Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    Народ понял, что можно нарожать и жить на пособие, которое платит государство.
    Сами о детях не заботятся, но отдать никуда не отдадут, чтобы денег не лишиться.
     
  3. Ярослава

    Ярослава новичок

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    Меня больше всего "умилило" начало "расследования" - про всех этих многодетных "яжемамок" начало одинаковое: "Более (указывается нужное количество) лет (фамилия-имя-иногда отчество) выживает с (опять же нужное количество) детьми в нечеловеческих условиях..." Потом начинается разбирательство и с вероятностью в 1000% выясняется, что эти "нечеловеческие" условия создали "яжемамки" сами себе. И своим детям тоже(((((
     
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Чпокаться налево и направо со всеми, кто конечностями шевелит, этим самкам "нечеловеческие условия" не мешают. Иной раз смотришь на это и думаешь - в таких местах у нормального человека либидо заглохнет намертво. А эти нет, как тараканы - чем грязнее, тем лучше.
    А там, наверху, реально думают, что провоцируя вот таких вот особей рожать ради пособий, они вырастят поколение налогоплательщиков? Я что-то сомневаюсь. Вырастут потомственные иждивенцы.
     
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Прямо-таки парадокс: те, кто вырастает при нормальных, любящих родятелях, работают потом всю жизнь, берут ипотеку, которую выплачивают буквально до пенсии..И мало кому могут помочь родители-пенсионеры. И второго ребенка пары планируют, когда есть какое-то жилье, и когда более-менее стоят на своих ногах.. И детдомовские, вроде этой мамы,которые настроены всю жизнь бухать и жить на детские пособия, и считать, что все им должны..Понятно, что не все детдомовские такие, но и вот таких тоже достаточно.]И растят они таких же *яжематерей*..А потом те растят свое подобие..
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
    Лиля, SMaks, Сонная и ещё 1-му нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (18.09.18) – "Обман по-волгоградски"

    Несколько месяцев назад пенсионерка Лидия Коробова из Волгограда оказалась на улице по вине своей приёмной дочери Махизар, которая обманом присвоила квартиру Лидии. Но Махизар уверяет, что она сама стала жертвой коллекторов и не общается с приёмной матерью ради её же безопасности.
     
  7. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Бабка реально глупая , переписала на азербайджанку дом и участок, чтобы родственникам племянникам не достался, поездила на авто, свозили ее пару раз на шашлык, она и растаяла. И не надо сейчас слезы лить, ее предупреждали, но она посчитала себя умнее родственников и знакомых.
     
    AnaskO нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    У бабули, оказывается, внуки есть! И на кой ляд она написала дарственную на какую-то мутную азербайджанку?! :wacko: Говорит, что никто ей помогать не хотел... Думается мне, что характер у бабули не сахар, вот родня и не хотела с ней связываться, даже из-за перспективы получить потом в наследство её дом.

    Три года назад я лежала в больнице в одной палате с такой бабулей... ;) Она так достала своих родных детей (сына и дочь), что те сказали: "Не нужна нам в наследство твоя квартира, отписывай кому хочешь, только лишь бы с тобой не общаться и твой скверный характер не терпеть". И я их понимаю... Вся наша палата одурела от этой бабули...
     
    СОФИЙКА, Лиля, pilochka и 2 другим нравится это.
  9. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    видно, да, злая бабка, на лице все написано. Как она чуть не вывернулась, когда предложили переехать в подмосковье.
    а подмосковной бабушке хлопот не хватает, звать в дом постороннего человека со своим укладом жизни, и брошенной
    родственниками. Как правило бросают тех, с которыми лучше не видеться, чтоб кровь не сворачивали
    (SMaks, как твоя из больницы) сама таких знаю, одна в доме нашем живет, не дай боже такую родственницу...
    халява, сэр :D: она такая, думала так и будут кормить - возить до смерти. Внук-то хреновый, а азербайджанцы зайки,
    вот таких бабушек и выискивают - пустите погреться, а может сразу и пропишите? а то гражданства нет
     
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну , честно говоря, там и переписывать то было нечего, разве что участок, показали фото , у нее была развалюха, без фундамента, мазанка, покосившаяся в землю вросшая, вот вот завалится, сарай короче говоря. То что показали сейчас-палаты каменные, это как раз то, что "дочка" Маша отстроила , провела воду, газ, канализацию, дом новый кирпичный отстроили. Там не только бабка , но и детишечки хороши , вредная бабка в сарае была не нужна, а как азербайджанка отстроила, так внук прискакал- перепиши вредная бабка на меня. Поэтому Маша и дарственную попросила, испугалась, что кинут родственники после того как бабкин сарай отстроили. Все там хороши. На аферу не похоже, слишком много лет бабку терпели после того как дарственная была, могли бы сразу выкинуть. Просто без мужа не смогла самостоятельно ничего сделать, глупа, вылетела в трубу.
     
    SMaks, Лиля и pilochka нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ну если Маша за счет своих денег из развалюхи создала хороший дом, совершенно логично, что именно она получила дарственную. Вопрос сейчас- пристроить бабку..Думаю, после передачи вопрос решится-Маше просто придется найти подходящий для всех вариант.
    А всем прочим бабкам и внукам наглядный урок-ни за что ни про что никто не обязан- ни любить, ни домики дарить. Об этом никому не мешало бы помнить всегда, а не только тогда, когда жареный петух клюнет.
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2018 ---
    Присматривала я когда-то за одной бабкой..В день ее рождения ( 80 лет) ей не позвонил ни единственный сын, и никто из ее взрослых внуков. Меня уже это не удивило - я была у нее всего несколько дней, попросили подменить постоянную ее помощницу.За эти несколько дней мои нервы были сильно потрепаны и я уже не удивлялась, когда покупала продукты для этой Лизы и продавцы смотрели на меня с сочувствием...Они все были хорошо знакомы с Лизой.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    Лиля, SMaks и Свеколка Е нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Бабке хороший вариант предложили – ближнее Подмосковье, Лобня. Это цивилизованное обжитое место (не глухомань какая-то), с отличной инфраструктурой: дороги, транспорт, больницы, магазины и т.д. Но бабка закочевряжилась. Видимо, надеялась, что после программы ей новый дом в Волгоградской области предложат. Ага, щаззз! ;)
     
    pilochka нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    Я не понимаю, а вариант дома престарелых, что вообще не рассматривался?
    Какая бы бабка не была, пристроить то ее все равно надо.
    А семейка, у которой рефреном идет: нам сейчас трудно, поэтому - гуляй бабуля как получится, тоже смотрится, мягко говоря, противненько.
    Неудобна, сварливая, в развалюхе, но она жила. А сейчас с тем же характером, но на улице. Сами то они хорошо или плохо, но обустроились благодаря ей. Стала не нужна. И сказать им ничего нельзя: слышать ничего не хотят, веращат только про свои трудности в ультразвуковом диапазоне.
     
    Свеколка Е нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Эта развалюха 20 лет не простояла бы и так и так была бы на улице.
     
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (19.09.18) – "Концлагерь для собак"

    Вокруг собачьего приюта Ирины Тиховской, в который попадают отловленные животные, разгорелся скандал. Тревогу забили волонтёры. По их словам, собаки в приюте умирают от голода, болезней, антисанитарии и неудачных операций по стерилизации, а полученные от администрации деньги идут неизвестно на что.
     
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    Если бы дом рухнул, возможно, что она ничего бы и не добилась, но хотя бы могла обратиться за помощью. А так у нее, так сказать, в анамнезе - дарение, т.е. она своим жильем сама же и распорядилась. А сейчас вообще - труба.
     
    Свеколка Е нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Конечно бы не добилась, с какого перепуга? Твой дом ты и содержи в порядке, бабка мало что вредная, так еще и ленивая, до такого состояния довести дом это надо было годами ничего не делать. а тут раз и вместо разбитого корыта стала владычецой морской, но все опять же заканчивается одинаково как в сказке.
     
    SMaks нравится это.
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (20.09.18) – "В добрые руки"

    25-летняя Кристина Лыскина решила отдать в добрые руки свою новорождённую дочь незнакомой женщине, с которой списалась через интернет. Ребёнка в дар приняла учительница из Санкт-Петербурга – 42-летняя Ольга Петрова. Женщина давно мечтала о малыше и даже разместила объявление в социальных сетях, по которому её и нашла Кристина. Ольга забрала малышку прямо из Омского аэропорта. В студии – все участники громкого скандала.
     
  19. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Зачем 42-летней Ольге нужна была эта "контрабандная" малышка? Зачем??? Есть собственный взрослый сын, есть удочерённая в законном порядке девочка... Захотела бы ещё ребёнка – оформила бы всё, как положено, ведь опыт соответствующий имеется. К тому же она педагог, завуч в школе – стопудово органы опеки дали бы добро. Зачем ей понадобился весь этот криминал? Ума не приложу. В версию, что малышку готовили для перепродажи "на органы", верить не хочется...

    С Кристиной всё понятно. Там умственная отсталость, и она человек ведомый. Как маменька велела – так и поступила. А маменька... слов нет! Не потянешь внучку – убеди дочь отказаться от ребёнка в роддоме. Малышка в этом случае попадёт легально в дом малютки, а потом легально будет кем-то удочерена или взята под опеку. А тут отдаёшь ребёнка неведомо куда и неведомо с какими целями. Даже не сомневаюсь, что Ольга пообещала этой семейке денег! Просто сейчас они не расколются, будут молчать.
     
    pilochka и Ярослава нравится это.
  20. Ярослава

    Ярослава новичок

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    Я тоже всю голову сломала насчет поведения Ольги... Может, захотела статус многодетной матери? Но уж не такие там огроменные льготы, чтобы ради этого пойти незаконным путем, когда есть все шансы на законный... С ее стороны поведение совершенно непонятное и какие-то "скелеты" точно есть. Может, следствие еще раскопает...
    А вот что касаемо матушки Кристины, то я считаю, что здесь элементарная глупость + расчет на русский "авось": авось не поймают, а бабла срублю. Ведь в случае с легальным отказом от малышки денег никто не даст, а тут Ольга наверняка пообещала раскошелиться. Вот и включился режим "хоть на чем-то заработать"... Я даже отчасти ее понимаю: старость на пороге, две взрослых дочери (которых наверняка рожала чтобы была подмога в старости) безвылазно сидят не шее и не желают слезть (или не могут: непонятно, может у старшей 28-летней сестры Кристины тоже умственная отсталость). А тут еще младшая родила еще одну нахлебницу... от такого жизненного "подарка" любые мозги растеряешь и обрадуешься любому способу добыть деньжат (и одновременно избавиться от лишнего рта), не очень обращая внимания на законы...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2018
    pilochka нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    При всем неприятии поступков Кристины и ее мамы как-то понять их еще можно..
    Но вот понять Ольгу..Хотела удочерить? Будь я потенциальной приемной мамой, я бы побоялась брать ребенка от мамы с умственной отсталостью.И вот таким криминальным путем..Темное дело.
     

Поделиться этой страницей