Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ.
    В бабушкином и дедушкином конечно больше исторического и ценного ... у моей мамы кое какие вещи есть, у нас в доме этого нет.
    19 век это круто.
    Жаль, что фото нет.
     
  3. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Странно, что хоть что-то сохранилось: дом несколько раз перестраивался, да и дед мой имел склонность к "расхламлению" как это сейчас бы назвали. Мама вспоминает, как после одной из перестроек на свалку отправилась картина с изображением нашей церкви, в которой прапрадед служил старостой до революции.... Кое-что сфотографировать можно, как только у родителей окажусь
     
    sol_p, AnaskO, Талия и 2 другим нравится это.
  4. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    В центре Господь Вседержитель и Николай Угодник. маленькая бумажная около Вседержителя - Великомученика Пантелеймона, 1896 г.

    20181119_215839.jpg
    --- Сообщение добавлено 19 ноя 2018 ---
    20181119_215818.jpg
     
    sol_p, arseneva, AnaskO и 4 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Красивая штучка, это что-то типа супницы? И у нас есть японское, сахарница и соусник для сливок, достались от мужа бабушки с запиской, что это был подарок на Рождество 1930 года.
    IMG_0842.JPG IMG_0844.JPG

    Еще мне от свекрови достались старые фарфоровые тарелки "в жутких розочках"(с), правда я их не хотела)) но муж сказал : ты что, не знаешь мою маму? Легче взять и выбросить дома, чем три дня объяснять почему ты не хочешь. Ну конечно не выбросили, потому, что в гости приезжает, скомпоновала с нашей посудой, вроде бы как и ничего получилось.

    202.png
     
    sol_p, pilochka, arseneva и 7 другим нравится это.
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    18 лет владею землей в подмосковье.
    Копаясь в цветниках и грядках за все эти годы , в земле, нашли 24 старинные монеты.
    Самая древняя 1730,1735,1746,1789,1846,1859,1903,1912,1924,1925,1929,1933,1935,1936,1936,1945,1946,1949,1954,1956,1961,1968.
    Состояние монет очень разное.
    Одна из самых древних не читаемая. Видно рисунок орла и цифра 5.
    1912 в идеальном состоянии, как будто в земле и не была.1925 тоже в хорошем, как будто вчера потеряли.
    Ценности они не имеют. Но когда находишь монету в душе радость.
    Сколько я не спрашивала в деревне соседей, не кто не находит монет.
    Говорят на нашем месте был трактир.
    Но я думаю , что это байки, хотя когда копали погреб нашли литой стакан.
    А вот кузнеца точно была. Много в земле железа. Заготовки ножей, замки, подковы от лошадей целых 6 штук.
    Вот такие у нас богатства.
    20181125_124757-1382x1843.jpg
    20181126_114320-1382x1843.jpg
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    А Вы уже интересовались? Раритетные вещи всегда имеют какую-то ценность. Даже советское уже в эту категорию попадает.
    В одной передаче монета 16-го века была оценена в 25 тыс. евро. Она, правда, была в хорошем состоянии с чьим-то отчеканенным ликом.
     
    sol_p, arseneva и Ветна нравится это.
  8. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Нет 16го века у меня нет. Есть монета которая стоит тысяч 50 рублей, но она не из земли выкопана.
    Но это в инете . Как говорится.. стоит то она стоит, да кто же даст.
    Просто интересно находить.
    Водохранилище 2 года назад так спустили , что старые постройки затопленные открылись. Сколько копателей с металоискателями понаехало, жесть. Я тоже нашла... электронные часы в рабочем состоянии, видимо рыбак утопил их.:s9:
    А ещё снаряды после ВО войны ещё находят. Берег оцепляют, снаряды выносят и в поле взрывают, и по сей день.:an3:
     
    sol_p, Талия, arseneva и 2 другим нравится это.
  9. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    У меня то же самое. Старшая сестра моего деда рассказывала, как перед ВОВ их дед (мой прапрадед) отдал внукам играть ящичек с царскими монетами и "какими-то бумажками":crazy:) с тех пор у нас тоже время от времени попадаются монеты 1902-1916, ну и советские иногда. Они действительно стоят не очень дорого, потому что таких монет достаточно много и лучшем качестве.
    --- Сообщение добавлено 26 ноя 2018 ---
    у нас много черепков от глиняной посуды. почему-то в это лето особенно
     
    sol_p, Ветна и Свеколка Е нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас тоже есть старые монеты американские, канадские и английские. Сверяли на сайте, то, что монета 1800 какого-то года само по себе ценности не имеет, так как их достаточно много, ценность имеют раритетные монеты выпущенные ограниченным тиражом, например, юбилейные из драгметалов, вот такие могут стоить дорого, но тоже цена объявлена по которой продают, а покупают почем неизвестно. А так рассматривать интересно, собирал папа мужа, есть бумажные болгарские три рубля, очень похожие дизайном на советские.
     
    sol_p, arseneva, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    У меня есть кусочек "Бурана", который совершил первый орбитальный полет и автоматическую посадку на космодром Байконур 15 ноября 1988 года.
    20181126_164927-1382x1843.jpg
     
    sol_p, arseneva, AnaskO и 3 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Очень удачная компановка получилась, отлично вписались тарелки.
    ........................................................
    У мамы еще старая вещь есть дома ... немецкая настенная тарелка, от деда осталась ... трофейная. Большая, а на ней 2 нимфы голые ... в тонких просвечивающихся туниках.
    И старая старая китайкая богиня ... ее подарила маме соседка, уже пожилая, которая несколько лет проработала в Китае. Очень классная статуэтка, не нынешние поделки на оптовую продажу, а из той настоящей старой китайской керамики.

    А у нас дома вот кто появился. Что то увидела на Рожд. выставке ... и понравился.
    Теперь будет жить у нас. Написано, что зовут его Гилберт.
    Так хорошо сидит, как живой.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    sol_p, pilochka, arseneva и 4 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А нельзя фото увеличить? Хочется рассмотреть Гилберта полиже.
     
    sol_p и Свеколка Е нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Жил, жил, не думал особо ни о лампочках, к примеру, ни о матрасах, ни о том, на что их укладывают, но пришел момент с пониманием, что ты очень отстал от жизни, однако при этом довольно трудно определиться, в какую сторону бечь.
    После того, как от матраса с классическими пружинами отвалились все бока, пришлось ломать голову над тем, где же найти удобный. И тут открылось неведомое - матрасы бывают с разным наполнением, равно как и каркасы для них далеки от однообразия. Пришлось читать, смотреть видео до потери пульса, и вот, получив море информации, оказывается - по мнению вроде как независимых экспертов - основание для кровати может быть абсолютно простым и негибким, всё остальное – рекламные ходы, чтобы втюхнуть неразборчивым покупателям товар за очень приличную, или даже заоблачную цену.

    Пришлось поваляться на разных матрасах в магазине, и что-то всё не особо удовлетворило. Единственный, довольно мягкий, по краткосрочным ощущениям, вроде, самый комфортабельный, а уж как часами на нем спать – это большой вопрос.
     
    sol_p, pilochka, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    По теме наступающего нового года.

    Моя бабушка с семьей жили в деревне. Раз на Новый год поставили елку, она со временем хорошо подсохла. Тут пришел в гости племянник бабушки, и зажег бенгальский огонь. Искра попала на елку и она вспыхнула как спичка. Хорошо, что старший брат матери (подросток на тот момент) оказался смышленым и не боязливым – схватил одеяло и накинул на елку. Ожогов вроде не было, только брови сгорели. Мама рассказывала, что тюль на окне тоже вспыхнула, а потом осыпалась.
    А некоторые и свечи цепляли на елку. Меня подобная традиция шокирует.

    Мне нравится, как горят бенгальские огни, хотя с детства дискомфортно держать их в руках). Открытый огонь, с одной стороны привлекает, с другой – очень опасен, поэтому не люблю горящие свечи. И как легко забываешь, что где-то что-то зажигал! Вышел из дому, и не можешь вспомнить - потушил или нет.
    Хотя подсвечники разных видов очень нравятся. Было раз большое желание купить вот такой (привлекают предметы в колониальном стиле), но некуда было его воткнуть.
    ..Kerzenstaender_Elefant kl..jpg
    Сейчас загорелась купить деревянную елочку. Пока я раздумывала покупать или нет, ее уценили больше, чем в три раза), но если я еще подожду, то может статься, что распродадут))
    beleuchteter w-baum.jpg
     
    sol_p, Arctic91, pilochka и 5 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А я купила игрушку-машинку, сильно понравилась.
    машинка.jpg
     
    sol_p, pilochka, Hatice и 5 другим нравится это.
  17. palette

    palette заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    944
    Пол:
    Женский
    Лубок в худшем варианте. Надо в 20 раз уценить.
    ИМХО, естественно.
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    К лубку эта вещь не имеет никакого отношения. Сделано из дерева, зимние мотивы вырезаны филигранно. Но почти все рождественские деко-объекты немного отдают китчем, потому что они, скорее, для детей. Для взрослых связаны с воспоминаниями о детстве.
    Бывают также и стильные украшения, но они как-то мало греют.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    sol_p нравится это.
  19. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Я бы её купила точно купила, даже подумала об этом... вот бы мне. На окошко мысленно поставила. Она плоская , как мне надо. Настальгичная.
    Не все наряжают ёлки под два метра.
     
    sol_p, Талия и Hatice нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Классическую елку, конечно, не заменишь. У меня есть две искусственных размером 80 и 40 см. Та, что побольше, уже с прикрепленными украшениями, но можно дополнительно при желании маленькие шарики и т.д. привешивать.
    А деревянная елочка будет на окне выгодно смотреться, особенно вечером со включенными лампочками. Интересна она вырезанными мотивами - домики, елочки, люди, животные. В гостях у сказки)
    Кто не в силах тянуть лямку, продаст замок по дешевке, если можно так выразиться, но многие не хотят расставаться с наследством, и их можно понять. Единственный выход в таких случаях - регулярно пускать посторонних в дом. Организовывать всевозможные мероприятия (экскурсии, свадьбы и т.д.). Причем, люди не особо стремятся туда, где им не предлагают перекус)) Либо пускать постояльцев. В общем, даже при том, что люди вынуждены жить на отшибе, одиноко им там не будет)

    На мой взгляд, жить в замке несколько дискомфортно. Мало того, что медвежий угол, так еще и площадь огромная. Не для нервических.
     
    sol_p нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Своего покажу, я его зову Арлекин, мне понравился как только увидела в магазине, а муж его боится, говорит, что ему кажется, если ночью открыть глаза, то увидишь Арлекина, который стоит возле кровати и на тебя смотрит. :crazy::D
    Показывала его на старом форуме, форумчанка из Италии сказала, что нифига это не Арлекин. Вообщем не знаю кого я в дом привела Laie_87B.gif .
    819F3990-FB02-11E8-B2F5-02EB41F5A93E.jpg
     
    sol_p, Sovold и Злое добро нравится это.

Поделиться этой страницей