Молодая мать оставила умирать трехлетнюю дочь. Пусть говорят от 02.27

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 27 фев 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Жители Кирова несут цветы к дому, где жила 3-летняя Кристина. В день рождения девочки её мама выкладывала миленькие посты на своей странице в соцсетях с поздравлением любимой доченьки. Посты набирали многочисленные лайки, но в это время в своей комнате маленькая девочка умирала. Когда появились первые сообщения, что ребёнок, который неделю голодал в закрытой квартире, умер, даже у работников полиции на глазах появились слёзы. Как мать могла оставить её одну? Где были отец ребёнка, бабушки, соседи? Неужели никто не слышал детского плача, никто за целую неделю не позвонил, не почувствовал неладное? Самое страшное, что в то время, когда ребёнок был в агонии молодая мама вела активную жизнь в соцсетях. И не смогла найти денег на такси, чтобы вернуться домой. В тот момент её голодная дочь набирала в ладошку стиральный порошок и отправляла в рот, так ей хотелось есть. Что там реальность когда виртуальные лайки так круто и весело. Бабушка, которая пришла поздравить внучку с днём рождения, опоздала. В тот момент она увидела бездыханное тело девочки и узнала о страшной трагедии.
     
  2. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    - Да. Меня поразило одно. Я говорю: давай ручку, пойдем по коридору. Она не понимает, что такое "давай ручку". Я ей показала, как взять руку, чтобы "замочек" был. Она никак не могла понять, как взять ручку. Пыталась меня под локоть взять.
    - То есть мама с ней не ходила?

    - Можно обобщать и предполагать, но даже фразу "садись на коленки" она не понимает.
    из интервью Анны Кузнецовой.)))
    Кузнецова сказала, что ребенок находится под наблюдением специалистов, которые окружили ее любовью: "У меня было ощущение, что она смотрит на нас как на зоопарк. Кто-то пришел удивительный и невероятный. Какие-то люди. Она столько людей, наверное, и не видела. Она очень хочет понравиться, хочет сделать, что мы просим. Но не всегда понимает. Например, мы говорим: "Покажи ушки у собачки". Она старается. Понимает, что надо что-то сделать с игрушкой, которая у нее в руках. Если угадывает то, что мы просим, очень радуется. Честно, я не могу, у меня сердце разрывается. ".

    Я в шоке!Бедный ребенок,что он пережил в своей маленькой жизни!
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    Ник_а, Lara, pilochka и 3 другим нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    При своевременном обращении к психиатрам – поздоровеют. А то у нас сейчас такое правило: психбольной должен САМ дать разрешение на обследование и госпитализацию, а без этого дело не сдвинется с мёртвой точки; будут страдать соседи, родственники (в том числе дети) и все окружающие, зато неадекватному человеку "по фигу мороз"! Принудительная госпитализация будет назначена только в крайнем случае, когда кто-то серьёзно пострадает от причуд психически нездорового человека.

    P.S. Мне недавно показали женщину, которая пять лет провела по суду в психушке за решеткой. На вид вроде бы нормальная, но, как оказалось, она выпрыгнула из окна со своим малолетним сыном. Мальчик разбился насмерть, а сама она выжила. Только после этого её отправили лечиться! А ведь она не в одну минуту свихнулась, много лет "просто чудачила". Теперь вот подлечилась – и "на свободу с чистой совестью", с обязательными визитами к районному психиатру. Но мальчика-то не вернуть...
     
    Ник_а, Lara, pilochka и 3 другим нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    На моей памяти тоже есть подобный случай, подруга жила в коммуналке с семьей, где взрослая дочь была мягко говоря неадекватна. Вроде на вид нормальная и где то даже училась. Но поведение было кошмарным. К примеру могла на общей кухне зажечь все конфорки и уйти. На вопрос зачем? Отвечала вроде разумно, - хочу готовить. Но готовила ее мать. Могла весь день просидеть в ванной, выйдя оттуда можно было обнаружить полную ванну воды с детскими игрушками.Трпение у подруги лопнуло когда она пришла в очередной раз и увидела что конфорки включены, но не горят, окно нараспашку. Хорошо свет не включила,дело было днем. Куда только не жаловалась, все бесполезно, родители работающие не признавались в неадекватности дочери. Эту комнату она купила не зная о том, что там живет сумасшедшая. В конце концов она ее продала этой семье взяв ипотеку.
     
    Ник_а, Lara, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я вообще-то имела в виду другое- я не верю в неадекватность этой мамы. ( точнее, не верю в медицинский возможный диагноз) .Все чудовища двуногие начинают изображать больных на голову, когда надо отвечать за свои поступки.
    (Или, увы, придется признать реальный случай раздвоения личности? С сожителем- одна, с ребенком- другая? Но тогда- почему бы с ребенком не вести себя нормально, а с сожителем ненормально? Нет, все равно ей не верю, и в ее ненормальность -с медицинской точки зрения- не верю.)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  6. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Я тоже, вот последнее ее заявление:«Мне предоставляют (данные. — RT), что я доводила дочь якобы до истязания, до самоубийства, била её. Это исключено. Я её мама, я родила своего первого ребёнка, я её пять лет содержу, обуваю, одеваю и выращиваю», — заявила она.
    Ключеое слово "ВЫРАЩИВАЮ".
     
    pilochka и Первоклассница нравится это.
  7. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    сейчас прочла,что ее сестра с ней не общалась 8 лет-были в ссоре.И она не знала,что у нее есть племянница.Вопрос на вопросе !!!!И вот правильно и красиво говорить может.
     
    Ник_а нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    На самом деле не совсем так. Говорю уверенно, потому что мне самой приходилось обращаться в психдиспансер по поводу соседки, и вполне успешно. Но для этого должны найтись взрослые дееспособные люди, имеющие достаточно веские личные причины, чтобы прилагать усилия. Того, что происходит за закрытыми дверями отдельной квартиры, скорее всего, недостаточно.
     
    Ник_а нравится это.
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А соседка уже состояла на учёте в ПНД?
     
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Нет. Не состояла. Процедура на этот случай существует, но она требует усилий, это нормально.
     
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вы сделали невозможное!
     
    Саламандра и L_Lada нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Думаю это шиза которая прогрессирует с возрастом и обострилась она у нее в 40 при рождении ребенка, если девочка не понимает элементарных вещей- команд( дай руку, иди сюда и тд) который знает ребенок годовалый- из этого следует что с рождения ребенком она не занималась! Тут не надо быть психиатором чтоб это понять. Когда она разговаривает то все членораздельно,грамотно даже шокирует, на людей не кидается, шизофреника оч трудно сразу отличить от нормального.Поэтому не сразу ее распознали. У меня наверху помимо больной бабки и ее больной семьи- там и помойка и тараканы и все- живет еще одна особа 30 лет, ездит на ауди, каждый месяц меняет любовников, с виду обычная.. но! каждую ночь она орет что ее убивают , кидает мебель, плачет.. Или плещется в джакузи и поет ( джакузи на 2 комнаты !) Вызывали по первости ментов, она не открывала. Потом выяснилось от ее приходящей матери( переводчика с 3 языков!!) что у девочки психическое растройство и просто «лабильная психика», вот я думаю.. а если она родит что будет?! Боюсь еще хуже чем с этой!
     
    Ник_а, Lara, Саламандра и 2 другим нравится это.
  13. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    Попытка очередной (женщиной ее назвать трудно) , нелюди избежать наказания.
     
    Ник_а и pilochka нравится это.
  14. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Если человек недееспособен, то за него решают опекуны. Для этого надо, чтобы его обследовали и признали психбольным. А для этого нужно разрешение ЕГО САМОГО (если я правильно понимаю). В данном случае женщина считает себя нормальной и ничего сделать нельзя. Хотя шиза налицо.


    Вот. почитаешь и страшно становится, кто у нас машинами управляет...
     
    Саламандра, pilochka и SMaks нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Насколько я понимаю, добиться обследования в принципе можно и в судебном порядке, без согласия. Но для этого нужна доказательная база, свидетельские показания - в общем, все, что положено. То есть неадекватность должна как-то проявляться, в том числе и наносить ущерб окружающим, за пределами собственной квартиры.
    В моем случае, о котором упомянула выше, дело было в коммуналке. Это многое упрощало.
     
    swetaale нравится это.
  16. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вроде по телеку говорили, что назначена психиатрическая экспертиза и будет проходить в институте Сербского.
     
    pilochka и L_Lada нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Анна Кузнецова - Уполномоченная при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Вот что она написала по поводу этого происшествия на своей странице в соцсети "Фейсбук":
    "... Я видела многое, когда была волонтером в инфекционном отделении детской больницы и ухаживала за «отказниками», помню мальчика со сломанной ножкой, худого, голодного, который хватал хлеб из рук, пьяную девочку двух лет, которая шатаясь шла по коридору больницы, видела бедность, детей, брошенных матерями посреди беспорядка, в притоне на голом матрасе, но я впервые видела как ребёнок нюхает продукты и лижет их, прежде чем взять и положить в тарелку, не хочет спать на кровати и боится воды до паники и этот шрам на шее от вросшей в кожу верёвочки...
    Девочку нашли в антисанитарных условиях и ночью доставили в больницу, специалисты провели необходимое обследование и сейчас ведется соответствующее лечение. По оценке врачей, девочка находится в состоянии средней тяжести, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Девочка не разговаривает, за все время не проронила ни звука. Но несмотря на это, она эмоционально отзывчивая, идёт на контакт и очень расстраивается, когда остаётся одна. Руководством больницы принято решение не оставлять девочку без присмотра ни на минуту, также с ней работают психологи".

    Девочку спасают, её мать арестована. Кто-то отрапортует наверх, что жизнь налаживается. Но остаются вопросы к руководителям социального блока Правительства Москвы: Анастасии Раковой, Владимиру Петросяну и Исааку Калине - как такое стало возможно в самом благополучном городе России ?
    В столице много различных структур,только обратиться за помощью не к кому. Нельзя не видеть, что градус доверия москвичей к власти приближается к нулю - к точке невозврата. Чиновникам пора понять, что необходимо менять городскую политику - от внешней бутафории к внутреннему содержанию. Горожанам неважно какого цвета воздушные шарики запустят в небо, или какого дизайна установят уличные фонари - пока, хотя бы один ребёнок, страдает от нужды и лишений.

    P.S.
    По сообщению СМИ, в одной из квартир в Юго-Восточном административном округе Москвы полицейские обнаружили тело мальчика-инвалида. В правоохранительных органах утверждают, что следов насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. В настоящее время следователи проводят проверку и выясняют все обстоятельства смерти.
    Возможно, что ребёнок стал очередной жертвой общего безразличия. Но город Тщеславия не заметил потери мальчика... Город пел и плясал...
    .....................................................................................
    Ну уж если в Москве такие печальные дела, как она говорит ... то что же в средних и малых делается.

    И если честно, меня давно поражают эти пиры во время чумы ... эти праздники огромные с диким размахом, эти средства, которые вбухивают на все эти увеселения и шоу. Ну неужели в стране важных насущных дел не осталось?
    Никакой нормальный бы человек не стал возмущаться и хотеть гулянок, если бы ему объяснили, что средства пошли на нужное дело ... и показали бы это дело сделанным.
     
  18. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Понятно. Значит суд назначил.

    Выходит, это не резинка от волос. Ребенок рос с собакой и был на привязи? Что-то не верится, когда это было? В квартире, вроде, не обнаружено животных. Все очень странно и страшно.
    Я считаю, что праздники в стране могут быть, нельзя подстраивать все под асоциальных элементов, а законы об ответственности матерей за своих детей должны быть очень строгими, вплоть до высшей меры. Издеваться над теми, кто слаб и зависим - это преступление. Ребенок не собственность родителей и не игрушка. Если бы я была у власти, то ввела бы закон о принудительной стерилизации асоциальных женщин. Не все могут быть матерями, да и дети от таких родителей не будут полноценными, ибо яблоко от яблони недалеко падает.
     
    Саламандра, Capybara и pilochka нравится это.
  19. Lusus

    Lusus заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.481
    Пол:
    Женский
    Очень согласна. Не могу спокойно читать об издевательствах над детьми. Но и отцов стерилизовать надо,мать и отец вдвоем ответственны за детей
     
    Саламандра нравится это.
  20. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна!На самом деле это народ не сплачивает,а наоборот.Тема очень и очень больная.
     
    Талия и Саламандра нравится это.
  21. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Кто смотрит Борисова, про девочку-маугли? Это ж надо так все вывернуть!!!!У меня одни "эмоции". Вот чует мое сердце, что все это подстава....
     

Поделиться этой страницей