Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    скорее не было пыток ... а лишь видимость зла.

    Ну тут все от того зависит, кто что увидел, кто во что поверил. Кто то поверил мужу и бабушке, которая дочь бросила и отца больного свалила на нее.
    А кто то верит, что девчонка любит и заботится о ребенке и просто врала на камеру.
    Я уже не буду повторяться, какие признаки вранья я увидела.
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    То то и оно, неизвестно где она еще наврала и так ли плох муж, что любыми путями стремится его вернуть.
     
    SMaks нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Просто много слов не хочется писать. Я не упрощаю, а знаю, что есть люди сами по себе скандалисты , которые каждую минуту могут учинить скандал на пустом месте. Такой уж характер.
    Кто-то терпит, а кто-то уходит. Не считаю предательством уйти от скандалистки, а очень даже правильным поступком.
     
    SMaks нравится это.
  5. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    У меня ,лет 15 назад , дочка старшей сестры вышла замуж. Приехали на свадьбу и поразились , насколько не подходящим для неё человеком он оказался. Она статная, темпераментная, позитивная, открытая веселушка.
    Он никакой. Сидел молчал, какой-то зажатый, мелкий , но симпатичный. При этом друзей его на свадьбе было очень много. Удивились мы её выбору.
    Живут, наживают, обустраиваются и ребёнок родился вскоре.
    Вот кто он по специальности был не помню , работал мало , зато гулять любил с друзьями и как оказалось с подругами.
    В одну ночь он опять не пришёл домой. И наша красавица и умница наглаталась таблеток. Хорошо её мама пришла к ним погулять с ребенком , квартира закрыта изнутри, заподозрила неладное .Далее скорая помощь, затем психиатрическая .
    Выписывают её из больницы, а она вместо того , что бы пойти к малышу, он крохотный, его мама к себе забрала естественно, к муженьку побежала, видимо прощение просить за то,что он козел настоящий.
    Мы в шоке от такого её поведения, вроде всё очевидно , а она говорит : люблю не могу. Так она себя и нас помучила лет семь. Все билась с ним , работала за двоих и ребенка ростила.
    Но всему приходит конец.
    Бросила его, как отрезала. Его конечно сразу подобрали , правда вскоре назад пытались отдать, да и сам не раз пытался вернутся. Но все поезд ушел.
    Вскоре она встретила мужика, он разведен был, рожать не хотела второго поначалу. Долго прожили и чудо, нечаянно дочка получилась. Живут хорошо, не без трудностей конечно.
    И вот если сравнить её два брака. В первом какая-то болезненная зависимость от мужика , и поведение не свойственное ей.И второй брак зрелый . Счастливая жизнь со второй половинкой.
    Но она никогда не была одна.Вокруг любящие её люди , и мама- папа , брат ,сестры, тетки , подруги , и конечно работа . Надежный тыл , как говорится.
    А у этой молодой женщины? Оставленна , не буду писать брошенна , у бабушке с дедушкой в 9 лет. Бабушка умерла, дед больной на руках. Мамаша просила у нее прощенье совсем недавно за что то.
    Наверно за то что не была рядом, не научила, не подсказала, не заставила когда надо было, не проследила, не научила собственным примером, не была опорой , плечом , стенной, любящей мамочкой.
    Вы заметили, наверно, как рано вступают в брак дети из интернатов? Я думаю ,из страха жить на свете одним, без опоры и поддержки. А девушки из благополучных семей , долго учатся , ещё дольше выбираю себе пару. Не торопятся. Потому что им и так хорошо. Для них , длительные отношениях и брак рассматривается , как обуза.
    Жалко мне героиню , молодую мамочку и её чудесную малышку. Затопчут их . Не боец она , а жертва.
     
    Талия и Метель нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А мне не жалко. Считаю, что вначале надо самой встать на ноги, а особенно тем у кого нет близких родственников и не от кого ждать помощи, а затем детей рожать.
    Тенденцию рожать с подросткового возраста женщинами из сельской местности и теми, у кого родители алкаши тоже заметила. И это очень плохо. Это не желание опереться на чье-то плечо, а отсутствие жизненных установок, половая распущенность и отсутствие примера нормальной семейной жизни.
    Кого воспитают эти матеря? Таких же несчастных.
     
    SMaks и Метель нравится это.
  7. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Некоторые благополучные "матеря" воспитывают несчастных и с половой распущенностью девочек. Особенно этим грешат властные матери с гиперропекой своих детей. Их дети вырываясь от них , пускаются во все тяжкие.
    А неблагополучные детки делают выводы и вырастают очень достойными.
    При этом ещё и становятся опорой на старости лет своим не путевым родителям. Примеров завались.
     
    Lyudmila_s, СОФИЙКА и Талия нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Хотя бы один из примеров, которых завались, приведите. Большая редкость и большое счастье, если кому то удается вырваться из привычной среды, да им там и комфортно ибо иной жизни они не знали.
    Думаете детей Анфисы и Анварбека ждет блестящее будущее? А у меня сценарий их жизни таков: мамаша , несмотря на наличие пятерых детей, найдет очередного сожителя, по прежнему будут пьянки гулянки. А девчушка, которую насиловал Анварбек, лет в шестнадцать родит без мужа, естественно, и будет в одной каше с мамашей вариться.
    Жалко их.
     
    SMaks нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    Прикольно конечно ... она на ноги не встала, но дедушку неходячего ей с успехом втулили. Для ухода за инвалидом она на ногах крепко стоит, а чтоб замужем быть и поддержку в нем иметь - она еще не на ногах.

    Подозреваю, что девочка хотела замуж, она надеялась хотя бы там обрести и друга, и любовь и помощь.
    Но человек, который должен был быть ей защитой, оказался ее уничтожителем.
    ......................................................

    Попалась как то статья одной тетки ... она писательница, она психолог, она там какой то исследователь.
    Писала она о себе. Пример приводила.
    Вышла она замуж, очень проблемно родила, и следствием стало беспокойство и гиперответственность за ребенка ... на фоне этой гипер ответственности стала развиваться тревога. Муж же в этой ситуации мало того, что не был ей опорой и помощником, он еще и стал взращивать ее эту проблему. Он ей постоянно капал на мозги, что она ненормальная, больная ... унижения, оскорбления, раздражения были нормой. В такой психологической атмосфере она себе и заработала невроз навязчивых мыслей. Винила во всем себя, полностью верила уже мужу, что она причина всех проблем, что она разрушительница семьи, что она невыносима и ужасна ... что никто никогда не захочет с ней жить, она истеричка, шиза, дура и прочее, которую никто не выдержит.
    Развелись.
    Уж не знаю, каким образом она нашла второго мужа, она об этом не писала.
    И этот второй муж был совсем другим. И он так реагировал на ее тревоги, так себя вел, так с ней говорил ... что буквально за пол года изменил ее, и вернул ей то спокойствие и уверенность, которая была у нее прежде. Человек снова стал нормальным.
    Ну потом она заинтересовалась психологией, стала писать книги, стала известным человеком, читает лекции ... и вот на лекциях этот свой личный пример она всегда приводит в доказательство того, как человек влияет на другого человека ... как сильно может быть это влияние, и как важно выбрать хорошего человека себе в пару, и как важно уметь распознать и защитить себя от психолог. насилия. Ведь если бы она с первым мужем не рассталась, то скорей всего загремела бы с псих. проблемами в какой нибудь реабилитационный центр.
    С одним мужем была больная психопатка, а с другим здоровая и спокойная ... и это все одна и та же женщина.

    Вот так и в истории из М/Ж психичкой муж жену выставляет ... сначала сделал из нее такую, теперь рассказывает всем о ее ненормальности ... такой предприимчивый, даже адвоката тут же завел. Ребенка в дет дом, с женой развестись - вот и начнется наконец то чудесная жизнь.
    А бабушка то какая молодец!! подговорила мужа этого забрать дете, но сама ни в чем участвовать не захотела ... ни помогать, ни ребенка взять. А зачем? Ей и отец и дочка родные даром не сдались, а уж внучка тем более.
     
    pilochka, Свеколка Е и СОФИЙКА нравится это.
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Ну например моя старшая сестра ,нагулялась и напилась.А дочь у нее выросла конфеткой. Мать не путевую не бросила на старости лет, а стала ей опорой и поддержкой.
    У меня 3 родные сестры и поэтому примеры на все случаи жизни.
     
    pilochka нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Свеколка, ну действительно бывают просто дуры, ну родилась такая-недоразвитая. Пример, подруга моей подруги, муж у нее был только позавидовать, умнейший человек, универ с красным дипломом, сделал карьеру в своей отрасли, его везде с руками и ногами рвали. Она ни дня ни работала, жила в роскоши. Так вот могла и такое сделать: он днем уставший задремал на диване, она подошла и спящего со всего маху по голове его как лупанула- чего ты спишь??? Мне скучно!!! Он интеллигент тихоня, а от кого то ( от меня например) могла бы так получить в бубен, что мало бы не показалось. А потом бы плакала у Гордона : она меня топила.
    Потом он ее бросил, так она всех бабок обошла- колдовала его назад, одну так достала, что она ей сказала: ты ко мне не ходи, ты все равно умрешь через месяц. :crazy: Она месяц всех доставала-прощалась, нудила, но конечно, жива и по сей день.
     
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А наши двоюродные, соседи, друзья и знакомые,их родня. а наши переезды, дающие нам новых знакомых, коллег и друзей..Мне иногда неудобно приводить пример моих знакомых, а почему бы и нет?
    Чем мы хуже некоторых странненьких психологов, которые жизнь по своим учебникам изучали и такую ересь несут на передачах..В какой-то статье приводился пример: книгу о правилах семейной жизни написал человек, никогда не бывший женатым, всю жизнь проживший со своей мамой..
    Так что все мы - кладезь житейской мудрости ))( ну. каждый по-своему)))(((
     
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вот абсолютно точно. Всегда применяю все к своему жизненном опыту.
    Заезженные штампы психологов удивляют , а обобщения просто поражают.
    Уходит старая гвардия специалистов думающих , с хорошим образованием , с опытом работы на земле.
    Лезут специалисты с клипповым мышлением, поверхностные , не интересные.
     
    OlgaV, Lyudmila_s, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    "В США автор книги о семейной гармонии „Как сохранить брак“ застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенджамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтессори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров „Как быть счастливым“ повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучей, бизнес-тренеров и пр."
    Как то так ...
    Поэтому не стоит слепо верить всем этим учителям жизни.
    Спок уж так учил, так учил, как нужно растить детей ... а в итоге, когда его жена обратилась за помощью к детям, старший сын Спока, сотрудник Чикагского университета, и младший Джон, владелец строительной компании в Лос-Анджелесе, заявили, что не дадут отцу ни цента, и посоветовали отправить родителя в дом престарелых — дескать, там о нём позаботится государство!

    И сколько разных проходимцев, шарлатанов и попросту мошенников стараются манипулировать и пользоваться доверчивостью людей.
    Уж лучше, действительно, свой личный опыт и выводы.
     
    April, Марта59, Свеколка Е и 4 другим нравится это.
  15. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Моя мама заметила, что стал портиться у нее характер и решила пригласить психолога для беседы. Пришел милый домашний медвежонок лет 27 ,наверное. Все время повторял как мантру "Вы хотите об этом поговорить," хотя кроме улыбки его беседа не вызывала. Поблагодарили, заплатили. После его ухода смеялись долго. Больше никаких попыток пообщаться с данными специалистами не было.
     
    pilochka, Талия, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  16. Катерина

    Катерина новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Про детдом: ну выросло новое поколение! Профессией никакой не овладели, зато быстро смекнули, что дашь дяде подержаться за сисю - получишь 1000 рублей. В какой то мере бизнес! Тока красота и молодость- товар скоропортящийся, да и дяди пугливые пошли. А вообще особенно грустно, конечно, смотреть на этих живых, здоровых, вполне упитанных мамаш, которым абсолютно не нужны свои собственные дети. И почему то все уверенны, что эти дети окажутся нужными государству, обществу, воспитателям, директору детского дома и т.д. Девчонки, овладевайте профессией, и делайте карьеру на другом, а не на торговле собственным телом!!!!
     
    СОФИЙКА, Lyudmila_s и pilochka нравится это.
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да уж, нас в универе буквально заставляли покупать его книгу "Как заводить друзей". По его учению нужно быть большим льстецом и притворщиком, а свое мнение не высказывать, если оно противоречит мнению собеседника. И много всего такого, что воспитанный человек и сам знает.
     
  18. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Уже давно не раз сказано, что это абсолютно лживые сведения: https://niktl.livejournal.com/176220.html

    Мое поколение взрослело в конце 80-х, я лично Кранеги и Споку, которых тогда читали запоем, благодарна. В общем и целом.))

    А вот с этим согласна абсолютно. Неисчислимые тренинги личностного роста и всякие гуру от эзотерики ломают людям семьи и психику в прямом смысле.

    Посмотрела про женщину, родившую ребёнка со страшной паталогией. В данном конкретном случае глубоко согласна с мнением выступившего в конце мужчины: величайший эгоизм мамаши обрёк этого несчастного на ужасное существование, и все беды, которые на нее свалились, целиком ее личная ответственность. Одно дело, когда мы говорим о запрете рожать маргиналам и вообще кому-то, кто нам не нравится, другое дело, сознательно родить обреченного человечка. Злая я сегодня..((
     
    Anchutka и pilochka нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    информация разная.
    И конечно же для продолжения продаж и получения прибыли печатные компании будут опровергать эти сведения, да еще и утверждать, что депрессия не была виной, а исключительно болезнь ... поди сейчас узнай, что было изначально. Да и при болезни не все впадают в депрессию.
    Вот здесь можете прочитать и убедиться, что все эти авторы не являются показателями и образцами для подражания, да еще и теми, кто может учить других жизни. Они обычные люди, у каждого свои проблемы ... и впечатление, что сами они не руководствовались своими советами, или же их советы не особо действуют.
    http://www.izbrannoe.com/news/eto-i...dele-sluchilos-s-karnegi-spokom-i-montessori/

    На счет Спока ... я на волне его супер популярности тоже купила его книгу. Хватило меня на неделю. Потом просто забросила и забыла напрочь. При чтении его мне казалось, что просто неизвестный, чужой человек меня зомбирует и делает внушения/установки.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  20. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Конечно! Потому они и интересны. Как ни крути, а эти люди заложили азы для целого поколения, в любых тренингах по переговорам, в любом бизнесе, обязательно пристутствует Карнеги, хоть и без упоминания его имени. Другое дело, что мир поменялся, и сейчас это всё кажется замшелым и навязчивым. Нам выбирать, у кого и чему учиться, а чудовищные искажения биографий порой приводят к забавным выводам.))
     
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Может, стОит иногда прислушиваться к врачам..Бездумно считать, что своей заботой исправишь любую патологию..К чему восторгаться таким *героизмом* матери..
     
    Lyudmila_s, Anchutka и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей