Мир Дикого Запада

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем ПростоВиля, 23 апр 2018.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    ww2.jpg
    СЕЗОН 2
    Год выпуска: 2018
    Страна: США
    Премьера в РФ: 22 апреля 2018
    Жанр: Фантастика, вестерн, детектив, драма
    Режиссер: Джонатан Нолан, Фред Туа, Джонни Кэмпбелл
    Актеры: Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон, Джеймс Марсден, Джеффри Райт, Эд Харрис, Луис Хертэм, Энтони Хопкинс, Люк Хемсворт, Сидсе Бабетт Кнудсен, Анджела Сарафян


    Парк больше не принадлежит людям, теперь его хозяева — андроиды. Роберт Форд (Энтони Хопкинс) мертв, а власть в руках Долорес (Эван Рэйчел Вуд). Второй сезон «Мира Дикого Запада», получивший подзаголовок «Дверь», обещает новые загадки и локации.
     
    Персона Ж нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    @Niceman, Димка, вылась! )))) объясни мне, чо к чему )))
     
    Niceman нравится это.
  3. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Я тута) Я, действительно, на позапрошлой неделе посмотрел 2 сезон, сразу после пересмотра 1 сезона, и мой мозг снова взорвался. Там такая путаница, просто жесть. По ощущениям, сезон классный, много кровищи :D, но я бы с удовольствием после каждой серии смотрел бы обзоры с объяснениями, теориями, как мы смотрим обзоры на тюбе после каждой серии ИП.
    Персик, я просто боюсь, что не смогу ниче тебе объяснить. Нуу серьезно, так все запутано, еще хуже, чем после 1 сезона. Мне это напоминает сериал LOST, с каждым сезоном вопросов возникает больше, ответов все меньше.

    С самой первой серии 2 сезона создатели как будто решили над нами поиздеваться, показывая разные временные рамки, флэшбеки и флешфорварды, с Бернардом, с Долорес.
    Линию Мэйв ваще не понял, почему она была так одержима затеей найти дочь, откуда у нее эти дополнительные способности, благодаря которым она управляла другими андроидами.
    Историю с Джеймсом Делосом не до конца понял.
    Кароч, буду рад, если ты мне что-нить объяснишь))
    --- Сообщение добавлено 7 янв 2019 ---
    Будет третий, но не раньше 2020 года. Такая инфа мне попадалась еще до премьеры 2 сезона. Сериал был продлен на 2 сезона вперед сразу (второй и третий смысле). А учитывая недавние пожары в Калифорнии, где сгорел огромный павильон, в котором снимался WW, не представляю, когда они начнут съемки 3 сезона.
    --- Сообщение добавлено 7 янв 2019 ---
    @Персона Ж, сейчас смотрю обзоры серий от "Черно-белого Дома", может тебе будет интересно.
    Уверен, если ты залпом посмотрела все 10 серий 2 сезона, у тебя сейчас "каша" в голове, поэтому не помешает освежить в памяти все серии.





     
    Персона Ж нравится это.
  4. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    6-10 серии





     
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    вот веришь-нет, только вчера я Виле @ПростоВиля написала, что мне этот серик начинает конкретно напоминать Лост... так же все упутано и так же, предположительно, с обрывом логики сюжетных линий.. зачастую - заумство ради заумства.. :wacko:
    просмотр осложнился (для меня) еще и тем, что скачанная версия при просмотре на телевизоре начисто отказалась воспроизводить русские субтитры, только английские...а по-английски я бегло читать не умею, да и небегло-то - тока со словарем ))) вощим, я смотрела 5,6,7 и 8 серии на языке оригиналов ))))) то ись, на японском и индейском ))))) и терь я знаю о жизни всё! )))))))))
    а сегодня решила посмотреть финал с компа (ту же раздачу) и - о чудо! - на компе раздача воспроизводит русские субтитры...прикинь ))))) не иначе - заговор машин )))))) в общем, кое-что на перемотке пересмотрела, но не все, ибо и так понятно было...даже больше скажу - очень интересно смотреть вообще без перевода, на вообще незнакомом тебе языке - подмечаются такие визуальные детали, которые при обычном просмотре, а уж, тем более, с сабами, упускаются из виду..

    ну эт ладно.. это лирика.. терь, сопсно, по существу..

    дальше - спойлер.. не смотревшим - не читать..

    первый и самый главный вопрос: каким именно образом создатели Парка предполагали реинкарнацию реально существовавших людей в телах машин??? ну ладно, наблюдали за привычками, копировали, анализировали подсознание через поступки и прорабатывали миллионы вариантов причинно-следственных связей, сохраняли базу данных.. но даже при всем этом они же не переносили мозг/сознание реального человека, они лишь делали наиболее приближенную к оригиналу реплику.. то есть, получается, что вся задумка с бессмертием - она бессмысленна для самих "переселяемых душ", ибо они не переселяются, создаются лишь их копии.. тогда вся затея она, сопсно, для кого? для родственников умерших? а сами люди как умирали, так и будут умирать..ведь даже хорошо сделанная копия - это не оригинал.. то есть, это как ни крути - другая личность..а если так, то зачем?!?!

    второй вопрос: бесконечная цикличность Арнольд/Бернард - Долорес, Долорес - Бернард, Бернард - Долорес и снова Долорес - Бернард...эта цепочка их взаимовосстановлений на кой она так запутана? только для сюжета? тогда потрудитесь, будьте любезны, объяснить... ладно бы, если б через череду этих восстановлений они бы еще выходили на какой-то новый левел... но нет же.. а у Берни в башке помимо всего прочего еще и Форд зашит, который якобы все предопределил и изначально просчитал.. ну не понимаю я, к чему это единство и борьба противоположностей? показать развитие цивилизации ( имею в виду цивилизацию машин) через альтернативу выбранных ими путей, разве что? тогда будем понаблюдать в третьем сезоне, чем это дело кончится, если в голове у создателей (и сериала тоже )))) будет ответ на этот вопрос ))

    и не пойму, чиво именно хочет Долорка? если в первом сезоне ее мотивация еще была как-то более-менее понятна, то во втором я запуталась окончательно...она хочет истребить людей из чувства мсти, окей... но так она и машин истребить хочет...а зачем?! почувствовала в себе бозон Хиггса частичку Бога?! как вариант...решила, что теперь она сама все решает?

    с другой стороны - очень интересно...если взять ту же теорию Дарвина, исходя из которой человечество как биологический вид "доразвивалось" до сознания и через него - пришло к техногенной цивилизации.. то почему бы не быть обратному процессу, когда технологии эволюционировали к сознанию как к биологическому процессу... интересно... :th2: для фантастики - очень неплохая идея..

    далее Мейв... она меня бесячит, начиная еще с первого сезона... и если у той же Долорки вполне конкретная цель - почувствовав себя живой выйти в большое плаванье, то какая цель у Мейв? найти доцу? ну, нашла.. неоднократно... но нет жыж... помимо доцы надо еще.. цветной бандерше, оказывается, нужны еще и цветные революции.. которые, как оказалось, и не нужны вовсе, но благодаря ей случились...и еще... "любимица Форда" - эт, канеш, многое объясняет... но хрень с внезапно открывающимися чакрами способностями контроля машин и каким-то там супер-мега админским доступом - больше смахивает на сюжетные дыры и неспособность привязать сюжет к колышку общего знаменателя, чем на объяснение..

    ну ладно, Мейв.. а эта..как ее... Клементина... Всадник Апокалипсиса, блин.. откуда у нее вдруг такая манипуляторная опция влияния на машины? Мейв с ней "поделилась"? а чо, так можно было? )))))) а у кого еще они появятся, подобные "режимы"? с такой допустимостью сюжет, канеш, можно увести куда угодно... но мне, как зрителю, которому обещали умное кино, канеш, поломать голову за счастье, но поломать и сломать - это разные вещи.... и я, как целевая аудитория подобного киносегмента, имею право хотеть внятного, а не "потому что гладиолус" объяснения..

    а лучшей во втором сезоне снова оказалась "приземленная" линия Уильяма...и еще порадовала актриса, играющая Шарлотту..
    --- Сообщение добавлено 7 янв 2019 ---
    уже... ))) в смысле, выборочно посмотрела.. но он так нудятно нудит....я не люблю его обзоры еще с ИП... и у него у самого, похоже, каша в голове )))) вощим, ответов я не получила )
     
    Niceman нравится это.
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Я вас не читаю, я вас не читаю ))))).... Я сломамши на 5-й серии (без субтитров на русском было тяжко). )))))) Но теперь я точно знаю дату просмотра. 9-го посмотрю все и выскажусь ))) Тогда вместе и обсудим, может по кусочкам пазл сложится?
     
    Niceman нравится это.
  7. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Подожди, а разве не было такого, что Шарлотта и вся компашка технарей перенастроили Клементину, чтоб понять откуда у Мэйв такие способности? Помнишь в стеклянной клетке все андроиды начали убивать друг друга, когда Клементина че-то там "колдовала" про себя? Вот тогда, я думаю, они оставили все эти манипуляторские опции Клементине.



    Виля, главное, голову не сломать, как написала Персона в спойлере.


    Меж тем, если кто не знает, Тэнди Ньютон (Мэйв) в сентябре 2018 получила "Эмми" за роль второго плана за 2 сезон.
    А Эд Харрис (Уильям в возрасте), Джеффри Райт (Бернард) и Эван Рэйчел Вуд (Долорес) в своих номинациях проиграли.

    Тэнди такая красивая здесь :)
     
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Прочла Вас. До этого момента хотела посмотреть 2 сезон...Все...Не хочу!
    Не хочу мозг насиловать)( Он..мозг..все таки один у меня).
    И так во время просмотра первого сезона мозг кипел просто)
     
  9. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    А я думал, ты присоединишься. :D
    Ты такие головоломки любишь)
     
    Арина нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    и зря...там в начале, канеш, наворотили...а во второй половине серик оживляется..сезон динамичнее первого..больше экшена и драмы...наскока я помню, ты такое как раз любишь )
     
    Niceman нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    при том, что я ее категорически не люблю (Ньютон), но справедливости ради, надо признать, что сыграла она во втором сезоне действительно хорошо...местами, я даж ей сопереживала..:sad5:
     
    Niceman нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а вот ТУТ есть тест )))
    Кто вы из "Мира Дикого Запада"..
    я, блин, Мейв... я, блин, так и знала..:crazy:

    Вы больше всего похожи на робота Мэйв. Вы такая же сильная, волевая и стремительная женщина. Что бы не случилось, вы будете бороться за справедливость до самого конца, причем делать это самыми изощренными способами. Ваши цели в жизни не сложные и вполне реальные, потому что вы верите в материальность этого мира. Новые факты вы принимаете без проблем. Если выясняется, что вы чего-то недопонимали, но вдруг вам открылись все карты, то вы не бьете тревогу, а просто продолжаете свой путь.

    Вы не пытаетесь быть кем-то другим, но если того потребуют обстоятельства, сможете изменить себя вопреки всем запретам, нормам закона и морали общества, в котором пребываете. Иногда вы можете быть жестокой, но это не плохо. Вас не беспокоит то, в какой реальности вы живете, потому что ваше мышление гибкое.
     
    Niceman нравится это.
  13. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Я прошел тест. Я Уильям :crazy:
     
    Персона Ж нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а ТУТ еще один ))
    и по нему я уже Бернард )))
    Вы очень умны и логичны, но порой допускаете ошибки. Вы не привыкли доверять людям и часто закрываетесь от них. Вам нравится наука и всё, что можно структурировать и объяснить. А ещё вы невероятно любознательны и всегда открыты для новых знаний.
    --- Сообщение добавлено 8 янв 2019 ---
    Уильям..описание дай
     
    Niceman и Арина нравится это.
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Вы — Шарлотта( тоже тест прошла)
    Вы — Шарлотта. Вы обожаете власть и являетесь крайне сексуальной личностью. По крайней мере, вас многие считают обворожительной. Главная ваша проблема, с которой вы не умеете нормально справляться - это тяга к работе. Вы словно каждую минуту находитесь на рабочем месте. Когда вам удается от этого избавиться, вы начинаете волноваться. Этого в вас не изменить.

    Конечно, вы не являетесь точной копией Шарлотты, но ваш характер схож с ее характером. Вам нужно быть поосторожнее с теми, кого вы плохо знаете, потому что власть может затмить ваш взор, исказить ваше видение мира как такового. Естественно, что такое описание может не совпадать с вашим на сто процентов, но общие черты делают вас невероятно похожей на сексуальную и властную женщину из сериала «Мир Дикого Запада».
    Так...кто нибудь помогите)).
    Че то я совсем не помню кто такая Шарлотта))
     
    Niceman и Персона Ж нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    ну тем более судьба тебе смотреть второй сезон ))))
     
    Niceman нравится это.
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Я по первому тесту Мейв, по второму - Долорка )))) И че теперь? Разорваться? ))))
     
    Niceman нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    я так понимаю, тока мы с Аринкой будем камин-аут делать? ))))
    ну и чо, Долорка она... описание давай, Долорка ))))
     
    Niceman и Арина нравится это.
  19. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Без описания в компанию не принимают :an6:

    дол.jpg
     
    Niceman и Персона Ж нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Второй тест..
    Роберт Форд
    [​IMG]
    Вам удаётся все, за что бы вы ни взялись, и вы многого добились в жизни. С большой силой приходит и большая ответственность, но власть может затмить ваш разум. И тогда вы будете готовы на что угодно, чтобы сохранить её.
    Этого персонажа хоть помню)))
     
    Niceman и Персона Ж нравится это.
  21. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Человек в черном, который является одновременно и молодым человеком, приехавшим отдохнуть в парк 30 лет назад, является вашим прототипом личности. Вы похожи тем, что вами управляют сомнения, а не реальные факты. Вы строите свою жизнь на амбициях и мыслите не всегда здраво, но зато умеете слушать свое сердце. Это зачастую является самым важным условием в успешных поисках счастья.

    Человек в черном — это темная сторона Билли, его абсолютная и вывернутая наизнанку сущность. Внутри вас тоже происходит борьба, поэтому вы можете быть теплым, ласковым другом, мужем, отцом, братом, а можете резко стать эгоистичным человеком, который уходит на поиски своего смысла жизни.

    Вы любите путешествовать, не можете долго сидеть на одном месте, поэтому все основные яркие моменты вашей жизни проходят в дороге. Вы любите знакомиться с новыми людьми и ощущать внешние изменения материальной среды. Ваша жизнь — приключение. Не всегда оно приятное, но всегда волнующее и захватывающее.

    По второму тесту я Долорес :D:
     
    Персона Ж нравится это.

Поделиться этой страницей