Нам страшно, Пусть говорят от 19.06.2018г

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 19 июн 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня выясняемым кого боятся вдова и дочь Алексея Баталова..
    История с дачей продолжается....
    В прессе муссируют тему о вражде двух дочерей А. Баталова, дележке наследства..
     
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Как то фиолетово, кому достанется.... Ещё за чужое наследство не хватало переживать.
     
    April, Мурзик, Талия и 5 другим нравится это.
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Там не много не так. Сосед который захватил часть чужой земли и построил там баню, в прошлой передаче бил себя в грудь, отдам мол, не вопрос , да и суд он проиграл. А у Баталова осталась тяжело больная дочь инвалид детства и жена , которая не может выгнать его со своей земли.
    Дочь захватчика живет в Америке и не собирается исполнять решение суда, ей по документам и принадлежит земля.
    Что то в этом роде.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2018
    _Екатерина нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Остаюсь при своем мнении- на пустом месте раздутый *банный* конфликт. Жили по соседству два старика, были хорошие отношения..Кому-то это мешало? Сосед, говоря о бане, стоит на своем участке возле этой бани, возле своего забора..Т.е. баня не совсем на участке Баталовых..Они могли пользоваться этой баней, такое удобство, особенно для инвалида..Хотели продать участок? Так было бы много желающих,в т.ч. предпочитающих пользоваться этой баней.С одной стороны, хотели продать, с другой стороны- хотим, чтобы Маша там отдыхала..Так чего все-таки хотели? И пошла писать губерния..
    И пошло крючкотворство..Сначала-со стороны Баталова!- моя подпись ничего не значит, это участок не мой, а Машин..Потом- логично- с другой стороны- участок не мой, а дочкин..
    И сейчас- такие же раздутые страхи- мы боимся..И всегда в числе ближайших друзей-Цывин и Дрожжина..И странная фраза Баталова про людей, которые не захотели его понять..Т.е.были те, кто пытался погасить конфликт, а не раздувать его? Ну что, вспомнить классическое - Худой мир лучше доброй ссоры, Ближний сосед лучше дальнего родственника...Пустой спор из-за пустого принципа.
     
    Ветна, April, СОФИЙКА и 7 другим нравится это.
  5. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    О! Парочка вышла - баран да ярочка - вездесущие :crazy:
    --- Сообщение добавлено 19 июн 2018 ---
    Я не понимаю...при всём уважении - часть бани стоит где-то в углу довольно-таки обширного участка, но "...мы потеряли возможность дышать свежим воздухом"(?????????)
    И ещё - "Я подписал бумагу о том, что согласился - да, пусть он построит и чуть залезет на мой участок. Но теперь нам негде гулять".
    "Я не видел, что подписывал".........ну и кто виноват? Сам и виноват, извините меня.
    ***************************
    Насчёт интеллигенции...ага, особенно которая на диване тут сидит.:wacko:
    --- Сообщение добавлено 19 июн 2018 ---
    Сидят - бла-бла-бла....надо сломать и перекинуть соседу обломки на его сторону.
    Ну вставайте, езжайте ломайте. А то языками только чешут.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
    Ветна, April, Мурзик и 8 другим нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Насчёт подписи и сам Баталов (царствие ему Божье!) объяснял ситуацию по-разному: то не понял, что именно подписывал, т.к. почти слепой и соседу доверял, а то просто давал автограф на чистом листе формата А4, а потом этот его автограф использовали в мошеннических целях. То есть, говоря казённым языком, путался в показаниях.

    Вопрос: а почему нам сейчас показывают избушку-развалюшку и абсолютно неухоженный участок? Была же вскоре после смерти Баталова программа "Дачный ответ", где ландшафтные дизайнеры устроили на этих запущенных сотках красоту неземную: тут тебе и альпийские горки, и "сухой ручей", и мостик через него, а главное – удобные дорожки, покрытые плоским камнем, по которым удобно катать инвалидную коляску. А страшненькая избушка была превращена в симпатичное строение в стиле "охотничий домик в Альпах". Где всё это??? Почему Гетана с дочерью не едут в эту красоту, созданную для них совершенно бесплатно? Не верю, что соседа сильно боятся...
     
    Ветна, April, Мурзик и 9 другим нравится это.
  7. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    После выхода Дрожжиных стало понятно, почему неразрешим этот конфликт. Удивительно неприятная парочка. Выеденного яйца не стоит ведь проблема, три лишних квадратных метра занято - и негде гулять, негде дышать... Потому народ и не поверил.
     
    Ветна, Мурзик, swetaale и 7 другим нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сегодня на видео сам Баталов говорил, что сосед просил *душ поставить*. Ну так и поставил..( Зачем надо было задним числом изобретать варианты про автограф и прочее..).
    Кто-то командовал Баталовым? Гитана? *Друзья*? Или сам..И почему, если речь идет о судебных исках, надо приплетать актерские роли, разве перед судом не все равны?!( Вопрос, конечно, риторический, но так надоело, когда актера отождествляют с его героями экранными..Ну детский лепет..).
    Т.е. и в этом вранье?! Говорят, что мудрость приходит с возрастом..Но иногда возраст приходит один.
     
    Мурзик, Марта59, СОФИЙКА и 2 другим нравится это.
  9. Lusus

    Lusus заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.481
    Пол:
    Женский
    Если наследство по закону,то наследники жена,дочь Мария и дочь Надежда. А не одна Мария. На мой взгляд нехорошая история,бесхозяйственные наследники,вопрос можно решить продав три квадратных метра соседу и живи спокойно,гуляй,дыши,но....Наследство досталось в плохие руки. Никакого сочувствия.
     
    Мурзик, swetaale, Марта59 и 3 другим нравится это.
  10. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Я читала, что по завещанию он оставил всё Марии. Ни вдова, ни Надежда оспаривать не будут. Хотя...были мысли, что недальновидно он поступил - надо было и Надежду не обделять - в конце концов у больной Марии никого, кроме престарелой матери, нет(она тоже не вечна).
    Надо было сестёр равнять хотя бы в наследстве - именно думая о Марии и ей дальнейшей жизни.
     
    April, Мурзик, Марта59 и 3 другим нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения, это был не "Дачный ответ", а "Идеальный ремонт", выпуск от 16.09.2017. Можно найти информацию об этом выпуске в интернете и самим взглянуть на ту красоту, которую сотворили дизайнеры и строители. Вот анонс той программы:

    Создатели проекта пообещали обустроить и оформить прилежащую к дому Баталовых территорию. Хозяева давно мечтали создать на участке комфортное место для отдыха, посиделок с друзьями и торжественных мероприятий, преобразить и привести в порядок прекрасный сад. Необходимо также обустроить соответствующие место для комфортного времяпрепровождения дочери актера, которая с детства прикована к инвалидному креслу. Сложной и ответственной задачей займутся настоящие профессионалы.

    В первую очередь авторы решили преобразить и обшить декоративным покрытием фасад самого дома. Материал выбран надёжный и износоустойчивый, не теряющий со временем первоначальные свойства и эстетический вид. Цокольную часть декорируют искусственным камнем, крышу и окна полностью заменят. К существующей постройке добавят открытую террасу для отдыха и оборудуют удобные подъезды-пандусы.

    Ландшафтные работы решили начать с разбивки мощений и путей передвижения по участку. Они должны быть также эргономичны и практичны, с учётом передвижения инвалидного кресла. Основным декоративным элементом, размещённым у дома, станет «сухой ручей» и два небольших мостика, которые органично впишутся и дополнят общую концепцию. Дополнят оформление территории живыми цветами, пышной зеленью кустарников и экзотическими растениями. Функциональности придаст небольшое место для отдыха в саду с современным угольным грилем.
     
    Мурзик, swetaale, Марта59 и 3 другим нравится это.
  12. Lusus

    Lusus заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.481
    Пол:
    Женский
    На передаче несколько раз произнесли,что завещание в пользу Марии было,даже два,но честная жена решила их не показывать,а поделить наследство по закону.
    --- Сообщение добавлено 19 июн 2018 ---
    Эти хозяева не были хозяевами,все зас.......ли,все заросло мусором. Причем здесь Баталов? Артист хороший,но жена бесхозяйственная. Им сколько не сделай,все равно покроится сором и грязью.
     
    Мурзик, Марта59, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Завещание Баталова называли скандальным и писали про него достаточно много..Все завещано Марии, Надежда получит наследство ,если Мария умрет раньше старшей сестры, при этом старшая ОБЯЗАНА до смерти младшей ухаживать за ней,только в этом случае она получит наследство. Это все- нормально?
    А как вопрос решен реально, мы не знаем..Мало ли, что там сказала Дрожжина..
     
    Мурзик, СОФИЙКА, Калина и 2 другим нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А я ничего не знала про это скандальное завещание. Вот тебе и интеллигент Баталов...
     
    Мурзик, Lyudmila_s, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    все мои познания об этом- из интернета, но куча сайтов писали одно и то же..А если Вы еще почитаете комментарии на этих сайтах..*На старшую дочь, которую не воспитывал, повесил инвалида..*
    *Младшей-49, старшей-62 и она помогает растить внуков..*.
    Недаром Надежда никак не присутствует на всех этих передачах.И правильно делает, иначе светлый образ потускнеет еще больше..*.
     
    April, Мурзик, Lusus и 5 другим нравится это.
  16. Krasnaya_smorodina

    Krasnaya_smorodina новичок

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    165
    Пол:
    Женский
    Старшая дочь, будучи пенсионеркой, в любом случае, независимо от завещания, имеет обязательную долю в наследстве, как и жена.
     
    Lyudmila_s и pilochka нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Спасибо за подсказку, посмотрела сейчас Идеальный ремонт, дача Баталова...Большой участок с дорожками, цветами, кустами..Показывали участок с разных ракурсов, все пыталась углядеть эту баню. не поняла..В любом случае, она никак не помешала...И обновленные фасады дома..А нам показывают старое какое-то видео..И в чем еще нам соврали? Быдло, вроде нас, все схавает?
     
    Мурзик, swetaale, SMaks и 3 другим нравится это.
  18. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Все принадлежит Марии.. по завещанию, которое оспаривать никто не возьмется.. единственное, что если надеяться на честность и порядочность Маши, старшей сестре тоже может что-то перепасть...
    История была громкая... я остаюсь на стороне семьи Баталовых по поводу этой бани.. Он ему доверял, а тот просто воспользовался..
    И сейчас на камеры он отдает якобы баню семье актера.. показуха... как он может отдать то, что ему не принадлежит? дочь его никто не слышал...
     
    swetaale и Свеколка Е нравится это.
  19. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Тоже посмотрела этот ремонт, честно говоря, не совсем порадовалась - ведь то, что они сделали, требует огромного ухода, все эти кусты-цветы не растут сами по себе, дорожки зарастают, лужайки засоряются. Не представляю, как бы семья Баталова с этим справилась бы, только нанимать кого-то, а такая работа недёшево стоит. Поэтому, наверное, старые съемки участка - в новом виде он наверняка выглядит запущенным и разорённым после "идеального ремонта".
     
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Видео было в сентябре 2017 года.Даже года не прошло, так что ни запущения, ни разорения не должно еще быть.А дом с обновленными фасадами выглядел восхитительно, и с дорожками для инвалидной коляски за несколько месяцев вряд ли что-то случилось. Так что я воспринимаю все это как откровенную ложь, и не иначе.
     
    Мурзик, swetaale и SMaks нравится это.

Поделиться этой страницей