Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Любите ли вы календари так, как люблю их я: )
    Каждый год покупаю пару перекидных в виде брошюры (30х60). В нижней части у каждой даты можно делать небольшие заметки, указываются также предыдущий и последующий месяцы.
    Фотографии одного из ежегодно выпускаемых календарей сделаны в виде коллажа в одной цветовой гамме. Интересная идея.
    ^momente19.2.jpg
    ^momente19.3.jpg
    ^momente19.6.jpg
    ^momente19.7 fsfarbren.jpg
    ^^land u lust19 narzissen.jpg

    ^^LL erdbeeren.jpg

    ^^LL kaefig aepfel.jpg

    ^^LL laterne aepfel.jpg
     
    Лусия М нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Их же еще надо помнить перекидывать)) Пользуюсь только электронным, сам обновляется, красота. А на фото календари красивые.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Электронный календарь небольшого формата, вероятно. Приглядываться надо.

    Настенные календари я покупаю, в первую очередь, для любования красивыми фотографиями (ради этого можно раз в месяц перекинуть: )). В любом случае, для информации хватило бы одного.
    _______________
    ________________
    Не очень люблю вязаные вещи в интерьере, но понравилась идея для табуреток.
    ^hocker strick fs.jpg
    И эта калитка в сад.
    ^Gartentor engel.jpg
    Раньше нравились деко-объекты в виде ангелов ( с ангелами), со временем тяга к ним пропала, но калитка оригинальна.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Выхожу на балкон (большой, как и у соседей рядом), как в коридор коммунальной квартиры. Регулярно сталкиваюсь с ними нос к носу, потому что их тянет в выступающий вперед угол их балкона. Раньше я редко выходила, и то удавалось пересекаться, сейчас чаще, – тем более постоянные «контакты».
    Белье спокойно невозможно вывесить.
    schlange erinerung.jpg
    Не успела я пожалеть, что не купила зонтик(и) от солнца на балкон, но стала смотреть в онлайн-каталогах и прочла инструкцию, в которой описываются, образно выражаясь, страхи и ужасы, плюс стращения) Я и сама понимала, что зонтик этот – потенциальная опасность, может в раскрытом состоянии навернуться и часть даже упасть вниз. Не всегда стоит безветренная погода, иногда по 40 км/ч дует, их надо при начинающихся дуновениях сразу закрывать, регулярно проверять на стабильность (шурупы и т.д.); при необходимости некоторые части обрызгивать спреем.
    Я еще сначала думала, что цветам будет из-за него недостаточно солнца, так как они стоят около стены, но, как я посмотрю, солнце их припекает даже за пару часов.

    Думала и о других вариантах. Есть стойки с брезентом разных цветов, паравенты, но они на балконе выглядят нередко инородным телом, и, кроме того, очень нестабильны против порывов ветра. У искусственных высоких растений хороший вид, но та же проблема со стабильностью, и обзор они закрывают частично (но хоть что-то).
    В общем, в моем случае от приобретения особого толку нет.
     
    pilochka нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Дочка любит высокие искусственные растения. То, что стоит в доме, очень даже симпатично.Деревце, что стоит во дворе возле забора, практически все время в горизонтальном положении- валится от любого ветерка.
     
    Hatice нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Можно попробовать к забору привязать)
    К ограждению балкона тоже в принципе можно, но боюсь одним дело не ограничится, а они - высокие - дорогие, к сожалению.
     
    pilochka нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Думала, уже все виды матрасов перевидала, ан нет - фантазии, видимо, нет предела.
    Детали внутри из пластика, что ли. На раз-два, поди, сломаться могут.
    matratze.jpg
    Если у кого-нибудь есть опыт с матрасами из латекса (искусственным или натуральным), поделитесь впечатлениями))
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Рождественское и новогоднее декорирование
    hellblau.jpg

    hellblau christb-kugel.jpg

    hellblau weingl..jpg
    kugeln.jpg kugeln2.jpg
    einmachglaeser kugel.jpg etagerre kugel.jpg
    Нравятся также чисто белые деко-объекты
    krippen-szene_goebel_250.jpg
     
    Марта59, Талия, Sovold и 6 другим нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.561
    Пол:
    Женский
    Как интересно можно обычные банки использовать для декора. Завидую фантазии людей.
     
    Марта59, Талия, Sovold и 3 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    В этом году мой любимый календарь не выпустили, и вообще очень мало интересных мотивов. С трудом нашла подходящий на деревенскую тему, - и с коллажами, которые мне нравятся, но он не в виде брошюры с клетками, где можно делать пометки; даты светло-серые, неудачно расположены, и стоит календарь в четыре раза больше, чем нужно.
    ^farbwelten1_triplet.jpg
    ^farbwelten3.jpg
    ^farbwelten6.jpg
    ^farbwelten8.jpg

    ^landleben2.jpg

    ^landleben9.jpg

    ^landleben6.jpg

    ^landleben12.jpg
     
    Марта59 нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А я удивляюсь, где все эти пылесборники хранятся, Или все эти рукоделия выбрасываются сразу после праздника?
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Увидела лампу на фото, которая выглядела необычно. Оказалось, что это 3D-иллюзия. Сама насадка плоская, но в темноте выглядит объемной.
    ^3d illusion lampe hase.jpg
     
    aluza, Arctic91, Лусия М и 2 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Никогда не нравился замок Галкина и Пугачевой – производит впечатление плохой копии средневековых, но, что еще хуже – это демонические существа (горгульи) у входа. Тот, кто придумал их на соборы лепить, тоже был не в своем уме.
    В холле замка шахматный пол вызывает неприятные ассоциации. По-моему, не в одном триллере можно увидеть подобный дизайн.
    И вообще, огромная площадь, десятки помещений - у среднестатистического человека это провоцирует чувство дискомфорта.
     
    pilochka, aluza, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Никак не понимаю такую гигантоманию для жилого дома на одну семью. Неуютно и непрактично.
    (Кстати, когда знакомая строила себе дом, все уговаривали ее достроить сразу 2-й этаж. Она сказала:*Зачем? Дочки выйдут замуж- будут жить отдельно.Нам двоим и одного этажа хватит.*. По-моему, разумно. Ну если только нет желания потрясти всех своим размахом и пыль в глаза пустить.)
    Насколько я помню по передаче, у Пугачевой и Галкина пол стеклянный на 2-м этаже.По-моему, вдвойне неуютно.
     
    Hatice и Лусия М нравится это.
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    Подозреваю я, что всё дело в деньгах. В то время, когда Галкин строил дом для себя(семьи ещё не было, а детей и впомине), у него были сверхдоходы. На что их потратить, он не знал. Ну вот и построил себе домище несуразное. Потом деньги вкладывал в местную Грязь, как-то её облагораживал.
    После того, как Галкин и Пугачёва помрут, этот дом и не продать будет. Ну кто это купит? Разве что на кирпичи разобрать. Участок будет стоить дороже дома.
     
    pilochka и Лусия М нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Ранее не слышала об этом, посмотрела видео. Стеклянный пол на втором?третьем этаже только над холлом – для лучшего обозрения)) Главная люстра весит 250 кг.
    У меня первый вопрос - сколько времени и денег необходимо тратить на поддержание замка в чистоте.
    На содержание недвижимости подобного рода в западных странах необходимо до ста тысяч у. е. в год. Галкин пока в состоянии оплачивать счета, что будет в дальнейшем - большой вопрос.
     
    pilochka нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    включила случайно где-то в середине, кусок кожи показывает, которой будут обиты стены, прям поплохело, концлагерь какой то.
     
    Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Понравилась идея домика для кошки.
    shabby fs.jpg
    Petsfit.jpg mohrle.jpg
    Retro Box von PurrFur.jpg
     
    Лусия М и Ирина 55 нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Решила зашпаклевать в прихожей участок, на котором слегка вздулся слой известки - там была длинная микротрещина (если бы только только там). Это раздражитель №2 после разных пятен. Люблю абсолютно гладкие белые стены.
    Эти микротрещины я ранее замазывала по-колхозному, то есть поверхность после оказывалась неровной. Ободранный участок в прихожей был не маленький, да еще на самом видном месте. Пришлось смотреть несколько видео, чтобы понять, как сделать поверхность более-менее ровной. Мда. Всё это очень непросто для дилетантов. Заказала три инструмента, будет ли толк - вот в чем вопрос.
     
    Лусия М и Arctic91 нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Разболталась ручка на балконной двери. Смотрела на нее, как баран на новые ворота. Думала, что там внутри случилось, и как ее снять. Спасибо добрым людям - не оставляют несведущих в беде.
    Всё просто, как колесо телеги. Повернуть покрышку и закрутить шуруп)
    ^^tuergriffreparatur.jpg
     
    Ирина 55, Китнисс и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей