Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не оправдывая коллекторов, этих людей тоже не понимаю.Девушка, взявшая 7 тысяч, говорит:*Почему я должна возвращать им 100?* А она не знала, на каких условиях брала? Об этом ни она не сказала, ни у нее не спросили. Уж сколько об этом передач было.Лукавит девушка, почему-то посчитала, что ее эта проблема не коснется.Впечатление,что кто-то берет эти займы, просто не собираясь возвращать.
    Насчет первой героини, которая *не Светлана*. Конечно, она ничего не должна, но я все-таки не понимаю уровень разговора * А ты кто такой?*, *А ты кто такая?*. Тем более , она записывала разговор. Почему нельзя было спокойно сказать ( возможно , не в первый раз, но все-таки спокойно,) что Светлана никогда не жила в этой квартире и прописана там не была. Я бы предъявила свой паспорт( не выпуская его из своих рук!)..Я , возможно, недопонимаю российских реалий..В молодости я была в ситуациях, когда именно спокойное увещевание сразу снижало уровень агрессии ( конечно, если агрессивный парень был трезв)..
     
    SMaks и Свеколка Е нравится это.
  3. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Должна об этом была думать врач, а с матери- опекуна что взять? Ей и в голову такое придти на могло. В принципе я с вами согласна, но это должно быть на законодательном уровне - инвалиды с тяжёлыми психическими заболеваниями должны быть под контролем и лишены возможности сексуальных контактов и домогательств. Правда, в конкретном случае, не уверена, что это связано с сексуальностью - если действительно в первый раз. Интерес должен бы проявиться гораздо раньше и ситуация бы повторялась. Возможно, больного просто научили, и он повторил, не понимая смысла своих действий.
     
    pilochka нравится это.
  4. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    "ЭсперДы" в один голос защищали Сашу, дескать - "дяденька с разумом пятилетки. Что плохого он мог сотворить?" Да, пятилетка точно бы не изнасиловал девочку, но взрослый дядька независимо от уровня интеллекта - запросто! И именно Сашу надо изолировать от общества и не выпускать гулять свободно с детками, а не деток запирать на замок! В сёлах дети всегда гуляют одни как только научатся ходить. Это в городе не выпустишь. Поэтому Доброго дядю Сашу - либо под круглосуточный надзор опекунов, либо в дурку. Сашу - жалко, а детей - не жалко?
     
    Сонная и Катерина нравится это.
  5. Ярослава

    Ярослава новичок

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    Насчет Саши могу согласиться - за ним точно нужен присмотр. По крайней мере чтобы прекратилось его бесконтрольное общение с детьми с глазу на глаз. Но разве мало других опасностей для таких крох? В передаче показали оживленную трассу недалеко от дома, на которую малыш вполне мог выйти, а по ней машины мчатся как бешеные... или где гарантия, что по этой трассе не проедет реальный и вполне умственно полноценный педофил, и увидит гуляющего одинокого ребенка... Мир стал слишком опасным, чтобы на несколько часов выпустить ребенка из поля зрения, пусть даже в деревне.
     
    Метель, pilochka и SMaks нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (11.10.18) – "Сломанные жизни"

    15-летняя Виктория обвинила своих знакомых – 28-летнего Романа и 24-летнего Руслана – в сексуальном насилии. Парней осудили на 13 и 7 лет колонии строгого режима. Но родственники осуждённых уверены, что Виктория врёт.
     
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    В изнасилование не верю. Всё было по обоюдному согласию. Хотя, конечно, 28-летний Роман не должен был прыгать на малолетку, даже если бы она его об этом умоляла.
    Появление в родительском доме Вики этого самого Романа – вообще-то история мутная. Надо бы Викину мамашку хорошо потрясти и выяснить: какого хрена она поселила взрослого дядю в одной комнате со своей несовершеннолетней дочкой? По мне, там был корыстный интерес: мало того, что он по хозяйству помогал, так ещё продукты и деньги носил. Мамашке это было удобно, а потому она закрывала глаза на то, что Ромка с её малолетней (но рано созревшей) дочерью потрахивается. Сама, наверное, рано начала, а потому ничего страшного-ужасного в этом не видела.

    А вот с Русланом мне ничегошеньки не понятно! Какого лешего брат Вики (этот малохольный, но себе на уме вьюноша) решил утопить друга Руслана и дать на него обвинительные показания?! Слабо верится, что следователи надавили – и стал врать. Там какой-то свой резон был. Не исключаю, что затаил давнюю обиду на Руслана, а теперь подленько поквитался. Вся семейка насквозь лживая и скользкая.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    ... и развратная. Девочка тр..ся научилась раньше, чем читать научилась. То,что закончившие школу иногда читают чуть ли не по слогам, я уже не удивляюсь.( Видела такое уже много лет назад.)
    Эта Вика, мне кажется, читать не умеет..Зато все другое уже освоила..Братишка ее просто оторопь вызывает.Возвести такой поклеп не то, что на друга- на врага нельзя! Ну это - в моем понимании..У этих детишек все понимания вывернуты наизнанку.
     
    Метель, Свеколка Е, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    У детей всё "вывернуто наизнанку" – потому что у мамани всё вывернуто. Это ж надо додуматься: в одной комнате с детьми-подростками поселить какого-то мужика! И нагло врала в студии о том, что про сексуальные утехи дочуры понятия не имела. Всё село в курсе, а матерь рОдная не в курсе. Ага-ага, верим.

    Есть у меня подозрение, что за Руслана она стала хлопотать ("Не виноватый он!") и даже на программу написала из-за того, что село стало её гнобить. А переезжать куда-то ох как не хочется... ;) Она и так всего два года назад на это место жительства откуда-то перебралась, так что снова менять дислокацию – дело хлопотное и неприятное.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Безусловно! За Романа-то село не сильно хлопочет, понимает, что рыльце в пуху..
     
    Лиля нравится это.
  11. Катерина

    Катерина новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Давно хотела написать по поводу всех этих изнасилований. У меня муж полицейский, поэтому историю знаю из первых рук. Поступает к ним вызов из больницы: женщина с признаками изнасилования, причём страшного ( ей врачи запретили садится потом около месяца, чтоб швы не разошлись). Короче, мрак. Они стали ее опрашивать, и она в неформальной беседе призналась, что была сильно пьяная, сняла какого то мужика в клубе, поехала к нему, сама напросилась на секс и т.д. Но потом что то пошло не так: мужик озверел, и его распаляли ее мольбы остановится. Так вот, полицейские настаивали (!!!) что бы она написала заявление, помогла им его найти. И она не стала, мотивируя это тем, что боится общественного осуждения, обсуждения и выкриков: сама виновата! И муж пришёл домой, и говорит: мне страшно, что этот зверь ходит по соседним улицам, по улицам, где ходят чьи то жены, дочери!! Так вот к чему: есть закон не спать до 16-летия партнера, хотела жертва этого-не хотела, умеет она читать или нет, хотела мама- не хотела, закон надо исполнять!!! Иначе начинаются вот такие перегибы
     
    AnaskO, Метель, Сонная и ещё 1-му нравится это.
  12. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Установка в обществе такая. "Жучка не захочет - Бобик не вскочит!" Поэтому тысячи и тысячи случаев изнасилований остаются только в памяти жертв как прямой укор в неразумности и ущербности. Этим и пользуются "кавалеры". Потому что знают - виновата всегда жертва изнасилования! Зачем провоцировала короткой юбкой? Зачем пошла в компанию, где пьют вино? Зачем шла поздно одна?
    Как избежать изнасилования». Не выходи раздетой. Не ходи одетой. Не выходи вечером, днем или утром. Не ходи одна. Не ходи с подругами. Не дружи ни с кем. Не оставайся дома. Избегай детства. Избегай старости. Не имей родственников, соседей. Не выходи замуж. Не родись вообще. Все это может спровоцировать насильника. https://takiedela.ru/2015/07/rape/
     
    AnaskO и Катерина нравится это.
  13. Катерина

    Катерина новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Я теперь всегда, когда слышу в адрес жертвы: Да она сама хотела!Все было обоюдно! Да все соседи говорят, что она такая-растакая! Да там родители не следили!! Вспоминаю сразу эту девчонку. как я налила мужу борщ вечером, а он есть не смог: говорит, вспоминаю описание врача о травмах и лицо этой женщины. А у него 15 лет стажа. КАК такое можно сделать с женщиной?!! Девчонки, берегите себя!!
     
    swetaale, Метель и СОФИЙКА нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (12.10.18) – "Новая жизнь", часть 4-я

    Мы привыкли называть их бомжами или бездомными. Каждый день мы ходим мимо них и даже не задумываемся, почему они оказались на улице. В выпуске – истории тех, кто вопреки всему сумел изменить свою жизнь.
     
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (15.10.18) – "Последний рубеж"

    В подмосковной Кашире более 10 семей живут в доме без водопровода и отопления, который того и гляди рухнет. В Казани многодетная семья ютится на 20 квадратных метрах в доме, признанном аварийным. Кто несёт ответственность за такое жильё и что ответят власти на обращения жителей?


    Похоже, что программа "Мужское/Женское" становится для наших людей последней инстанцией, где им могут помочь решить жилищную проблему.
     
    Lady-in-red, pilochka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.266
    Пол:
    Женский
    Подумают : "Мы тут еще себя не полностью обеспечили, а тут вы приперлись, а мы не ждали".
     
    СОФИЙКА и pilochka нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И не только жилищную , но и другие проблемы- например, с невинно осужденными ..с детьми, непонятно за что отобранными у родителей...
    При этом прочие программы- ПГ, ПЭ,НСД...-с пафосом обсуждают из пальца высосанные *великие проблемы* звездулек обоего пола - кто кому любовница, от кого у кого дети и проч. чушь.
    Сейчас вот начали сериал с Серовым и непонятно когда закончат.
    И самое сильное чувство, которое вызывают все эти звездули своими откровениями , хоть фактическими, хоть придуманными для постановки - отвращение.
     
    Лиля и SMaks нравится это.
  18. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Люди до сих пор не уяснили, что живут уже не при социализме и никто никому ничего не должен. Я родилась и долго жила в доме постройки 1788 года. Капремонта не было на моём веку ни разу. Специально пошла работать в строительную организацию, чтобы получить квартиру. Правда, пришлось вступить в строительный кооператив, и я строила квартиру за свои деньги. И примерно так поступило 50% жильцов - зарабатывали себе жильё сами. А люди остались ждать жильё от государства. Мои родители не дождались - умерли, как и большинство жильцов дома. А некоторые упорные ждут до сих пор. И клянут государство, ковыряя гнилые стены пальцем. Надо строить муниципальное жильё и давать его бесплатно без права приватизации.
     
    СОФИЙКА, Лиля, Катерина и 2 другим нравится это.
  19. Марта59

    Марта59 Гость

    Нормально так, приехали из Киргизии в Москву вселились сами в барак, а теперь дайте им квартиру. Жить всю жизнь в таких условиях, без воды и тепла, крыша дырявая, стены сыпятся. Этот дом был построен, как временное жилье для строителей ЖД. Потом туда стали селиться люди. Зачем.????
    Почему самим не позаботиться о достойном жилье. Или пусть в сарае, но в Москве.
    У них у всех есть жилье, но держаться за эти головешки, чтобы получить ещё.Очередная хитроопость.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
    Лиля, Катерина, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  20. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Многодетная мать из ветхого дома под Казанью какая-то мутная. "На что вы потратили материнский капитал?" – спрашивает Гордон. "На мебель", – отвечает она на голубом глазу. Разве такое возможно? Стопудово была какая-то махинация с обналичиваем денег.

    О! Не успела я задать вопрос про мебель, как Гордон стал копать в этом направлении...
     
    Лиля и Марта59 нравится это.
  21. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    И - классика жанра! Куча детей! Рожают ради маткапитала, ради улучшения жилищных условий, ради получения пособий и льгот. А вы - законопослушные налогоплательщики, содержите всё это кубло! Думаю, не такими методами надо улучшать демографическую ситуацию в стране.
     
    Васса, Лиля, SMaks и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей