Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Прошлогодняя программа. Лучше бы показали изменилась ли жизнь Вики после нее. А еще лучше показали бы матерей, которые успешно справились с бедой,как Лиля, дали детям возможность самореализоваться. Огромный труд, просто подвиг.
    А показывать это существо, которое и человеком назвать нельзя - к чему? Нужно прекратить эту практику использования детей-инвалидов в качестве источника дохода. Если в течение первого года нет достойного ухода, помещать в интернат.
     
    Лиля, pilochka и Марта59 нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (27.06.19) – "Довели"

    Олег Иванов из Крыма просит помощи у Первого канала: он утверждает, что его бывшая жена и тёща после развода выжили его из собственного дома и не дают общаться с детьми. К тому же Олег подозревает, что дети не от него, и хочет провести экспертизу ДНК.
     
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    И откуда только берутся такие мужичонки, как этот Олег Иванов? Кто его воспитывал? Хуже бабы базарной деревенской, ей-богу.
    Интрижки у него подленькие, мелкие – чего только стоит его телефонный разговор с бывшим мужем супруги! Прям-таки клещами из него тянул негативную информацию о матери своих детей.
    Гнал какую-то пургу о том, что заберёт себе маленького сына. Да кто тебе его отдаст-то? При этом, как выяснилось, алименты не платит, только перед приездом в Москву что-то там перевёл на детей.
    Пока жил в семье – руки распускал… Тьфу! А ещё офицер (хоть и в отставке).
     
    swetaale и pilochka нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (28.06.19) – "С правом на жизнь"

    В студии программы – те, кто пережил травмы и катастрофы, чья жизнь, казалось бы, в один момент безвозвратно рухнула. Но они смогли преодолеть себя и достичь профессиональных успехов, помогая тысячам людей, нуждающимся в медицинской поддержке.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Была такая передача, показывали таких матерей и родных и приемных, которые выходили детей с трудными диагнозами. 2 выпуска кажется было.
     
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (1.07.19) – "Барак несчастных"

    Татьяна Мерзлякова из Черногорска уже больше пяти лет вынуждена жить в нечеловеческих условиях в аварийном бараке вместе с четырьмя маленькими детьми. В доме рушатся стены, осыпается потолок, а единственный способ не замёрзнуть зимой - жечь уголь в печке в промышленных масштабах. Местная администрация не только не помогает жильцам аварийного дома, но и всячески препятствует попыткам самостоятельно улучшить жилищные условия, запрещая проводить водопровод.
     
  8. Марта59

    Марта59 Гость

    И сколько у нас таких бараков по стране. Всё равно не пойму я людей. Они эти бараки не покупали, наверняка им предоставили, как временное жилье, чтобы переконтоваться.
    А они пускают там корни, рожают детей, в нечеловеческих условиях. Вместо того, чтобы постараться приобрести своё жильё. Или хотя бы снимать первое время.
    Как я поняла, передача повторная. Из серии, как обналичить и про$рать материнский капитал.
    Интересно, как решилась сейчас эта проблема и где живет Танюха с детьми.?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2019
    Метель, SMaks и pilochka нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    Эта филосовская песня, как мне кажется, будет в тему.
     
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Деньги-то не свои, не заработанные, а полученные от государства на халяву. Потому и не жалко тех денег.

    Почему-то эксперДы из передачи в передачу с ослиным упорством повторяют: «На маткапитал нормального жилья не приобретёшь». Но маткапитал выплачивается не на «приобретение жилья», а на «улучшение жилищных условий». А чтобы что-то улучшить, надо что-то иметь. Знаю три молодых семьи (из Москвы, Костромы и Ростова-на-Дону), которые благодаря маткапиталу именно улучшили свои жилищные условия – переехали в квартиры большей площади, частично погасили ипотеку. И все они очень довольны, а не ругают государство за то, что «мало дало».
    --- Сообщение добавлено 2 июл 2019 ---

    Сегодня (2.07.19) – "Развод за одну ночь"

    Евгений Сафонов из города Щекино Тульской области внезапно потерял молодую жену - Дарья Сафонова исчезла вместе с двумя детьми. Съёмочная группа разыскала Дарью. Она рассказала, что намеренно скрывается от мужа и не собирается возвращаться, потому что устала терпеть издевательства и побои. Но свекровь Дарьи уверена, что девушка всё выдумала и просто хочет погулять в своё удовольствие.
     
    Марта59 нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (3.07.19) – "Дурная кровь" (ПОВТОР СТАРОЙ ПРОГРАММЫ)

    Инна Сысоева из Челябинской области судится с родной матерью из-за жилья, купленного на материнский капитал без расписки. Александра Петровна продала дочери свой дом, но денег так и не увидела. Тогда пенсионерка подала иск в суд, и теперь дочь должна матери 500 тысяч рублей. Однако Инна называет свою мать мошенницей и готова идти до конца, чтобы защитить себя и свою семью.
     
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (8.07.19) – "День семьи, любви и верности"

    Эстрадные певцы Алла Иошпе и Стахан Рахимов появились на советской эстраде в конце 60-х и мгновенно стали любимцами публики. В конце 70-х из народных любимцев они превратились во врагов народа, их запрещали и называли предателями. Их неоднократно пытались разлучить, но они не сломались, пронеся через все испытания свой талант и свою любовь. Они и сегодня собирают полные залы, причём не только в России, но и за границей. Они вместе уже много лет - и на сцене, и в жизни.
     
    Марта59 нравится это.
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня был повтор программы «Игрушечный ребёнок», в которой онажемать Оля Бондаренко разбиралась со своей подружайкой Людой Маловой на предмет, кто же из них двоих поломал руку 3-летнему Владику. Я смотрела и думала: сейчас такие Оли и Люды начнут плодиться ещё интенсивнее! Теперь-то на содержание ребёнка от полутора до трёх лет будут выплачивать 10 тысяч ежемесячно – гуляй, рванина! Людка хотя бы своих четверых сама растит, а у Ольки один ребёнок изъят и усыновлён, другой – в приюте (по заявлению мамаши) и только один с ней, причём явно отстаёт в развитии. Понятно, что мужей у обеих нет – только случайные сожители-собутыльники.

    Вот же красота какая! Можно будет рожать раз в три года ради пособия, а потом отдавать ребёнка в приют, написав заявление о «тяжёлом материальном положении». Трёхлетнего – в приют (как отработанный материал), а новорожденного держать при себе, пока за него государство пособие платит.
     
    OlgaV, Метель и Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Я эту программу не смотрела раньше. Но всё как всегда по уже заезженному сценарию: этот от Васи, этот от Пети, а последний от ?????, фамилию не спрашивала.
    Горячо бы поддержала одного из экспертов, который предложил стерилизовать этих особей женского пола. Но на это, естественно, никто не пойдет: ой ой ой, ну как же так можно.
    Вот, когда вся эта поросль, предназначенная для улучшения демографии страны, вырастет, - это что же будет? Кто работать - то будет.
    Уж, если все-таки решили увеличить количество населения с помощью воспитанников детских домов (а как иначе: всё равно детей надо от таких мамаш изымать, чтобы потом не пришлось еще инвалидов кормить), то и брали бы с Запада уже готовые примеры решения таких проблем (не только же плохие примеры слизывать): хочешь рожать - рожай сколько душе угодно и пособие будешь получать. Но, если у тебя один раз ребёнка отняли, то и остальных, рождённых позже, не оставят и фиг тебе денежки. А хочешь всё-таки получить назад, ходи годами и доказывай, что у тебя всё в полном порядке. И то не факт, что отдадут.
     
    swetaale, Метель, Lina.M и 3 другим нравится это.
  15. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Не знаю, насчёт равнины, но я, как мать ребёнка, которому скоро исполнится полтора года, рада, что будут ещё какие-то деньги платить, ибо садик нам пока не дают (да и мала дочь, по-моему, для садика) , а от отца дочки помощи немного.
    Честно, 10 тысяч для нашего времени - копейки. Сейчас чтобы жить достойно надо в месяц 25-30 тысяч на человека.
    Даже пьянчужкам, типа вчерашней героини, много не выпьешь, одна надежда на мужиков - собутыльников, что те принесут выпить - закусить.
     
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (15.07.19) – "Адвокат дьявола"

    36-летняя Мария Ильина из Подмосковья живёт вместе с маленькой дочкой в гараже без каких-либо удобств. Из московской квартиры на улицу Марию выгнала её родная мать - она убеждена, что Мария ради квадратных метров пойдет на всё, и даже наняла адвоката, который должен защитить её от дочери.
     
  17. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Мне понравилась сегодняшняя героиня Галина. Да, не повезло ей во многом, через трудности девушка прошла и дай ей Бог счастья.
    Знаете, было неприятно когда показали её биологических родителей... У них даже проблеска сожалений нет! Они и не подумали прощения у отвергнутой дочери попросить. Из-за её врождённый проблем со здоровьем и внешних дефектов они отказались от неё и жили, не вспоминая. Бил-папаша прямо сказал что как-то и не думал о том, чтобы увидеть Галину. Зато Гордона с умилением поведал, что имя Галине "отец" дал. Ага... Это единственное, что она от родителей получила.
    Маманя с радостной улыбкой рассказывала о двух младших дочка и своей дружной семье. А каково было в это время Галине? Лично я бы на её месте, почувствовала себя нехорошо, скажем так ... Одного ребёнка выкинули из своей жизни, забраковали, зато здоровых дочек любили и холили.
    Галина - сильный человек и она всего в жизни добьётся. Без этой бессовестной семейки.
     
    OlgaV, Ник_а и AnaskO нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Это повторение давней передачи..
     
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.191
    Симпатии:
    84.181
    Адрес:
    Москва
    И слава Богу, что не подумали. Вот что она должна была бы им ответить? Только поставили бы ее в неловкое положение.
     
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я этот выпуск помню, у меня пар из ушей шел от возмущения этой семейкой. Сволочи.
     
    OlgaV нравится это.
  21. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Такие люди и к детям, как к товару в магазине относятся. Им нужны только здоровые и красивые.
    Причём, я даже могла бы понять, что медики уговорили оставить,сами побоялись не справиться и тому подобное ... Но нормальные порядочные люди как минимум неловкость и стыд испытывали бы перед своим ребёнком, которого они оставили! Каковы бы ни были на то причины. А тут... Мы привыкли, что конченые алкоголики ни малейших угрызений совести не проявляют, так у них от пьянства все чувства атрофированы, но здесь, вроде, благополучная семья. И такая вот душевная чёрствость. Я вчера впервые этот выпуск посмотрела и долго негодование испытывала. Хорошо, что Галине на жизненном пути попадались и добрые, светлые люди, а семейка эта пусть лесом катится.
     
    OlgaV, Ник_а и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей