Наставники. Голос 60 +.

Тема в разделе "Голос 60+. Cезон 3.", создана пользователем L_Lada, 12 авг 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Здесь перемываем косточки неизменно доброжелательно обсуждаем наставников 3 сезона шоу Голос 60+.
    Наставники: Лев Лещенко, Елена Ваенга, Гарик Сукачев, Тамара Гвердцители.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
    S_Irina, Генэнерго, Сильва и 3 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Нет, спасибо большое, я слушатель, а не профи, как слушатель и сужу.
    Да нет, эстетично, и для многих, после родов, увы, недосягаемо .

    Так а Вы- то здесь причем? Не принимайте все на Ваш счёт.Мне песня про бабушку нравится, вот и все .

    И готовность к экспериментам .И теплота, и душевность.

    И наш любимый Тима Копылов, на которого я подписана, в опросе, в чьей команде он хотел бы быть, жмякнул ответ : Ваенга.А у них совсем разные музыкальные направления .Значит, Лена- человек хороший .
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2020
    Chaika, pilochka, Борис и 7 другим нравится это.
  3. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    5.529
    Всем привет!!!
    Для начала честно признаюсь, что из новой четверки мне ближе всего именно Игорь Иванович Сукачев, ака Гарик.
    В музыке не разбираюсь, но мнение имею, как зритель. Гарик - весьма состоявшийся артист и автор, а это главное условие попадания в КК, кстати, для болельщиков и Пелагеи, мне вот приятно совпадение вкусов, ибо они и знакомы давно, и общаются весьма по-доброму.

    видос 2006 года, и длинный, но там с самого начала слева от Роберта Юлдашева с кураем, девушка именно Пелагея.

    Но суть даже не в этом. После 5 сезона, который для меня лично состоялся из-за Дарии Ставрович в тандеме с Лепсом, собстно, кмк, тандем участника с наставником почти обязательное условие успешности участия в проекте. Потому хочется, чтобы был хоть кто-то один, кто зацепит, и тем более, заставит болеть. Для меня это Гарик в начале, хотя, конечно, этот проект, нмв, скорей про память-уважение, что тоже важно.
     
    kurry, Сильва, Борис и 11 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и я больше всех рада Гарику.)
     
  5. DTamara

    DTamara заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    2.801
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Неожиданный состав наставников. Очень рада Сукачеву, жаль не во взрослом... И остальные внушают надежду. Если только Гвердцители смущает, но надеюсь не права.
    В прошлом году не смотрела ни один из Голосов. Решила что это финал. Но кажется этот сезон Голоса 60+ не пропущу.)))
     
    Сильва, Борис, L_Lada и 3 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    :amor:Голос 60+ мой любимый
    Потому что там больше честности, искренности ... больше настоящего.
    В нем участвуют люди того возраста, которым по большей части чуждо притворство ... они не играют, они просто живут.
    Мне интересны в этом проекте люди, а их вокальные данные и не особо то важны вообще. Люди и репертуар, ретро репертуар - вот что мне интересно в Голос 60+, вот что нравится.

    И вот с позиции "нравится" я и оценивать буду наставников ... я не жду от них каких то особых вокальных номеров, они мне и не нужны ... мне нужна душевная, приятная, искренняя атмосфера.

    И первой, кто сломает эту атмосферу, будет Ваенга.
    Ее песни (вечно прилипучие) несут что-то неприятное(лично для меня) они какие то резкие, жесткие, отталкивающие ... короче, мне от них дискомфорт.
    В ее "душу нараспашку" не верю ... она для меня чисто коммерческий продуманный проект, ресторанного направления, давящай на ту же аудиторию, что и Лолита ... и вот сидит в караоке одинокий/печальный женский пол и поет под Ваенгу ... она у них - главные хиты по неудачам в личной жизни.
    Но это ладно ... Ваенга на меня еще и внешне как-то действует, ее эта чернота, профиль, колючие глаза ... буто образ каких то темных сил ... чес слово. Можете смеяться, но от нее несет чем то демоническим. Поэтому, когда вижу ее выступления, или выключаю или жду, чтоб побыстрее закончила ... ибо ну ее на фиг эту темноту.
    В общем, как я с ней буду смотреть Голос 60+ даже не знаю... может и не получится у меня из-за нее смотреть.

    Лещенко был очень неплохой в первом сезоне, во втором уже вообще не то, и я поняла, что все зависит от его настроения. Вот какое будет настроение, таким наставником Лев и будет.

    Тамара ... никогда не была ее поклонницей, не вижу в ней ничего офигительного, как бы ее не нахваливали. Как человек она мне безразлична, где бы она что не говорила, никакого интереса не вызывала. Зачем повторяют украиское наставничество, не понимаю. Но если она не критикует, а только хвалит, то собственно к ГОлосу 60+ она очень подходит, так как там только хвалить и хочется ... а порой и восхищаться хочется.

    Ну и Гарик.
    Этому я рада ... очень рада. Это для меня самый искренний член жюри. Мало того, что он реально очень уважительно относится и к старому наследию, и прошлым поколениям ... он очень хорошо все чувствует и понимает ... он едиственный, кто смог "Кони" Высоцкого спеть достойно. Он прекрасный актер( видела его в одной роли), и Волчек это понимала, поэтому и приглашала. После его прошлого интервью я его еще больше зауважала ... это прямая противоположность Ефремову(хотя по молодости и тусили вместе). Даже престарелая моя мамочка сказала мне как-то:"А ты знаешь, Сукачев, оказывается, очень хороший ... он совсем не такой, каким кажется на сцене ... он и добрый, и умный, и семьянин ... и даже живет с одной женой всю жизнь"

    Обязательно буду смотреть ... самой интересно, каким будет Гарик ... и испортит ли проект Ваенга.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    Сильва, Персона Ж, Bulka и 8 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Абсолютно согласна .Обычный "Голос" Аксюта про..профукал.
    И с этим соглашусь .

    Я скажу так.У меня муж- поклонник Ваенги.Он не бельмеса не понимает по- русски, но когда она босиком плясала по сцене, он был в восторге .Купил ее диск, и заставил меня смотреть Голос у Ваенги есть Чувство меры и вкуса с моими не совпадают, но пара песен, которые мне у нее нравятся, есть, может, и пяток наберётся .

    Мне нравится, что у Ваенги- правильные ориентиры.Она уважительно относится к старшим.Она много лет бесплатно давала концерты в Питере в БКЗ Октябрьский на 9 мая, и, когда она пела, весь зал, все ветераны вставали .Пела она, конечно, в своей манере, уж как могла, так и пела.Но старики, участники войны, с орденами и медалями, плакали и вставали.

    Ваенга была единственной в жюри "ГС", кто возмутился, когда кто- то попер на Леонтьева, типа, Валерий Яковлевич- это наша гордость, это опыт, мудрость и т.д.

    Ваенга была единственной, кто воздержался, когда в победители "Главной сцены" тянули Никиту Преснякова.Ее голос был решающим." Ой, я такая дура эмоциональная, я, пожалуй, воздержусь" . И вышла.А не вышла бы,- прошел бы мальчик Никита дальше.Никита - не бездарен, но "Главная сцена"- это конкурс русской песни, а Никита не знает, не любит русскую песню и уродует ее, как может, своими языковыми экспериментами.На английском он поет хорошо, это его, но "перепирать" русские песни на английский манер,- это дурновкусие и плохое воспитание.Он не должен был победить в конкурсе песен на русском.Все боялись поперек сказать, и даже принципиальная Диана Арбенина, и та "сдулась", забормотав чего- то там, что Никите сложно, потому, что он - внук Пугачевой.А Ваенга- смогла.И этим заслужила мое уважение .

    Ваенга помогает молодым исполнителям, об этом и я писала, и Велла.Тима, Кайрат, Бусулис.О Бужоре она с восторгом и придыханием рассказывала, когда о Бужоре ещё никто ничего не знал.Я имя Бужора впервые услышала задолго до "Голоса" , и именно от Ваенги.

    Короче, резюмирую: за поступок на "ГС", за уважительное отношение к старикам, за поддержку молодых музыкантов , - за эти вещи мне Лена нравится.

    Лев Валерианович сильно испортил мнение о себе , когда заразил короновирусом кучу коллег .
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2020
    ALG, Сильва, pilochka и 10 другим нравится это.
  8. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Тогда никто ничего не знал и не понимал. И насколько я помню, его уговорили на участие в передаче, доказывая что ничеготакого. Человек верит, почему он должен был не верить? Соотвественно если ему говорят что ничотакого - почему и на тусовки не ходить (там ДР что ль был чей-то) и вообще не вести обычную жизнь...
    Не думаю, что он специально ходил и заражал всех старательно. Он не медик в конце концов, а тогда и медики не понимали, что происходит и что правильно а что нет. Да и как показала жизнь - благополучно заражаются даже те. кто бережется как может, известны случаи среди даже наших с тобой общих знакомых - человек выходил только в аптеки и магазины, в масках-перчатках и всётакоэ.

    Но во втором сезоне он был слабой тенью самого себя из первого - это вот да, с этим соглашусь. Ну поглядим, может уже во-первых оклемался до нормы, чтоб не сидеть полумертвым на съемках, и во-вторых сделал выводы... И я не про коронку сейчас, давайте хоть сюда это не тащить...
     
    Сильва, arseneva, Liber и ещё 1-му нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Для меня это было чертой к характеристике человека: не очень думает о других.Дело не в короне, дело в мотиве .Но у него есть оправдание: возраст .
     
    arseneva нравится это.
  10. Булат

    Булат прохожий

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    71
    Пол:
    Мужской
    Всем добрый лень! Извините, что не по теме. Я почему-то не могу зайти в обсуждение девятого сезона Голоса. В списке форумов его нет. Но если выйти из аккаунта, то в режиме гостя могу зайти (но фотографии смотреть не получается). Помогите, пожалуйста. Еще раз извините за беспокойство
     
    arseneva и Lenusja нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Талия, прости, но накрутила ж ты)) Она верующая православная христианка, и как раз по этой причине не идёт на всякие компромиссы против совести, она это давала понять еще когда возмущалась инцидентом с Pussy Riot, произошедшим в Храме Христа Спасителя. Не помню подробностей, но она проявила тогда активную позицию, именно как верующая.
    Что касается её творчества - вызывает уважение уже то, что она композитор, сама пишет песни, и весьма содержательные и оригинальные, надо сказать, и при оценке их, по-моему, вовсе не стоит приплетать чьи-то неудачи в личной жизни)). Когда я впервые послушала полноценно целый её концерт, то была удивлена её самобытностью и оригинальностью. Даже если и относить её творения и исполнение к каким-то определённым жанрам, - везде она оригинальна, не похожа ни на кого. И в песни явно вложено немало души и именно искренних и личных чувств, потому что в них нет банальности, общепринятых избитых и искусственных штампов, что говорит о личном, индивидуальном самовыражении. Так что "продуманным" я бы этот "проект" вовсе не стала бы называть)
    Вот я не скажу, что я поклонница её творчества, может из-за того, что жанры "не мои" (сама она считает, что поёт в основном фолк-рок, а также городской романс, баллады и шансон), и я сталкивалась уже с отзывами о ней в интернете, что она вульгарна, груба, и что-то в этом духе. Ну, может быть, что-то и есть такое. Но порой она полностью противоположна: очень нежна, и вот во всех случаях максимально женственна, а вот "сю-сю-сю" и прочую "тряпично-тюфячную" размазню я в женщинах наоборот терпеть не могу. Не вижу в ней дурного вкуса, а вот некая резкость и прямолинейность (что сопрягаю с честностью) мне как раз таки нравятся, и у нее это органично. С Лолитой я и сравнивать бы не стала, там моментами хабалистость просто выпирает, а вот у Елены я этого ни разу не замечала.
    А как человек она явно очень светлая и жизнелюбивая, вот даже не могу понять, где ты там смогла "тёмность" и "демоничность" углядеть, ей-богу, удивлена не на шутку)).
     
    kurry, Сильва, pilochka и 7 другим нравится это.
  12. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А еще Ваенга детям уделяет внимание на концертах

     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    Rommi, Bulka и kristina нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, кстати, да .Тоже поступок.
     
    pilochka, Rommi, Bulka и 2 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Сразу вспоминается Собчак, она тоже там в каком то шоу прям борчуха была за справедливость ... и тоже любит быть оригинальной и типа честной в отличии от других.
    А на самом деле суть в другом.

    Я спорить не стану, у каждого свой взгляд ... я написала о своем взгляде на Ваенгу.
    Я ей не верю вообще, вижу четко продуманные ходы, где и чем можно понравиться людям/зрителям: детишками, задушевными беседами, дворовым жанром песен, латиноамер. ритмами, цыганочкой, пониманием нелегкой женской обиженной судьбы ... все идет в ход. Кто то верит этому, я нет.
    Ни на ее саму, ни на ее творчество смотреть мне лично не хочется, она будто подавляет ... она меня даже пугает ... как злая колдунья под личиной доброты в сказках.

    И конечно, я прекрасно понимаю, что мы разные, и кто то от нее в восторге ... и что мое такое мнение тут будет в одиночестве.

    Вот сейчас специально включила ее для проверки ... не смогла даже половину прослушать. И манера пения, и какие то мутные, но пафосные тексты(мол, придумайте сами, о чем это я) ... и все черное ... и красные пуговицы, как капли крови с горлаааааа ... мистический такой прикид в духе "женщина вамп".
    мне этот момент никак ... мало того, я вообще мало верю, что все они там болели и были при смерти, и Бабкина, и Лещенко. Слишком уж свеженькие и счастливые они были после болезни. А Бабкина аж похорошела и помолодела.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    Doll, Сильва, Liber и 2 другим нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Булат, на главной странице, внизу, (в Техническом отделе) есть тема "Вопросы по работе форума". Наверняка там подскажут, в чем дело...
     
    Lenusja и Талия нравится это.
  16. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Ну я это немного не так восприняла. И я именно про корону, новый для человечества и потому до сих пор толком неизученный вирус. Тогда в самом деле непонятно было - то ли правда так опасно, то ли искусственно нагнетаемый ажиотаж. Человеку сказали что ничего страшного - человек поверил.
    Впрочем понимаю что одни и те же поступки разные люди могут по-разному толковать, я не говорю что я права а ты нет, просто заступаюсь за дяденьку который ПО МОЕМУ мнению ничего страшного не сделал в силу НЕЗНАНИЯ а не из эгоизма. Но повторяю - понимаю что другие могут трактовать всё иначе.
     
    Сильва, L_Lada и Lenusja нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    Вот на Лолиту я бы посмотрел в КК, серьёзно :cras:
     
  18. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Ну это простите не показатель ) Жена принца английского через пару часов после родов, которым предшествовала изматывающая беременность, выглядит так, как я даже после многочасового сбора выглядеть не смогу ))) Стилисты и профессиональное умение держать лицо когда надо - великая вещь... Да и никто их не видел, когда им ни один стилист не мог нормальное лицо нарисовать... Всё таки не через час после реанимации они были бодренькие и красивые.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    Lenusja нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    для меня показатель, что после заразной Бабкиной МП продолжил работу ... ни Хромченко, ни Васильев не ушли на карантин. Они передали зрителям, что пока Бабкина болеет, и они ей желают выздоровления ... и все.
    лицо Бабкиной делают стилисты всегда на передаче ... и по сравнению с прежними ее выходами(даже годичной давности) после болезни она выглядела моложе, свежее и красивее.
    да уж ... она бы внесла оживляж ... много чем бы удивила, на месте бы не сидела.

    К ней, как личности отношусь отрицательно, но как она поет, мне нравится ... у нее все есть, чтоб петь роковый репертуар или что нибудь жесткое. Из нее бы такая забойная рокерша получилась, она на сцене всем бы жару дала. Но нет, вечно какая то ерунда межличностных отношений, театральные провокации и дешевые кривляния.
     
    Doll нравится это.
  20. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Ну возможно, да, об этом я не знала до этого момента.
    Фиг их всех знает короче...
     
    Талия нравится это.
  21. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток :privg:! Ну что, вот мы и знаем первый состав наставников. Пока сложно что-то сказать, среди них нет ни одного артиста, творчество которого я люблю. Согласна с тем, что как минимум интересно будет посмотреть на работу новых наставников, а давать какие-то оценки лично я буду по ходу сезона. Понравится, тогда замечательно. Нет, - буду говорить себе, что в Голос 60+ всего 4 выпуска, либо вообще просто перестану смотреть. В наставничестве этой ветви проекта главное - атмосфера и отношение к участникам, исходя из чего вот эти слова.

    внушают оптимизм.

    Правда, чисто на основе визуального восприятия я склонна согласиться с Талия в ее отношении к Елене. Но вполне допускаю, что я не права. Надеюсь, что в конце сезона я буду склонна согласиться с Lenusja.

    Джинна, вот когда Вы пишете именно о музыке, мне очень интересно читать.

    Достаточно посмотреть на Полю, когда она поет песни своего репертуара, послушать ее интервью, сравнить ее концертные костюмы с теми, в которых выступает большинство современных певиц, чтобы понять, что у нее в голове далеко не только это.

    Я у Сукачева знаю всего три песни, если честно, поэтому не могу давать оценку творчеству в целом. Но к самому жанру "блатной песни" (не берусь судить, можно ли отнести к нему творчество Сукачева в целом) у меня отношение отрицательное.

    Может, но если говорить именно о наставничестве, то результаты работы Сюткина и Гагариной мы видели, соответственно, можем оценивать. О наставничестве Сукачева говорить пока вообще рано. Хотя, конечно, у каждого могут быть свои предположения. У Полины было уже 4 сезона, в т.ч. и неплохие участники в командах были, однако в финал каждый раз выходил спасенный конкурсант, не из ее команды, выше 3 места финалист Полины ни разу не поднимался. И если номера каждый воспринимает и оценивает по-своему, исходя из своих вкуса и музыкальных предпочтений, то результаты участников - величина абсолютная, а не относительная. Все-таки за 4 сезона можно было бы хоть до "серебра" конкурсанта довести.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    Chaika, Сильва, Lenusja и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей