Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Лукашенко сказал: "Я на месте учительницы голову отвернул бы этому щенку".
    Где здесь мат?
    Обозвать мелкого пакостника "щенком" – это самое мягкое, что может прийти в голову в данной ситуации.
     
    Марта59 и pilochka нравится это.
  3. Karma

    Karma Гость

    Суть послания не изменится, если назвать виновника инцидента грубияном или нахалом, а вот стиль - в лучшую сторону. Если сегодня мы называем наше будущее щенками, то не стоит ждать что, когда дети вырастут, то проявят в ответ лояльность.
    Я не оправдываю грубияна, который спровоцировал учителя, но и учителя и президента взаимно это не красит. Вы не послушали всю тираду? Вернуть учителя, так уволить несколько человек, включая директора школы.
    Простите, у меня все по данному вопросу)
     
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А ещё лучше – "нехорошим человеком" или "редиской". Чтобы совсем уж корректненько. А то не дай Бог пострадает хрупкая психика этого малолетнего говнюка.
     
    Doll, Марта59 и pilochka нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Мы как-то обошли вниманием вчерашний выпуск – про малышку, истыканную вилкой…

    Дикая ситуация! Первый вопрос, который хочется задать: куда смотрели органы опеки??? Мать малышки ВООБЩЕ не просыхает, она пьёт беспробудно, каждый день. Привела в дом какого-то сомнительного мужичонку. Помимо 2-летней девочки, в этом гадюшнике находится ещё и 10-летний мальчик, к которому мамкин сожитель пристаёт с мерзкими сексуальными предложениями… А никому и дела нет! Мамаша преспокойно получает от государства (т.е. от нас с вами, от налогоплательщиков) 37 тысяч – и этих денег ей вполне хватает, чтобы целый месяц самой бухать до потери пульса и сожителя своего поить.

    Второй вопрос: кто-то должен контролировать расходование «детских» денег в семьях, находящихся в зоне риска? 37 тысяч – это хорошие деньги в нашей стране (даже для городов-миллионников, я уж не говорю про деревню). А эта пьянь получает их «за здорово живёшь» и в ус не дует. Ещё и материнский капитал получила, дом купила, в котором уже отключены за неуплату электричество и газ. Но вечно пьяной мамашке и её собутыльникам плевать на такие «мелочи», им всё равно, в каких условиях пить – но детям-то каково? Между тем дом приобретался именно на детей, в том числе и на двоих старших, которые по бумагам как бы обеспечены квадратными метрами, а на деле скитаются по чужим углам.

    Ох… Что-то всё-таки надо делать со всеми этими пособиями и материнскими капиталами. Из-за этого благого, казалось бы, дела растёт число трутней и деградантов.
     
    Doll, Метель, Amberland и 6 другим нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Так уже прямо сил нет возмущаться, из передачи в передачу одно и то же: многоматка рожает без счёту, получает пособие на пропой души, без мужика- прихлебателя дня прожить не может и никому до этого дела нет, пока какое-нибудь несчастье не случится. А потом ей же ещё предлагают бесплатное лечение, проживание и питание- вот за чей счёт и за какие заслуги спрашивается. И никакой ответственности. А разве она( или они) не должна была бы вернуть деньги, которые были истрачены не по назначению.
    Вот полностью согласна. Дня нормальной семьи не составит труда вовремя отчитаться, на что израсходованы деньги. А выпивохам с плохой памятью приостанавливать выплату и требовать либо объяснения, либо возврата выплаченных средств, а детей изымать сразу же - ну не будет толку с такой мамашей. Да и папаши не лучше: то угорел, то сгорел, то головку разбил по пьяни.
     
    Метель, pilochka, Сонная и 2 другим нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я, конечно, не специалист, но абсолютно уверена, что эту мадам лечить бесполезно – там уже всё необратимо. Не в коня корм.

    А по этому поводу давно бы пора ввести какой-то законодательный механизм. Пропила детские пособия – иди под суд по статье "нецелевое использование бюджетных денег". И топай на зону шить камуфляж для нашей армии или ещё что-то полезное делать для государства. А заработанные денежки отчисляй на содержание детей.
     
    pilochka, Сонная, Марта59 и 2 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я не знаю, есть от этого польза или нет - не сталкивалась и желания не имею. Но, если делают, то пускай это было бы в кредит, чтобы шалава знала, что ей всё ещё отрабатывать придется. Вот с какого перепуга кто-то всё ещё и оплачивать должен - деньги девать что ли некуда, пожилые больные люди, которым тоже на полном пансионе с лечением хоть какое-то время пожить тоже неплохо бы было, или инвалидов мало, среди которых и дети есть? Почему такой приоритет алконавтам. Они-то кого пожалели.
    Вот слышала, что очень скоро будут ставить вопрос о том, чтобы с определённой стадии прекращать лечение онкологических больных, потому что это очень дорого, и ограничиваться только паллиативным уходом. А вообще-то пора прогрессивный налог вводить.Чего-то совсем я сегодня размечталась.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
    Karma нравится это.
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (3.10.19) – "Последняя воля дочери"

    Антонина Акситова из села Царева Волгоградской области вот уже три года пытается доказать невиновность своего сына Рустама, которого осудили на 13 лет строгого режима за домогательства к несовершеннолетней девочке. Антонина провела собственное расследование и нашла массу нестыковок в этом деле, но следствие глухо к аргументам женщины и не принимает в расчёт приведенные доказательства невиновности Рустама и даже тот факт, что мать девочки сама призналась на суде, что оговорила его.
     
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Не понимаю откуда такие суммы? У многих моих знакомых двое и трое детей, но они и близко не получают такие пособия. Тем более после наступления полутора лет ребёнку.
    Моей дочке исполнилось полтора года и всё - никаких пособий, кроме копеечных 345 рублей, я не получаю. И то, я мать-одиночка официально, а кто замужем то и вовсе 89 рублей получают.
    В январе, якобы, начнут опять что-то выплачивать, а до этого времени моему ребёнку есть и одеваться не нужно)) Так решило государство. Садик нам не предлагают, очередь хорошо если в следующем году подойдёт.,да мала ещё по-моему, моя малявка. Такая мамошница... Хорошо, мне моя мама материально помогает и отец дочки периодически деньги переводит, благодаря чему живём с дочкой.
    Это я к тому, что вы не в первый раз выступаете против пособий... Однако в реальной жизни на эти копеечные пособия не прожить! Меня удивляет, как некоторые на них бухать умудряются.
     
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Она получает на всех детей пособия по потере кормильца. Муж-то у неё умер. А через месяц появился этот алкаш-сожитель...

    Я выступаю против пособий??? Я выступаю за контроль над маргинальными мамашами, которые тратят деньги не на детские нужды, а на выпивку для себя и своих сожителей. И за контроль над тем, куда уходит материнский капитал.
     
    Doll, Метель, Лиля и 2 другим нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (4.09.19) – "День учителя"

    День учителя - добрый и светлый праздник. В выпуске - истории о невероятных людях, которые, несмотря на трудности, продолжают нести знания детям. Через что приходится пройти учителям, чтобы отстоять родную школу? Как получилось, что обычная школа в Екатеринбурге превратилась в музей? И как изменилась жизнь у героев прошлых программ?
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    К сожалению генетика, даже если он был не таким отморозком при бабушке, то с возрастом генетика все равно проявится. Когда я начала встречаться с парнями, мне мама сказала: всегда смотри на отца, какой отец такой будет и сын, не в 17 , но в 30. И точно, все сходится. Даже если в 20 он еще ничего, но в роду есть Клим Чугункин он непременно вылезет. На своем примере могу сказать- встречалась с парнем, нам было по 17 лет. Его папа напивался и гонял мать, причем не просто там стукнул, а с элементами садизма. Не знаю зачем мать это терпела и еще заставляла детей терпеть, самостоятельная тетка была, при хорошей должности. Но прихода папеньки после гулянки боялись все как огня. Сидели на кухне без света, надеялись, что он их не заметит и спать завалится. Но он приходил на кухню и говорил: сейчас я вас буду по одному выкидывать с седьмого этажа. Убегали и по полночи прятались на улице. Сын(мой парень) естественно мать жалел и вообще они с матерью были очень близки, даже я бы сказала маменькин сынок. Когда он подрос, то стал уже папе давать отпор физически-защищал мать. Казалось бы, мальчик насмотрелся, натерпелся, воспитан мамой, не разлей вода. И что, женился, сейчас колотит свою жену. Один раз попала с ними в одну компанию, он-тот же папенька, морально изводил жену на вечеринке, демонстративно оказывал мне дурацкие знаки внимания, а когда она обиделась и хотела уйти, догнал в коридоре и начал избивать. Вот и все воспитание.
     
    Лиля, SMaks и pilochka нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Так все логично- он ведет себя соответственно ВОСПИТАНИЮ, полученному от родителей. Отец-садист и мама, которая
    т.е. они ОБА показывали мальчишке, что это и есть норма жизни. (Еще вопрос, кто из них больше виноват в том, что вырастили такого же ублюдка.)
     
    Лиля и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    В моей голове другая логика, раз видел как страдала мама, то должен быть не таким как тиран папа. А на деле, вы правы, получаются перевертыши, благодаря таким родителям. Раз мама-терпила, значит и жена стерпит.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  16. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Те же самые мысли приходят каждый раз, когда в программах рассказывают о маргинальных семьях. Люди перестали работать и стремиться к чему-либо! А зачем? Рождение детей сделали своеобразным "бизнесом", поскольку в нашей "жалостливой и гуманной" стране голодными детей не оставят - пособие дадут. Вот только голодными их оставят получатели этих денег - непутевые родители! Давно пора принять закон о том, что если родители не работают и не принимают никаких мер по трудоустройству - отбирать детей как можно раньше, чтобы в них не развивалось чувство паразитизма и "все мне должны"! Лучше отдать младенца в надежные руки усыновителей, чем в дальнейшем кормить в тюрьмах отпрысков из маргинальных семей. Примеры положительных результатов "воспитания" в подобных семьях - один на миллион! Во времена, когда никаких пособий не было - люди в нитку тянулись и работали, чтобы вырастить детей! Лучше бы тратили деньги на детсады и школы, больницы и помощь способным ребятишкам, чем на пропой одичалым маргиналам.
    --- Сообщение добавлено 6 окт 2019 ---
    Умиляют меня подобные выпады в сторону государства(т.е. общества). Почему и кто решил, что рождение ребенка и ответственность за его воспитание и содержание - это дело государства, а не конкретного гражданина? Тогда почему бы сразу не отдать в детский дом, раз не на что кормить-содержать? Там уж точно голодным не оставят! Когда нет помощи и поддержки со стороны родных и близких, рожать "для себя" - это либо эгоизм чистой воды, либо безрассудство. "Поможииите"
     
    Amberland, Doll, Сонная и 4 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :huh::mad: Не нормально, человека, который работал, платил налоги, лечить не будут- дорого, а на его налоги будут содержат алкашей и прочих маргиналов, это не дорого. Поле чудес, в стране дураков.
    --- Сообщение добавлено 6 окт 2019 ---
    Ничего и придумывать не надо, все уже украдено до нас. Платить надо не наперед, а погашать понесенные расходы на ребенка, на определенную сумму, в конце года. Предоставь чеки сколько потратил и на что и государство частично возмещает на оговоренную сумму.
     
    Сонная, Лиля, pilochka и 2 другим нравится это.
  18. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Тоже вводит в ступор эти предложения бесплатного лечения и не где-нибудь в мухосранске, а в столице! А маргиналы еще и кобенятся - "мне бы к дому поближе!" Сволочи! лучше бы детей лечили, а не побирались по всему свету на лечение! Трудно себе представить -кто бы хоть копейку отчислил на лечение такой опойки! И при этом 0,01% гарантии, что не запьет опять. вернувшись домой! Санаторно-курортное лечение им бы еще предложили! В Карловых Варах! Да на них пахать надо! Лес валить в тайгу за пайку хлеба, и чтобы на сотни километров ни капли спиртного!
    --- Сообщение добавлено 6 окт 2019 ---
    Показывают частные дома в деревне, вокруг - ни луковки, ни кустика! Одни бурьяны! И сидят на опе ровно с открытым клювиком - когда пособие дадут? никакого зла не хватает на этих тварей двуногих!
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    Amberland, Doll, Сонная и 5 другим нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Если я правильно поняла, то этот вопрос решается для богатых стран, которые обеспечивают больных высокотехнологичным лечением и на стадиях, когда очень дорогое даже для богатых стран лечение даст только незначительное продление жизни. Решать будет специальная комиссия.
    А в России, мне кажется, и сейчас очень дорогое лечение не применяется. Я в этот вопрос подробно не вникала, ну просто страшно этого касаться, но знаю, что те мои знакомые, которые получали лечение онкологии сверх государственных программ, платили за это сами, а на Западе больничные кассы то же самое перенимают.
    По онкологии пример привести не могу, вот просто боюсь во всё это вникнуть, а вот относительно Гепатита С могу сказать, что Россия не оплачивает лечение современными препаратами, а на западе больные их получают без проблем и это при том, что одна упаковка "среднего" лекарства стоит порядка 8 тыс. евро.
     
    pilochka нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    На Западе бесплатного ничего нет, если получают такие дорогие лекарства, значит платят очень дорогую страховку.
     
    Doll нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Это информация от моей знакомой. Всю жизнь прожила и не знала, что больна, обнаружили случайно. Потом вспомнила, что у них в детском саду был карантин по гепатиту, предположили, что от прививок, тогда одноразовых инструментов ещё не было.
    Знакомая живёт на пособие, так что страховка самая обычная. Приватных лечат круче. Я поэтому и написала "среднее лекарство".
     
    AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей