Мост (2018 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 15 май 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Мост (2018 г.)

    [​IMG]

    Режиссеры: Константин Статский, Максим Василенко
    Сценарист: Дмитрий Курилов
    Художник: Мария Гринь

    Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева, Роман Елистратов, Олег Бланк

    В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Михаил Пореченков, Мария Скуратова (II), Алёна Кучкова, Денис Портнов, Юрий Ковалёв, Андрюс Паулавичюс, Оксана Базилевич, Илона Бродская, Павел Стонт, Анна Табанина и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: ВайТ Медиа

    Премьера: 21 мая 2018 (НТВ)
    Количество серий
    : 20

    Жанр: детектив, криминальный фильм

    О сериале: Российская версия популярного шведско-датского детективного сериала "Мост".
    Мост, связывающий Россию и Эстонию, внезапно погружается в темноту. Когда свет зажигается вновь, посередине моста, на условной пограничной линии, обнаруживают тело. Назначается совместное российско-эстонское расследование. Российскую сторону представляет следователь Максим Казанцев, а эстонскую – инспектор Инга Веермаа. Вместе им предстоит расследовать цепочку преступлений, которые хорошо подготовлены, виртуозно исполнены и содержат "послания" обществу на тему социальной несправедливости. Постепенно Инга и Максим понимают, что преступник только изображает из себя борца за правду, в основе его действий лежит мотив личной мести, и главный враг - сам Максим…
     
    Сильва и Хельга нравится это.
  2. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Кто смотрит или уже посмотрел?
     
  3. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    Я начала смотреть, но меня часто отвлекают домашние... Смотрю в Сети, можно на паузу ставить, - это выручает)
     
    Loki нравится это.
  4. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    неужели не обойтись было без сцены секса Дапкунайте...
     
    Loki нравится это.
  5. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Понимаю и где-то даже разделяю Ваше недоумение, но, вероятно, обойтись было нельзя, так как и в оригинальном сериале эта сцена есть, и, в общем-то, для понимания характера героини, которую играет Ингеборга Дапкунайте, эта сцена имеет значение.
    Для не секс - это всего лишь секс, телесное удовольствие и потребность, которые она удовлетворяет, "не обременяя" себя такими "сложностями" как любовь, привязанность, нежность, потребность в душевной близости.

    И с этой точки зрения сцена, пожалуй, удалась; все было по-деловому, безэмоционально почти даже до психопатичности.

    Первые серии мне понравились, как на мой взгляд - адаптация пока кажется удачной. Но не уверена, что буду смотреть до конца: оригинал меня очень расстроил - то есть, сам сюжет и события, а не как придуман и снят. Но пока смотрю.
     
    Хельга, Сильва и Китнисс нравится это.
  6. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Включила не сначала, но переключить не смогла, что-то зацепило, может странная Дапкунайте, не знаю. Не так сильно как то же Преступление, но крючок сработал, пока смотрю, а там видно будет. Оригинал не знаю, так что всё с белого листа. Пореченков - медведь, Дапкунайте - рыба), чуднОй тандем).
     
    Хельга, Сильва и Loki нравится это.
  7. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Мне покажут 10 серий :P
    Сегодня будут заключительные - 9 и 10 серии.
     
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    а я вчера сразу догадалась, кто борец. Как только он появился в кадре......
     
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Ну да. Как-то уж совсем откровенно слили этого поганца. Могли бы подержать интригу подольше. Чем же ему Казанцев так насолил... Всё больше нравится Инга и Ингеборга.
     
    Loki нравится это.
  10. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Я под впечатлением. Последние серии перекрыли все мои претензии к фильму, такое напряжение по нарастающей до невыносимого, ну и финал мощный, не ожидала что парнишку не спасут. Надо переварить.
     
    Скорпиоша и Loki нравится это.
  11. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Какой-то финал, мягко говоря, неудачный.
     
  12. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Надеялась, что Денис все таки останется жить. Последние серии были более динамичные. А Лиза дура. Не должна жена следователя быть такой болтливой с первым встречным.
     
    irmakao, Loki и Китнисс нравится это.
  13. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Уязвленное самолюбие из-за измены мужа, вот и потянулась к внимательному и заинтересованному в ней мужчине. Приятно стало, ну и полная противоположность супруга. А может беременность так на мозг повлияла).
    У фильма интересная завязка, неспешная, порой раздражающая, середина и динамичный захватывающий финал, царапнула только заключительная сцена в больнице, здесь Пореченков не доработал. Казанцев канеш казанова, увалень вроде, но своего не упускает, лучше бы у него так мозги работали. В основном трудилась Инга, очень интересный персонаж, с развитием, Дапкунайте сыграла просто отлично. Скандинавский оригинал смотреть не буду, подожду второй сезон. Вторая удачная адаптация после Преступления, но здесь в плюсе понятная фигура убивца, мотивы и исполнение.
     
    Malwa и Loki нравится это.
  14. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Посмотрела в интернете пока первые две серии. Мне нравится операторская работа, звук нормальный. панорама моста красиво снята, герои Дапкунайте и Пореченкова хорошо передают особенности национальных характеров, даже юмор присутствует. Ингеборга прекрасно играет. Сериал обязательно досмотрю.
     
    Loki, Китнисс и irmakao нравится это.
  15. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    наверное, я тупая, подскажите, плиз, умные люди, как Инга догадалась о кладке?! то она сливное отверстие в раковине разглядывала, потом что-то достала на веревочке из мусорного ведра..ничче не поняла)
     
  16. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    В раковине остались кусочки цемента, а на верёвочке был отвес, который применяется при строительстве.
     
    Скорпиоша и irmakao нравится это.
  17. Rina_re

    Rina_re новичок

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калининград
    Смотрела шведскую версию этого сериала, хочется посмотреть русскую. Поэтому у меня назрел вопрос сильно ли отличаются и самое главное стоит ли это потраченного времени?
     
    Lyudmila_s нравится это.

Поделиться этой страницей