Мой старый Новый год...

Тема в разделе "В Новый год - без забот. Повезет!", создана пользователем Персона Ж, 12 дек 2020.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Братцы! Наверняка, у каждого из вас есть история, смешная, забавная, трогательная, но связанная с Новым годом, прошедшим когда-то давно.
    Втихаря сожранный новогодний торт, порванное мамино платье, приблудившиыйся кот, упавшая елка, избитый под бой Курантов брат, не вовремя взорвавшаяся петарда, обещание жениться, посланный нафик сосед и, блин, вовремя приехавшая милиция...
    Предлагаю здесь поделиться историями из вашего старого новогоднего прошлого.​
     
    aluza, z00m, Юшка и 12 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Эта история произошла в те времена, на излете СССРа, когда в оборонке еще выдавали праздничные заказы. И вот в нашей компании оборонным мужчинам выдали гусей. Что делать с этой птицей никто из нас не знал. И решили мы запустить флешмоб - накорми друзей гусем. Даты кормления были естественными - 31 декабря, собственно Новый Год, 7 января - Рождество и 13 января - Старый Новый Год.
    И вот, наступил Новый Год. Оливье, колбаска - салями и сервелат *привет славной кулинарной игре ЧГК от 19.12.2020*, то да се. Принимающая пара гуся от курицы отличала слабо, загрузила в духовку на часок, и вот мы уже в нетерпении, хотим попробовать, что же такого в этом новогоднем блюде? Но не тут-то было - сырой гусь сопротивлялся. Пришлось взяться за топор, стены и мы были в кровавых брызгах и ошметках. Вопщем, пожарили картошку и утешились.
    7 января. Адя учла ошибки, да и топора у нее не было. Ну, опять салатики, колбаска, маринованные огурцы и помидоры из 5-литровой банки Глобус. Гусь все это время томился в духовке, поливаемый выделяющимся соком, поливаемый, поливаемый. Ну вот, пришла пора горячего. На стол был водружен гусь. Наступила траурная минута молчания. На блюде лежала жертва крематория, черная шея торчала как труба от сожженной фашистами избы. Где-то у реки завыли волки или веганы. Не нужен был ни топор, ни нож, шкурка распадалась, кости легко ломались пальцами. Кое-где было даже найдено мясо.
    У народа все сильнее назревал вопрос - и что это нам врут капиталисты про гусей с яблоками как офигенское новогоднее блюдо.
    13 января мы собрались у следующих гусеготовцев с тяжелым чувством и стойкими сомнениями. И вдруг они просто внесли жаровню с картошкой и гусем, нарубленным порционными кусками и так приготовленным. И мы такие
    А ЧТО?!!! ТАК МОЖНО БЫЛО!!!
    [​IMG]
     
    sol_p, Atuna, OlgaV и 23 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Готовый сюжет для короткометражного комедийного фильма "Три гуся")) - по типу "три поросенка")) Последний был самым умным))
     
  4. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Девочки!!!Огромное Спасибо за Ваши не большие рассказики...И посмеялась, и всплакнула...Всех поздравляю с прошедшими Новыми и Старыми годами!!!!!Всем желаю в его самого хорошего,счастья,любви,а самое главное здоровья!!!!
     
    Лола_Пресс, Ирина 55, aluza и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей