Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И большой вопрос- какими вырастут их дети, видя перед собой пример бездельников- родителей..Возможный вариант- как и мама, плодиться каждый год и требовать содержания за счет работающих.
     
    Пикша и SMaks нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Вырастут такими же, как и их родители. За редким исключением.

    Все мы волей-неволей копируем жизненный уклад своей семьи. Видим, как папа приносит получку. Видим, как родители распределяют деньги: что купить в первую очередь, что во вторую, от чего пока лучше воздержаться, сколько отложить на отпуск и т.д. Видим, что родители не сокрушаются каждый день по поводу того, что штукатурка осыпается, а берут в руки мастерок и наводят порядок либо приглашают в дом специалиста и тот берётся за дело (за денежное вознаграждение, разумеется).

    А что видят дети из таких семей, как у этой Нины? Перманентно беременную мать, безработного папашу, пустой холодильник, кашу на воде утром и пустые макароны на ужин. А ещё слышат разговоры о том, что детские пособия маловаты, что надо бы пойти в собес и вытрясти материальную помощь, найти волонтёров, которые помогут с пиломатериалами, да в церковь заглянуть за одёжкой, отданной добрыми прихожанами. И для детей такая жизнь становится НОРМОЙ – другой-то они не видят! Лишь у некоторых хватает природного ума посмотреть на жизнь благополучных соседей и задаться целью жить так, как они, а не как горе-родители.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (9.07.20)

    "Жизнь в шалаше"
    54-летняя Софья Каткова из Нижегородской области уже 20 лет скитается по улицам. Единственное жилище, которое может позволить себе несчастная женщина – это сделанный из хлама и мусора шалаш, который администрация города собирается снести.


    "Обратная сторона лицея"
    Программа пытается разобраться в причинах трагедии в Тульской области, где школьница попыталась свести счёты с жизнью, перед этим обвинив учителей в травле.
     
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Стали наезжать на сыновей сегодняшней героини, мол, должны взять маму к себе .. Ага, счас! Нужно, чтобы она таскала мужиков в дом к внукам и пожары там устраивала? Правильно сыновья и делают, что не забирают маменьку. Я, на их месте, честно бы и в студии сказала, что мне эта алкашка не нужна.
     
    SMaks нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    На фига сыновьям такая мать? Пока была молодая, бухала, компании развесёлые в дом водила, на ребятишек плевала с высокой колокольни. А стала старой и немощной – о выросших сыновьях вспомнила. Ох, упаси Боже впустить в семью эту алкашку – жизнь кувырком полетит. Да и не хочет она уходить из своего шалаша – её и так всё устраивает, от сыновей только деньги нужны на пропой.

    А сыновьям повезло, что они попали в детдом. Нормальные ребята выросли. А останьтесь они при матери – такими же маргиналами стали бы.
    --- Сообщение добавлено 9 июл 2020 ---
    Я так и не поняла: чем не угодила девочка Устинья геометричке и англичанке? Почему взрослые тётки (педагоги!!!) стали травить подростка? Подумаешь, геометрия ребёнку не даётся… Мне тоже не давалась, т.к. у меня плохо обстоят дела с пространственным воображением. Но меня из-за этого не гнобили. В моей советской школе, слава Богу, работали Учителя, а не училки, Женщины, а не бабьё. Они не отыгрывали на нас, малолетних дурочках и дурочках, какие-то свои бабьи комплексы. А здесь не педагогический коллектив, а самый настоящий серпентарий. И всё идёт, как мне кажется, от «головы», т.е. от директора лицея (каков поп – таков приход).
     
    Пикша и pilochka нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Хорошо, что ни один из сыновей не поддался на эту чушь - впустить к себе эту маму..Удивляюсь таким *экспертам*..Возмущались недобротой мэра..А он обязан дать ей жилье? И если, как он сказал, она 4 раза (четыре!) устраивала пожары в жилых помещениях, как можно вообще дать ей жилье? Может, она в пьяном виде любит поджигать..И какая глупая помощь- построить ей шалаш..Была тетка при монастыре, т.е. было жилье и еда..Не было возможности пить- горе-то какое. Сын с невесткой устроили в какой-то центр,(наверное, платили за это) , снова та же проблема- пить нельзя.. И все охают и пляшут вокруг этой алкашки..
     
    Пикша и SMaks нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (10.07.20)

    "Одна Любовь на всех"
    В редакцию программы обратилась 20-летняя жительница Новосибирска Надежда Сотникова. Она просит помочь ей лишить её мать родительских прав. По словам Надежды, для её девятерых братьев и сестёр жить с такой матерью смертельно опасно!


    "Против всех"
    В городе Коммунар Ленинградской области 10-летний мальчик из неблагополучной семьи терроризирует всю школу. Он уже неоднократно избивал своих одноклассников, но ни родители, ни преподаватели ничего не могут сделать с неуправляемым ребенком.
     
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Люба – типичная дура-баба. Дурищщща! Нарожала детей от разных мужиков, а что с ними делать – не знает. И наверняка считает их виновниками своей личной неустроенности. Мужика рядом нет, а хочется (не старая ведь ещё) – отсюда приступы неуправляемой агрессии по отношению к детям. Её счастье, что мальчишки пока маленькие. А вот подрастут и войдут в силу – получит мамка такую ответочку, что мало не покажется.

    Рожать надо столько детей, сколько потянешь – не только материально, но и физически! Иначе и сама психом станешь, и детей психами сделаешь.
    --- Сообщение добавлено 10 июл 2020 ---
    По второму сюжету... Родителям пострадавших детей надо последовать совету, который дала эксперт в студии (молодая женщина). Побил этот засранец вашего ребёнка – сразу в суд: пусть его родители возместят деньги, потраченные на лечение + моральный ущерб. Да, суммы будут небольшие. Но я не думаю, что у папаши юного психопата зарплата министра. Один раз взыщут с него тысяч 10-15, второй раз, третий… А пить-то папеньке надо каждую неделю. Вот тогда он и займётся своим отпрыском, перестанет воспитывать его «по-мужски», к врачу-психиатру с ним побежит. Таких самовлюблённых понтярщиков, как этот папенька, только потерей денег можно пронять, а взывать к совести бесполезно – по причине её отсутствия.
     
    Lara, Пикша, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Первый выпуск я сегодня не смотрела, а вот второй впечатлил.
    У меня одноклассник был, типа этого Тимофея С первого класса всех бил - и мальчиков, и девочек. Не бил только меня потому что его мама дружила с моей мамой. Так вот, семья у моего одноклассника была, в отличие от сегодняшней истории, благополучная, мать и отчим не пили (отца не было он умер, когда мальчику и года ещё не исполнилось), никто с ним жестоко не обращался, однако он тоже не умел сдерживать приступы агрессии, легко заводился и впадал в ярость. Естественно, его все боялись, но это не спасало от того, что он каждый день кого-то бил. А у его мамы на все жалобы со стороны учителей и родителей было только два ответа: "Его справоцировали" и "на него наговаривают". Она всегда сына правым считала и обвиняла его жертв Отчим же не вмешивался в воспитание пасынка, ибо мать тут же из себя могла выйти, сделай он хотя бы замечание её сыночку.
    В итоге, одноклассника выгнали из школы в 7 классе когда он на перемене скинул с лестницы парня из параллельного класса. Тоже сейчас поражает его безнаказанность. Однако бог не Тимошка - видит немножко. Мой одноклассник погиб в 20 лет, несчастный случай. Если бы не погиб, то из тюрем бы не вылезал, с его-то характером.
    А у 10-летнего Тимофея ещё всё впереди. Вот прям видно, что если его не убьют в ближайшие годы, то точно сядет. Все предпосылки для жизни за решёткой. Самое страшное, что он может успеть кого-то серьёзно покалечить или убить.
     
    СОФИЙКА и SMaks нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Передача старая, 1-2 октября 2019 года.Есть ли отклонения психического плана у мальчишки- это вопрос к врачам, но вот то, что мерзкие родители растят мерзкого сына- это безусловно..Вышел мальчишка в студию- и сразу в слезы..За себя испугался, паршивец..Его еще и успокаивать стали..Родителей воспитывать надо , и штрафами побольше, чтобы хорошо прочувствовали..
    --- Сообщение добавлено 11 июл 2020 ---
    Жаль, что не было продолжения этой передачи( хотя бы в несколько слов..) и вообще продолжения подобных передач.Слишком много уже историй про избиения детей и подростков..
     
    Пикша и SMaks нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (16.07.20)

    "Протест отца"
    Александр Коваль требует, чтобы ему разрешили общаться с собственной дочерью, которую его бывшая жена увезла более пяти лет назад. Но мать ребёнка утверждает, что желание Александра видеться с дочерью переросло в настоящее преследование.

    "Не гардемарин"
    Внук актрисы и кинорежиссера Светланы Дружининой Даниил Мукасей уже почти год скитается по миру без копейки денег. Некогда золотой ребёнок, в жизни которого было всё, сегодня бездомный.

     
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Папаша- из *тихеньких* садистов. С соседями с улыбочкой поздоровается- и они уже в восторге, какой он замечательный..А дома с той же улыбочкой морально издевался над мальчишками, над отцом своей сожительницы..Она еще слишком долго терпела..А потом издевался, не возвращая ребенка вовремя. Совершенно правильно суд и запретил ему видеться с дочкой!
    И очень не понравилась его старшая дочь. Ах, она скучает по сестре! При этом говорят, что она с той сестрой и не виделась раньше! Ах, папа помогал им материально ( не желая слышать, что он это делал за счет другой семьи).
    При этом еще и врет, что Юля виновата в разводе ее родителей. А Юля и познакомилась с ним после его развода. Как много фальши и от этой девушки, и от ее отца.
    Единственная сегодня фраза Гордона, с которой я согласна: *Не надо воевать*. Это он сказал тому отцу. Тот только на это и настроен- на войну.И все с теми же улыбочками будет *доставать * всех..
     
    Lady-in-red, SMaks и Свеколка Е нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    С этим папенькой с самого начала всё было ясно – прилизанный, приглаженный, лыбится неискренне… Такой и жену загоняет, доведёт до нервного срыва. А взбесился он окончательно, когда у Юли появился новый мужчина.

    Огорчил второй сюжет – про внука Дружининой и Мукасея. Мужику 32 года, а живёт по принципу «ни пришей, ни пристебай». Думаю, что окончит он свою жизнь в компании бомжей. Сейчас профукает оставшиеся от продажи квартиры 940 тысяч – и адью. Работать-то «мальчик» не привык. А родственников обозлил не на шутку. Даже не бездельем своим, а хамским отношением. Как рассказала сестра, он обзывал бабушку такими непотребными словами, что повторить стыдно… В общем, кусал руку дающего.
     
    Lady-in-red и pilochka нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И тем не менее обрушились на бывшую жену, требуя его контактов с девочкой..Нежелание самой девочки встречаться с отцом вообще уже не имеет никакого значения? Все-таки ей 10 лет, не 10 месяцев. Ее мнение вообще ничего не значит?
     
    Пикша нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (17.07.20)

    "Тренер Ли?"
    Именитого тренера по тхэквондо Антона Ли обвинили в домогательствах к ученице. Ученики тренера и их родители не поверили словам школьницы и провели своё расследование.

    "Жизнь ради жизни"
    В студии - истории людей, чьи жизни спасли выдающиеся врачи. Как им помогли уникальные операции? Что пришлось пережить особенным пациентам? И каково это - жить ради жизни других людей?
     
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (20.07.17)

    "Тайная жизнь Лолиты"
    Уже год Иван Васильев из Невиномысска скрывает своего сына от бывшей жены Лолиты, несмотря на решение суда. Он уверен, что ей нужны только деньги на его содержание.

    "Маша-мамаша"
    Уже несколько дней родственники не могут разыскать Марию Гремячих, которая оставила своих двоих детей у чужих людей. По словам родственников Марии, она регулярно оставляет сына и дочь в разных чужих семьях, а сама исчезает в неизвестном направлении.
     
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (22.07.20)

    "Ивановский ходок"
    Уже полгода Николай Сазонов вынужден в поисках еды и ночлега скитаться без денег и документов. На улицу его выгнали близкие родственники – которые, однако, уверяют, что Николай сам виноват во всех своих бедах.


    "Брошенная"
    Под Подольском найден ребёнок-маугли. По версии следствия, 23-летняя Елизавета бросила двухлетнюю дочку на попечение парализованной бабушки, однако мать девочки все обвинения отрицает.
     
  19. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Смотрю выпуск про отца Николая, взявшего в семью 70 детей. Ну, безотносительно принятой там системы воспитания, я никогда не понимала, в чём особая польза для детей в жизни в такой "семье". По сути, дети находятся всё в том же детском доме, только в случае такого отца Николая, дисциплина ещё жёстче и допускаются физические наказания. В обычном детском доме им, пожалуй, лучше было бы. Там у них, кстати был бы шанс обрести настоящую семью, в которой не такое множество детей.
     
    Пикша нравится это.
  20. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Смотрю сейчас очередной выпуск и выпадаю в осадок от бессовестности и наглости алкоголички Татьяны. Выгнала мать из дома квартиру в загаженный притон превратила, не прибирается, не делает ремонт, не платит за КУ... Мало того, ещё находится под следствием за разбой При этом наезжает на мать и во всём её винит. Вот, что значит, когда чересчур избаловать ребёнка! Вот прям ясно представляю, как мать постоянно во всём потакала доченьке, мать даже сейчас пытается её оправдывать и обелять... Я подобное наблюдала в отношениях моей знакомой с её сыном. Там тоже чудовищно избалованный, наглый, агрессивный и пьющий тип, который над матерью издевается как хочет, а она не то, что заявление на него написать не желает, а ещё и жалеет кровиночку, оправдывает его скотское поведение. Такие людишки как он и эта Татьяна сами по себе - те ещё моральные уроды, а пьянство ещё больше их недостатки обостряет.
     
    SMaks и AnaskO нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Эта передача от 18.11.2019
    Цены бы не было этим повторениям, если бы хоть вкратце говорилось, что изменилось после передачи..
     
    Метель и SMaks нравится это.

Поделиться этой страницей