НЕНАСТЬЕ

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем SMaks, 12 ноя 2018.

  1. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.733
    Пол:
    Женский
    У нас сейчас страна есть, которую мы любим, а если кому-то хочется в такую, которая показана в фильме, то его проблемы. Только этот фильм о "любви" показывает ту страну такой, в которую никто нормальный не захочет вернуться. И "любовь" такую же. Плохую службу сослужил трепетный режиссёр "той" стране.
     
    СОФИЙКА и таис нравится это.
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Таис, мы с вами! Не бойтесь. Отобьёмся как-нибудь. В молодые годы я отлично стреляла – сдавала нормы ГТО. :P

    Не было это в Москве нормой (о других регионах судить не берусь). Да, бандиты в пору безвременья распоясались по полной программе, но НОРМОЙ это не было! Если вы вращались в кругах, где считалось в порядке вещей грохнуть конкурента, то не переносите нравы своей среды на всех жителей Первопрестольной. Нам тошно было от ваших ОПГ и ваших братков, о которых чуть ли не ежедневно вещали в криминальных телепрограммах.

    А мы, представьте, "просто жили". Несмотря на то дерьмо, в которое вляпалась страна в 90-е. А что касается этой конкретной киногероини, то при пьющем муже у женщины НИКОГДА не будет спокойной жизни – хоть при капитализме, хоть при социализме, хоть на Западе, хоть на Востоке.
     
    Lynx, Сильва, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  3. StingerAl

    StingerAl прохожий

    Регистрация:
    15 ноя 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Это гениальное заключение. Вам бы социлологом.
    И не вам говорить о нормах. Это было повседневностью, узнаю друзей пропагандистов.
    --- Сообщение добавлено 15 ноя 2018 ---
    Да-да, я точно угадал - это как в те годы "А вы должны передохнуть, тогда и жизнь наладится". Вы бы себя не насиловали Ивановым, вам не надо. И нет никакой той страны, и этой страны, есть страна со своей историей, и есть жлобы. Вот такой компресс.
     
  4. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.733
    Пол:
    Женский
    Человек просто застрял в тех годах, до сих пор воюет..как те афганцы. Только с кем?
     
    Lynx, таис, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  5. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    С кем, с кем? С форумчанами... Доказывает как было в 80-2000... А то мы не знаем...Как будто здесь дети малые собрались и не знают , что было в то время.... К каждого есть свое мнение о фильме, идет обсуждение....Лично для меня это фильм очень жесткий, ну не могу я это смотреть...
     
    таис и SMaks нравится это.
  6. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.733
    Пол:
    Женский
    Ну хоть следак молодец, грохнул таки Витю. Хотя в сговоре с этим очкариком что ли? Успела только на самый конец фильма.
     
    Сильва и таис нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А кому можно говорить о нормах? Вам? Исключительно? На каком основании, позвольте полюбопытствовать, вы приватизировали это право?

    И не надо тут ля-ля-тополя о пропагандистах. Как заметила maxsivus, на этом форуме не дети малые собрались, мы то время сами пережили, всё помним. И "афганцы" среди наших знакомых/друзей/родственников/сослуживцев имеются. Только они почему-то в ОПГ не пошли...
     
    Lynx, СОФИЙКА, April и 2 другим нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ну че кончилось ? все умерли надеюсь? :ph34r: сейчас дом кино включила, там Девчат показывают, как глоток свежего воздуха!!!:h8:вот это фильмы были, обожаю:g2:
    --- Сообщение добавлено 15 ноя 2018 ---
    спасибо:l7::l2::wub:
     
    irmakao, SMaks и maxsimus_ нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Очень хочется вам посоветовать ... поскольку видно, что человек вы свежий, темпераментный, даже слишком горячий, а такие оживляют обсуждения.
    В общем
    - Вы пож/та цитируйте лишь фразы, а не весь пост, а то модератор может наказать.
    - Поспокойней пож/та, а то вы многих распугаете.
    - И поконкретней формулируйте мысль, а то она у вас плавает.
    Я например могу только догадываться, кого жаль, о чем "о чем вы?" и в чем кошмар.

    Про вот это:
    Разве я что то иное писала? Я и написала, что сцена в автобусе - это песня. Но песня продлилась недолго ... за столом уже все стало непоэтично. Режиссерский визуальный ход прекрасно понимаю.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  10. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    а Ликвидация???

    рекомендую посмотреть один из ранних полнометражных фильмов Урсуляка "Русский регтайм" (с молодыми Марьяновым, Ник. Добрыниным). Уже там есть его особый лирический авторский стиль, который виден и в Ненастье.

    Кстати, жаль, что режиссер больше не снимает полный метр. Эти десятки растянутых серий просто утомляют (считаю, что и Ликвидация растянута).
    В обсуждении Ненастья особо не участвую, ибо лично меня хватило только на 2 серии (прошло на ура), а далее началась какая-то тягомотина, мне скучно смотреть на то, как два героя неторопливо несколько минут едят арбуз под "Два кусочека колбаски", как Герман, словно чукча, снимает на видео всё, что видит и т.д...

    Кастинг актеров на второстепенные роли считаю неудачным. Молодой олигарх с детским личиком смотрится неубедительно. На остальных афганцев, извините, неприятно смотреть, хотя Серега Лихолет поразил мое сердце)

    Хороший сериал будешь пересматривать с любого места ( та же Ликвидация, Бригада..). Здесь я пас.
     
    Сильва, Китнисс, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  11. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    "У нас сейчас страна есть, которую мы любим"...
    За что? За что можно любить это государство?? За постоянное преодолевание ВСЕГО-в советские времена продуктов, тряпок(да,да для семьи это важно), в нынешнее время унизительная бедность( я пенсионерка, и, если купила какую-то необходимую тряпку или обувь-выбилась из бюджета, далее-строжайшая экономия и запрет заходить в магазин на какое-то время), вчера получила пенсию, сейчас раздумываю-лекарство купить упаковку на 30 штук, или на 60??? За тревогу при мыслях о будущем дочери? За страх перед молодыми, один из которых написал на стене моего дома-Я молодой, наглый, злой??? За бесправие, за Думу, которая вчера приняла Закон о самозанятых, в котором упоминается ответственность о неуплате налога этими людьми, получающими мизерный доход-об олигархах, как всегда, забыли, пусть наслаждаются жизнью!!! За все это любить страну???
     
    Grand-ik нравится это.
  12. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Не жестче урсуляковского Тихого Дона, когда кум кума убивал. Та же братоубийственная война, опять война. Мне сериал понравился, какие-то слишком нежные фиалки тут собрались.
     
    Сильва и Grand-ik нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Страна не виновата что ей достаются такие правители ,при которых надо не жить , а выживать . Не будем про патриотизм..Речь о другом, фильм этот -Бригада 2., терпеть не могу картины о бандитах и опустившихся подонках кем бы они не были и что бы их на этот путь не сподвигло!И не потому что я «фиалка нежная» а потому что все это мерзко, сочувствия не вызывает ни к одному из персонажей, была одна мысль- скорей бы они друг друг друга перестреляли,причем все! Никакой любви там нет , тк такая категория общества любить не способна. А герой Яценко как собака приблудшая с камерой к этим отморозкам не лучше их! Нормальный бы человек не связался с ними, либо он мазахист был,по замыслу режиссера, либо такой же просто в глубине души.Пианистка не лучше: «сплю с одним, люблю другого»? или «лучше с главарем банды жить чем с отцом пьяницей и этим малахольным»? Что ей руководило при выборе полового партнера и жизни своей дальнейшей?:blink: вообще за гранью моего понимания. После таких картин хочется помыться и забыть как страшный сон.:angry:
     
    maxsimus_, SMaks и СОФИЙКА нравится это.
  14. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Агент 007? :hor4:
     
    Сильва, таис, maxsimus_ и 2 другим нравится это.
  15. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Как-то вы, Таис, слишком уж категоричны, наверное живете в каком-то идеальном мире, где все только из зефира и бабочки порхают, никто не совершает ошибок и все правильно выбирают половых парнеров. Я ту культовую Бригаду (с нашим все, Сережей Безруковым) не смотрела в свое время и сейчас не тянет, поэтому сравнивать не могу. Мне кажется Ненастье все таки не о бандитах, а о людях, да неидеальных, в неидеальных условиях. Но про идеальных то смотреть не интересно - от скуки заснешь.
     
    Тинатин, Сильва, Grand-ik и ещё 1-му нравится это.
  16. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.733
    Пол:
    Женский
    Вы всего боитесь, поэтому и не любите. Это чисто психологические проблемы. Ваши, а не страны. Повлиять на жизнь в стране Вы не можете, да и никто из нас, поэтому отпустите ситуацию, полюбите свою жизнь и себя. Поменьше смотрите телевизор, побольше гуляйте на свежем воздухе. А в нашей стране много есть хорошего, люди в первую очередь.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  17. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    т.е есть зефирный идеальный мир и мир беспринципных упырей ? а среднего не дано? Я живу в нормальной,здоровой атмосфере, всегда старалась окружать себя такими же людьми и выбирать правильного партнера:wub:,иного не представляю возможным. Жизнь одна и прожить ее надо достойно , с чистой совестью,чистыми руками , стараться ограждать себя от негатива и отрицательных эмоций- нервные клетки не востанавливаются, а лекарства нынче дорогие:ot5:
    --- Сообщение добавлено 16 ноя 2018 ---
    ну если чуваки из одной групировки стреляющие друг другу в лоб- это люди в неидеальных условиях..:hor5: по мне так это бандиты- в википедию не ходи..
     
    Lynx, СОФИЙКА, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  18. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Есть читатели, которые говорят о Пелевине - у него один мат... Мне далается смешно - за деревьями не увидели леса. Да, есть мат, его очень мало и он совершенно не главное в его произведениях. Так и здесь - вы просто зациклились на этих разборках-перестрелках, бандитах-небандитах. А фильм не об этом. Мне самой эта составляющая не слишком сипатична, но из песни слова не выкинешь - другая песня получится.
     
    Сильва и Grand-ik нравится это.
  19. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Нормальные, адекватные фиалки которым не нравится смотреть, убивственные сцены и сцены насилия. Зачем я буду это смотреть, а потом нервничать и переживать за героев. Мы все это проходили реально в 90-2000..
     
    таис нравится это.
  20. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вооот! Вчера смотрела финал сериала – и совсем не жалко было главного героя Германа. Хотя я из тех людей, о которых поэт сказал "над вымыслом слезами обольюсь". Обычно очень переживаю, когда в конце киноленты главного героя убивают. А тут... никаких эмоций. Ну, убили и убили. Пожалуй, и Танюху не жалко было бы, прибей её Витёк. ;)

    Не знаю ни одного человека, жизнь которого всегда протекала бы в идеальных условиях. А уж те, кто пережил 90-е, вообще хлебнули по полной. Так вот, кто-то тогда подался в бандиты (мол, от безысходности), а кто-то от той же самой безысходности спрятал диплом о в/о на антресоль и подался в челноки – мотался туда-сюда с неподъёмными сумками "в клеточку", зарабатывал ровно столько, чтобы семья не голодала и дети не мёрзли зимой в летней обуви, но... совесть свою при этом не изгваздали чёрными делами. Человек – он на то и разумный, чтобы делать выбор, а не плыть по течению, как дерьмо из канализации.
    Вот какие такие обстоятельства непреодолимой силы подтолкнули Германа примкнуть к банде? У него семью взяли в заложники? У него семеро по лавкам от голода плакали или мать-старушка умирала в муках без дорогостоящей операции? Ничего подобного! Просто неумная жена (причём нелюбимая) стала на мозги капать, мол, хочу боХатой жизни. Человек с внутренним стержнем, с чёткими морально-этическими принципами (не убий, не укради и т.д.) послал бы эту алчную курицу куда подальше, развёлся и уехал из своего криминального городка. Но Герман, как телок на верёвочке, поплёлся туда, куда его послали. И страдал при этом, млин! Страдалец с кровавыми делами! Не жалко таких... Потому-то и финал сериала не вызвал во мне ни малейшего сочувствия к главному герою.
     
    Lynx и таис нравится это.

Поделиться этой страницей