1. Скрыть объявление

Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

1. AnaskO

AnaskO Управдом-друг человека.

Симпатии:
    11.335
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.

2. рыбка золотая

рыбка золотая гигант мысли

Симпатии:
    4.019
    Все разговоры роженицы о том, что медики уговаривали оставить ребенка в больнице или что якобы сказали, что младенец умер, а он оказался впоследствии живым и прожил жизнь в детдоме , просто оправдание своего малодушия. Можно просто сказать так, как было на самом деле, врач сказал , что ребенку будет требоваться постоянный медицинский уход, он будет инвалид и прочее. По крайней мере честнее, чем юлить.
    Даже, если оставили младенца , действительно больного, то хотя бы навещать можно, какую-то помощь оказывать.
    А так получается, я выплюнула, а Вы занимайтесь.

OlgaV и AnaskO нравится это.
  3. Ник_а

Ник_а старожил

Симпатии:
    3.193
    Я вчера случайно посмотрела эту программу, обычно по времени попадаю только на ПГ. Возмущаюсь до сих пор. Какие же ледяные сердца у этих "родителей"!!! Услышав историю Галины, у людей в зале и у экспертов были слезы на глазах, а им хоть бы что, не пробить...Мать, хотя бы, подошла и поздоровалась, а отец вообще сразу сел, но увидев, что девушка встала, пожал ей руку, не подходя близко. В анонсе мать сказала, что ни о чем не жалеет, "все, что ни делается, то к лучшему"...Я могу хоть как-то понять, что потеряв двоих рожденных детей, они были в панике, не было сил пережить это в 3-й раз. Им обещали, что они смогут похоронить ребенка, но сообщений о смерти не поступило. Можно было и поинтересоваться, что на самом деле с девочкой. Но они вычеркнули ее из своей жизни. Сейчас гордятся своей семьей и здоровыми детьми. Пусть эти дети будут счастливы. Думаю,что они никогда не увидят свою старшую сестру. Люди с ледяным сердцем воспитают себе подобных.

OlgaV, Лиля, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  4. AnaskO

Симпатии:
    11.335
    Если я правильно помню, то Галя родилась больная по их вине. После выкидышей врачи их предупреждали, что нельзя какое-то время беременеть, опасно для плода, но этой надо было рожать до усёра, обычно причина- а то другая родит и муж уйдет. После Гали ждали как положено несколько лет и родили здоровых.

OlgaV, Лиля, рыбка золотая и ещё 1-му нравится это.
  5. SMaks

SMaks гигант мысли

Симпатии:
    7.634
    Поведение отца меня просто в шок повергло! Это каким же надо быть бездушным человеком, чтобы вот так откровенно дистанцироваться от собственного ребёнка, который, как говорится, "плоть от плоти"? Да этим ребёнком (уже выросшим) только гордиться можно! Галина учится, самосовершенствуется, жизнь воспринимает оптимистично, излучает неимоверно добрую энергетику! А отец держался от неё на дистанции, как будто Галя прокажённая или чумой болеет...

Поначалу я придерживалась той же точки зрения, что и Галина: мол, нельзя осуждать людей, которых судьба так больно ударила – родился ребёнок с множеством патологий, в том числе с врождёнными уродствами. А как бы вы поступили на их месте? Да, может, точно так же...
    Но когда я увидела этих родителей, их реакцию на собственную дочь, то... не нашла приличных слов, характеризующих этих людей. Ясное дело, что в студию они припёрлись только ради гонорара. А Галю вычеркнули из своей жизни навсегда. Они брезгуют ею. И из-за чего? Из-за внешности немного нестандартной. А то, что в Гале море обаяния и что эта внешность уходит на второй план после общения с нею, для родителей не имеет никакого значения. Сами они уроды... моральные.

Ну ладно... Родился вот такой ребёнок, сами справиться с его адаптацией не можете – определили в интернат. Ну так посещайте своего ребёнка в интернате! Следите за его судьбой! Не допускайте, чтобы ваша девочка с физическими недостатками, но со светлыми мозгами попала в специнтернат для умственно отсталых детей! Это хорошо, что на её пути попались настоящие педагоги, а не будь их... пропала бы девчонка.

Талия, OlgaV, pilochka и 2 другим нравится это.
  6. AnaskO

Симпатии:
    11.335
    Можно, если у них была такая идея фикс расплодиться, что ждать не могли между выкидышами, так им и больной ребенок был бы в радость. Бесплодные люди чужих больных берут, а это свой! После стольких попыток, ожиданий! Но нет, этим нацистам только "годных" детей подавай, с красивой картинкой.

pilochka и Лиля нравится это.
  7. рыбка золотая

рыбка золотая гигант мысли

Симпатии:
    4.019
    Однажды со мной в палате лежала женщина, ей было лет 23 или 25 , сейчас не помню, так у нее случился выкидыш уже восемнадцатый по счету. Гинеколог ей говорит : сделай перерыв, не надо тебе беременеть, надо вначале вылечиться. Ей по фигу. Говорила, что если в ближайшее время не родит, то муж с ней разведется, а муж богатый и родня на нее давит. Это в Ташкенте было, девчонка узбечка, менталитет сказывался. Но все же.

AnaskO и Лиля нравится это.
  8. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    Галя просто бесподобная, я от одних анонсов поражалась ... и решила посмотреть побольше о ней.
    В общении вообще забываешь и не замечаешь, как она выглядит ... и тут отлично работает формула, что внутреннее в человеке важнее внешнего. Внутренняя сила, стойкость, уверенность, оптимизм, доброжелательность вызывают просто восхищение. А юмор и ирония какие!!!
    Она вызывает сплошные симпатии, и ею действительно родителям надо гордиться.

Мать вообще относится к ней, как к чужой ... ей попросту по фиг. Она хотела здоровых детей, она их получила и счастлива. И даже не скрывает этого счастья и сожаления, что другую дочь породила и обрекла на такие испытания.

Очень хочу, чтоб у Гали теперь была светлая полоса, чтоб её желания исполнялись и успехи в творчестве радовали её. И очень хотелось бы её работы посмотреть, а то в передаче мало что показали.
    Она большущая молодец.

SMaks и Марта59 нравится это.

Поделиться этой страницей