Мажор-3

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 23 окт 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Мажор-3

    upload_2018-10-23_10-16-16.png


    Режиссер
    : Игорь Твердохлебов
    Сценаристы: Сергей Калужанов, Константин Галдаев
    Оператор: Улугбек Хамраев
    Художник: Дмитрий Ильичёв
    Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Алексей Львович (иcп.)

    Актеры: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Дмитрий Лысенков, Игорь Черневич, Михаил Елисеев, Анна Цуканова-Котт, Дана Абызова, Игорь Жижикин, Анна Вартанян, Михаил Шеломенцев, Даниил Кокин, Игорь Грабузов, Антон Чернов, Владимир Селезнёв (II), Игорь Ключников

    Производство: Продюсерский центр "Среда"
    Cерий: 16
    Жанр: драма, криминальный фильм
    Премьера: 29 октября 2018г. (Первый канал)

    Игорь Соколовский давно перестал быть тем Мажором, для которого служба в полиции – вынужденная «ссылка». Давняя смерть матери и недавнее убийство отца – два события, определившие его дальнейшую жизнь – могут быть раскрыты во многом благодаря этой службе. Мажор растет как профессионал, ежедневно работая над раскрытием различных преступлений, но расследование главной драмы его жизни ставит перед ним новые задачи. Чтобы отомстить за смерть отца, он в совершенстве овладел бизнес-стратегиями, чтобы найти и наказать убийцу матери, ему нужно освоить нечто совершенно новое. И самое сложное при этом – остаться в рамках закона.

    Павел Прилучный (Игорь Соколовский):
    «Новый сезон – новый вызов. В новом сезоне создатели сериала поставили моего героя перед очередным вызовом – та безудержная месть, которая началась в предыдущем сезоне, должна быть переосмыслена моим персонажем. Осознать, что месть – это путь в никуда; вокруг только сильнее рушатся судьбы дорогих и близких людей. Еще сильнее мой герой вынужден выбирать между двумя любимыми женщинами – он по-прежнему мучается от невозможно выбора, когда любишь двоих и при этом каждой причиняешь боль. Мне кажется, это уже не история того мажора, которого все помнят, а история человека, прошедшего многие потери, человека, осознающего ответственность за судьбы близких. В этом сезоне ставки высоки, все герои доведены до крайней точки, когда нужно выбирать между жизнью и смертью».
    Карина Разумовская (Виктория Сергеевна):
    «Это будут совершенно другие герои и совершенно новый «Мажор». В третьем сезоне появятся новые персонажи, будет больше сюжетных линий. У каждого героя своя отдельная история. Зрителям будет больше за чем следить и кому сопереживать. Виктория Сергеевна наконец-то станет более эмоциональной. Мне кажется, в этом сезоне я выжала из своей героини все, что могла».
    Любовь Аксёнова (Катя):
    «Катя стала не просто взрослее, она проходит путь от чувства обиды и беззащитности до безумной одержимости местью. Авторы не пожалели трагических событий. Казалось, все уже было, но финал перевернет полностью представление о героине»
    Игорь Твердохлебов (режиссёр – постановщик):
    «Третий сезон состоит из 16 серий. Снимать такое количество материала сложно как для группы, так и для актёров – это более ста смен, но благодаря сработанному актёрскому составу, благодаря тому, как хорошо актеры знают своих персонажей, насколько вжились в роли и привыкли к образам – нам всем вместе удалось найти оригинальные и интересные решения сцен, которые, мы уверены, никого не оставят равнодушным. При этом формат не изменился: это горизонтально – вертикальный сериал; есть линии героев, остались линии расследований. Мы постарались затронуть темы, актуальные для сегодняшнего дня. Третий сезон гораздо более динамичный, чем предыдущие».
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Rusalka, Malu, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  2. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    Я тоже не сильна, но всё же мучает один вопрос - а ячейки совсем бесплатны? или кто все эти 20 или сколько там лет оплачивал хранение?
     
    Хельга нравится это.
  3. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Чё-та я начинаю сомневаться в своем знании русского языка. "Отсмотрим камеры на районе"(капитан Симоненко) - это что?:wacko:


    Клиника Фишера -а'ля "Пентагон":D
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    griek, Alsena, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  4. Rusalka

    Rusalka старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    8.921
    Пол:
    Женский
    Чет серия совсем не понравилась, Ваню не показали почти, собачку тоже :sad5:
    Мне думается, не проще ли было выкупить инфу и доступ к ячейке у этого банковского красотуна в галстуке?
    И откуда у них деньги на залог за Аркашу?
     
    Ameli, Талия, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  5. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Ячейки стоят денег. Стоимость аренды (не путать с договором хранения - за это другая стоимость) зависит от размера ячейки. Размером А4 и высотой 10см от 10 до 30 тыс. руб в год.
    Анонимно арендовать ячейку нельзя.
    Оплачивать ячейку можно, конечно, разными способами. НО договор составляется на определенный срок. Не уверена, что можно заключить договор на очень длительный срок, т.к. тарифы банка меняются и не в меньшую сторону. Поэтому через 3 года (по аналогии с максимальным сроком вклада) его необходимо перезаключить, т.е не продлить, а закрыть действующий и заключить новый.
    В рамках сериала либо не стоит заморачиваться, либо стоит предположить, что ячейку арендовала не она, а кто-то (её доверенное лицо) - она же не идиотка на себя оформлять аренду, и ей была выдана доверенность на доступ к этой ячейке. Я предпочитаю не заморачиваться, т.к. вся эпопея с банком откровенная туфта.
    --- Сообщение добавлено 12 ноя 2018 ---
    Из вещдоков возьмут:ph34r:. Не пригодились для операции, пойдут на выкуп:crazy:
     
    griek, miss N, Rusalka и 4 другим нравится это.
  6. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    вдрух окажется, что ребенок Игоря) кхе-кхе, и с Катей они пойдут рука об руку по жизни с готовым киндером)
    я седня и завтра в пролёте
    мне достанутся две последние серии)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Талия нравится это.
  7. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Кстати, да! Интересная мысль!
    Разве что аренда автоматом снималась с какого-то счёта мамы Мажора - семья всё же была небедная.
    И мама, понимая риски, могла подстраховаться каким-то таким видом расчётов.

    О! И я подумала то же самое))
    Вот интересно, даже мы догадались уже, что вся эта история с внезапным пороком сердца - фейк и ловушка. Ну как можно работать в полиции и ЗНАЯ коварство и подлость Фишера, даже предположить, что у него проснулись человеческие чувства и благотворительные порывы к сотруднице полиции!!!

    История с медалями бредовая) Даже если внучка Люба благородно спрятала ордена-медали - утром же могла бы уже хотя бы подбросить) Или что они с бабкой собирались делать дальше - молчать?
    И что значит "остальные медали - у своих владельцев"? Они с Любой раздали чужие медали хозяевам и те молчат, хотя весь город на ушах и телевидение репортажи снимает?
    Бред, ну да не единственный в сериале - бог с ними)
    В принципе серия была скучная - никто никого не убивал, крови нет, Жёлтого нет, сопливые плохо играющие подростки и преступление левое, то ли было, то ли нет)) Ну и фантастика про квартиры ветеранам - ага, щас, так и разогнались устыдиться и испугаться прессы.
    Бабуля-фронтовичка забавная, ничего не имею против)

    Катя как-то сильно "не при делах" - вроде ей уже и заняться нечем в подготовке "ограбления", мАется на экране с загадочным печальным лицом. Зачем и ей переться в банк - непонятно, там и так толпа народу, а всего-то папку или флешек какую-то вынести, а не сто мешков с золотом....

    Кто-нибудь понял, зачем Аркадий подставился и теперь в тюрьме? На фига им ТАКОЙ ЦЕНОЙ нужна была тревога в банке? Жека и без тревоги мог после ухода сотрудника банка "слизнуть" его отпечаток.... Или я что-то упустила и Аркадий не напрасно на нарах?))
     
    griek, miss N, Rusalka и 3 другим нравится это.
  8. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Абсурд нарастает как снежный ком,мне уже интересен не сюжет,а как сценаристы выпутаются из него.Жека в шляпе,Жека играющийся с Хуаном-самое запоминающееся..
     
    Квитка, miss N, Alsena и ещё 1-му нравится это.
  9. Rusalka

    Rusalka старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    8.921
    Пол:
    Женский
    Ну, я так поняла, чтобы посмотреть как все происходит при тревоге. Что блокируется, какая сигналка включается как сотрудники себя ведут, охрана, и тд. А вообще бред бредовый с этим ограблением, подкуп сотрудников по-моему проще и надёжнее
     
    miss N, Хельга и Ameli нравится это.
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Для подкупа нужны деньги (которых нет) и уверенность, прежде всего, что не сдадут (в этом случае вся затея насмарку). Но грабить банк, при этом не зная, что и где брать - верх тупизма. Да и нет там ничего:P
     
    Хельга и miss N нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    на Игнатьева же есть???
     
    Хельга и Rusalka нравится это.
  12. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Что-то всё "сильно" крутится вокруг ограбления. Не отвлекающий ли это "манёвр" ? А на самом деле главная операция будет на другом напралении ?
    Шучу, конечно.:)
     
    Хельга нравится это.
  13. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Сегодняшняя 14-я серия... Есть что посмотреть только последние 5 минут. Остальное полный отстой.
    Может кто не видел-не читал :D
    15-я серия
    Соколовского задерживает Служба безопасности: его план мести Фишеру под угрозой срыва. Даже Пряников не может повлиять на ход событий. Никто не догадывается, что Валерий тоже участвует в операции, в которой могут пострадать все, включая Катю и Игнатьева. Неожиданный звонок Родионовой из клиники проясняет многие моменты, но ставит под угрозу жизнь самой Вики и её ребёнка.
    16-я серия
    Вопреки запретам Игнатьева, Катя пробирается в банк Фишера и оказывается в ловушке. Соколовский успевает приехать на место операции вовремя: ему удаётся найти то, что он так долго искал — компромат на давнего врага. Кажется, он буквально в шаге от ответов на мучившие его вопросы. Неожиданно Пряников, а затем и Игнатьев рассказывают то, что скрывали годами. У всех участников событий есть всего несколько минут на принятие верного решения.
    И у Вики нет порока сердца - из сегодняшней серии.
     
    Хельга нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Меня тоже резануло.
    И я с первого кадра этого здания про Пентагон подумала))
    Это же реальное здание? Интересно, что там и чья идея проекта.
     
    Хельга, Rusalka и Ameli нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Странно даже,что все купились на этот диагноз...Моей знакомой врач поставил диагноз века,но сказал,что надо проверится хотя бы еще в одной клинике и необязательно платной. Так она и сделала,аж в трех,в результате последующего консилиума печальный диагноз поменяли на более мягкий-лечить долго,но излечение 99,9 %...Что и произошло..А тут так сразу она поверила...Неужто Игорька убьют???
     
    Хельга нравится это.
  16. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Думаю, как и с пороком, так и с ребенком Фишер мог подкупить врачей, что типа от Дани.
    В разных обсуждалках фантазируют, что Вика и Игорь вместе окажутся на небесах. Типа так в книге.
    Очень надеюсь, что будет по другому.
    Вот первый сезон пересматривала несколько раз, второй выборочно, третий совсем не хочется пересматривать даже выборочно. Считаю, что его тупо запороли. Намудрили, начудили, ляп на ляпе. И такое ощущение, что не в курсе, о чем показывали в первых двух частях.
     
    СОФИЙКА, Хельга, Rusalka и ещё 1-му нравится это.
  17. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    а что-книга есть?
     
    Хельга и Alsena нравится это.
  18. Rusalka

    Rusalka старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    8.921
    Пол:
    Женский
    Что там подкупать, с Мажором у нее никак по срокам не проходила беременность
     
    Кот да Винчи, Хельга и Alsena нравится это.
  19. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Целых 3. На каждый сезон.
    "Мажор. Умереть, чтобы родиться» Игорь Соколов, «Мажор-2. Возврата быть не может» И.Яснов. И уже успели выпустить, есть на оф.сайте «Мажор-3. Правда опаснее смерти» И.Яснов

    Словами Пряникова "как сказать, как сказать" :)
    Намешали, накрутили, навертели столько, что что угодно может быть.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Ameli и Хельга нравится это.
  20. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Папа "украл" своего сына чтобы посадить кредитора?
     
    Хельга нравится это.
  21. Rusalka

    Rusalka старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    8.921
    Пол:
    Женский
    Женщина не в курсе от кого она залетела, когда по срокам там разница большая была? Особенно такая как Вика? Это нонсенс, имхо
     
    Ameli, Кот да Винчи и Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей