Нам страшно, Пусть говорят от 19.06.2018г

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 19 июн 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня выясняемым кого боятся вдова и дочь Алексея Баталова..
    История с дачей продолжается....
    В прессе муссируют тему о вражде двух дочерей А. Баталова, дележке наследства..
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.113
    Симпатии:
    40.225
    Пол:
    Женский
    Как это ни парадоксально, но, очень может быть, что именно так. Гитана, мне так кажется, очень подавлена не может и не будет рассматривать и анализировать различные варианты. Она доверилась тем, кто предлагает реальную помощь. Ей надо, чтобы к ее уходу все разрешилось. Мы же не знаем, как она себя чувствует реально.
    Ой, ситуация очень тяжелая.
     
    Свеколка Е нравится это.
  3. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Знаете, а мне никого не жалко - судя по всему, всё неоднозначно и у обоих хозяев рыльца в пушку.
    --- Сообщение добавлено 7 июл 2018 ---
    Вооот, а я о чём?
     
    Лиля и pilochka нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Как сказал кто-то известный (не помню, кто именно), "дураки дерутся, умные договариваются".

    И она поставила на Дрожжину с Цивиным! :( Нашла кому доверять.
    А вообще, это как же надо прожить жизнь, чтобы к её закату не иметь надёжных, испытанных временем друзей, на которых можешь полностью положиться...
     
    Лола_Пресс и pilochka нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.113
    Симпатии:
    40.225
    Пол:
    Женский
    Ей больше 80 лет. Есть или нет испытанные друзья, мы же не знаем. Но, если есть, то им уже немало лет. Такой уход - это же ад настоящий, могут не потянуть. А, если помоложе, то надо не работать, никуда не ходить и заниматься только этим. Ведь она даже в туалет не может сходить самостоятельно, а еще лечение, массажи всякие. Короче - кошмар.
    А насчет Цывиной, ну мне так показалось, а как там на самом деле .........?
     
    Свеколка Е нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Что уж говорить про друзей, если старшей сестры вообще не видно рядом ( что бы там ни говорили про их хорошие отношения, но слова словами, а дела -делами). А у сестры , если есть внуки, так есть и взрослые дети..В интернете было, что у Баталова вообще не было отношений с внуками..Да, интернету можно не верить.Но если у отца и мачехи были бы хорошие отношения с той родней ( это же дочь и внуки!),то именно они были бы сейчас рядом, а не Цывин с Дрожжиной.
    И если они -тоже наследники, как уверяла Дрожжина, почему они никак не участвуют в решении проблемы? Значит. они- ЯКОБЫ наследники.
    И кто виноват, если такие отношения с самыми близкими? Тоже сосед?
     
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Pilochka, про старшую сестру – просто с языка сняли!
    Тут некоторые обожествляют Баталова, а я до недавнего времени даже не знала, что до цыганки-наездницы у него была другая семья, другая дочка... Во всех интервью он говорил только про Машу да Гитану. А первую семью как будто вычеркнул из своей жизни. Я, конечно, подозреваю, что там Гитана очень постаралась, чтобы муж забыл о прежней семье (такое частенько случается), но самому-то надо иметь голову на плечах. И отцовскую совесть...

    Я абсолютно не сомневаюсь, что "якобы". Иначе наши СМИ активно смаковали бы тему "Наследники Баталова делят имущество после его смерти".
     
    April, Anchutka, Lyudmila_s и 4 другим нравится это.
  8. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Гитана же сказала, что завещание было.
    Но она поделила все по закону на всех родных, как будто завещания не было.
    Кто еще так сделал?
    --- Сообщение добавлено 7 июл 2018 ---
    А почему не доверить Дрожиной и Цивину. Люди публичные , авось не обманут. А вот незаметнинькие сиделки или социальные работники могут.
     
    Лиля нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Похоже на анекдот..:*Она так сказала?** Ну так и Вы так говорите*.Если Баталов все годы был у нее под каблуком, не верю, что она не знала содержание завещания..Так если все было с ее ведома и с ее согласия, с чего бы она сейчас передумала? Не верю, что в старости люди становятся лучше.. Лишь бы хуже не становились..
     
    Lyudmila_s, Лола_Пресс и SMaks нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Гитана много чего может СКАЗАТЬ... Про баньку она говорила, что сосед её построил втихаря, без их ведома. Но как можно втихаря возвести капитальное строение (с фундаментом)? Да если бы сосед только вздумал возводить что-то самовольно на участке Народного артиста СССР, достаточно было бы одного звонка Баталова либо в Минкульт, либо влиятельным коллегам, либо в любое центральное СМИ – как тут же "самостроевец" с позором свернул бы стройку! И в медийном пространстве стоял бы такой шум/гам по этому поводу, что маманегорюй!

    Эта Гитана со своими "друзьями" в лице Дрожжиной и Цивина даже историю про калитку в общем с соседом заборе переврала. Мол, сосед специально сделал калитку, чтобы свободно проходить на участок Баталова и чувствовать там себя хозяином! Вы верите в этот бред? Я – нет! Я больше верю соседу, который объяснил прямо противоположное: калитка была сделана для того, чтобы Баталовы в любой момент могли попасть на его участок и войти в помещение баньки. Это хотя бы логично!
     
    Lynx, April, Anchutka и 5 другим нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.113
    Симпатии:
    40.225
    Пол:
    Женский
    Банька была построена по устной соседской договоренности на участке Баталовых и через калитку они проходили на свой участок, а не на соседский. Поэтому отгораживать забором не свою территорию сосед не должен был. И, возможно, стояла бы эта банька и мирно бы они ею пользовались. Но:
    После перестройки нужно было менять старые свидетельства о собственности на новые. Но многие собственники не стали заниматься переоформлением.
    Сосед занялся этим раньше Баталова, когда решил переоформить дачу на свою дочь. Для этого делается процедура межевания и протокол должны подписать все соседи. Каким образом удалось соседу сделать новый акт, не совпадающий со старым, это знает только он и кадастровый инженер. Баталов и подписал, считая процедуру чисто формальной. Ну, не стал он вдаваться в старые чужие бумаги.
    А, когда, позже в 2012 году, стал заниматься переоформлением бумаг на свою землю, тут и выяснилось, что его что часть участка размером в две сотки уже не его. Прихвачена не только земля, на которой стоит эта банька, но и кусок, необходимый по нормам до границ следующего участка. Они и обалдели.
    Как после такого можно мирно договариваться с таким человеком, который еще и в любой момент может сказать, что он здесь никто, лично я не понимаю.
     
    AnaskO и Свеколка Е нравится это.
  12. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Говорить можно что угодно сейчас, но поверить в то, что баня строилась так капитально, а Баталовы не знали, смешно?
     
    pilochka, SMaks и Anchutka нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.113
    Симпатии:
    40.225
    Пол:
    Женский
    Я не писала, что они не знали и не видели. Какая договоренность между ними была сейчас не выяснить. Поэтому я и написала - устная и на баньку. Юридически разрешение не оформлялось.
    Я писала о том, что из "баньки" нарисовался в результате целый коттедж, а, главное, сосед перевел на себя кусок земли.
    Вы считаете, что Баталов ему и кусок земли подарил ценой в 140 тыс. евро?
     
    Свеколка Е нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Во-первых откуда такая цена за пять квадратных метров, во -вторых возможно это бартер на проведение на участке коммуникаций, за которые Баталов не платил.
     
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сначала Баталовы говорили, что баньку сосед возвёл самовольно, без их согласия (даже устного), а они и не заметили, как банька на их участке возникла. Теперь вдова говорит, что процесс строительства они таки заметили, но полагали, что это времянка, что сосед попользуется банькой, да и снесёт её... В общем, какое-то лукавое и неумное враньё. А маленькая ложь, как говорится, рождает большое недоверие.

    Вот вам и "интеллигенты"! ;) Настоящий интеллигент будет держать своё слово, даже если оно нотариально не заверено. Не честнее было бы сказать: "Да, мы разрешили соседу построить баню на этих квадратных метрах. Да, мы пользовались этой баней. Но с тех пор ситуация изменилась, и мы хотим то-то и то-то..."?
     
    Lynx, April, Лола_Пресс и 3 другим нравится это.
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вы не верно переводите 2 сотки земли в квадратные метры.
    2 сотки - это полоса длинной 100 метров , а шириной два метра. Или 200 квадратных метров. Или две квартиры по сто квадратных метров.
    Спор не про 5 м квадратных, а про 200 метров.
    Что является в сорок раз больше чем вы пишите. Так это все таки повод подать на соседа в суд , или мелочь о чем и думать не надо.
    Стоимость земли которую захватил сосед, 280 тысяч долларов или 17 миллионов 360 тысячь рублей, или 231 тысячи 466 евро, или 204 тысячи 235 фунтов стерлингов.
    А сколько времени он пользовался землей. А моральные издержки. А 6 лет судов!
    300 тысяч рублей он в студию принес. Юморист.
     
    Лиля нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.113
    Симпатии:
    40.225
    Пол:
    Женский
    Если смотреть передачу, то лукавство, конечно, можно заподозрить. Может это нарезка такая, а, может и действительно искажают то, как это было. После стольких лет вражды люди часто начинают верить, что они белые, а другие черные.
    Я давно, еще при жизни Баталова читала довольно большое интервью с ним. Из которого, картина выглядела следующим образом.
    В Переделкино были два участка рядом. Один полностью и добротно застроенный, но места на территории было мало. Другой с маленьким домиком, зато места гуляй не хочу. Жили в принципе дружно. И в начале все было по доброму согласию. Поставить баньку и пользовать ею, хоть вместе, хоть поврозь.
    Сначала действительно поставили маленькую деревянную баньку, которую в случае необходимости было легко снести. Баталов вообще на стал вникать в тонкости строительства. К 2006 году сосед развернулся и забабахал целый домик. Баталову удивился, но сосед и ему помог кое что обустроить и он не стал спорить. Но видеть он видел и согласие давал ( на маленькую баньку). А очухался тогда, когда в 2012 году увидел, что по новым документам его участок стал вместо 21,8 соток 20. Обиделся и перестал ездить на дачу. И так бы и скис, наверное. Но Гадана, приехав после долгого отсутствия в Переделкино, видимо, на чертополох полюбоваться, переругалась с соседом. После этого "объяснила"мужу, что надо делать. Примерно так это выглядело в его изложении.
    А вот, что касается соседа, это я уже от себя пишу, с тем лично мне, не совсем ясно.
    То ли он все это делал, как и Баталов, не включая голову. А понял, что натворил только в 2007 году, когда стал выправлять документы, чтобы подарить дачу дочке. И решил отбросить в сторону порядочность и найти способ решить по тихому ситуацию в свою пользу. Тогда и вспомнол, что помогал семье артиста в обустройстве.
    То ли с самого начала задумал коварство и поэтому с устатку обустроил что то соседу, чтобы потом сказать, что тратился на него. Не учел только, что земля принадлежит Марии.
     
    Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей