,практически стиль Мориарти...А вот Жека реально подбешивает или веселит...
     
    Хельга, Квитка и Alsena нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    перемотала..Почему человек устроен так,что вполне может смотреть,когда убивают людей,пусть даже сквозь пальцы,а вот как мучают животных-тут все,стопэ..Это я про себя..

    истинные злодеи часто именно такие.Вспомните Чикатило.Тут все-таки помесь финансового злодея с убивцем с легкой примесью благородного мстителя...Коктейль тот еще,но почему-то этот персонаж не так страшен,как тот же Ганибал Лектор,к примеру...
    Между прочим,вот с ним у Вики есть шанс стать нормальной женщиной-не железной леди.,
    Фишер,пожалуй,самый интересный персонаж сериала-благодаря ему все-таки натянули 3 сезона.Он и пес.в результате будет именно их противостояние и пес стащит пресловутый компромат и отнесет туда,куда надо..В плане контор-теперь я понимаю,почему в России такой бардак-они и в реале не могут между собой договориться ...Про дядю и Олежку-это оксюморон,хотя...теперь понятно,какие деньги крутятся на таможне в реале,раз за них ТАК борются и понятно,как освободили и спасли от тюрьмы Сердюкова и Васильеву... Пы.сы.И все-аки дозированно,по одной серии лучше смотреть это кино..А то я вчера реально ко второй серии устала...
     
    Хельга, Alsena, Горбушка и ещё 1-му нравится это.
  4. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    И есть ли он вообще, и там ли он лежит. И не развод ли и ловушка очередная от Фишера эта фотография с мамой на фоне банка .
    Если это - капкан от Фишера, то тогда понятно, что Контора работает на Фишера)) Прянникову задание идти с ними в банк, а Валере - обеспечить их арест....
    За кого всё-таки Прянников? Вот какого он доложил генералу про подготовку ограбления и про компромат? Он не желает посадить Фишера и весь этот пафос про "двадцать лет разработки" - лапша Мажору и нам?
    В Аркашу он стрелял по-настоящему....
     
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Так "контора" могла получить компромат и без ограбления банка этими энтузиастами -мстителями . Зашли под любым предлогом и вскрыли ячейки, нужную конфисковали или посмотрели , чего там. И вообще, эту фоту, которую получил мажор, якобы от киллера, "контора" увидела еще прежде его, так как имеет доступ ко всем нашим телефонам, переговорам ,смс, ммс и прочяя.
     
    Горбушка, Квитка, Ameli и 2 другим нравится это.
  6. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Девочки, кто-нибудь знает, где вчерашние серии посмотреть, а то у нас как обычно, во время, вчера свет вырубили. Видела только начало и самый конец минут по 10. Че то найти нигде могу.
     
    Хельга нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    ruserials.net мажор-там все сезоны и все новые серии.
     
    Хельга и Скорпиоша нравится это.
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Спасибо огромное! :l1:
     
    Хельга нравится это.
  9. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Я думала, что одна такая)
    Даже в игровых фильмах, где "ни одно животное не пострадало" - не могу смотреть. А уж про документальные кадры или фильмы про зверей и говорить нечего....
     
    April, Ameli, Скорпиоша и 3 другим нравится это.
  10. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Показали анонсы следующих серий.... Прям интрига-интрига, когда Катя орет "нееееет". Когда Игорь пистолет направил на Фишера. Кого грудью прикроет?
    И Симоненко Игорька заказали. Тупо будет, если его уберут в итоге. Не просчу Цекале. :unsure:
     
    Хельга нравится это.
  11. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Симоненко вроде перевоспитыватся в нормального. Может, и спасёт Игорька.
     
    Rusalka, Alsena и Хельга нравится это.
  12. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    вы меня пужаете)
     
    Ameli и Alsena нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А какой отвратительный генерал в "конторе" , только и знает, что всех унижать. И ЭТОМУ государство платит огромадную зарплату, не говоря уже о социальном пакете.
    Генерал сказал Валере, что Викиного отдела скоро не будет и чтобы он держался от них в стороне. Он точно знал. Значит был план.
    Фишер тоже знает, что будет ограбление. Работает в тандеме с генералом.
    Вот такая мстя-всех разом повязать. Надеюсь, Вика в это время в клинике, а не стену в банк животом разбивает.
     
    Талия, Rusalka, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  14. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Как в Методе Цыкала сделает-не то убьют,не то живой..Чтоб ,ежели что,была возможность продолжения...Где-то я видела кадр,что Фишер со следом от пули на лбу..так что надеюсь на хэппи энд...
     
    Rusalka, Хельга и Квитка нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Ну почему же ... мне и людей жалко.
    В док. военных фильмах вообще ужас, когда людей убивают. В кино зависит от степени достоверности ... если все снято слишком натурально и жестоко, я просто отворачиваюсь, закрываю глаза, смотреть не могу.
    В драках типа "Балабола", где не жестоко, а просто мастерски вырубается/обезвреживается бандит - нравится.

    На счет животных разница в том, что в кино актеры ЗНАЮТ, что играют ... а животные нет. И когда лошади стягивают ноги и заваливают, она не играет, не понимает, что это все ложь ... от этого и жутковато.
    ................................................................
    Пока самым пластмассовым, комичным считаю отца Кати ... порой он даже обколотых девок напоминает. Неподвижные черты, выпученные глаза, минимум мимики, постоянное демонстративное выражение лица.
    У Мажора то же самое ... но не такое комичное. Хватит уже супиться, бычиться и хмуриться ... уже просто перебор.
    Противные штаны у него ... джинсы висят сзади пустым кошельком, а карманы аж под задницей.
    Парочка мент и богатая жена тоже смешат.
    Вика тоже.
    Главный гад тоже ... особенно сцена, как он пил вино, и получил настоящий оргазм с криками от убийства на железной дороге. Это прям из репертуара Комеди клаба.

    В общем смотрю, как комедию комиксов ... от интерьеров тоже сплошная улыбка ... это не жилье, а тщательная работа ассистентов и постановщиков с девизом "ненормально пооригинальничать". Даже разбитые стекла они распределили в нужном композиционном варианте. И Мажор там Бетмен с висячими на заднице джинсами.
    Все западные фишки тщательно лямзины ... особенно эксплуатируют разницу света и тени ... потом крупные планы с большим разрешением ... крутящиеся камеры ... съемки с дронов ... шумовая перемена кадров ... все, все не собственного изобретения.

    А так хочется, чтоб появились фильмы со своим собственным лицом, чтоб создатели показывали свое видение, свой подход ... и сами нашли что то новое, а не занимались постоянно попугайством.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    Горбушка, Ameli, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Досмотрела все пока 12 серий.
    Мульфильм для взрослых получается.
    Горбушечка ... ну не на таких смышленых, таких вдумывающихся в сюжет, рассчитан сериал. Даже не заморачивайся, для того, чтоб шокировать зрителя, они любую залипуху могут замутить.
    Ограбление лишь желание опять соответствовать западным киношникам ... у нас как то вот не особо охвачен в сериалах этот момент. Маньяков полно, изнасилований, убийств, наркоманов, упырей всяких, воровства, бандитизма и оборотнях в погонах ... а вот ограбления хорошими парнями баков пока еще не было. Вот и восполняют пробел.

    Помните "Не упускай из виду" с Ришаром? Как легко и четко они чемоданчик де Ровера стырили с документами? И никакого ограбления.
    Если они там легко в систему входят, данные считывают, информацию получают, узнали бы номер ячейки ... а замок уж как нибудь бы взломали. Это вроде полегче целого ограбления.
    ...................................................................
    Из актеров симпатичны только Катя и Ваня с Желтым.
    Они хоть живые, а не ходячие насупленные/быковатые мумии, как другие. Жеку с женой в расчет не беру, эта парочка для веселенького оживляжа. Помните, как всегда в бразильских сериалах: идет основной сюжет, а на его фоне обязательно 2/3 комедийных героя со своей несерьезной суетой.
     
  17. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    У западных киношников все ограбления со смыслом и филигранно преподнесены...Опять же пример-мои любимые оушены и иллюзия обмана..Вкусно все..

    Эта семейка-заказ олигархов,для потепления атмосферы вокруг них..А реально-плохая комедия получается...Надо было на роль Жеки маленького из Однажды в России брать...Ну что,продолжим Хождения Мажора по мукам???
     
    Хельга и Талия нравится это.
  18. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Ничего так, сегодняшняя серия. Местами напоминала стиль старого-доброго Мажора-1,2.
    Перл от Пряникова: "Танцуй на льду. Лечись лыжной мазью". Даже проскользнуло про "погоны жмут". :)
    Порок сердца Вики явно подстава. К концу серии она в КРОССОВКАХ!!!
    Осталось 3 серии. Ура!!! :crazy:
     
    Хельга и Ameli нравится это.
  19. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    В кроссовках в больницу пошла-слава богАм! Сцена прощания Железного Феликса на сносях с Мажором трогательна,прям на миг у нее появилось человеческое лицо и голос...но благодаря Талии сейчас со всех мыслей сбивают джинсы Игорька:crazy:.Чем дальше ,тем страннее.Сдается мне ,что Фишер задумал отобрать ребенка Вики,почему-то кажется,что именно такого реванша он хочет,чтобы появился смысл жизни..Но я наверно,много жду от Цекалы..
     
    Хельга, Alsena и Квитка нравится это.
  20. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Как по мне. в ТАКИЕ организации не попадают люди случайно.
    И вряд ли стОит ожидать там увидеть душевного, чувствительного и ранимого человека.
    Да, на низовых ступеньках могут ещё попадаться СРАВНИТЕЛЬНО сомневающиеся и колеблющиеся вроде Валеры. Но уже на руководящие должности и там, где вершат судьбою и жизнью многих людей только твоим приказом - там могут работать только жёсткие люди без телячих нежностей , жалости и даже отсутствия ПРИВЫЧНОГО смысла слова "справедливость". ТАМ иные векторы, не всегда логичная стратегия и не обязательно даже благородная цель "ради страны".

    А это как?
    Я не сильна в правилах хранения в ячейках, но если клиент не анонимен, что вероятней всего, и если знать номер ячейки - Мажор бы мог просто как наследник заявить права на ячейку.
    Если и Фишер знает УЖЕ про то, что мама Мажора - его клиент, ему ещё проще тупо на компьютере найти её фамилию в документации банка и номер ячейки и забрать компромат.
    Или его, компромата, в банке просто нет)) И фото на мобильник Мажора - очередной фальшивый сыр в мышеловке от Фишера)
     
    Хельга, Rusalka и Ameli нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Тоже верно.
    да и не суть важно ... мы ни до чего не додумаемся все равно, им нужно показать ограбление, они его покажут.
    Честно говоря, интересные ходы, ловкие обходы безопасности хитроумных грабителей смотреть интересно, вспомните ва Банк.

    Я вот думаю, а не сольют ли они Вику? Вот зачем она им? Уже тема о вечной к ней любви и ее кисляк интриги не делают, и наверняка они отзывы 2ого сезона тоже читали, может концы она отдаст при родах? и ребенок останется, и вокруг него что то потом замутят?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    Хельга и Горбушка нравится это.

Поделиться этой страницей