Метод 2

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Niceman, 24 окт 2019.

  1. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской


    После смерти Меглина прошел год, но Есеня не может забыть о том, что произошло. Не может и не хочет. Призраки прошлого снова и снова возвращают её в тот день, когда она потеряла Меглина. Есеня пытается начать жить заново - рядом с ней муж, подрастает дочь, но всё, о чем она мечтает - это поскорее вернуться к работе. Такой шанс представляется, когда в городе происходит череда таинственных убийств. Есеня возвращается на службу и в первый же день снова теряет близкого человека, своего друга и напарника. Чтобы найти убийцу, ей необходим метод. Чтобы найти метод, ей необходимо воскресить в памяти все то, чему её учил Меглин. Поиски приводят Есеню к разгадке тайн прошлого. Героине, которая еще не успела оправиться от одного кошмара, приходится столкнуться с новым. Но что если это её убьёт?

    Производство: Кинкомпания "Среда"
    Режиссер: Александр Войтинский
    Сценаристы: Олег Маловичко, Сергей Калужанов, Тимофей Декин
    Актеры: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Александр Петров, Макар Запорожский, Егор Корешков, Виталий Кищенко, Сергей Сосновский, Евгения Симонова, Анна Глаубэ, Сергей Ракша, Никита Тарасов, Пётр Нестеров, Наталья Земцова, Руслан Щедрин, Дмитрий Радонов, Анастасия Привалова, Николай Ширяев, Полина Лунегова, Алёна Фалалеева, Владимир Андриянов, Кирилл Полухин, Сергей Гурьев
     
    Оксюморон, Chaika, televika и ещё 1-му нравится это.
  2. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Да уж, *а мысли кувыркались и чехардились* (с)
    Простите, это я уж так хотела спать, что вместо *одной* написала *первой*. Про седьмой эпизод! Мдя:smeg1:

    Я так и не поняла, как вы будете смотреть. В РФ Метод-2 будут транслировать по ТВ, али как я, своим ходом?

    Это полный спойлер, всем спойлерам спойлер. Здесь напоминалочка о первом сезоне, сведения о новой съёмочной группе, а затем краткое и полное описание серий.

    В первых сериях перед сценаристами встала нелегкая задача. Нужно было вернуть на работу Есению, явить зрителю Меглина и дать зрелищ в виде захватывающей криминальной истории.

    Есения уже год замужем, супруги растят дочь Веру. Муж , вроде Евгений, но это не точно, мне сразу не понравился. Стерильное улыбающеееся лицо, но так и чувствуется, что кожа скрывает редкого подонка и циника.

    С мужем-маньяком *нехорошо* получилось. Как раз накануне смотрела не самый лучший российский сериал с таким же поворотом. А если второсортные так снимают, значит есть более известный первоисточник, о котором я не знаю, но уверена, что есть.
    Кто в курсе, можете подсказать.

    Дерганная Есения, которая недолго поиграла в маму, ее муж-сахарок, который, не в пример жене, сидит дома с ребенком и варит кашку. Ну, такое себе....
    А потом идилии приходит конец, поелику в городе завёлся убийца женихов, да не простой, а снайпер.

    Есения снова в игре, но не может распутать дело. Она скучает по Меглину, то и дело вспоминает последний эпизод и страдает.
    Тот, где она убивает напарника ножом в сердце
    Как оказалось:
    Совершенно напрасно терзается наша Есения, потому как у Меглина, оказывается, и сердце справа, и функции мозга сохранны, хоч сразу так и не скажешь.....

    Когда отец Есении привез его на место преступления, казалось, что разум навсегда оставил это тело.
    Не знаю, кто кроме Хабенского смог бы так сыграть!
    Меглина привозят из психиатрической больницы, слабого, на вид совершенно безумного. Его первое появление....
    с бессвязным бормотанием, хихиканием и странной походкой меня впечатлило.

    Увы, не могу сказать того же о преступлении, которое вновь объединило нашу парочку, и о Есении на старте сезона.

    За неимением полноценного антипода герою Хабенского, к плюсам можно отнести и выражение лица мужа Есении и его игру подкожным слоем. Он по-нашему мерзкий и подозрительный. Да-да, из припинд... только внешний вид, а выходки чисто нашенские, что радует неимоверно.

    Зачет: пол снайпера и схема поиска жертвы, Меглин и двойник, выражение лица мальчика Жени.
    Все остальное очень средненько, но вполне добротно. Отдельно доставило то, что в сериале нет песен на русском.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2021
    Lenusja нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    :blin::blin::blin:
    A это к чему?
    в моей цитате разве есть какие то завязки и намеки на СССР и маньяков в нем?
    Серийные убийцы/маньяки были и будут в разных странах и в разное время ... и кто это вам отрицал?

    и еще вопрос, вот очень хочется узнать и понять: с какой целью и смыслом вы написали мне "эсэсэсэре"? 4 буквы ведь легче и быстрее напечатать ... значит в свой "эсэсэсэре" вы что то вложили. Какую суть и чувства? Вот чувства и суть тех, кто пишет "совок" или "рашка" я понимаю ... а у вас в чем суть?
    Вымысел - это неправда, ложь.
    Художественный вымысел может быть талантливым произведением ... может быть кривой, тупой, убогой брехней ... может быть политической провокацией ... может быть полезной агитацией ... может быть сознательным одурачиванием ... может быть детской сказкой ... может быть отравлением психики и сознания ... и т.д.
    "Художественный вымысел" не несет того положительного смысла, при котором "Метод" автоматически стал бы хорошим сериалом.

    По первому сезону дребедени и брехни в сериале полно ... и в крупном и по мелочам.
    Сама идея спасителя/бывшего маньяка - это все сказочно набекрень, все с ног на голову ... весь антураж и детали в том же духе. Жилье Меглина - это конечно песня и картинка из американских комиксов. Сам Меглин якобы жрет, что попало, бухает, не моется, вредит здоровью, но оказывается сильным и физически офигенным ... с отбеленными здоровыми зубами от лучшего стоматолога и бородой из новомодных барбершопов.
    Сериальщики с вечным зудом пооригинальничать, чего только не выдумали ... даже вставили Есени(имя тоже из серии оригинальности, Даша, Маша не для них) в волосы карандаш, он якобы ей там что то держит(хотя это фигня) ... и все для того, чтоб она этим карандашом кого то там то ли в глаз, то ли в шею убила.
    Про многозначичельную болтовню и напускную важность ... про кровавые, дергающие за нервные окончания сцены картинки, я уже и не говорю.
    У них маньяк в ночной темноте :rukali: устраивает сложные переплетения из веревок на огромной высоте типа паутины и подвешивает там жертву/труп всем на обозрение. Дурь несусветная ... чтоб это все сделать надо трудиться много часов в светлое время и с кучей инструментов и подъемных механизмов, и не одному человеку, а нескольким. Представляю, сколько над этим мучилась съемочная группа, не боясь, как маньяк, что их могут увидеть.
    а эти руки в собачьих кормушках ... как залили гипс в резиновые перчатки, так их с растопыренными пальцами и снимали ... вечная показуха низкопробная ...
    и именно поэтому для меня этот сериал:
    Страшная сказочка типа комиксов о несуществующих героях, для страхолюдного оживляжа с кучей впечатляющих картинок, страшных убийц и сексуальных гг.

    но ок, может кому то это по душе.
    Но лично меня злило другое ... самая мерзкая ложь "Метода" - это обвинение общества в маньчных преступлениях. Эту тему они продавливали постоянно ... они внушали, настаивали, капали на мозги зрителям, что виноваты не маньяки, а те, кто их когда то обидел, что то им сделал, что то сказал ... они намеренно вроде перекладывали вину на обычных людей, выставляя маньяков жертвами, предлагая их понять. Жертвами жестокого общества.
    Это ЛОЖЬ.
    Надо различать, что первично, а что вторично и не загаживать мозги зрителям ... ведь многие верят тому, что показывают на экране.

    Читала специалистов, так вот первичен сдвиг в психике, клин, дефект, патология ... и у маньяков она как раз и проявляется в тех случаях, когда у нормальных людей проявлений таких патологий нет. И маньячная психика зацепиться может за любое ... и необязательно их даже обижать. Один увидел автоаварию и так впечатлился раздавленной женщиной, так стоял завороженный и смотрел, что эту картинку хотел увидеть и повторить снова и снова.
    Так что не в действиях окружающих дело, а в самих серийных убийцах, в их искореженной психике ... которая по любому найдет, где проявиться.
    У любого человека в жизни полно всяких моментов, и обид полно, и разочарований, и трудностей, а у кого то и трагедий и насилия ... но маньяков единицы.

    Единственное, что мне понравилось, это работа Симоновой ... она как то вот смогла показать внутреннюю зловещую патологию ... скрытую ... но способную проявиться в определенный момент. Остальные все просто комиксные герои.
    Ну еще бы ... конечно.
    Они любят брать известное и переделывать на свой лад. Любят извратить и переиначить. Настоящие истории, расследования, работа органов им неинтересны ... им интересна страшная сказочка.
    Они с любой темой этот финт проворачивают. И даже ВОВ не брезгуют.
    Возьмут подвиг Зои Космодемьянской и снимут свой поганый художественный вымысел.
    Для продажи иностранцам само то ... Цекало с Эрнстом зарабатывают.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    Ирина 55, Пикша и Оксюморон нравится это.
  4. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    вы написали, что
    По сути там не за что было зацепиться, кроме отсылок к реальным преступлениям. Не думаю, что это было сказано про сюжет, поелику такая претензия была бы совсем уж неожиданной.

    да сами мы из пирожковой
    здесь просто мимо проходиль
    оттуда на автопилоте
    перенесла эсэсэсэр

    Безусловно, кому-то это по душе)

    Мне было интересно, Вам тоже .....как выяснилось.

    В сериале нет про ВОВ и про Зою Космодемьянскую.

    С сериалом Триггер было именно так.

    Я посмотрела второй сезон, было интересно, что там придумают, в целом он оказался вполне добротным, но особая гнетущая атмосфера первого безвозвратно улетучилась.
    Остальное, думаю, не имеет смысла обсуждать, вкусовщина, не более)
     
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    Было бы интересно, я бы смотрела второй сезон ... но, как вы понимаете, делать я этого не стала.
    1 сезон выдержала из простого любопытства, поняла их уровень и цели ... ну и все на этом.

    Я четко написала, что использовать реальность(любую, хоть военную хоть нет) они очень любят ... и любят на ней паразитировать. Брать существующее и чесать своей гребенкой, так что использованные основы из криминальных дел конечно же идут в ход.
    И события из прошлого, и победы в спорте, и герои войны ... все идёт, им без разницы.
    Даже старые фильмы тоже идут в дело.
    я объяснила в чем суть, и союз там вообще ни при чем.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021

Поделиться этой страницей