Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Очень жаль, что громогласные ведущие ни разу не обратились к самой этой 12-летней соплячке и не объяснили ей предельно прямо, какое будущее ее ждет с этими прекрасными *друзьями*, которые уже научили ее и курить, и материться, и в школу не ходить..И выпивки будут обязательно( если уже не существуют), и шлюхачество с юных лет. Вот и вся великая *культура * этих недорослей. (И если она уже попала в эту стаю, лучше хорошенько напугать ее, чем стонать , что нельзя с ребенком так разговаривать.)
     
    Лиля, SMaks и Свеколка Е нравится это.
  3. Марта59

    Марта59 Гость

    Проще всего, сложить лапки, проваливаться сквозь пол вместе с унитазом в жижу навозную, чем подумать головой, как из этой клоаки выбраться. 30 лет их устраивало такое жилье? Люди все забыли, что коммунизма уже давно нет, и ни кто им ни чего не подарит.
    При социализме давали жилье от предприятий, на котором работали, была очередность. Но люди отрабатывали эти квартиры своим трудом. Значит оно тоже было не совсем дармовое.
    А вот эти хитроопые нытики требуют от кого?? Кто им должен дать? Чем они заслужили подарок в виде квартиры.? Дети??? У нас у всех дети. Или у них они особенные?
     
    Катерина и Свеколка Е нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (15.02.19) – "Храбрые сердцем", часть 3-я

    Никита Казаченко, Сергей Латун, Родион Калинин, Милана Юсупова, Александр Крайнов, Кристина Пивоварова, Адам Арсанмирзаев и Даниил Брагин. Все они в юном возрасте стали настоящими героями. Каждый из них не побоялся рискнуть собственной жизнью, чтобы спасти чужую. Откуда в этих детях столько мужества и отваги, расскажут сами герои и их родители.
     
    OlgaV нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Если ребенку в стае лучше чем дома, то чья это вина? Девочки или мамашки, которая создала невыносимые условия дома? От хороших родителей дети в 16 лет не сбегают на съемные квартиры, это я про старшую, других до пенсии от матери не вытуришь, а этой 16 исполнилось, ноги в руки и вперед, нажилась видать за восемь лет с отчимом наркоманом, который кололся(!!!!) а хорошая мать ни в зуб ногой! Дома, без плохих компаний могла к наркоте приобщиться, а то и похуже, вовремя смылась. Теперь младшую довели. Самого младшего покалечили, а шо такого, бросили и не поймали , говорит хорошая онажемать патамушта не пьет, ну тик у него теперь, головой ударился с такой высоты, ну и шо лечимся. Полный ахтунг. Девочка хорошая, отдать подальше от этой мамани , в хорошую приемную семью, пока не испортилась в компании.
     
    pilochka, OlgaV, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Так в том-то и дело, что ничего реально не предложили этому семейству.Почему так бурно возмутились просьбой об интернате ? У 12-летней есть и права и обязанности. Все ее обязанности - это ходить в школу и не курить. Да, мать интеллектом не обезображена, но не может она оторвать дочь от этих друзей, вот и просит помощи.Кстати, и из хорошей приемной семьи тоже можно сбегать к таким *друзьям*, и что тогда должны делать хорошие приемные родители? Бегать по всем помойкам и подворотням в поисках?
    Так что кто-то в любом случае должен говорить с девочкой и говорить достаточно жестко,что во многом ее будущая жизнь зависит сейчас от ее поведения..
     
    Талия, Лиля и Свеколка Е нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Компания это не причина, а следствие того, что ребенок не может находиться дома, соседка неблагополучных сказала , что она у них практически живет. Потому, что домой не хочет идти в ту обстановку. У благополучных подружек не останешься на два дня без разрешения родителей, а там пожалуйста, вот и прибилась. Я знаю несколько примеров, как дети живут с отчимами, особенно после того как у отчима появляются свои дети, врагу не пожелаешь такой жизни. А мамаше с куриными мозгами и невдомек, думает раз она счастлива только бы штаны рядом, то и дети так же, а то что девки бегут из дома, так компании виноваты. Старшая с 16 лет по съемным квартирам и "парень помогал". Что там за парень? Явно не ровесник деньгами снабжал. А курице все кажется, что она распрекрасная мать. Что ей интернат даст, если все равно возвращаться в семейку.
     
    pilochka нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (18.02.19) – "30 лет одиночества"

    Вот уже 30 лет Тимофей Меньшиков живёт вдали от людей. Мужчина ушёл от городской суеты и выбрал отшельническую жизнь в тайге. Там его разыскал блогер Олесь Гераймович. После публикации видео Олесю позвонил младший брат Тимофея, который утверждает, что вместе с сёстрами давно и безуспешно искал брата. В студии после 30 лет разлуки вновь воссоединится семья, которую из-за трагических событий разбросало по всей России.
     
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С самого начала передачи была уверена, что в какой-то момент появится жена и ребенок.. Не появились, но было сказано про них..Вот это и было главной причиной ухода в тайгу- уйти от ответственности , от обязанностей..Жаль, что не появились жена и дочь.Что бы они сказали про *созидателя * Тимофея?
    Да, тяжелое детство, можно посочувствовать..Но ушел в лес, уже будучи взрослым человеком..И знать не хотел ни брата, ни сестер, ни дочь..Им помощь не нужна была? Никому из них? Восхищаться теперь его лесной жизнью? Ну-ну..
     
    SMaks нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Меня резанула фраза, сказанная сестрой: "Тогда на северах все спивались..."
    "Тогда" – это 60-70-е годы. Ёлы-палы! Ну нельзя же так врать! Именно в эти годы я жила на Крайнем Севере (в родительской семье), и всё было с точностью до наоборот. У людей была работа, был хороший северный коэффициент, была перспектива. Если кто и спивался, то отдельные камикадзе, да и тех трудовые коллективы брали на поруки и как-то поддерживали в более-менее человеческом состоянии. На Север тогда ехали люди со всей страны, в том числе из столиц – чтобы денег заработать, накопить на кооператив, автомобиль и т.д.
    Так что не "все спивались", не надо на всех валить. Спивалась эта конкретная семья, да и то не до такого состояния, как нынешние маргиналы. Как я поняла, отец и мать там работали, а по вечерам принимали на грудь. В очередной раз приняли – и спьяну натворили дел.

    Там все странные: и братец-отшельник, и сЕстрица... Написал парень из армии, попросил денег. А она ему в ответ письмо злющее! Ну хотя бы трёшку на сигареты выслать могла бы... И письмо доброе написать: мол, извини, братик, больше не могу – двое малых детей на моих руках.
     
    aluza, Талия, СОФИЙКА и 2 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У алкашей всегда кто-то виноват, а не они, в данном случае Север заставил их спиться, за компанию "со всеми". На Север ехали и за деньгами и перспективы там были совсем другими чем на "материке". Мои дядя и тетя уехали, вернее сначала дядя на разведку, а потом вся семья полностью переехала в маленький город на Севере. У нас, дядя в двумя высшими работал простым инженером на 130 рублей, тетя была медсестра. Там дядя быстро продвинулся до директора завода, а тетя работала заведующей санэпидемстанции, быстро получили отдельную квартиру, такое молодой семье в нашем городе и во сне бы не приснилось , может ближе к пенсии уже и то. а у этих все только и делали на Севере, что пили, как они.
     
    aluza, Талия, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (19.02.19) – "Мачеха"

    Инвалид детства 14-летний Артём Чижов из Москвы до недавнего времени жил с отцом. Но однажды к ним нагрянули полиция и врачи, которых вызвала мачеха Артёма, утверждая, что мальчику грозит опасность. Однако родственники Артёма считают, что женщиной в этот момент двигала не любовь к пасынку, а корыстные интересы: она хочет лишить мужа родительских прав и завладеть квартирой в Москве, которая принадлежит Артёму.
     
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Недавно посмотрела очень сильный фильм с Охлобыстиным-Временные трудности.Советую всем посмотреть,что значит по-настоящему желать добра человеку..При,казалось бы, абсолютно противоположных действиях.Тут я любви от женщины совсем не вижу,а папа-слаб..
     
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Эта Оля на всю голову ушибленная! На один шаг вперёд не может просчитать последствия своих действий. Тот самый случай, когда говорят "баба-дура".
    Хочет жить в Москве в хорошей квартире, но делает всё возможное, чтобы вылететь оттуда вместе с запойным мужем. Блин! Если он запойный – так лечи его либо терпи. Бери на время запоя волю в кулак, занимайся пасынком, а мужа потихонечку выводи из запоя. Да, это неприятно, это большие нервные затраты, но Оля сама выбрала такого спутника жизни. Бачили очи, шо куповали...

    Это надо быть круглой идиоткой, чтобы в момент мужнего запоя умчаться к себе в Волгоград, а уж оттуда названивать в московские органы опеки. На что она надеялась?! Что тёти из опеки вызовут её из Волгограда, передадут ей пасынка на воспитание, а отца мальчика выселят из квартиры?..

    Мальчишку жалко. Каким бы хорошим ни был реабилитационный центр, куда он попал, но дома-то ему было лучше.

    Очень хочется верить, что отец Артёмки возьмётся за ум, пролечится и бросит пить. Он ведь далеко не безнадёжен. Пьёт-то не постоянно, а через длительные промежутки времени (перед последним запоем, как было сказано, 8 месяцев не пил). А ещё гнать надо Ольгу из семьи. Она своих родных детей в интернат сбагрила, так что Артёмка нужен ей только как обязательное "приложение" к московской квартире.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Жаль, если завертится сейчас судебная машина и заберут мальчика от отца.
    В то же время и органы опеки осуждать нельзя: уже забирали ребенка, уже пол-года лечился отец..И снова та же ситуация.Наверняка, органы опеки в такой ситуацмм не могли бездействовать- их бы и обвинили, случись что-то с больным мальчиком.
    Да, именно на это и был ее расчет..Поэтому и заваривает, уже не в первый раз ( !)всю эту кашу..
     
    SMaks нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Только посмотрела, не пойми с чего из него сделали героя(не потребитель! уже подвиг?) и божьего человека :blush:. Чувак жил как захотел, а жена ребенка поднимала без алиментов, прям святой.
    Но вообще меня Барановская добила, говорит: Ну как вам цивилизация, самолеты?!! Совсем уже что ли дуб дуб, думает пещерного человека нашли? Мужик ушел в конце 80-х , самолетов не видел?
     
    aluza, SMaks и pilochka нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вот потому и ушел в лес, чтобы алиментов не платить,и не работать..Зачем ? Свет не без добрых людей, прокормят..И не нужны ему ни сестры, ни брат..Тот же вопрос- а зачем они ему? Еще помочь им потребуется, проще в лес уйти. И вот из такого эгоиста лепят *хероя*.
     
    AnaskO, SMaks и Свеколка Е нравится это.
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (21.02.19) – "Должник на миллион"

    Сергей Казанцев из Пермского края задолжал по алиментам на своих детей в общей сложности миллион рублей. Но заявляет, что всё равно мечтает принимать участие в жизни своих сыновей. А его бывшие женщины не согласны и считают, что он не заслуживает встреч с детьми.



    А Серёга из Пермского края в лес не ушёл, но всё равно алиментов не платит... :ev2:
    Ёлы-палы, ну что это за мужики такие?! Детей наплодят, а кормить их не желают! Вот хоть бы прикинули: как может бывшая жена ОДНА поднять ребёнка?.. На какие шиши?!
     
    pilochka, Лиля, Метель и ещё 1-му нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ты не поверишь(с) тетки из таких сами хероев лепят. Еще когда я училась, препод принес видео обсудить, мужик-бомжара, попрошайка, героинозависимый, 20 лет бомжевал, жена одна растила троих детей. В Америке это очень тяжело. И вот, однажды он попрошайничал и кто-то записал его на видео и выложил на ютуб- у него голос был баритонистый, как у радио диджея. И этого бомжа пригласили работать на радио. Там он толкнул спич , показал средний палец тем людям которые отказывали ему в деньгах при попрошайничестве. Мол, где они теперь-грязь и где он. Сколько он продержался там история умалчивает, но тогда в классе, я по своей наивности говорю: Это несправедливо, кто-то учится годами , работает, приобретает опыт, а вместо него это место занял наркоман, просто на хайпе. И какой из него герой, пока он наркоманил, жена одна детей тащила. Что ты! Меня чуть не убили тетки! Объявили меня бессердечной, бесчеловечной, ведь он достиг!! С улицы попал на радио! (а кто его туда гнал кроме него самого?) За него надо порадоваться и пожелать удачи!! А с детьми он теперь будет общаться и все у них будет хорошо post-890054-1265333437[1].gif . Я себя почувствовала как анекдоте: Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут то ли я ...
     
    pilochka, Лиля, Метель и ещё 1-му нравится это.
  20. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    А где башка у женщины, которая снимает трусы перед нищебродом? Или у него сразу появится работа и желание получать миллионы?
    Ох, уж эта Юленька Барановская! наскакивает коршуном на людей, не имея ни малейшего понимания того, как живут люди в провинции, где 10 тысяч рублей - "большие деньги"! Или надо всем ехать в столицу играть в футбол становиться "Аршавиными", чтобы отстёгивать своим женами миллионы? Бабам надо башку включать(предохраняться), а не рожать как из пулемёта, чтобы потом страдать - "Ой, а что будет кушать мой ребеночек?" Бабы виноваты.
     
    Лиля нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Самые нормальные женщины могут оказаться в ситуации безденежья. Женятся двое - оба работают,а потом он уходит, или теряет работу и начинает или пить, или укладывается на диван *страдать*. Ушедший быстро находит себе очередную женушку и считает себя вправе не платить алименты..Ну зачем же в этих проблемах обвинять бывшую жену?
    А вот кого никогда не пойму- жену, которая вторая( или третья. четвертая и т.д.). Ну какое пакостное впечатление от таких женщин, которые считают, что их детей новый муж должен обеспечивать ( и вообще ей мужик нужен), а бывших детей надо игнорировать..Пусть выживают как хотят..
     
    AnaskO, SMaks и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей