Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. Света

    Света Гость

    Стол тоже привинтить к полке? А ежели ты захочешь перестановку сделать, а у тебя всё привинчено! Вот у нас в комнате стоит такая меблестенка на две стены, ну как бы два катета без гипотенузы. И вот там все секции не отдельно плотненько прижаты друг к другу, а плотненько прижаты и ешё соединённые общим верхом. Ну, то есть, нельзя вот взять и за 5 минут одну секцию, например, выкинуть. Или передвинуть, или поменять их местами. Статика. Нет динамики. И из-за этого остальное двигать неинтересно и особо-то и некуда.
    Так что подумай, пока не привинтила.
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    У меня в подростковом возрасте была болезнь мебель переставлять. Потом прошло. Но появляется, конечно, желание купить что-то новое вместо старого)), хотя тут приходится себя ограничивать.

    Однажды читала книгу про семейные отношения. Там приводились цитаты из писем людей, которые описывали свои проблемы, а потом - разъяснения психолога. Так вот в одном было написано: "Живем с женой хорошо, но проблема с ее родителями. У тестя имеется маниакальное желание переставлять мебель..." Я вспомнила себя, и мне было смешно до слез.
     
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ой, у меня что-то подобное было куплено в восьмидесятые годы длиной пять с половиной метра и высотой 2.20. Жуть какая-то. Я спать боялась, всё казалось, что верх на меня упадёт. Все шкафы были прикручены друг к другу, наверное, чтобы действительно не упали.
    Я отказаться от столика не могу, он мне дорог как память.

    Иногда мне хочется и старое сохранить, и новое приобрести. Поэтому переделать старое в новое - хорошая идея. Кстати, совсем не дешёвая.

    И что это значит - переставлять мебель? Наверняка что-то типа решение внутренних проблем внешними перестановками, навроде лакировки действительности? Что-то всё же в перестановке мебели есть животворящее. Тут окна помоешь - и сразу жизнь налаживается.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Потратиться можно, если уверен, что результат будет хороший, но мастерство не всем дано (соображать нужно).
    У меня от бабушки имеется кухонный столик. Вещь эта была дешевой - вид, соответственно, не элитный, но ее вполне можно было бы облагородить. Я не так давно даже самоклеющуюся пленку купила, но дело в том, что углы у него закругленные, и тут возникает проблема - как их оклеивать. Про ножки даже не говорю (их, видимо, проще покрасить). В общем, это сложное дело - только для больших любителей.

    Недавно читала об идее оклеивания полов обоями. На картинке выглядит красиво, но они же очень чувствительны. Линолеум, по-моему, сейчас не так дорог. Проще его купить.
    Мне кажется, подобное может происходить, когда энергии много, а впечатлений, турбулентности в жизни мало. Но в моем случае в прошлой жизни было просто некоторое неудовольствие комнатной обстановкой. Если бы у меня было то, что я желаю, двигать желания не было бы вообще, на мой взгляд. Но тогда был "дефсит" и денег мебель стоила немалых (а потом вообще сумасшедших). Я до сих пор помню, как было приятно ходить в мебельный магазин, и сейчас запах новой мебели как-то воодушевляет))
    В целом я больше люблю новое, но если вещь дорога, то ее, конечно, можно (хочется) отреставрировать.
     
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вы же будете использовать столешницу? Поэтому я вам не советую использовать самоклеющуюся плёнку. Надо изделие ошкурить - удалить верхний слой. А затем покрасить.
    Если решитесь и сделаете намеченное, у вас останется вещь от бабушки.
    1) Купите в строительном магазине наждачную бумагу, если у вас нет станочка, то купите в рулончике. Я частенько занимаюсь переделками, поэтому у меня специальная штуковина, в которую зажимается наждачка, так легче. Но можно и без неё. Нужны перчатки и маска на лицо - распиратор, медицинская, подойдёт и просто платок. На первый этап нужна наждачка №60 - она легко снимет весь верхний слой и не повредит основу. Обработайте закругления и ножки, снимите ящики, открутите ручки и обработайте внешнюю поверхность(ручки можно заменить на новые, оригинальные). После этого как следует протрите сухой тряпкой весь стол. Не используйте пылесос, иначе мелкая пыль будет долго висеть в воздухе.
    2) Если заинтересует первый этап, напишу, что делать дальше.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Да этот столик не такая уж память. Взяла, потому что нужен был небольшой. Ему уже чуть не под 20-ть лет, но он смотрится как новый, только столешница покрыта слоем под темное дерево, однако выглядит неестественно.
    Спасибо за совет :), но для меня ошкуривать и красить - слишком энергозатратно+не люблю пыль, мусор)) И если покрасишь, то это будет равномерный тон, разве что покрыть морилкой и залакировать. Насколько всё это качественно будет выглядеть - вопрос. А пленку можно в любой момент содрать и новую наклеить. Она у меня уже пару месяцев лежит - всё руки не дошли, боюсь с закругленными углами не справиться. Столик раздвижной, столешница двойная. Допустим, натянешь угол, а потом из-за лишнего материала снизу одна с другой не будут плотно стыковаться.
    _________________

    А вот действительно интересная вещь была у моей бабушки когда-то - резная этажерка. У них в деревне были умельцы. У меня только шкатулка деревянная осталась. Была, помню, еще одна (покрасивше). Куда-то сгинула.
     
    Lenusja нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    У знакомой полы были покрыты ситцем с красивым рисунком , а потом покрыты лаком, очень красиво. Обои , наверное, тоже для рисунка, а сверху лаком бесцветным покрывают.
     
    Lenusja нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Да, про помнится смутно про идею обтягивания полов тканью. Просто в статье говорилось, что клеить обои на пол - очень бюждетный вариант, но обои должны быть красивые, качественные, и лак (три слоя). По-моему, линолеум дешевле обойдется, и комфорта с ним больше - он малочувствителен к внешним воздействиям. Прослужит дольше. Но некоторые не ищут легких путей)), хочется чего-то оригинального.
     
    arseneva нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас близится день Благодарения, купила вот такие тыквы для декорации.
    9.png
     
    arseneva, S_Irina, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А я вырастила на огороде для хелуина.:s6:
    20181001_121013-864x1152.jpg
     
    arseneva, S_Irina, Lenusja и 4 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :g1:
    На хэллоуин другие будут, пострашнее:ot6:
     
    S_Irina, Lenusja и Свеколка Е нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Наткнулась на такой вот дизайн, как вам? Как по мне так фильм ужасов на выезде.
    42788020_10156962403144653_4104949056537624576_o.jpg
    Коту правда не плохо наверное.
    42846279_10156962404304653_1403074255490383872_o.jpg
     
    pilochka, televika, S_Irina и 3 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Балки (потолочные), на мой взгляд, тоже угнетающе действуют. Выглядят ненадежными подпорками, которые могут рухнуть вместе со стенами.
    ..dachgeschoss_balken.jpg wohnzimmer balken2.jpg
    Неплохо выглядит в комнате одна стена, отделанная деревом.
    ..fenster balken.jpg ..dining-room_balken orange.jpg
     
    pilochka и arseneva нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Балки не понравились, зачем они там? Такая большая и светлая комната , потолок конусом как бы снижает высоту, уютно, а там этих перекрытий по натыкали. Еще и на "куриных лапах" , как царство Кащеево. Железные в невысоком помещении вообще алес капут , рельсы рельсы, шпалы шпалы.
     
    pilochka нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС

    В стародавние времена так было принято строить. Просто так балки в старых домах теперь не спилишь) Собственно, есть любители подобной старины, так что иногда балки делаются из чисто декоративных соображений.
    ______________________________
    Сегодня смотрела передачу (пр-во США) про ремонт ветхих жилищ. В основном, такие дома имеют низкие потолки, что выглядит не очень оптимистично, в том числе снаружи. Но для американцев (раньше, по крайней мере), похоже, важнее была широта, а не высота. Хотя не совсем понятно, зачем в той же спальне делать столько лишних кв. метров (можно спокойно воткнуть вторую двуспальную кровать).
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А низкий это какой считается?
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Явно ниже 2,40.
     
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Я, конечно, не специалист, но предполагаю, что, возможно, бывают случаи, когда без балок не обойтись. У моей дочки в доме в двух комнатах есть балки, строили они лет 6 - 7 назад. Не думаю, что это декоративный элемент, тогда бы сделали везде.
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Естественно. Конструкции крыши бывают разными.
    Я к тому, что в современных мансардных квартирах видимых балок может и не быть.
    wohnzimmer2.jpg wohnzimmer.jpg kueche modern.jpg
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вот, совсем другое дело.
    Про американские квартиры: а насколько старые дома? Вроде бы сейчас высота нормальная везде.
     

Поделиться этой страницей