Метод 2

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Niceman, 24 окт 2019.

  1. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской


    После смерти Меглина прошел год, но Есеня не может забыть о том, что произошло. Не может и не хочет. Призраки прошлого снова и снова возвращают её в тот день, когда она потеряла Меглина. Есеня пытается начать жить заново - рядом с ней муж, подрастает дочь, но всё, о чем она мечтает - это поскорее вернуться к работе. Такой шанс представляется, когда в городе происходит череда таинственных убийств. Есеня возвращается на службу и в первый же день снова теряет близкого человека, своего друга и напарника. Чтобы найти убийцу, ей необходим метод. Чтобы найти метод, ей необходимо воскресить в памяти все то, чему её учил Меглин. Поиски приводят Есеню к разгадке тайн прошлого. Героине, которая еще не успела оправиться от одного кошмара, приходится столкнуться с новым. Но что если это её убьёт?

    Производство: Кинкомпания "Среда"
    Режиссер: Александр Войтинский
    Сценаристы: Олег Маловичко, Сергей Калужанов, Тимофей Декин
    Актеры: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Александр Петров, Макар Запорожский, Егор Корешков, Виталий Кищенко, Сергей Сосновский, Евгения Симонова, Анна Глаубэ, Сергей Ракша, Никита Тарасов, Пётр Нестеров, Наталья Земцова, Руслан Щедрин, Дмитрий Радонов, Анастасия Привалова, Николай Ширяев, Полина Лунегова, Алёна Фалалеева, Владимир Андриянов, Кирилл Полухин, Сергей Гурьев
     
    Оксюморон, Chaika, televika и ещё 1-му нравится это.
  2. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Меня очень смущает, что режиссер 2 сезона не Юрий Быков. Все-таки у Быкова свой почерк, так сказать.
     
    Оксюморон и Ameli нравится это.
  3. Авангардист

    Авангардист прохожий

    Регистрация:
    26 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской

    Так кто ж он, наконец, этот загадочный тыменя... Тема отцов и детей? Неужели Стеклов?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2019
    Lenusja, Ameli и Niceman нравится это.
  4. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    те,кто читал книгу,утверждают,что Петрофф..Но так не хочется..И вообще,бенефис Петрова вместо Хабенского во втором сезоне трудно будет осилить..
     
    April и Niceman нравится это.
  5. Авангардист

    Авангардист прохожий

    Регистрация:
    26 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Так он у них видимо с момента выпуска книги смениться успел. Хабенский же говорит, что на момент выхода первого сезона имя злодея было ему известно, а на момент съемок второго личность супостата вызвала немалое удивление.
     
    Ameli, Niceman и Lenusja нравится это.
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Когда все ж таки премьера?
     
  7. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, в начале следующего года. Будут показывать по одной серии в неделю.
     
    Ameli нравится это.
  8. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Что слышно про Метод 2?
     
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    8 ноября (воскресенье) покажут две серии второго сезона.
    Содержание, пожалуй, интригует:

    "После смерти Меглина прошел год, но Есеня не может забыть о том, что произошло. Не может и не хочет. Призраки прошлого снова и снова возвращают её в тот день, когда она потеряла Меглина. Есеня пытается начать жить заново - рядом с ней муж, подрастает дочь, но всё, о чем она мечтает - это поскорее вернуться к работе. Такой шанс представляется, когда в городе происходит череда таинственных убийств. Есеня возвращается на службу и в первый же день снова теряет близкого человека, своего друга и напарника. Чтобы найти убийцу, ей необходим метод. Чтобы найти метод, ей необходимо воскресить в памяти все то, чему её учил Меглин. Поиски приводят Есеню к разгадке тайн прошлого. Героине, которая еще не успела оправиться от одного кошмара, приходится столкнуться с новым. Но что если это её убьёт?"
     
    Оксюморон, Niceman, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Интересно,закончат вторым сезоном или нет??? И кто все таки-Ты меня не поймаешь????
     
    Niceman и Loki нравится это.
  11. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Паулина в "Кино в деталях" проболталась, что К. Хабенский появится во 2 сезоне

    42-я минута
     
    Lenusja и Loki нравится это.
  12. magister

    magister заслуженный

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    484
    Пол:
    Мужской
    Niceman появится но скорее всего во флешбеках ГГ
    --- Сообщение добавлено 8 ноя 2020 ---
    Ameli ну смена Режиссера нечего хорошего для второго сезона не сулит
     
  13. Savoytruffle

    Savoytruffle прохожий

    Регистрация:
    1 янв 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Женский
    Смена режиссера однозначно не пошла на пользу. Паулина Андреева опять страдает для обложки глянцевого журнала и бесконечно всеми командует (у нее безграничные полномочия что ли?), Хабенский отыгрывает какой-то дурацкий comic relief, каждые пять секунд слоумо под "хардовую" гитарку. Общее ощущение клиповости и сумятицы, очень невыразительно и скучно. Дальше смотреть желания особо нет.
     
    OlgaV и Malwa нравится это.
  14. magister

    magister заслуженный

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    484
    Пол:
    Мужской
    Savoytruffle Метод-1 особо в продолжении и не нуждался Быков достаточно явно закончил сезон "Первый" зря пошел на поводу у зрителя.
     
    Ameli нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    И тем не менее,даже такому Меглину я лично очень рада..Без него Паулину и Петрова даже в раз в неделю..ну не знаю..А Хабенский интересен,даже в таком трэшовом образе..Эх,Паулинка,не прибила б мужика,может,еще и потянул в здравомыслии ...
     
    Lenusja нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.622
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    так этому сериалу и надо.
    Первый сезон тоже был по своей сути лживым и гадким, с поганой идеей.
    Дурь приправленная страшилками ... как в пионер лагере по ночам.
    И если этот сериал загнется, туда ему и дорога.
     
    OlgaV нравится это.
  17. magister

    magister заслуженный

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    484
    Пол:
    Мужской
    Талия первый сезон был хорош в меру страшен ну и "Формула напарников" отлично работала а теперь средненький такой сериал наверно минус Быков Хабенский и плюс 5 лет от 1го сезона не очень хорошая арифметика для удачного сезона
     
  18. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    так тема серийникоа сама по себе гадкая и поганая..Все фильмы на эту тему оставляют ужасное и неприятное послевкусие...Недавно посмотрела Хороший человек...Бррр..
     
    Оксюморон, swetaale и Пикша нравится это.
  19. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Я посмотрела все серии, а сегодня обещали выход последней. В этом сезоне исчез эффект болота, зато появился легкий привкус американщины. С этим не переборщили, но он есть.

    В первой серии я просто ощутила атмосферу старого недоброго ужастика Джиперс Криперс. Идея полотна из девушек полностью оттуда. Я бы не отнесла это к недостаткам, но из-за такой очевидной копии серия оказалась предсказуемой и чуть менее интересной, чем остальные.

    Очень порадовало возвращение воскрешение Меглина, да не одного, а с двойником-мальчиком. Этакий новоявленный альбатрос из одного известного паломничества)

    Игра актеров так натуральна, даж натуралистична, если говорить о кровавых сценах. Фамилии актеров быстро выветриваются из моей несчастной головы, но этот.... муж Есении
    сыграл так, что другой сериал, где он играет вполне нормального персонажа, мне не зашел. Я теперь уверена, что каждое его появление на экране в других картинах будет вызывать такие же недобрые ассоциации.

    Я проглотила почти все серии за два дня. Очень забористая весчь! Иногда доходило до того, что хотелось немедленно стать супергероиней и стереть всех подонков с лица Земли.

    Люблю пофилософствовать и пощекотать нервы, а иногда и пофантазировать.
    К третьей серии возомнила себя Мисс Марпл дзякуй, шо не Наполеоном и была уверена, что режиссер глупо сдал ТМНП (ты меня не поймаешь) зрителю. Но! меня опять провели, и все оставшиеся серии я так и металась от одной версии к другой, да в итоге осталась с носом.

    Можно обсудить и серии, тока я не знаю, тут можно спойлерить, али нет, и что куда убирать, чтобы не испортить обсуждения.
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2021 ---
    Там не ложь, а вымысел, художественный, но в основе реальные события.
    Были маньяки и в эсэсэсэре.
    Например, про нашего маньяка Фантомаса был даж снят фильм, у Каневского. Наш город в то время очень пострадал, а был то ли конец 70, то ли начало 80. Я уж не помню. Даже наша бывшая учительница рассказывала каким чудом спаслась. Отрицать все, оно конечно, можно, только от наличия изуверов это историю не избавит. В первом сезоне взяты сюжеты из нашумевших преступлений, о которых много говорили и писали.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2021
    понарошку, Lenusja и AnaskO нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    На спойлере пиши-не читать, убьет спойлер. Кто не хочет не будет открывать, а я и Afinochca Афиночка почитаем в конца))
     
    Afinochca, Lenusja и Оксюморон нравится это.

Поделиться этой страницей