Музыка дня

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Noran, 23 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Что слушаем в данный момент,под текущее настроение,под какую музыку мечтаем,какая песня/мелодия "привязалась", засела в голове и наигрывается постоянно, бывает и такое),какая музыка вас удивила.
    У всех разные музыкальные вкусы и привязаности- это интересно.Понастальгировать и поделиться новинками -приветствуется.
    Единственная просьба:не грузите ̶ ̶а̶п̶е̶л̶ь̶с̶и̶н̶ы̶ ̶б̶о̶ч̶к̶а̶м̶и̶ ̶ пачками,что-нибудь одно.Все же хочется послушать,получить эмоции,а не находиться в режиме скачки и секундной отсечки на лайк.
    Делимся своей Музыкой Дня)
    --- Сообщение добавлено 23 май 2019 ---
    У меня сегодня настроенческое-летнее с обожаемым Joe Cocker.Люблю каждую микроинтонацию его голоса . Summer In The City (1994)

    прим.модератора: ВИДЕО УБИРАЕМ ПОД СПОЙЛЕР!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2019
    SerGo, Наталья51, Fiona и 11 другим нравится это.
  2. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Noran, Джинна, Лусия М и 3 другим нравится это.
  3. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Весь дом сегодня заполнили мелодии оркестра Поля Мориа ,и даже просочились через открытое окно в сад , где легким волшебным образом сразу превратились в воздух,солнечный свет и запахи цветущей черешни.
    Тoccata… какая светлая ностальгия ,остановись время..)
    А ведь у меня когда-то в прошлой жизни ,когда еще существовали винилы ВФГ"Мелодия", были две его пластинки.
    Музыка вне времени. Помните?Да что я спрашиваю,наверняка,помните...
    ... прогноз погоды под его музыку
    ..и "В мире животных",где звучала его композиция Alouette/Жаворонок
    ..и "Кинопанораму "с Pardonne-moi ce caprice d‘enfant
    Сегодня Non -Stop Оркестр Поля Мориа.
     
  4. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    10.632
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Никак не могу себя отнести к поклонникам творчества Дианы Арбениной.
    Но вот послушала её в полуночной программе на Первом два дня назад и вчера двухчасовой концерт на OKKO и сегодня опять слушаю, и слушаю, и слушаю...
    Наверное в меня проникла её искренность и невероятная, какая-то кипящая радость от возможности петь ДЛЯ всех кто хочет слушать и слышать. Какая-то трогательность и душевное доброе беспокойство есть в этой хрупкой женщине с суровым взглядом и резкими движениями. Чего-то там она время от времени рОковое демонстрирует... Ну да... Ну да... вроде как рокерша.
    А в текстах - смятение души, женские обиды (любовь, дом, дети) и женские-же победы (дети, дом, любовь).
    Оба концерта есть пока в свободном доступе (не знаю, надолго ли).
    Не надеясь на открытый доступ, записала для себя несколько песен во время трансляции.
    "Стремительно время уходит"
    Стремительно время уходит оставляя за скобками то что со мной происходит. Я пишу о дожде и о ветреной южной погоде, я пишу о ветвях что склоняются низко над домом где мне грустно теперь и все та же глухая бездомность, я пишу о глотках что беззвучно стекают в гортани, я пишу о лице что так быстро и медленно тает, я пишу о здоровье и морщась пишу про обеды, я пишу что жива, я пишу что я скоро приеду, я пишу про детей, я пишу про работу и планы, я пишу про кино обсуждая всерьёз мелодрамы.
    Жизнь стоит на нуле упиваясь деньгами и мылом. На пороге луна и я точно о чем то забыла.... про любовь? одиночество? сердце? душевные раны? про мечты? про печаль? про далёкие жаркие страны? про покой? поцелуи? про негу? про грезы? про тайны? про двух странных людей безупречных во встречах случайных? про надежды которым срок вышел а новых не будет?...
    Ливень стих.
    И тепло.
    И вода на столе и в посуде.
    Август гонит к финалу.
    Стремительно лето уходит оставляя за скобками всё что со мной происходит.

    28. август. 2018 Диана Арбенина
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    сойка, Владинка, Джинна и 3 другим нравится это.
  5. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
     
    Джинна нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо Вам огромное! Я то как раз поклонница творчества .Но стихотворение, которое Вы принесли ( или песню) я ещё не читала.
    Переслушиваю.
     
    Владинка, Джинна, Noran и ещё 1-му нравится это.
  7. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    19.839
    Пол:
    Женский
    Очень люблю советское кино. Всё-таки это было киноискусство.
    Эпизод из фильма ,,Любить,,. В кадре - Татьяна Журавлёва. Интересна история создания эпизода. Снимали скрытой съёмкой и актриса не знала об этом. Потом, просмотрев картину, режиссёр воскликнет:,,Всё, я нашёл ключ к картине!,, Снято идеально, музыка Таривердиева совпала на сто процентов. Татьяна Журавлёва - лицо поколения 60-х.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Владинка, Lenusja, Джинна и 3 другим нравится это.
  8. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Не видела этот фильм ( по кадрам чувствуется "оттепельное") и актрису эту не знаю,пришлось почитать то немногое о ней что нашлось на кинотеатре.ру .Спасибо большое , фильм непременно посмотрю.А музыка Таривердиева для меня это такая Вселенная, такой тонкий мир,такая музыкальная драматургия что всегда "на 100%".
    "Есть музыка, адресованная большому количеству людей. И в этом ее принцип. А есть музыка, которая адресована каждому в отдельности, даже если в зале много народу". Микаэл Таривердиев.


    ***
    Сегодня вышла в сад,черешня цветет.. и мгновенно "музыкой дня" стал голос Анны Герман
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
    сойка, Владинка, Lenusja и 5 другим нравится это.
  9. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Спасибо, в этой подборке есть и "Под музыку Вивальди" Никитина, и Адажио из Аранхуэсского концерта. Нет только моего самого любимого - Эль Бимбо.)
    Отличное противокоронавирусное средство, повышает тонус, заряжает бодростью и оптимизмом, на месте усидеть невозможно - танцуют все!)

     
    сойка, Noran, Владинка и 5 другим нравится это.
  10. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    19.839
    Пол:
    Женский
    Сейчас показывают юбилейный концерт Пахмутовой. Удивил молодой певец, исполнивший песню ,,Мелодия,,. Я раньше не слышала. Ведь ему всего 22 года здесь! А какой зрелый голос! И не только хорош баритон, но и исполнение. Что-то глубинное слышно в нём.
     
  11. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    10.632
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Да, открытие и для меня тоже.
    На его Ют-канале
    есть 32 видео с концертными, в основном любительскими, записями самые ранние из которых
    сделаны 9 лет назад. Три месяца назад добавлены более свежие.
    Не очень хорошее качество записей, но очень хорошо слышно как менялся голос за эти годы, как он и его преподаватели работали.
    Вот кое-что из новых. Здесь звук неплохой и снято нормально.
    "Звёзды Романсиады в Кремле" 27.01.2019, Кремлёвский Дворец
    Гала-концерт в честь юбилея Молодежной Оперной Программы Большого Театра . Ария Папагено и дуэт с Эльмирой Карахановой. Дек.2019.
    И вот ещё что нашла - у Николая Гаврилова на канале есть неожиданно хорошие по звуку записи сделанные в 2015-16 годах.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Владинка, aluza, сойка и 3 другим нравится это.
  12. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    19.839
    Пол:
    Женский
    Показали фильм ,,На войне, как на войне,,. Конечно, я видела его. И будем смотреть его и смотреть, пока показывают. Потому что эти фильмы - золотой фонд, классика. Потому что когда смотришь такие фильмы, испытываешь боль. Потому что задевает за живое. Потому что веришь.
     
    Lenusja, Джинна, aluza и 5 другим нравится это.
  13. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Сегодня особенный день.И песни сегодня хочется слушать особенные. Люблю "Смуглянку" за душевность,мелодичность и трогательную интонацию.Посмотрю сегодня фильм "В бой идут одни старики",в нем ,как и в песне есть и любовь к жизни, и к девушке, и к музыке,и много других хороших песен :Ніч яка місячна,За того парня ,Эх,дороги… и,конечно Смуглянка.Сколько раз уже видела, но всегда мурашит ,когда по сюжету фильма песня от хорового пения в начальных титрах переходит на тихую печальную мелодию ,когда погибают летчики.

    "- Когда кончится война, вернемся мы сюда, пройдем по этим местам, кто остался в живых…
    - И позовем лучший симфонический оркестр во фраках. Выйдет дирижер, я подойду к нему и скажу…
    - Пусть они нам сыграют!
    - Нет, ты знаешь, я сам. Скажу: «Извини, маэстро, дай я!». И как врежем «Смуглянку» от начала и до конца…"
    С Днем Победы!
     
    Джинна, aluza, sol_p и 3 другим нравится это.
  14. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    10.632
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Дорогие соратники по Форуму!
    Поздравляю вас с Праздником Победы.
    С самым настоящим и не придуманным из всех настоящих, не выдуманных праздников.
    Грустный. А в этом году ещё грустнее. Столько добавилось потерь.
    И, всё-равно - праздник.

     
    arseneva, Джинна, aluza и 3 другим нравится это.
  15. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Я была влюблена в него когда-то )Где мои 17 лет))


    До чего же приятные воспоминания)
    Доброго дня и хорошего настроения всем)
     
    arseneva, sol_p, Владинка и 3 другим нравится это.
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Он еще и поет! Красава!

    ("О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья самоизоляции :cras: дух...
    И случай...")


     
    arseneva, Lenusja, Noran и ещё 1-му нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.340
    Пол:
    Женский
    Вспомнила одну хорошую старую песню...
     
    arseneva, Владинка, Noran и 2 другим нравится это.
  18. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    19.839
    Пол:
    Женский
    Голос небогатый, но стильное исполнение, аранжировка очень нравится.
     
    aluza, Владинка и Noran нравится это.
  19. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Хотела релакснуть под Wicked Game,но после меланхоличного Криса Айзека
    пошел такой бодрый кавер от HIM что порушил все планы)

    "Злая игра".
     
    Владинка, ока и Персона Ж нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    19.839
    Пол:
    Женский
    Мне больше нравится такое исполнение:
    Необычный, завораживающий голос, прочувственность песни. Магнетизм, притягивает и не отпускает. Очень талантливо.
     
    Noran, sol_p и Владинка нравится это.
  21. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    ..вчера было уже поздно дополнять ,да и находилась под большим впечатлением от спектакля "Трамвай „Желание" с Джиллиан Андерсон в роли Бланш.Во втором акте неожиданно громко,с мощным запасом надрыва -Wicked Game, и так уместно к драматургии,что вжимает в кресло. Удивительно, но эта "песня дня" завершила и мой вечер.

    Сегодня с утра уже рассупонилось солнышко,раскидало свои лучики ) Музыки тоже хочется солнечной.Я уже определилась.Джеймс Ласт.У него много красивой музыки,которая не забывается. Слушаешь его и хочется говорить милые глупости ,есть сахарную вату и гладить по головкам ребятишек как" солнечный клоун" Олег Попов( если мне не изменяет память один из его номеров был под Little man )
     
    Джинна, arseneva, sol_p и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей