Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Мне показалось, что старшие дочи похожи на "выпивающих"... Не, что детей много это конечно хорошо, но зачем так много?.... Вся семья такая разная...
     
    Сонная и pilochka нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    У меня впечатление, что и дети и внуки получили указания, как себя вести.Дочки вышли с поцелуями маме и папе.Если бы они жили за тридевять земель и вдруг в студии встретились, тогда это было бы понятно.Видятся каждый день, расстались 5 минут назад за сценой и к чему эта демонстрация поцелуев? Внуки вышли- тоже бросились с поцелуями..Сплошной сироп.
    Старшие дочери ( у которых на двоих, если я не путаю, уже 13 детей), живут натуральным хозяйством.Понятно, что это упахиваться с утра до вечера, чтобы хотя бы прокормиться ( это не фермер с механизацией, чтобы не только себя, но еще кучу народа накормить). При такой работе на зубы не хватит.Вот третья дочь, работающая дояркой, уже нормальна.(Я надеюсь). А кем работают прочие взрослые дети, не было сказано.
    Ну не должно быть самоцелью рождение детей по принципу- что побольше..А в студии уже призыают перекрыть рекорд -13 детей! надо больше!
     
    Doll, Сонная и maxsimus_ нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (23.09.19) – "Тебя не должно было быть"

    47-летняя Светлана Соколова из села Ярково Тюменской области хочет лишить родительских прав своего 20-летнего сына и 18-летнюю невестку. Женщина с четырёх месяцев воспитывает тяжелобольного внука. Светлана убеждена, что во всех проблемах маленького Даниила виновата его мать: она пыталась прервать беременность, а после рождения ребёнка не проявляла никакой заботы о нём. Отец тоже не принимает участия в воспитании сына: он говорит, что до сих пор не осознал себя родителем и не знает, что делать с ребёнком.
     
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Крайне редко встречала я в жизни женщин -бабушек со стороны отца, которые помогали бы молодым растить ребенка.Как правило, помогают бабушки со стороны матери..
    На форуме было вполне бурное обсуждение пользы и непользы ранних родов(по программе ПГ). Вот вам еще один пример *большой любви* двух малолеток. Тупой и еще тупее ..Поразило, что эта соплюшка пила и курила во время беременности ( и наверняка потом, когда кормила грудью-хоть и два месяца, но и курево и алкоголь из ее жизни наверняка не уходили).Сама сделала ребенка больным. И ее мама,с которой она жила, ничего не видела и не знала?! Не верю. Теперь все самоустранились, одна бабушка тянет все на себе. Дай ей Бог здоровья и сил.
     
    Doll, SMaks и Amberland нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Моя мама такая... Когда у её сына (моего брата) родился первенец, она активно помогала его растить. А уж когда у внука обнаружилась болезнь почек, то всё взяла на себя: и визиты к врачам, и сбор документов/анализов для проведения операции, и послеоперационную реабилитацию. Мой брат и его жена не напрягались по этому поводу. «Пусть дети спокойно работают», – так мама рассуждала.

    Что же касается вчерашних инфантилов, то я смотрела на них и думала: «Это порождение нынешнего времени или всегда такие персонажи имелись?» Пришла к выводу, что всегда. Только при социализме общество с ними нянькалось – и учиться заставляло, и работать. В трудовых коллективах таких «брали на поруки», пристраивали на самые лёгкие участки работы, прощали небрежность и пофигизм. А теперь времена иные, жёсткие. Вот и болтаются они, как гуано в проруби. Что с такими делать – непонятно. Если не прицепятся к кому-то более сильному, то пропадут.
     
    pilochka и рыбка золотая нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (24.09.19) – "Соседи крыс и тараканов"

    Семье Патраш из деревни Исаково Истринского района больше двадцати лет приходится жить в нечеловеческих условиях в аварийном доме, который уже совсем скоро отпразднует свой столетний юбилей. Щели в стенах, дыры в потолке и гнилой пол, полчища крыс и потопы – это только часть проблем, с которыми они сталкиваются каждый день. Но администрация не считает всё это достаточным основанием для расселения злополучного дома.
     
  8. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    В очередной раз убеждаюсь, что каждый человек должен заниматься своими жилищными проблемами САМ! Где мужчины? Где социальные службы? Нельзя надеяться на государство в нашей стране! Чего сопли жевать. когда можно было своевременно заняться постройкой собственного дома, взять ипотеку, отремонтировать то, что есть?
     
    рыбка золотая и SMaks нравится это.
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Согласна с вами, Метель. И добавлю, что у сегодняшней плачущей героини была масса возможностей решить свой квартирный вопрос ещё в советские времена. Да хоть бы отправиться в Москву по лимиту работать (от Истры до Москвы час езды на электричке). К примеру, моя соседка приехала в столицу из глухой чувашской деревни в 1980-м, в год Олимпиады, когда понадобилось много продавцов-кассиров для универсамов (их тогда массово стали открывать в Москве). Местные женщины идти на эту работу не хотели, вот и приглашали по лимиту жительниц других регионов. Соседка моя работала, жила поначалу в общежитии, потом получила комнату в коммуналке, а затем и отдельную квартиру. Что мешало мадам Патраш пойти тем же путём? Нет же, она предпочла сначала толочься в родительской хатке, потом вместе с мужем перебралась в ведомственный барак, причём перебралась на временной основе – на три года им предоставили эти "апартаменты". А теперь они все обиженные и требуют благоустроенного жилья.
    Кстати, и взрослая дочь семейки Патраш пошла тем же путём: засела в родительском бараке, детей родила. Тоже ждёт манны небесной в виде благоустроенного жилья. А надо было наоборот: сначала повкалывать, как-то определиться с квартирным вопросом (например, заработать на первый взнос по ипотеке), а уж потом деток рожать.

    В общем, не жалко мне этих людей из барака. Всех их туда селили временно – как работников местной железной дороги. Надо было не на попе ровно сидеть, а изыскивать какие-то возможности для получения постоянного нормального жилья. Благо в советские времена это было реально.

    А вот приглашённую на программу чиновницу мне было жалко. Студия обрушила на неё праведный гнев, как будто эта женщина имеет стописят пустующих муниципальных квартир и никого туда не пущает. А оказалось, что там даже маневренного жилого фонда никакого нет...
     
  10. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Было противно смотреть, когда тётка из барака спекулировала своей парализованной свекровью. Почему люди, прожившие жизнь, до такой степени наивны и надеются на кого-то? Хуже детей глупых! Кто кому обязан? Все работают, стремятся улучшить условия жизни, а паразиты сидят на заднице ровно и только стонут! Из всей программы только чиновницу жалко, которую сделали крайней. Скажи она - " Живите в моей квартире, а я бомжевать пойду!" Ведь быстренько бы шмотки собрали и переехали в чужую квартиру! Не люди, а тараканы!

    Судя по фамилии, люди приехали либо из Молдовы, либо с Украины. "Люди добрые, поможите!"
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    SMaks нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Девушка, начальник отдела, правильно обьясняла, они готовят документы и передают по инстанции, затем рассмотрит область, отправит заявку на финансирование строительства, если средства выделят , начнется движение по строительству и где-то к 2025 году построят жилье.
    Гордон внушает народу, что во всех бедах , нищете виноваты местные чиновники , а эксперты им вторят.
    Но это же чушь.
    Неужели, если району или маленькому городку выделялось достаточно средств , они не построили жилые дома ?
    Опять же вызывает удивление, почему довольно молодые люди сидят в этих столетних бараках и ждут от государства бесплатное новое жилье.
    Получается, если я куплю где-то развалюху за двести долларов, то могу лет через пять рассчитывать на новую квартиру?
     
    SMaks нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Рыбка, они ни двухсот долларов, ни двухсот рублей за свою развалюху не заплатили. Получили от местного железнодорожного депо для временного проживания на 3 года.
     
    рыбка золотая нравится это.
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (25.09.19) – "Заберите нас в детский дом"

    В начале сентября в селе Залесово Алтайского края трое несовершеннолетних детей сбежали из приёмной семьи. Подростки обратились в органы опеки с просьбой забрать их в детский дом. Они утверждают, что приемная мать несколько лет систематически их избивала и издевалась над ними. Но сама опекун, Зарина Барахтенко, уверяет, что строгие меры она применяла исключительно в воспитательных целях.
     
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Уверена, что наглая старшая из приемных детей подговорила остальных детей наговорить про приемную мать.
    Откуда берутся такие нахалы? Едва исполнилось 18 лет , как притащила сожителя семнадцатилетнего замухрышечного вида пацана в приемную семью.
    А как мать должна была отреагировать?
    Притон из дома устраивать?
    В который раз вспомнила про гены и русскую пословицу " от яблони яблоко родится, а от елки- шишка".
    Наплевали на все хорошее, что женщина для них сделала.
    Надеюсь, когда повзрослеют, поймут , что совершили подлость.
     
    AnaskO, pilochka, Дафна и 2 другим нравится это.
  15. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Нет, добра не помнят и им неизвестно понятие "благодарность". Одни только претензии - "Не дала", "мало", "не купила" и т.п. В который раз убеждаюсь, что взять ребенка под опеку - забыть про свою жизнь и не ждать благодарности. А то и вовсе - быть готовой к любой подлости со стороны приемышей. "Не делай добра - не получишь врага", "Благими намерениями..." - не зря говорится. Надо быть к этому готовым. О проблеме знаю не понаслышке если что.
     
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вообще-то опекаемая Женя должна была покинуть дом Зарины по достижении 18-ти лет. Почему она осталась? Ясно, что исключительно с согласия самой Зарины. Наверное, Жене не хотелось переезжать в общежитие того училища, где она училась. Мало того, что сама осталась, так ещё и молодого нахлебника в дом притащила. (А Зарина, кстати, уже не получала на бывшую опекаемую пособие...) Так ещё и права качает! Пусть теперь по общагам и съёмным углам поскитается и поживёт на пособие сироты. Тогда, глядишь, и поймёт, куда "испарялись" 11 тысяч, которые государство выделяло на то, чтобы вумная Женечка целый месяц питалась и в шмотки приличные (не из сэконд-хэнда) одевалась.

    Верю, что в какой-то момент Зарина сорвалась и устроила воспитанникам разнос. Нервы сдали. Но разве можно за это сажать в тюрьму?..

    Журналистка "вся в белом" просто выбесила. Нахватала сплетен из соцсетей и ни одного факта не проверила.
     
    AnaskO, Метель, pilochka и 2 другим нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Увы , нервы сдают иногда и с собственными детьми (никто не будет возражать?), но крайне редко детям приходит в голову, что в детдоме им будет лучше. Старшая настропалила (есть такое слово в русском языке?) младших, хотя ведет себя совершенно бессовестно.Что уж говорить про ее *бой-френда*..А приемная мама работает где только может..И таксисткой, и блинчики печет на продажу..А доченька хоть один день в своей жизни поработала? Права качать уже приспособилась..а уж как обнималась с тетей, которая ее и знать не торопилась..Прямо бедная сиротка, обрела родную душу..Решила, что этa тетя теперь содержать ее устремится? Ну-ну..
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    AnaskO и SMaks нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я знаю детей, которые стали неизбывным счвстьем для их приемных родителей.Но вот вчерашние *детки*..Включила еще раз- звуковым фоном- может, что-то не так поняла..
    Дочка объясняет, когда все стало *не так*...*Когда был папа, все было хорошо. Мы ездили отдыхать..*
    Уже понятно. После развода достаток явно стал меньше. На маме- работа + обслуживание 4-х детей + огород + нервотрепка с сыном-воришкой + нервотрепка с дочкой, что привела *женишка* маме на шею..
    Наверняка, ездить отдыхать уже не за что.Детки недовольны.Еще одна дочка:*Она не убиралась*.Ну действительно, целый день отдыхает на работе и еще помощи от них хочет.
    Дочка Женя истерит:*Это наши деньги!*.Такие деньжищи- страшно представить- 11 тысяч на 4-х..Ее мальчик-альфонс( он уже заслужил такое определение) объяснил ей, что она имеет право забирать эти деньги..
    И Зарина еще хочет пытаться забрать этих *деток*?
    А у меня вопрос- имеют право эти прекрасные дети после детдома претендовать на жилье Зарины?
    Может она что-то предпринять сейчас, чтобы избежать такой ситуации?
     
    AnaskO, SMaks и Karma нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Уж совсем плохая мысль пришла мне в голову..А если все это было организовано с одной целью: отправить маму в тюрьму, старшей Жене- уже 18, может взять опеку над младшими и будут радостно жить в том же доме , только без занудливой мамы..Даже слыша, как эта Женя ни разу не сказала *мама*, только *она..она..она..*, можно понять, сколько продуманной злобы в этой девочке.Боже, охрани всех родителей от таких детей.
     
    SMaks и Метель нравится это.
  20. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Мне тоже это резануло слух. И тоже многое объяснило...

    Не имеют они таких прав, т.к. не усыновлены, а находятся под опекой. Полномочия опекуна заканчиваются по достижении ребёнком 18-ти лет. Если ребёнок круглый сирота и у него нет ни кола ни двора, то государство обязано обеспечить его жильём. Но если у ребёнка имеются родители, а у родителей имеется жилплощадь, откуда ребёнок был изъят в своё время органами опеки, то его возвращают в это жильё (за редким исключением). Возможно, у хитромудрой Жени именно такая ситуация. Возвращаться в родной маргинальный дом девице не хотелось, вот она и разжалобила опекуншу, осталась жить у неё.

    Точно такая же плохая мысль и мне в голову пришла. Женя девица хоть и ушлая, но юридически безграмотная (откуда там взяться юридической грамотности?). Руководствуется исключительно какими-то своими понятиями. Даже если Зарина зарегистрировала её в своём доме, то это не значит, что Женечка стала совладелицей жилья. Но сама-то Женечка и её бойфренд-альфонс могут этого не понимать. Они полагают, что если есть прописка (регистрация), то это навсегда и автоматически даёт права на квадратные метры. Ан нет! Собственник жилья (т.е. Зарина) в любой момент может их выписать – и адью.
     
    pilochka, AnaskO и рыбка золотая нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Бедная женщина, понабрала потомство выродков, истратила 10 лет жизни, подпортила отношения с родной дочкой, мужа потеряла, еще и судом грозят детишечки. Пусть вернет их откуда взяла и забудет как страшный сон.
     
    SMaks и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей