Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Таких хитроопых сразу видно. Складно звонит, себя считает умней других. Мальчонка на волчонка похож, а когда показал свой оскал Гордону
    мне не по себе стало.
     
    Doll, AnaskO, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я таких случаев не видела, но допускаю, что такое возможно, если ребенок находится на домашнем обучении и общается только с бабушкой и мамой, хотя тоже- по какой школьной программе он занимается живя во Франции? По русской? И куда он потом с этой программой ? Друзья должны быть какие-то. Но тут даже это не пройдет, бабушка давно умерла, а мать одиночка должна работать, а не дома сидеть. А ребенок в садике, а муж француз , т.е. французский язык все равно будет преобладать. Я с Украины, но в моей области, первый язык всегда был русский, на украинском у нас никто не говорит, учили мы его в школе, да, но вне школы практики не было, поэтому, я читать и понимать могу прекрасно, но заговорить.. мне нужно обдумывать каждое слово иначе полезут украинизмы. Тоже самое в Канаде, в нашей провинции первый язык английский, на французском никто не говорит, поэтому как папа моей начальницы, француз, не пытался ее научить языку, ни на каком кроме английского она не говорит, ну пару фразочек может вставить, для смеха а ля спесиаль!А мальчик говорит на чистом русском, ни одной ошибки, ни одного примера кальки с другого языка, а этим страдают даже эмигранты, у которых русский был первым пол жизни. Значит цэ так, либо ни в какой Франции он не был, либо, сидела маман в той Франции на социале и ребенок с ней в четырех стенах, пока маман шурудила в инете про родовые поместья. Среди этой прослойки это сейчас распространено, у меня друг этим интересуется, периодически подкидывает информацию, о проживающих в Германии , которые годами твердят как там плохо и как они приедут в Россию , в деревню и будут ее поднимать. Ну сесно 99% так никуда и не едет , продолжают получать пособия с клятых немцев, а те кто приехал, имеют представление о сельском хозяйстве и вообще о самостоятельной жизни примерно такие же как Рада живущая натуральным хозяйством на гектаре земли. Вообще несуразностей много, ну пресловутое проживание в палатке , которая досталась от мамы:blush: она получила визу в Россию, собиралась тут выходить замуж и мамину палатку вдруг прихватила? Зачем? Виза закончилась, но во Францию ей возвращаться кисло, с какого перепуга? Ну вернулась, получила еще одну визу, подай на второе гражданство, у граждан Франции с получением проблем нет в отличие от граждан Узбекистана. Может ее оттуда турнули? Или мальчиком-полумаугли, который не посещает школу, никак не социализирован заинтересовались товарищи из ювенальной юстиции? И была ли Хранция вообще? За три месяца в лесу она уже нашла нового мужика, да не просто, а "нашего любимого папу" , а нам все палатку показывает, зачем? Все это могли проверить редакторы, но зачем то показали нам это "дитя солнца", думают прокатит для дурачков?
     
    Doll, Lady-in-red, SMaks и 2 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Вот это скорее всего. И, возможно, она оттуда "сделала ноги", но и в России напрудила столько, что и здесь ей ничего не светит, придется возвращаться, если у нее действительно есть гражданство Франции, и отдавать мальчика. Мутная она какая то.
     
    Lady-in-red и Марта59 нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Может они в Секте? Что это за родовые поместья? И избу какую то показывали, чья она?
     
    Capybara, Lady-in-red и Марта59 нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Есть такое движение в России и еще в каких то странах "Звенящие кедры."
    "Одной из ключевых идей движения «Звенящие кедры России» является концепция создания «родового поместья» — обустройства участка земли размером не менее одного гектара, выделенного семье в вечное безвозмездное пользование".
    Это из Википедии
     
    Lady-in-red и pilochka нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну так и есть-секта.
    Доктор исторических наук Александр Ярков, профессор и заведующий сектором изучения этноконфессиональных отношений Института гуманитарных исследований Тюменского университета, обозначил последователей Мегре как неоязыческое движение. По его мнению, под прикрытием привлекательных экологических лозунгов организаторы мошенническим способом занимаются собственным обогащением за счёт рядовых членов движения[13].

    Доктор философских наук Игорь Кантеров (в то время заместитель председателя Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Федеральной регистрационной службе), полемизируя с Ярковым, отнёс «Звенящие кедры России» к категории синкретических «движений Нью-эйдж», или «религий аудитории»[14], при этом заметив, что мошеннический характер движения должен устанавливаться правоохранительными органами и судами[15].

    Международная научно-практическая конференция под председательством Александра Дворкина «Тоталитарные секты — угроза XXI века» в 2001 году отнесла движение «Звенящие кедры России» к «наиболее известным и опасным современным деструктивным культам»[16]. Данное определение было подтверждено на международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство», проходившей в Новосибирске 9—11 ноября 2004 года также под председательством Дворкина[17]. Дворкин полагает, что организация «Звенящие кедры России» представляет угрозу национальной безопасности[18].
     
    Capybara и Lady-in-red нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ну вот, мадам начиталась про гектар и понеслась. А, что с этим гектаром делать, похоже без малейшего понятия. На"любимого", похоже вся надежда. Мрак. :cr3:
     
    Lady-in-red нравится это.
  9. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Ребенка жалко. Разговоры идут про то, как он хочет в школу, но мамаша явно не понимает, что он не выдержит там и недели. Он не приучен ни к дисциплине, ни к порядку, только к полной свободе - ему будет тяжело, если не невозможно в любой школе, не говоря уже об интернате. Мне довелось пожить несколько месяцев в очень хорошем интернате с углубленным изучением английского, при этом я до этого ходила в школу, и в том же интернате проучилась 2 года без проживания - через 3 месяца меня срочно пришлось увозить в санаторий - стала падать в обмороки, нарушился сон, развилась анемия. Для домашнего ребенка строгий режим, казенное питание и стресс от постоянного пребывания на людях оказались непосильной нагрузкой, а мне уже было 12, да и ела все, что дают.
    Страшное дело фанатики.
    --- Сообщение добавлено 21 май 2018 ---
    Читала историю репатриантов из Германии, семьи Мартенс.
    В Сибири, где им дали землю, они выдержали 3 месяца, потом сбежали обратно в Германию, сейчас живут в Ставрополье, но работают не на земле. Городскому человеку трудно даже представить, что такое обеспечивать себя работой на земле.
    Думаю, Рада недолго протянет в "родовом поместье" даже если его получит. Есть замечательная книжка Тура Хейердала "В поисках рая" - как они с женой попытались жить ближе к природе на райском острове Фату-Хиву - кончилось дело плохо.
     
    Марта59, Lady-in-red, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    Пацан свободный и веселый. Не смотря на жизнь в лесу, в студии чувствовал себя легко. Общается легко, друзей имеет ... инетом пользуется, пишет, читает ... любит географию. Сообразительный, с юмором нормально у него. И "Киндза дзу" понимает и смотрит.
    Не хочу рисовать для него страшную судьбу ... он легко вольется в социал. общество, легко найдет друзей, если сейчас его туда запустить ... еще и другим фору даст.

    Единственный только момент, это то, что мать его к мясу не приучила, действительно белок нужен для подростка и юноши. Но не знаю, может и это не смертельно.

    Мальчишка на меня произвел гораздо более лучшее впечатление, чем многие другие дети, живущие в домах и с мамашками, которые пьют, не кормят, не занимаются и вообще не любят своих детей и растят их в этой атмосфере негатива. И дети те, живут и в обществе, и мясо едят, и зубная паста наверно есть, и школа ... но видно, как они озлоблены и испорчены. А от этого пацана я вряд ли буду ждать зла ... нет у него зла в душе. Социализироваться проще, чем душу и гены изменить.
     
    akkerman нравится это.
  11. lvenokk

    lvenokk прохожий

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    добрый день.узнала что в эту пятницу будут показывать про сарганову н.в иногодетную семью.и так что хочу сказать я была в этой семье дети вечно голодные там.еду от них уберают.тоесть когда захотели есть они не могут покушать.часто болеют рото вирусом.я не уверена что там и все прививки есть.денег они за них грибут много.старшие дети смотрят за младшими.учаться плохо.кто ворует у своих же там.будут показывать что все хорошо не верти это показуха всеголишь.дети которые достигли 18 не получают своих законых денег и вообще ни чего не получпют!обьясните если они все делают для деток то от куда у них квартиры которые не числяться на дитей я знаю как минимум 5 они находяться в городе тула,и это не придел недвижемости они покупают но не записывают их на себя типо они такие правильные и хорошие родители не верти!
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    О чем и о ком Вы? Сегодня показали многодетную мама Баранову( а не Сарганову)..
    /удалено/мама Маша, которая в 27 лет ждет седьмые уже роды...С 14 лет- мужики один за другим. и от каждого надо побыстрее рожать..Ни учебы, ни работы, ни нормальных условий для детей.Ну образец для подражания). Еще один пример *из жизни насекомых*.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2018
    SMaks нравится это.
  13. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    восьмые....пять живых и две на кладбище...
    как сказал Гордон, ей и печалиться некогда ни о чём....ей плодиться надо
    да-да, из навозной кучи семейка
     
    Doll и SMaks нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (22.05.18) – "На сносях"

    У многодетной матери Марии Захаровой опека хочет забрать пятерых детей. Несколько лет назад Мария уже потеряла двух дочек-двойняшек, которые погибли с разницей в полтора года, и в обоих случаях во время трагедии матери не было рядом. Чиновники считают, что жизни детей Марии в опасности рядом с матерью, и необходимо как можно скорее отправить их в приёмные семьи.


    Ivenokk, вы в школе когда-нибудь учились??? Я такой вопиющей безграмотности не видела даже у самых отпетых двоечников!
     
  15. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Мне кажется это выдуманная безграмотность. Какой ребёнок напишет " рото вирусом"? И подчеркнуто каждое предложение с маленькой буквы.
     
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Один погибший ребенок был из двойни..Впрочем, сути это не меняет.
    --- Сообщение добавлено 22 май 2018 ---
    Ну если с 15 лет рожать , какая уж тут грамотность..
     
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Нет. Я писала о письме lvenokk .Смотрите выше.
     
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я просто заподозрила, что письмо писала та самая мама Маша...
     
    Свеколка Е и Талия нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    Уже столько раз разоблачали всяких разных приемных родителей, столько ужасов рассказывали про такие семьи, про насилие над детьми, про жестокость, про использование ... сначала орденами награждают, а потом уголовные дела заводят. Так что никаких положительных эмоций Баранова не вызвала.
    Не веришь уже ничего, везде обман и подвох чувствуешь ... все кажется грязным.

    (детский психолог в конце высказалась ... вид у нее был конечно офигительный ... с декольте, пол головы выбрито, пол в химии, лямки от нижнего белья и кружева ... ни намека на детскую психологию. А ведь она пришла на программу говорить о проблемных детях, т.е. по долгу своей специальности пришла. А видом своим показала лишь одну женскую озабоченность)
     
    СОФИЙКА и Марта59 нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так пользователь пишет про выпуск в пятницу, а не "сегодня".
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    pilochka нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Искренне каюсь...Вредно все-таки ( про себя говорю) смотреть такое количество передач и с такими однотипными *героями*. Теряю ориентацию во времени и в пространстве...)) Нет, серьезно! Голова кругом идет..Впредь постараюсь быть внимательней.((
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей