Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.123
    Симпатии:
    40.273
    Пол:
    Женский
    Преступление! И других вариантов быть не может.
    А говорить, если у ребёнка температура 40, что ничего страшного - это как такое на себя взять? Нет, ну обтереть, проветрить помещение - это правильно. У моей дочки часто поднималась температура до очень высоких значений и моя тётя, она педиатр, советовала, что именно так надо действовать, но.....до приезда врача. Короче, начиталась тётя и теперь монетизирует "начитанность". Но люди то как ведутся?
     
    pilochka, AnaskO и Злое добро нравится это.
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    И самое страшное в этом, что ничего с этой тётей не будет, а лохи будут вестись на эти бредни. Поговорили по телеку, скрытую рекламу ей сделали и все.
     
    AnaskO, pilochka и Лиля нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Эта Натаха – сумасшедшая и аферистка в одном флаконе.

    Но я не пойму: те мамашки, которые обращаются к ней за советом, когда у деток температура под сорок подскакивает, – они-то КТО? Дуры набитые???
    Что им мешает вызвать "скорую"? Это же БЕСПЛАТНО. Причём даже попу от дивана отрывать не надо: взяла телефон в руки, набрала 03 – и приедут профессиональные медики.
    Так нет же! Эти курицы идут к компьютеру и бороздят просторы интернета в поисках "суперсовета" от неизвестных людей. ЗАЧЕМ???

    Думала-думала, и пока нашла единственное объяснение такому поведению: эти мамашки боятся, что с температурой сорок градусов детёныша госпитализируют. Придётся и самой мамашке вместе с дитём в больницу отправляться. А это в лом... В больнице скучно, тоскливо и неуютно.
     
    swetaale, AnaskO, pilochka и 3 другим нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.123
    Симпатии:
    40.273
    Пол:
    Женский
    Живут в виртуале, уже от живого общения отвыкли.
    А роды в воду с помощью таких вот умелец. Хоть одна клиника в мире это практикует! Мрак!
     
    AnaskO, SMaks и pilochka нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Когда-то я по совету знакомой купила 6-томник какой-то *великой целительницы* ( фамилию не пишу, чтобы ей рекламу не делать).Решила я , что надо хоть что-то знать о домашних способах лечения небольших проблем. После покупки стала читать и сразу поняла, что автор приводит способы лечения, где-то ею прочитанные ( она это и не скрывала)и сама она их никак не проверяла..
    Но когда я прочитала способ лечения рака- прикладывать к больному органу свежий творог (!!) и делать так полтора месяца...Книгу захлопнула и больше ни разу не открыла!
    Это уже не назвать относительно честным способом отъема денег у населения- это сволочизм!
     
    AnaskO, Лиля и SMaks нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (7.02.19) – "Не по-братски"

    Антон Бакин и Владимир Татаринов из Тамбовской области хотят забрать годовалую дочь у своей родной сестры Ирины. Это непростое решение они приняли, потому что им категорически не нравится 18-летний сожитель Иры, из-за которого она переехала из Тамбова в деревню.
     
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это вообще не укладывается в голове, мне было 2 неделю отроду, поднялась высокая температура. Мама сразу вызвала скорую и меня мгновенно на операцию- сепсис(заражение крови). Счет на минуты идет до летального исхода. А эти курицы детей с температурой 40 лечат у ... товароведа в блоге.:ph34r: Я считаю таких мамаш надо ограничивать в правах. Почему в Сербии привлекают к ответственности таких, а в России мракобесы скачут полным ходом.
     
    SMaks, Лиля, maxsimus_ и 2 другим нравится это.
  9. Катерина

    Катерина новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Тоже пожалуй выскажусь: мне кажется все это мракобесие происходит из-за того, что люди НЕ ВЕРЯТ традиционной медицине! Попала тут как-то в больницу, в стационар в Подмосковье! Товарищи, это мрак!!! Меня не кормили 2 дня, потому что у меня не было с собой посуды!!!Лечебное голодание, твою мать!Потом наложили в майонезную баночку, как собачке. Туалет - страшно зайти, горячей воды нет, полусумашедшие старухи кругом, которые экономят на пенсии,ложась в больницу.А теперь представьте все это с ребенком, да с больным ребенком, полное бессилие что-либо поменять. Не жаловалась никуда официально, потому что сделали самое главное: ВЫЛЕЧИЛИ! Но ужасное отношение, замшелый совок производят,конечно, впечатление
     
    OlgaV и Лиля нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (8.02.19) – "Я не сдамся без боя"

    37-летняя Ольга Боева более двух лет не может попасть в свой собственный дом – с тех пор, как муж выгнал её ради беременной несовершеннолетней любовницы.
     
  11. Марта59

    Марта59 Гость

    Зря вы с совком сравнили. Уже 30 лет, как демократия в стране. За это время ни чего нового не сделано, донашиваем или износили до дыр советское.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2019
    OlgaV, Свеколка Е и pilochka нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну недофинансирование и не верят в медицину это разные вещи. В Канаде вас бы и не положили в больницу просто пролечиться-дорого, после операций выкидывают в тот же день, никаких перевязок не делают, дали обезболивающее и бинты на липучках, меняйте повязки сами. После родов на следующий день выписывают. Медсестры даже уколы не делают уже(знакомая после кесарево сечение лежала) показали и сама, она сделала неправильно-иголку сломала. Таблетки-лекарства сам себе распределяй, принимай , просто список дают, никто тебя не разбудит на укол, на прием препарата, проспала- привет! Если с ребенком беда, его оставляют, а мать выписывают, никто тебя с ним лечиться не оставит. Но тем не менее идут за помощью к врачам, а не перцем чили гангрены присыпают.
     
    СОФИЙКА, pilochka, SMaks и 2 другим нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.123
    Симпатии:
    40.273
    Пол:
    Женский
    Добавлю немного. Врачи все таки имеют специализацию. А тут лечат от всего, ну, прямо все знают, потому что "много читали". Ну как можно довериться - не понимаю. Ну этой тетке повезло, мальчишки у нее здоровые от рождения, оттого и выдерживают мамашины эксперименты. В средние века, когда лечились натуральными средствами и ели не так много мяса, просто не было, многие ли выживали.
     
    pilochka, maxsimus_, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Там еще не известно, про эксперименты, может на публику для заработка в блоге, а лечится аферистка как положено. Чумак тоже всю страну кремами закодированными "лечил" , а как у самого прихватило, так у трех врачей(одной специализации) проконсультировался.
     
    pilochka, Лиля и SMaks нравится это.
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А я 12 лет назад попала на стационар в Москве, столице нашей Родины. Это была Боткинская больница, старый корпус, построенный ещё в начале прошлого века при Козьме Солдатёнкове. В палате – 9 человек, на всё отделение только один душ (а это гинекология, между прочим), кормили так, что и свиньям не понравилось бы. И что? Зато персонал квалифицированный. Хирург-женщина прекрасно меня прооперировала (спасибо ей большое), зажило всё быстро, как на собаке.
    Или мне из-за этих ужасных больничных условий надо было искать в интернете чудо-целительницу, которая избавила бы меня от огромной миомы?.. Кстати, первоначально миома была под вопросом – подозревали, что там нечто похуже. Но мне даже в голову не пришло обращаться к псевдоцелителям вроде этой Натальи, которая сама себе рак излечила. ;)

    Вооот! Вас же тоже вылечили, невзирая на плачевное состояние больнички.
    Кстати, а тот ужасный корпус в Боткинской больнице уже закрыли – построили новый, комфортабельный. Когда-нибудь и до вашей больнички дело дойдёт. :)
     
    Свеколка Е, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  16. Катерина

    Катерина новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Не, ну недофинансирование и не верят в медицину это разные вещи.
    А как при сплошном недофинансировании начать верить в нашу медицину?!! сначала меня лечили амбулаторно,МЕСЯЦ, улучшений не наступало- у меня перестали видеть глаза, т.е. я очень постепенно слепла, и только потом положили в больницу, все лекарства естественно за свой счет, врач делал мне уколы прямо в глаз, только поэтому там и лежала .Так что почти как в Канаде: у нас даже "лучше": у нас такие условия способствуют быстрому выздоровлению, весь организм мобилизуется лишь бы оттуда убежать!!))
     
  17. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    К сожалению, благодаря таким фанатикам подрывается доверие к нетрадиционной медицине вообще. Я занимаюсь гомеопатией, травами или. нетрадиционными методами лечения много лет, имею степень магистра, и на личном опыте знаю, что многие заболевания хорошо лечатся без традиционной фармакопеи. Но не возьмусь лечить пневмонию, аппендицит или рак - тут счёт идёт на дом, просто времени может не хватить.
     
    Лиля и pilochka нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.123
    Симпатии:
    40.273
    Пол:
    Женский
    Моей дочке два раза удаляли аденоиды, но они появились снова. И мне посоветовали обратиться к гомеопату. Врач лор-гомеопат лечила долго, года два, но они сократились и больше не беспокоили. Но, когда к ней же пришла моя моя подруга с сыном, честно сказала, что не справится. Посоветовала оперироваться, а потом лечиться, чтобы не было рецидива.
    Соседка хирург-гомеопат еще до родов выписала мне лекарство от мастита на всякий случай. И действительно помогло, мастит начинался раз шесть, начинала принимать и все проходило. Но она же, будучи сердечницей, лечилась традиционно, говорила, что в её случае случае гомеопатия не поможет так, как надо.
    Я много раз в некоторых случаях пользовалась и другими нетрадиционными методами и травами, и акупунктурой, и моксой, и т.д.
    Но не всегда же это можно. Так и хочется крикнуть: "Остановитесь", ну нельзя же доверяться случайным людям, которые берутся лечить все. :cr3: И даже не видя пациента.
     
    Злое добро, елеша и SMaks нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Воот, больница прям животворящая! Стены лечат!:D
    А вообще все познается в сравнении, меня выкинули после операции сразу как я проснулась после наркоза и сказали, что если что, то идите в госпиталь дежурный (а там сидеть в очереди от 4 до 14 часов, а я и лежать не могла так болело), хирург который делал операцию сразу ушел в отпуск на месяц, меня даже ни разу никто не осмотрел, я бы лучше уж в убогих стенах полежала, на кровати, а не на стуле в приемной госпиталя 14 часов, с медсестрой на перевязку, с утренним обходом хирурга, осмотрами, с обезболивающим уколом, а не наркотическими таблетками, от которых голова как после перепоя.
     
    OlgaV и Лиля нравится это.
  20. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, мне эту "хилершу" придушить хотелось. Несчастные дети - они растут, им необходимы полноценные белки, жиры, витамины и микроэлементы. Страдает иммунная система - они ведут замкнутый образ жизни, и не болеют именно поэтому. Как только мальчик вышел "в свет", так он начал болеть. Страдает развитие желез внутренней секреции - впоследствии может оказаться, что мальчику будут бесплодны. Эти идиотки хвастаются, что дети рожденные и растущие в вегетарианстве более спокойные - да у них просто нет энергии, низкий гемоглобин.
     
    Злое добро и Лиля нравится это.
  21. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    "Донна Луна" - айнэнэ! Смешно смотреть на "баронэссу", княгиню и "роскошную женЧину" в одном флаконе. Еще смешнее видеть людей, которые ей верят. Очередная хвастушка с "золотой пыльцой". нелегка жизнь венецианской баронЭссы".
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей