Нам страшно, Пусть говорят от 19.06.2018г

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 19 июн 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня выясняемым кого боятся вдова и дочь Алексея Баталова..
    История с дачей продолжается....
    В прессе муссируют тему о вражде двух дочерей А. Баталова, дележке наследства..
     
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сосед у Баталова, конечно, специфический (и это мягко говоря), но... после сегодняшней программы я окончательно утвердилась во мнении, что баня возводилась с обоюдного согласия сторон. И всё у них было тихо-мирно-полюбовно, пока не вмешалась некая третья сила. Расчёт, видимо, такой: после смерти Баталова хозяйками этих золотых соток остаются Гетана и Маша. Первая уже сама одной ногой в могиле стоит, вторая – глубокий инвалид, практически недееспособный. Следовательно, надо подсуетиться, засветиться в роли друзей и заступников двух беспомощных женщин, задурить им мозги, оформить либо опекунство, либо ещё что-то, позволяющее распоряжаться участком. А не прояви эти "друзья" активность – до сих пор всё было бы без конфликтов и судов.

    Разобраться бы надо с Дрожжиной и её муженьком. Чой-то они чересчур активничают, когда дело касается недвижимости стареющих актёров.
     
    April, ока, Мурзик и 10 другим нравится это.
  3. Алина

    Алина Гость

    Тихо-мирно-полюбовно можно конфетки делить. Что же касается имущества, то все оформляется по-закону. Так как собственники могут меняться. И у новых собственников планы могут быть другие. Договорились соседи на словах вечером, утром пошли и оформили. Все - дальше опять мир и дружба.
     
  4. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Хорошо бы так и было, но, похоже, Вы не жили в те времена, когда люди просто договаривались, за что сейчас и страдают. Таких "заборных" конфликтов хоть отбавляй - кто-то когда-то с кем-то по-соседски договорился, но прошло время и..
    Посмотрела и ещё противнее стало - сидит глубокий старик, почти не слышит, нервы ни к чёрту, озлобленный, многое путает - это же 82 года!- а против него "вся страна", как любит говорить Андрэ. Не понимаю, что он ещё должен сделать? Сам снести? Так рука и не поднимется сносить то, что с любовью построено, я бы тоже не смогла. И не жаль ему той бани в виде потери имущества, ему трудов своих жаль - ну можно же понять! Нашлась разумная женщина, которая помирить их хотела, но там уже десант по сносу организовался, ломать - не строить. 100% хотят привести участок в товарный вид и продать наилюбимейшие Дрожжины, не нужен он ни Гитане, ни Маше, ложь и манипуляции в этом вопросе отвратительны просто. И таки да, запустили они всю эту красоту, сделанную "Идеальным ремонтом", совершенно не нужна она им оказалась.
     
    April, Мурзик, Лола_Пресс и 7 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я жила в те времена..И я одалживала у дальней родни мужа крупную сумму денег и отдавали этот долг несколько лет без всяких расписок( не говоря уже о привлечении к этому юристов). И точно также я спустя годы одолжила знакомым немаленькую сумму..И когда продавала всю мебель из дома по объявлению в газете совершенно чужим людям , а получилось, что мой отъезд задержался на несколько месяцев, и все мои покупатели спокойно ждали..И все давали мне аванс, и мне не пришло в голову давать им расписки, а они почему-то не потребовали эти расписки у меня! и ПОЧЕМУ_ТО никто никого не обманул! Да, мы были юридически безграмотны. пусть мы были глупыми, но мы не были подлыми. И сейчас мне очень неприятно слышать от некоторых ( на форуме) , что договоренности между людьми ничего не значат! И можно, получается, расписаться в договоре, что согласен, а потом *передумать* и обвинить не себя, а другого.
    --- Сообщение добавлено 21 июн 2018 ---
    Если бы Баталовы хотели или хотят его продать, почему не было даже попыток продажи? Никто ведь не сказал, что покупатели ставят условие- снести баню.
    Если хотят приезжать - почему годами не приезжают? Сделали красивый участок с помощью ИР- для чего? Все бурьяном поросло.
    Вот и получается, что будущие хозяева участка готовят все для себя.Не нужны им реально ни Гитана, ни Маша.
     
    April, Лиля, OlgaV и 6 другим нравится это.
  6. Алина

    Алина Гость

    Каждый волен распоряжаться своим имуществом как ему хочется, но не требовать того же от других. Один знакомый дедуля разрешал соседу ходить через свой огород. Тому так понравилось, что свой участок капитально под чужой огород спланировал (дорожки бетонные, деревья, постройки). А когда дедуля умер и пришли новые хозяева, то дорожку перекрыли. Бедный сосед (как герой передачи) возмущался, ругался, но изменить ничего не смог, там новые хозяева (не старушка с инвалидом) быстро разрулили. Пришлось в итоге свои дорожки опять переделывать и деревья пересаживать. По мне, так пользоваться нахаляву чужим - это и есть подло. Либо будь готов в любой момент, разворот на 180 градусов делать ( это я про капитальное строительство).
    Что касается участка Баталова, то для продажи или для пользования, но оформить все (с банькой или без) надо по закону. Сосед (или точнее его дочка) тоже могут решить продать землю (с банькой то дороже наверно выйдет?) Вот пусть все у всех с документами на имущество будет в порядке.
     
    Lara, Лиля, Millana211 и ещё 1-му нравится это.
  7. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    если честно, то после вчерашней программы мне жаль стало этого соседа... вот не знаю.. ну вот жаль и все... да. он не прав, но он бьется один.. все на него налетели своей актерской шатьей братьей..видно, что человек устал уже от всего этого.. тут еще и Дрожжина с муженьком.. в этой истории они выступили настоящими подонками.. Цивин кинулся драться, человек упал, он налетел на упавшего.. а те амбалы, которые рядом стояли? не разнимали, стояли и наблюдали как человек от своего бессилия бился в "истерике"(утрирую).. очень не красивая история с этой парочкой..
    эту "третью силу" нужно гнать поганой метлой..

    Вина соседа в том, что если действительно все это правда, что он говорит, то нужно было оформлять сразу и не надеяться на "честное слово". А так-правда на стороне Баталовых..и сейчас все его слова просто пшик.. так же мне не понятна зацикленность Баталовых именно на сносе.. что они выиграют от этого сноса? явно баня не мешает Маше "дышать" на даче свежим воздухом..

    И конечно же всем понятно, что громкие слова соседа ничтожны в плане отдачи денег и дачи. Он не хозяин, доверки нет..
     
    Лиля, ока, Мурзик и 5 другим нравится это.
  8. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Тут не поспоришь, это аксиома)).
    Это не вина его, это его беда - время такое было, без крючкотворства. Сейчас мы уже привыкли: чихнул - зафиксируй. Для меня "правда на стороне Баталовых", я уже писала: сомнительна. Имел право Баталов бумаги подписывать? А, если не имел, то что ж тогда - подлог? А сосед, похоже, имел доверенность от дочки, потому и нет , с его стороны, никакого подлога, потому и не сидит в тюрьме, а неспокойно доживает свою старость. Мне очень его жаль. Очень. Довели человека до скотского состояния, а потом скотиной называют. Никакое он не быдло, ювелир, заслуженный художник России, библиотека у него на даче.. И, простите, когда все соседи говорят, что дружили, мол, но вдруг что-то случилось - очень похожа на правду история про Гитанино прозрение и баню.
    --- Сообщение добавлено 22 июн 2018 ---
    А он и не должен никому и ничего юридически. Доверенность, он сказал, была у него, 3 года назад закончилась - кто внимательно слушал. Он готов сделать новую и подарить - что ещё нужно? Ах, да,Тонкий сомневается..))А ведь он из дела вышел. Или его вышли? Пусть сидит теперь молча. Готов дед по довереннности подарить, свой адвокат у него есть, а вот, если его дочь воспротивится и не захочет ему эту доверенность дать, например, то тогда вообще отстаньте от деда.
    Михайлов разочаровал: "клиника-клиника" - у него вторая специальность психиатр? 82 года человеку, ему дурацкие несправедливые требования предъявляют, решение суда спорное, - каким бы был артист Михайлов в этой ситуации?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    April, СОФИЙКА, Мурзик и 6 другим нравится это.
  9. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    крючкотворство было всегда и везде.. как говорится-без бумажки, ты букашка.. так и здесь.. поэтому он виноват, что не сделал все своевременно, глядишь и сразу же началась эта война)))никто не присутствовал при их разговоре, свидетелей нет.. один говорит одно, другой другое. кому верить-фиг разберешь...
    кто его знает, как было преподнесено для подписи..
    нужно было сразу делать новую... тем более идет спор.. так же мы ни разу не слышали и не видели дочь и жену, что там и как происходит, какие отношения-кто разберет..
    я тоже сомневаюсь.. я не знаю, как там в америках делают доверки, но можно ж было сделать сразу по окончанию предыдущей..
     
    Свеколка Е и Лиля нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.397
    Пол:
    Женский
    Да также, как и везде, в консульстве у нотариуса. Или у любого американского и потом переводится.
    Вообще, странно, что хозяйки как бы и нет. Один деда, да и тот без всяких прав.
     
  11. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Мне тоже кажется, что строительство велось с разрешения Баталова. И про деньги, которые ювелир ему дал для билета в Англию, верится. Сразу вспомнилась Прошутинская, которая рассказывала о долгом романе артиста и ее родственницы, которая в Англию потом уехала и умерла от рака (женой Мартынова она стала потом).
    Немудрено, что Гитана узнала про эту баню и встречи и возненавидела соседа всей душой.
    Евгений Тонкий адвокат? Недавно читала, что его лишили этого звания.
    "В свою очередь Кравцова подала жалобу в Федеральную палату адвокатов России, в которой рассказала о мошеннических действиях Тонкого. В результате 29 мая его лишили статуса адвоката на три года."
     
    СОФИЙКА, Мурзик, Калина и 5 другим нравится это.
  12. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Как интересно, спасибо! Вот подробнее: https://www.eg.ru/showbusiness/544012/
    И что он на шоу поделывает, интересно? Консультирует или денежки зарабатывает, т.к. больше пока негде?
     
    Lara, Калина и pilochka нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В частном секторе крючкотворство было всегда, в своем доме дверь захочешь переставить справо на лево, а старую заложить, надо идти брать разрешение, вызывать архитектора, фиксировать, менять план дома. Если сделал без этого, вдруг захочешь продать, то будут проблемы- постройка не соответствует плану, поэтому возьмут штраф и строение(изменения) надо оформлять и опять же вызывать архитектора, который должен начертить новый план. Это если нарушений никаких нет, позволяет высота и т. п., а если нарушения так заставят снести-переделать. Выпуск не смотрела, но так понимаю, что раз баня построена на чужом участке, то никто ее не оформлял официально, т.е. это незаконная постройка. Если собственники хотят продать участок , то баню нужно или оформлять переводить из незаконных, либо сносить. Все это головняк и расходы не маленькие.
     
    Lara, Millana211, _Екатерина и ещё 1-му нравится это.
  14. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Первоклассница и Anchutka нравится это.
  15. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Не надоело грязное белье перетряхивать? ОБС сплошное и к вопросу незаконной застройки отношения не имеет от слова вообще. Есть решение суда и его надо выполнять - все остальное лирика. И даже если наследники продадут участок, который им не под силу содержать, их право требовать, чтобы их земельные права не нарушались, а участок не имел обременения в виде незаконной постройки. Как говорил Жеглов "Наказания без вины не бывает". "Несчастному старику" надо было во-время все по закону оформлять и знать, что подпись Баталова силы не имеет.
     
    Лиля и Свеколка Е нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Только при каждом обсуждении этой истории поднимался крик, что Баталов-совесть России,герой России и большой интеллигент, и НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ он прав и приводили куски из фильмов ( как доказательство сказанного?!!!??), и не может быть прав какой-то сосед, который, (тоже заранее знали), не совесть и не герой..
    Так зачем были эти крики. если перед судом все, вроде бы, равны..
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
    Lynx, OlgaV, April и 6 другим нравится это.
  17. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Живу уже 10 лет в частном секторе, с такими проблемами ни разу не сталкивалась. Вот при продаже точно нужно все привести в порядок - что и делается в данном случае, а вовсе не для прогулок Маши.
    Это ко мне? Не надоело. И к вопросу застройки отношение имеет. Живенько так обрисовывает характер одного из участников конфликта. То, что говорят люди, в данном случае, куда более похоже на правду, чем словословия и закатывание глаз баталовских коллег по цеху.
    --- Сообщение добавлено 24 июн 2018 ---
    Аналогично могу заявить, что Баталову надо было не ставить подпись, на которую он не имел права, и не обманывать несчастного старика. А также не пользоваться на халяву его расположением и материальными возможностями.
     
    СОФИЙКА, Марта59, Lusus и 3 другим нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.397
    Пол:
    Женский
    А вот этот момент не пояснили. Т. к. Маша тяжелый инвалид, то Баталов вполне мог быть ее официальным опекуном или иметь генеральную доверенность.
     
  19. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Всё возможно. Но, если доверенность была, и у Эльгарта тоже, значит, кусок земли подарен, и точка.
     
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.397
    Пол:
    Женский
    Точка ставится после регистрации сделки в Госреестре и то не всегда. А, если суд решил дело не в пользу соседа или соседки, то, возможно, не все официальные процедуры были соблюдены.
     
  21. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Ладно про Баталова не всем ясно, почему суд принял его сторону .Но Екатерина выше написала, как ушлая соседка пыталась обмануть её , Катеринину ,бабушку. Бабушка , владелец земли , подписала , что то там соседке. Родственники спохватились и вернули все назад. Суд длился два года.И принял сторону Бабушки Екатерины. Сколько денег и нервов потрачено, сколько бессонных ночей! Не уверена, что сейчас с соседкой у них дружба. Скорее всего , игнор.
    Ушлый сосед пусть возьмет свои 300000 рублей и снесет ,баньку и кухоньку на них, вывезя весь хлам через свою землю.
    Ржу не могу! Подарил соседу две сотки земли стоимостью 320000 долларов. Обездолив свою семью.Верю.
     
    елеша и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей