Нам страшно, Пусть говорят от 19.06.2018г

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 19 июн 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня выясняемым кого боятся вдова и дочь Алексея Баталова..
    История с дачей продолжается....
    В прессе муссируют тему о вражде двух дочерей А. Баталова, дележке наследства..
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    ну если вы ничего не продавали, то конечно не сталкивались, а вот при продаже придет техник с планом вашего строения и скажет: на плане у "вас" дверь справа, а на самом деле слева, а забор на полметра от межи, а вот тут у вас должно быть пусто, а у вас капитальное строение- баня. И документ он вам не подпишет. И продать "вы" не сможете. Вот тогда придется идти и делать то, что я выше описала. А просто так к вам конечно никто не придет проверять, вызов техника и всех остальных это не бесплатная процедура.
    Ну они как собственники имеют право и на продажу, да, почему нет? Баталов допустим разрешил соседу построить баню на его участке, но он (сосед) должен же понимать, что без права собственности на землю он эту баню официально оформить не может, а землю ему дарить никто не собирался т.е. все это до поры до времени, строишь на чужом участке, будь готов, что это потом "подаришь".
     
  3. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Кто как кого называет меня не интересует. Я сужу о людях исключительно при личном знакомстве, а не по крикам в СМИ. И Баталова и соседа видела только по телевизору и судить об их человеческих качествах не берусь, тем более, что в их конфликте они значения не имеют. Думаю, суд сплетни в расчет не принимал, во всяком случае надеюсь.
     
  4. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Не поверите, продавала и продаю)), это тесно связано с моей работой, так что тема очень хорошо мне знакома.И, в приципе, я и написала: перед продажей документы приводятся в порядок. Хотя, многие продают и так, без согласований с архитектурой, с договорным межеванием, с условным согласованием границ, и участок Баталова реально продать, как есть. Дело не в этом, почему бы так и не сказать, что планируется продажа, ан нет, происходит манипуляция общественым мнением за счёт дочери-инвалида. Ложь в мелочах - ложь во всём.
    Конечно, имеют, только для чего тогда у "страны" слезу выжимать, что Маша дышать свежим воздухом не может? Чтобы "страна"расчувствовалась и возмутилась.
    Всё равно мы вряд ли придём к консенсусу, у каждого своё вИдение ситуации. Думаю, это ещё долго не конец истории, Дрожжины мёртвой хваткой вцепились.
     
    Lynx, April, Калина и 4 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну можно только позавидовать , что находят таких дураков, которые покупают так, потом по ним же и шарахнут все расходы на приведение документов в порядок.
     
    рыбка золотая и Свеколка Е нравится это.
  6. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Это да. Богата русская земля..))
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Статья в КП. Автор: Татьяна Зимняя.

    Скандальная история вокруг дачи народного артиста СССР не утихает. Хотя еще год назад Щербинский суд вынес постановление о сносе баньки, которую на участке Баталовых в писательском поселке Переделкино незаконно выстроил их сосед - ювелир Вадим Эльгарт. После решения суда он пытается «уладить» конфликт. Сперва предложил баню подарить. Не получилось. «Мы категорически заявляем, что не нуждаемся в подачках Эльгарта», - написали вдова и дочь Баталова в открытом письме, которое опубликовала «Комсомольская правда». Тогда Эльгарт решил сделать предложение, от которого, по его представлению, семья актера не сможет отказаться. И отправил «курьера» с 300 тысячами отступных.

    - Он подослал известного телеведущего, чтобы тот дал мне взятку, - возмущается вдова Алексея Баталова Гитана Аркадьевна. - Я знаю этого телеведущего, он вроде бы хорошо относился к Алексею Владимировичу. И вдруг оказался в сговоре с нашим соседом. Мало того, что он привез мне деньги, так еще выпустил в эфир передачу, в которой Эльгарт клевещет на моего мужа, мол, Баталов водил в баню женщин. Этот сосед уморил Алешу и теперь продолжает издеваться над ним после смерти.

    Я бы смолчала, но не могу. Иначе предала бы Алешу. Во-первых, никаких бесплатных услуг сосед нам никогда не оказывал. Если он делал забор, то Алеша давал на него деньги. Во-вторых, совместных походов в баню никогда не было. У Алексея Владимировича много лет был туберкулез глаза, о каких банях и парилках идет речь при таком заболевании?! Алеша дружил с Юрием Норштейном, Михаилом Ульяновым. А этого типа у нас на пороге никогда не было.

    - Но баня не за один день строилась. Неужели нельзя было дать по рукам соседу, когда он заливал фундамент?

    - Эльгарт говорил, что это временно, потом он баню снесет. Мы думали, так и будет. Однажды Алексей Владимирович приехал на дачу (это было лет 12 назад), вышел в сад в домашней одежде. Вдруг открылось окно соседской кухни (кухня встроена в общий забор и одной стенкой выходит на участок Баталовых. - Ред.), и оттуда какие-то нарядные люди стали кричать: «Алексей Владимирович, заходи к нам. Мы вас так любим!» Им в голову не пришло, что публичные люди имеют право на личное пространство. Алеша увидел эту веселую публику, развернулся и уехал в Москву. Больше он туда не приезжал. Просто отошел в сторону. Но когда мы получили новые документы на дачу и обнаружили, что участок стал на две сотки меньше, Алеша возмутился. Он ничего соседу не дарил. После этого и началась тяжба, которая тянется 10 лет.

    Муж хотел, чтобы у нашей дочери Маши была собственность, которую можно продать. Чтобы, когда она останется одна, у нее были деньги нанять людей, которые бы за ней ухаживали (Мария Баталова - инвалид с детства с тяжелой формой ДЦП. - Ред.). Он хотел, чтобы дочь доживала жизнь в своей квартире, а не в казенном учреждении. Он сделал все, чтобы если не физическая, то интеллектуальная жизнь Маши была полноценной. Последнее, о чем он меня просил: покажи Маше Венецию. Недавно мы совершили эту поездку, которую помогли осуществить наши друзья Михаил Цивин и Наталья Дрожжина.

    - Так, может, продали бы эту дачу, чтобы забыть и тяжбу, и соседа?

    - Продать дачу в таком виде невозможно. Эльгарт изуродовал участок своими постройками.

    На днях Щербинский суд Москвы принял ходатайство о проведении технической экспертизы на дачном участке. Помимо незаконно построенной бани, Вадим Эльгарт построил еще летнюю кухню, выходящую на участок Баталовых. После заключения экспертов ему придется восстанавливать прежние границы участка. А главное - оба кирпичных строения подлежат сносу.

    - Все уперлось в финансы. На снос бани требуется 1 миллион 800 тысяч рублей, - рассказал нам Михаил Цивин. - Эти деньги должны взыскать с соседа. Если он их не заплатит, тогда его участок и дом выставят на продажу.
     
    Свеколка Е нравится это.
  8. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Ситуация хуже некуда.
    Так жизнь и проходит. Не дай бог нам такого соседа!
     
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Т.е. как я понимаю, даже попыток продажи дачи не было.Тогда к чему твердить, что продать невозможно?
    Воспринимаю такое утверждение, как бездоказательное сотрясение воздуха.
    Почему слово уладить ( конфликт)- обязательно в кавычках? По словам самой Гитаны, не сосед обманул с предложением подарить дачу, а она отказалась от *подачки*..А почему нельзя было документально оформить такое дарение и сразу же продать дачу? И было бы всем счастие. (Вот если бы не получилось это оформить, тогда бы и делали соседа виноватым, а за что же сейчас на него гневаться..Да большинство не отказались бы от такой *подачки*, и конфликт был бы давно улажен).
    Если предмет спора- деньги, логично предложение одной из сторон решить вопрос деньгами. Если сумма мала, так и скажите об этом прямо..Почему же это называть взяткой?
    Остаюсь при своем мнении-если кто-то намерен затягивать конфликт, его не интересует худой мир, ему нужна добрая ссора на много лет( что и происходит).
     
    OlgaV, Anchutka, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Соседу и нужен худой мир .Баталова уже нет. Сосед всех и переживет.
    Я б землянке жила и траву руками рвала, заместо газонокосилки, лишь бы ни чего не брать у соседа.
    А то он хотел как лучше. Кому он хотел сделать хорошо? Кто его просил?
    Принес в студию 300 тысяч рублей , при стоимости земли 300 тысяч $.
    Хитропопый.
     
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Он не землю покупал на эти деньги, а чтобы Баталовы потратили их на снос дачи. При этом сказал, что если этого мало, он еще даст.Все это было на самой последней передаче. Он отказался дать больше? Об этом не было сказано.
    Все время разговор о продаже дачи, но ни разу не было сказано, что приходили покупатели , увидели баню и в ужасе убежали..(Все мы субъективны, я предпочла бы иметь участок с баней, согласовав с соседом в письменном виде возможность пользоваться такой постройкой, и не видела бы в этом что-то страшно унизительное.Тем более, если он сам все это предлагает, а не я выпрашиваю).
    Почему год нзад, когда был обновлен домик и Ид.Ремонт сделал их участок таким великолепным, не было попыток продать дачу, а дали участку придти в полное запустение и снова разговор ни о чем.
     
    OlgaV, Марта59, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  12. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Ну вот как этому можно поверить? Зачем ему строить капитально (уж, наверное, Гитана это видела), чтобы потом снести.
    Так уж повелось, что если медийные люди, то не виноваты, думать плохо не хочется. В данном случае - не верю. Наверняка, был уговор у ювелира с артистом, а вон как дело потом обернулось.
     
    Марта59, pilochka, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А я бы от такой "подачки" не отказалась. :) Конечно же, с условием нотариального оформления дарственной.

    У меня такое впечатление, что у Гетаны началась старческая деменция, а Цивин и Ко ловко ею манипулируют. Сейчас они внушают вдове Баталова, что без их помощи она пропадёт, потому что кругом одни враги (в первую очередь – сосед), а потом подведут к мысли, что только они могут быть опекунами Маши.
     
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Потому что по правилам от постройки до забора соседнего участка должно быть определенное количество метров. Точно не помню, но где то около трех, т.е. строение не может стоять впритык к забору соседа.
    Получается, что сосед вместе с банькой должен еще подарить и примерно 3 метра в ширину и 6 в длину от своего участка. Если подарит, то тогда дачу Баталова можно будет продать. Пойдет на это сосед, как Вы думаете?
     
    Свеколка Е нравится это.
  15. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    pilochka . А у вас есть земельный участок или был когда нибудь?
    И как вы представляете себе снос двух кирпичных построек занимающих 2 сотки земли ? Бульдозером ? А через чей участок бой кирпичный вывозить ? И на чем? На тачках? Скорее всего самосвалами. Так зачем он деньги привез в студию если это стоит 1800000, а он привез 300000 рублей ? Пусть сам и разбивает строение и через свой участок на тяжелой технике вывозит, пробивая машинами землю в своих газонах и цветниках.
    Нельзя продать землю имея спор с соседями. Ее просто не оформят .Кому нужен гемор. Сейчас столько земли в подмосковье продается хоть попой ешь. Предложение о продажах давно превышает спрос .А тут спор с соседом. Как пример.....
    У наследников Вороненкова на одну из квартир наложили арест , из за того ,что он присоединил какое-то время назад к своей площади квартиры, общедомовую площадь. Квартиру наследники будут делить тогда ,когда всё вернется как было.
    И спор какой-то странный .Не хочет она баню. Не в виде подарка ,не в качестве совместного владения. Идти на уступки тоже не хочет . Не хочет копаться в земле, а любит запустение. Не хочет заниматься сносом. Это не её проблема. Имеет она на это право. Да на все 100%.
     
    AnaskO, Лиля и Алина нравится это.
  16. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Какой нам показали участок вдовы - там никакой самосвал хуже уже не сделает.
     
    OlgaV, pilochka и Лола_Пресс нравится это.
  17. Алина

    Алина Гость

    Хороший участок у вдовы - скосил траву и радуйся солнышку. Не хочешь косить - ходи, как в лесу. Это дело вкуса и возможностей, главное закон не нарушать (запретное не выращивать и соседей не трогать). А вот чужой строительный мусор явно не нужен.
     
  18. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Откуда знаете?
    А если старые яблони на дорожках? Срубим? Одну то он уже срубил.
    Только через свой участок пусть ломает.
    Не жалко мне захватчиков.
    Десять лет пользуется чужой землей !Проходимец.
     
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Съемка участка могла быть и старой до ремонта, который сделал первый канал.
    А вообще то, кому какое дело, в каком состоянии участок. Пусть ломает, как хочет, хоть мешками стройматериалы выносит и спокойно едет к дочери.
     
    Свеколка Е нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Свеколка,так о том и речь все время, что снос очень проблематичен..И сосед показывал свой небольшой участок. который будет полностью раскурочен и деревья будут уничтожены после провоза кирпичного боя..Участок Баталовых, насколько я помню,без деревьев, и сосед предлагал вывезти бой через их участок,( там и курочить нечего), и никто из сторонников Гитаны не возразил, что это невозможно ..Так в чем проблема? Спор ради спора? Спор из принципа? Так если вспомнить, что БЫЛА ДОГОВОРЕННОСТЬ между Баталовым и соседом, значит, оба одинаково дурные и надо находить компромисс, а не биться из принципа..
    И про сумму 1800000, которую определили вообще Цывин с супругой, тоже кто-то в студии заметил, что сумма явно завышена..
    --- Сообщение добавлено 7 июл 2018 ---
    Была и старая съемка и новая, когда домик с обновленными фасадами, а участок вокруг в жутком виде.
    И среди вариантов компромисса был один, который теоретически должен был устроить обоих- чтобы сосед заплатил за занятый кусок земли.Если Гитану интересуют деньги за дачу, чем плох вариант? Да ничем! Она не потеряла бы свои деньги. Другое дело, что одновременно - и Марии нужен воздух, и нам нужны деньги за дачу..Сами не знают, чего они хотят( или у Дрожжиной не успели спросить. что именно им надо).
    А насчет того, кому какое дело..Если оба соседа заключили дурной договор, то почему курочить надо именно ухоженный кусок земли, а не и без того запущенный до предела.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    Ирина 55, OlgaV, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  21. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Сумму 1, 8 мл. определил суд. Сосед тоже считает завышенной и пусть управится на 300 тысяч. Деревья на участке есть. Он одну яблоню уже спилил, мешала строительству. А чтоб проблем со сносом не было ,не надо было строить на чужом.
    Был бы не Баталов ,его б давно сожгли.
    Участка его не видела. Зато видела как через свою калитку вошел на ЧУЖУЮ землю и дрался на ЧУЖОМ участке. На свой то не пускает.
     

Поделиться этой страницей