НЕНАСТЬЕ

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем SMaks, 12 ноя 2018.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    [​IMG]



    • Подробности Сериала:

      Название: Ненастье
      Год выхода: 2018
      Жанр: Драма, Военный, Мелодрама
      Режиссер: Сергей Урсуляк
      Автор сценария: Илья Тилькин
      Роли сыграли: Александр Яценко, Александр Горбатов, Татьяна Лялина, Сергей Маковецкий, Серафима Красникова, Сослан Фидаров, Антон Филипенко, Евгений Смирнов-Иваницкий, Олег Кассин, Александр Голубев, Олег Байкулов, Тарас Епифанцев, Алексей Дякин, Никита Тезов, Александр Кузнецов, Максим Деричев.

      Немного о Сериале:

      «Ненастье» - новый драматический сериал российского производства, рассказывающий о событиях 90-х годов. Главный герой сериала – Герман Неволин – в прошлом участник Афганской войны. Многие парни, отправляясь на войну, не уверены, смогут ли вернуться домой живыми. Они не думают о том, что их ждет после войны, они лишь надеются выполнить свой долг и не умереть. Война жестокая и страшная, и прошедшие через нее мужчины возвращаются домой совершенно другими людьми. Некоторым из них весьма не просто вернуться к мирной жизни, влиться в общество, особенно если за это время произошли какие-то перемены. Именно это и произошло с героями сериала «Ненастье». Пока они воевали с террористами, государство, в котором они родились и выросли, постепенно распадалось. Вернувшись с войны, они просто не могли узнать свой родной дом. На войну они отправлялись с одними идеалами, а вернувшись с нее, столкнулись с жестокостью и бессердечием. Частная коммерция, которая раньше находилась в тени и боялась дать о себе знать, сейчас расползалась по всей стране. Раньше никто и подумать не мог, что мафия станет столь объективной частью реальности. Раньше на первом месте стояло благородство и совесть, но сейчас все решали только деньги и связи. Герои сериала, вернувшись с войны, и подумать не могли, что окажутся настолько «не вооруженными» и не готовыми к новым условиям жизни. Теперь, вопреки всем своим заслугам и подвигам, они вынуждены искать свое место в этом мире, всеми силами стараться просто выжить и наладить свою жизнь. Они и представить себе не могли, что жизнь после войны окажется настолько сложной. Столько времени они мечтали о конце войны и возвращении домой, но и эта жизнь оказалась не менее сложной. Герман Неволин длительное время искать подходящую работу с хорошим заработком. Он обосновался в небольшом провинциальном городке, и с работой здесь было весьма проблематично. Мужчине повезло, что у него была любимая женщина, которая во всем его поддерживала. Ради любимой супруги он готов снова совершать подвиги и героически противостоять ударам судьбы. Но плохой заработок в скором времени вынуждает Германа пойти на опасное мероприятие – ограбление банковского фургона. Главный герой надеется, что опыт военного и приобретенные за годы навыки помогут ему справиться с этим делом без серьезных осложнений. Но сможет ли Герман совершить такое преступление и остаться безнаказанным?
     
    Lady-in-red, Сильва, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  2. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 3 серии на одном дыхании. В 91 году мне было всего 4 года, поэтому о событиях тех лет мне судить сложно и не стану ковыряться и выискивать недочеты и ляпы. Увидев рекламу, поняла, что скорее всего стану смотреть этот сериал из-за актера, который мне очень симпатичен-это Александр Яценко. Он мне очень понравился после Оттепели. Эти его преданные с грустинкой глаза меня завораживают. Он и в Оттепели безответно любил девушку, которая любила другого, но в итоге замуж вышла за его персонажа. По ходу и здесь такой же ход. Интересно, как это обыграют, ведь пока что по сюжету его любимая живет с его лучшим другом, пусть и не по любви, но все же из них двоих выбрала не героя Яценко. С нетерпением жду завтрашних серий. Для меня этот сериал "живой", в отличие от того же разрекламированного Мажора. Честно пыталась посмотреть Мажорика, но не цепляет абсолютно. Пластмассовый он какой-то и слишком хитромудропридуманный.
     
    Сильва, Хельга, Квитка и 4 другим нравится это.
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Мажора честно пыталась посмотреть, но не смогла! бред и неразбериха ., смотрю по привычке после Годунова второй канал:D Хотя терпеть не могу подобный жанр: 90-е годы, чернуха и безысходность с бандюганами! Мне было лет 10, но такой пакости не помню,слава богу. Если фильма будет не в радость -выключу! Из всех актеров нравятся папа горе-пианистки и блондин Витя, которому вечно достаются герои киллеры и подонки. :ph34r:
     
  4. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Смотреть не смогла, тяжко все это....
     
    Lady-in-red и таис нравится это.
  5. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Да это Деточкин девяностых!:th2: или уже двухтысячных, когда он там банк грабанул?Щас благотворительность разведет. Только не пойму, чего он везде спокойно ходит, как-будто и не в розыске? Смотрю сейчас только из-за Яценко, а эта тема с просером страны и т.п. уже задолбала.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    Lady-in-red, fora, Сонная и ещё 1-му нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :sad5: не мое, не могу такое долго смотреть, так и до депрессии недалеко по осени:sad2: буду ждать оптимистичное кино:ev2:и опять все бухают , бабы красивые и трезвые, мужичье на костылях и все бандюганы и пьяницы от плохой жизни ! Сколько можно гадость эту показывать беспросветную про СССР:angry:
     
    Lady-in-red и Талия нравится это.
  7. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Да..как-то не компануются у меня такие красавицы и этот сброд в тельняшках. Хотя тогда это модно было, типа крутые парни, вояки...
     
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Не люблю чернуху и не смотрю, но этот фильм почему-то "пошёл". Во всяком случае первые три серии посмотрела, как и форумчанка Софийка, на одном дыхании.
    И странные мысли меня обуяли... Мне в 91-92-х годах было 32-33 года. В семье маленький ребёнок, денег у нас с мужем мало, в магазинах – пустота, продукты отовариваем по талонам (да ещё надо умудриться их отоварить!), в стране творится непонятно что, перевороты и стрельба в центре Москвы... В общем, объективно – мрак. Но субъективно всё было иначе – как-то не возникало желания впадать в уныние. Может, молодость?
    С другой стороны, жена безногого афганца в этом фильме говорит: "Мне 35 лет, хочется наконец-то просто пожить, а не колотиться". А я вот просто жила... Не колотилась... Хотя, если объективно, колотилась: рыскала по магазинам в поисках "талонного" сахара, выстаивала многочасовые очереди в "Детском мире" за колготками для сынули (давали не больше трёх пар в одни руки), а в "Хозяйственном" – за мылом и стиральным порошком. Но почему-то я не воспринимала это как "колочение" – думала, что просто временные трудности, что все мы переживём этот тяжёлый момент в нашей истории, а потом обязательно станет легче.

    Э-эх! Есть над чем поразмыслить на сон грядущий...
     
    Lynx, Lady-in-red, Grand-ik и 11 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Вот и у меня тоже, думала: ну надо повертеться какое-то время. Помню нам пришла открытка на мягкую мебель, решили на завтра поехать выкупать. Утром встали, телевизор включили, а он не работает. Вышли из дома навстречу сосед, говорит: "Вы куда, возвращайтесь. В стране переворот". Оказалось ГКЧП. Но я ответила, что без мебели все равно жить не хочу и мы пошли в магазин.
     
    fora, Lenusja, Сильва и 3 другим нравится это.
  10. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    :h6:Это точно. Мы с мужем редко какие сериалы смотрим, но этот вместе глядели и я тоже заметила и ему сказала, что девчонки все такие красавицы у афганцев, особенно хорошо это показали в автобусе, с малышами, под чудесную французскую песню. :s7:
    --- Сообщение добавлено 13 ноя 2018 ---
    Вот именно. Наверное фильм должен был тянуть на острый криминально-психологический детектив с неожиданной развязкой, но слишком уже перемудрили.

    Блин, ну красавчик же Голубев, но никак не выйдет из этого амплуа. Прям смотрю на него в этом сериале и думаю, что он с собой еще и Инквизитора перетащил. :th2:

    Я мужа замучила тем же вопросом! Должны были отслеживать и машину как-то ,и за его контактами следить! В конце концов, 140 миллионов это сОвсем не шутки! Каким бы крутым афганцем он не был, все равно всю специфику работы правоохранительных органов он знать не мог и наверное проколется где-нибудь.
    --- Сообщение добавлено 13 ноя 2018 ---
    А вот скажите, в те годы уже были вот такие наушники, которые повально почти в каждом кадре показывают у героев фильма?
    --- Сообщение добавлено 13 ноя 2018 ---
    :fl3:Давайте досмотрим! Вроде всего 11 серий и если будут показывать по 3 серии, до пятницы уже закончат показ. Мне интересно развитие любовной линии Германа и Тани. Как случится, что она станет с ним жить, почему умрет Лихолетов и вообще, любит ли она его.
     
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Не-е-е... У Александра Голубева есть много положительных персонажей. Чего только стОит Алёша Карамазов!
    Да и в фильме этого же режиссёра Урсулюка "Ликвидация" он сыграл положительного молодого оперативника.

    Не было! Как и не было компактных видеокамер, которой быстренько обзавёлся Герман после первой своей видеокамеры – объёмной и тяжёлой. Это я точно помню, поскольку где-то в 92-94 годах у мужа появилась первая служебная видеокамера. Её следовало держать на плече, а это было нелегко и не совсем удобно. Но даже такая "бандура" считалась диковинной роскошью. Муж втихаря забирал это чудо техники на выходные с работы домой, делал хоум-видео, а ещё нелегально подрабатывал: снимал свадьбы, юбилеи и прочие торжества. Сейчас-то почти у всех имеются личные видеокамеры, а в начале 90-х – только у избранных счастливчиков. Поэтому на видеосъёмку имелся неплохой спрос, и я давала в бесплатную рекламную газету объявления об "услугах видеооператора", нам звонили клиенты, муж ездил по адресам, зарабатывал дополнительную копеечку в наш скудный семейный бюджет. :sh2: Хорошо, что его начальство об этом не ведало, а то приключился бы большой бэмс. :ev1:

    Жили нелегко, но весело! :) Мрачная сторона бытия уходила на второй план, да и не зацикливались мы на ней. :fl1:
     
    Lynx, Lady-in-red, griek и 6 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Почитала вас, решила посмотреть.
    Ну 3 серии вроде смотрибельны, впечатлений много, и пост получится наверняка длинным.
    А сериал новый, сейчас идет по каналу какому то? Это теперь каждый день серии ждать?

    Написано, что Урсуляк снял его по роману Иванова. У Иванова действие в 2008 году, что в принципе наверно больше подходит чем 99ый.
    Что касается меня, я эту тему вижу впервые.
    Первый раз вижу, чтоб показали все в трагедийном, просерском, катастрафическом, можно сказать, виде. Как рушились человеческие понятия, как осмысленно люди смотрели на спуск флага (а не прыгали, как полоумные бабуины на мусорных свалках и на памятнике Дзержинского).
    Я про флаг вообще не помню или забыла. Сейчас смотреть еще тяжелее.
    Обычно эти времена официально (и конечно же в киношной продукции) подают, как избавление и перемены к лучшему. Урсуляк же сделал совсем другое ... он показал крушение, потерю важного/нужного в жизни.
    Драка за рынок была ужасна ... и слова Лихолетова прям эпические "есть пастухи и овцы, раньше мы были овцами, теперь мы пастухи". Смысл в том, что раньше была власть, граждане должны были жить по законам страны ... а сейчас любой может творить свои законы и быть властью над тем, кто слабее его. Иными словами безвластие и беспредел.
    Времена кошмарные, конечно ... с годами осознавать это стали гораздо отчетливей, т.к. больше стали понимать и знать, что тогда происходило на самом деле. Сверхсмертность всех возрастов и огромная демографическая яма осталась нам в наследство от этих всех лет.

    Не знаю, что покажет нам дальше Урсуляк, но пока что его отношение к происходящему вполне нормальное
    Да и камер с дисками не было ... ну не 99ый это год однозначно.
    ..............................................................................................

    Сама афиша сериала и съемки напомнили очень сериал "Фарго". Так же как и в первом сезоне там есть маленький почти пришибленный герой, загнанный в угол, злодей убийца и полицейские. Если кто не видел, можете посмотреть, там много неожиданного.

    Антон Филипенко/следователь
    [​IMG]
    Стас из клипа Ленинграда "Экстаз"
    Его многие нахваливают, как очень хорошего актера, я пока его нигде не видела.

    Яценко вообще не считаю актером.
    В "Оттепели" сначала вроде неплохо смотрелся, но потом я поняла, что он пустышка, он ничего не может ... он из тех, кто молчаливой статичностью подменяет все эмоции (типа Балуева). Но в "Ненастье" Яценко вроде подходит, ибо по роли он таким наверно и должен быть ... другого он изображать не умеет.

    Сцена с автобусом и женами с малыми детьми ну просто песня ... все с длинными волосами, все красивенькие и свеженькие, все в светлых платьюшках ... когда в 99ом в моде были химии и лохматые стрижки, всякие варенки, штаны и темный цвет.
    Но потом режиссер поправляется и за столом уже обычные девицы в джинсе, мини и с сигаретами.

    Как ни странно понравился Маховецкий, не смотря даже на придурочный парик и гротесковый образ.
    Все таки старая школа всегда выделяется на фоне нынешней.

    Интересно, чем закончит Иванов свой роман и чем закончит Урсуляк свой сериал.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Сильва и Михаловна нравится это.
  13. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Сериал новый ,идет на второй кнопке Ртр. И вчера, да и сегодня кажется показали по три серии.

    Читала отзывы тех, кто читал книгу. По ней финал абсолютно безысходный и печальный, но книга и ее экранизация это как мы знаем, разные вещи, поэтому можно предположить, что Урсуляк отойдет от книжного варианта и как-то изменит финал. Но честно, лично мне не хотелось бы видеть хэппи энд в таком фильме.
     
    Сильва и Талия нравится это.
  14. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    У нас в семье видеокамера появилась 1997-99 году ( маленький панасоник,к ней прилагался адаптер для кассеты+ сама маленькая видеокассета+ аккумулятор)
    Меня очень впечатлил момент со спуском флага СССР, аж слезу пробило...Попытаюсь сегодня посмотреть фильм, но наверно не смогу, тяжко почему-то...
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Lady-in-red, Сильва и Талия нравится это.
  15. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Про него можно так сказать - если, смотря на многих наших актеров в фильмах, видишь только их самих, то в нем я вижу именно персонажа, которого он играет. Пусть он играет иногда похожие типажи, но достоверно. Веришь ему как-то. Потом он умудряется любой свой образ на экране сделать романтичным, несмотря на довольно невзрачную внешность. А вообще впервые обратила внимание на Яценко в Екатерине, где он довольно живенько и вовсе нестатично Петра сыграл, с тех пор он мне интересен.
     
    Grand-ik, Сильва, Сонная и 2 другим нравится это.
  16. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    вот мне тоже образ Пьеро раздражает, второй Цыганов -вечно постное лицо и монотонная,обреченная речь .В хваленой Аритмии ( тоже чернуха та еще) и в Екатерине и здесь- найдите хоть одно отличие.
    --- Сообщение добавлено 13 ноя 2018 ---
    следователя до этого нигде не видела, играет хорошо.
    --- Сообщение добавлено 13 ноя 2018 ---
    заметила что рекламы мало, вчера час фильм без нее был, в отличии от Годунова - задолбали! интересно чем это обьяснить..
    --- Сообщение добавлено 13 ноя 2018 ---
    кто нибудь знает когда начнется Зорге?! я уж обчасалась! а там все мажор :angry::angry::angry::angry:
     
    Талия нравится это.
  17. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Тоже смотрю. И вот честно, мне так плевать на всех этих "афганцев" из фильма с их проблемами. У нас городишко маленький, но шибко криминальный. И в начале 90-х здесь из за разборок сидельцев вот с такими "афганцами" за сферы влияния обычные люди лицом в асфальт лежали на площадях, когда они друг в дружку палили. И в конечном итоге поделили всю страну. И рэкет теперь не сдался никому, теперь фонды, куда дань типа добровольно отчисляют... Мне кажется, и рыночная экономика тут не виновата. Китай тоже по законам рынка живет, но за двадцать лет сам себя из повальной нищеты и мрака вытащил. А у нас какой бы рынок не строили, а выходит Черкизон...
     
    СОФИЙКА, maxsimus_, SMaks и 2 другим нравится это.
  18. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    погодите, скоро про «чеченцев» появятся фильмы.Я помню только что «афганцы», а точнее ряженые под них ,пели в электричках и у метро, и что в Царицыно была база ветеранов Афганской войны, но что в этом домике делалось за забором никто не знал. Тут как понимаю не Москву показывают , а выдуманный городок . Короче не смотрю это и так тв включишь одна Ж, еще кино про это смотреть?! Нет, пора тарелку покупать!
     
    maxsimus_ нравится это.
  19. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Чего он там играет то? Два раза глаза к потолку возвел и вздохнул?)) Просто он смазливчик )). Вот кто играет, так это Маковецкий, и танцует и поет :s9:. Думала помер папашка-алкаш, или убили, а он живее всех живых и всем во :an4:)), опять поет. Всех наверно переживет )). Такие алкаши всегда очень живучие и ничто их не берет.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    СОФИЙКА, Сильва и Сонная нравится это.
  20. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    Были! Мой сын пошёл в первый класс в 1990-м году, и мама одной из его будущих одноклассниц снимала торжественную линейку 1 сентября около школы именно мини-видеокамерой (я потом, когда с ней познакомилась, брала у неё видеокассету и переписывала на свою). А когда сын учился уже в 3-м классе, мой муж подарил мне на 8 марта как раз такую видеокамеру, как у Яценко в фильме. Помню, муж хвастался тогда направо и налево, приговаривая: "Панасоник, полупрофессиональная, по телевизору операторов с такими показывают!", а я обижалась: "Лучше бы маленькую, как у Раисы Ивановны, купил! Думаешь, мне легко такую бандуру на плече держать?!" ))

    Аналогично. Слёзы сами собой потекли... ((

    Помню Антона по дебильному российско-украинскому сериалу "Луна". Запомнился только тем, что на Диму Билану сильно похож, он там молодой совсем был.

    Заступлюсь. "Апельсиновый сок" (шикарное трио - Яценко, Дапкунайте и мой любимый Андрей Панин, царствие ему). Трогательный фильм неоднозначного Балабанова (царствие ему) "Мне не больно" - совсем юный Яценко нисколько не затерялся на фоне более известных и маститых Михалкова, Дюжева, Литвиновой. "Оттепель" - тоже в копилку: в отличие от Цыганова, Яценко показывает в любой роли "скрытый нерв", а я это люблю. "Аритмию" ещё не смотрела, но дочь хвалит.

    Я пока отсмотрела только первые 2 серии, и для меня на данный момент сцена со спуском советского флага - самая сильная в "Ненастье". А с какими вставными кадрами эта сцена перемежалась - взятие Рейхстага, советские спортсмены на олимпийском пьедестале под красными флагами!.. Ой, сейчас опять рыдать начну...((

    Ах да, ещё танец Маковецкого на сцене пустого зала под "Мы верим твёрдо в героев спорта!.." до слёз прошиб. Гениально сыгран эпизод: одновременно - и "есть ещё порох в пороховницах!", и... полное отчаяние от своего бессилия что-либо изменить.
     
    Lady-in-red, Талия, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей