Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    @pilochka ваших куколок рассмотрела, очень красивые и натуральные детки в одежках.
    У моей дочери были куклы, я на них шила и вязала одёжку, ретузы, платья , пинетки,шапочки и тд. Сейчас лежат в большом пакете в тёмной комнате . Ждут своего времени.
    Есть одна кукла, которая была куплена как украшение, и то же стоит там же на полке.
    20181225_131032-1036x1842.jpg
     
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Очень симпатичная куколка, в стиле и моих кукол- деток.
     
    Lenusja, Злое добро и Свеколка Е нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Спокойно уже сняла со стены символ прошлого года.
    Если девочки вышивают прекрасные картины, я сделала проще ... сделала апликацию из ткани. Ну чтоб повисеть один годик сойдет вроде.
    [​IMG]
    Еще раз всех С НАСТУПИВШИМ!!!
     
    Лусия М, Lenusja, aluza и 9 другим нравится это.
  5. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    8.018
    Пол:
    Женский
    Да, с удовольствием!
    Это две Алисы
    y8VP9ZvRJ8k.jpg EMRxmFrF0lw.jpg
    Это Скарлетт, Джек Воробей и Дэймон из "Дневников вампира" wyaIT_pkTMs.jpg SMgNq7Xh90I.jpg _B7syUorYNM.jpg
     
    Лусия М, aluza, Lenusja и 9 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Очень прикольно, купила бы и козу прошлогоднюю и картину такую. :g2:
     
    Lenusja, Злое добро, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  7. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    8.018
    Пол:
    Женский
    Далее ещё взрослая компания
    Z2utCFzcxo0.jpg f-AsE2-pvaY.jpg tHtT0LW_dYI.jpg 8NzOx5_pvo0.jpg iuy6Gk1CIl0.jpg UxKiPK8fxxI.jpg
     
    Лусия М, aluza, Lenusja и 7 другим нравится это.
  8. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    8.018
    Пол:
    Женский
    И детки ( но это не все мои куклы, есть ещё немного:D)
    0YPb_fQTA_Y.jpg 6zzDgU20z98.jpg o3eV_LrBJ04.jpg 0N8KNqDWodY.jpg j4PxDflIRUY.jpg fU9Uj1COaQk.jpg mfKPQn3ogow.jpg
     
    Лусия М, aluza, Lenusja и 10 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я прихожу к выводу, что большинству дизайнеров мягкой мебели плевать на такой пункт как удобство. Главное – дизайн.
    Стоят двадцать кресел. Большинство жесткие, неудобные. У некоторых сиденье мягкое (но и тут такое ощущение, что оно хочет тебя вытолкнуть куда подальше), а спинка – пыточная. Хоть бы думали своей головой, как в таких сидеть час-два и более.

    И парадокс в том, что, вот, ты ходишь, ищешь себе кресло, и при некотором разнообразии в магазинах, не можешь найти то, что бы (почти) со всех сторон подходило. Но кажется, что вот с диванами, спальнями, кухнями, детской мебелью всё просто замечательно, хотя, как дело этого коснется, будешь, видимо, так же бегать и думать – где найти то, что надо.

    Перевалялась на десятках грязных матрасов. Ей-богу, большинство (на первый взгляд, по крайней мере) ничем не отличаются по комфорту (который отсутствует). Практически все матрасы имеют жесткость «среднюю» и «жесткую», как будто людей, весящих не более 60 кг, вообще не существует. Или им, как низшей касте, надо дополнительно покупать еще и топпер для комфорта.
    ХХ-лет назад я, проезжая мимо магазинов, продающих матрасы, думала: а нафиг отдельный магазин открывать? Теперь вот дошло, какая это, оказывается проблема, и какой гешефт.
     
    Arctic91, Lenusja, pilochka и 2 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    по поводу кукол.
    Из Японии некоторые привозили кукол.
    Они были обалденные ... обычно в стеклянных коробах для сохранения ... будучи в гостях я долго их разглядывала.
    Много на них было деталей, сделано было изумительно и тонко, как здесь.
    https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/dc1fad7e/2_af4db00e.jpg

    А у нас есть корабли вместо кукол.

    49575728_1965955210186200_4720099647337529344_n.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    aluza, Lenusja, pilochka и 5 другим нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я, вроде бы, не жалуюсь сейчас на проблемы со спиной, но сидеть( и сколь угодно долго) могу только в моем компьютерном кресле и с нежностью думаю о том, кто его сконструировал. С любого другого кресла или дивана буду подыматься с кряхтением. Может, эти кресла создаются с учетом строения человека, а прочая мебель по каким-то иным принципам?
     
    Hatice, aluza, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Неужели есть такое? Громоздкое? Дорогое? Если можно, ссылочку
    (Неужели моя мечта сбудется?)
     
    Lenusja нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А вы домашние диваны смотрите или офисные? Это не два пара в сапоге(с). Мы недавно купили новые, очень удобные, но выбирали тоже долго правда.

    Есть, если бы Вы жили в Канаде я бы Вам посоветовала самое лучшее компьютерное кресло, как у меня.
     
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Конечно, с учетом. Анатомические, ортопедические. Такими же бывают матрасы и подушки, но это не значит, что комфорт гарантирован))
    __________________________

    Я тут читала рецензию одного пользователя, как они купили ортопедический матрас, и мучались от болей (как я сейчас). Он спрашивает: что это за чудо-ортопедия такая, если после десятиминутного лежания руки-ноги немеют? Я истерически смеялась до слез.
    Скоро у меня будет склад матрасов и подушек в квартире))) Не знаю, уложусь ли в одну зарплату, пока подходящие найду.
    На днях еще рекламу увидела. Оказывается есть подушки на независимых пружинах (я такой матрас купила). Не представляю, какой комфорт у них.
    За всю жизнь подобных проблем не было - ни у меня, ни у кого-либо из родственников. А спать приходилось много на чем.
    Я только кресло ищу, хотя и на диваны обращала внимание. Одно нашла, в котором, вроде бы, ничего не давит и не жмет. Не могу сказать, что оно мне "ах, как нравится", потому что это релакс-кресло (с подставкой для ног). Светло-бежевое и, что самое неприятное, - из искусственной кожи. Тот образец, который стоял в магазине, уже был местами слегка ободран. Вот, чего я больше всего опасаюсь - выкинешь деньги, а оно быстро облезет. Моим братьям раз за приличные деньги такие спальные софы покупали - ужас, как с них кожзам облез.
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ой нет, кож. зам не надо или ткань хорошая или кожа, кожаные диваны вечные(почти).
     
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Это кресло дочка с зятем сбросили мне 7 лет назад как лишнее для них.( до этого оно 2-3 года ими использовалось, а покупали его как секонд хэнд...).Так что ему, как говорится, сто лет в обед..
     
    Лиля и Владинка нравится это.
  17. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Вещь,что называется для души-красива,удобна,полезна (!!!!) и ПАМЯТЬ !!!Такое я люблю.:l4: А вот моя ценная вещица - винтажная фарфоровая статуэтка .Китай из 40-х гг,привезенная моими родителями.Сегодня неплохо оценивается коллекционерами.Честно скажу,очень мне дорога,особенно сегодня .Это- мое солнце, Приморские дальневосточные огромные махаоны,мои цыпки и занозы,мои родители,мое детство .Да что там говорить-это моя жизнь!Сколько живу,она всегда со мной.
     

    Вложения:

    • image (5).jpg
      image (5).jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      21
    Malu, griek, Hatice и 4 другим нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    У нас еще есть морской хронометр 1868 года.
    Из Англии раритет морской. Под крышкой все написано о нем.

    49810359_382499019190910_5304404869644288_n.jpg 49726512_731804520524731_284434634379362304_n.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    К вопросу о дверях)) Новые же сделали, с формулировкой: типа, они удобней, комфортней, вид лучше. Начать с того, что двери гладкие, белые (!) (читай: сплошной дискомфорт, как белая одежда). Напоминают больницу (тьфу). Продержатся десятилетиями без того, чтобы вид не испортился? - Сомневаюсь.

    Нельзя ничего наклеивать. Я всё равно легкий венок повесила (на горизонтальной поверхности сверху липкой лентой прилепила). Табличек с фамилиями на двери нет. Уже не раз бывало, что в мою дверь ломились, думая, что дошли до четвертого этажа. Шуруют неподходящим ключом, так можно замок сломать.
    Никакой шумоизоляции.

    В одном доме (где врачебные практики и т.д.) тоже видела подобное. Думала, мода, что ли, из США пошла. А потом как-то смотрела эпизод из «Иван Васильевич меняет профессию», и там точно такие больничные двери были.
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Про соседей можно много рассказывать. В реале, конечно, совсем не до смеха. Просто поразительна концентрация странноватых индивидуумов на один дом.
    На днях хотела выйти на балкон вывесить белье. Только собралась дверь открыть, смотрю, стоит соседка, разглядывает, как у меня на нем дела обстоят. Уже писала раньше: часть балконов, к моему огромному неудовольствию, выступает вперед, так что шибко любопытных и бескультурных просто магнитом тянет в угол - страсть, как интересно пристально рассматривать чужую территорию. Вообще, все эти дома с выступами - хуже не придумать.

    Уже стала думать об искусственных высоких растениях, чтобы частично обзор закрыть. Можно и зонтиками, но они больше для лета подходят, зимой будут выглядеть неуместно.
    Однако, проблема в том, что с большой вероятностью в горшках будет появляться плесень (или мох) из-за сырости от осадков.
     
    Lenusja, aluza и МадаМ нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Давно и безуспешно ищу подходящую вазу без всяких вычурностей и особых выпуклостей. Бывает, что форма нравится - размер не тот. Либо ваза прозрачная; или материал с какими-нибудь разводами - выглядит, как второсортный (слегка бракованный) товар. Дошло до того, что ставлю цветы иногда в банку из под кофе. Она стеклянная, не особо приятно смотреть на мутную воду.
    Есть в ассортименте вазы, расширенные кверху (вид, собственно, не очень), однако, увидела сегодня в передаче похожую, очень широкую, выглядело красиво, но она для больших букетов.
    .vase.jpg .vase tulpen.jpg
    Бывают вазы в виде чайников/кофейников (один где-то в подвале стоит бесхозный)) Это больше для любителей романтического или кантри-стиля.
    .teekanne.jpg
    .kaffeekanne.jpg
    Нравится идея завязывать ленточки на вазах/цветочных горшках, можно дополнительно небольшую подвеску привесить. Много ума не надо, а предмет перестает быть безликим и обретает свой стиль.
    .weisse vase_schleife.jpg

    .vase einmachglas_schleife.jpg
     
    Ирина 55 и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей