Наставники проекта

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 28 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    наставники.jpeg
    Общая тема для обсуждения наставников проекта Голос. Дети. Сезон 6.
     
    Хельга, Lenusja, Аркона и 9 другим нравится это.
  2. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Я не писала такого о Лободе. Я просто говорю, что она отличается от других певиц только своим сценическим образом и все.
    И у меня нет слепого фанатизма к Пелагее, о чем я выше написала. Мне нравится ее голос и то как она развивает детей, когда работает с ними на проекте и все. Не все ее песни мне нравятся, но я об этом не пишу. Просто Джинна написала про номер «Думы» с наставником и то, какие слова она употребила по отношению к детям, меня не оставили равнодушным и только поэтому я ответила.
    И на слепых прослушиваниях мне очень понравилась Нино, но в тройках и в финале она по сути ничего нового не показала и мне очень обидно, что такой талант не смогли как-то развить. И я считаю, что Пелагея бы смогла и в этом смысл участия в проекте. Считаю дальше этот спор бессмысленным, потому что все равно каждый останется при своем мнении.
     
    Кретинозо, kristina, OlgaV и 5 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.403
    Пол:
    Женский
    Значит, задорные, энергичные песни в быстром темпе Вы увидели как печальные и спокойные в медленном темпе? :D Тогда Вас не приняли бы в музыкальную школу, так как там на первом же прослушивании проверяют самые элементарные данные: слух, ритм и умение различать быстрые и медленные темпы и настроение музыки. :D
    Об этом я вчера уже написала в своём отзыве на выпуск, можете ознакомиться:
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Финал-Выпуск-от-26-04-19.975/page-174#post-307592
    :D :s10:
    Нас, гурманов всегда было мало.)) ;) Только даже на нашем форуме в этом сезоне, и даже многие поклонники Пелагеи - хвалили работу Лободы, (спасибо им за честность), и писали, что она превзошла в этом сезоне Пелагею. :s2: Так что, сочувствуйте уж всем тогда, а не только мне)).
    А я буду сочувствовать тем, кто не балдеет от джаза и прочей клёвой музыки, в т.ч. современной (как рэп и хип-хоп, и даже качественной поп) а упёрлись в один жанр советской эстрады 70-х, + русское народное, (максимум, ещё французское+ итальянское - но тоже из "старья"), да там и "застряли", и шаг вправо, шаг влево - для них всё "попытка к бегству" :s10:

    Кстати, самой сложной песней на проекте из спетых в этом сезоне, я считаю была вот эта - гениального Стиви Уандера (недавно добралась, и просто в восторге от мальчика, и выбора песни!)
    Просто БРАВО! ЖАН МАКИМ! :g2: И песня супер!
    И это только Меладзе, кстати, смог оценить))))
    Интересно, а как на форуме оценили саму песню и выступление - надеюсь, не как "унылое снотворное"? :s10: Но нашлись бы и такие, уже знаю))))

    Надеюсь, наврала!)). Пелагея ей в пример: она ведь чуть ни с первого сезона каждый раз обещала, что больше точно-точно не будет в проекте, а потом после долгих уговоров (наверно, на коленях уговаривали :s10: ) возвращалась))))) Не слыхали? )))) :s10:
    Да Вы же не "приспускайте"-то так Пелагею! :D Если за "Тёмную ночь" я дала бы 9 баллов из 10, то за это - 2 с минусом!
    Не, за выбор жанра для Мариам похвалила)) :D ( в том же отчёте, что и "Суперзвезду") :D А так-то, может? :
    У меня был такой эффект в детстве с гречкой и супом,- когда мама пихала их в меня, и утверждала убедительным голосом, что они "вкусные и полезные, в отличие от мороженого и тортика", то я их начинала постепенно ненавидеть)). А здесь были на меня конкретные наезды, за что и стала видеть больше плохого, чем раньше.
    Никто и не сравнивал кислое с бурлящим))
    Это смотря, от каких ориентиров отталкиваться, - если от Ареты Франклин или Глории Гейнор - то может так не показаться)). Для меня из русских народниц была и остаётся одна великая певица - Людмила Зыкина. Вот это голосина, мощный русский дух, вот это полёт и широта - как сама река Волга.
    У Пелагеи я слышала красивые нежные ноты в высокой тесситуре, а её хвалёные (на форуме) "низы", простите, мне напоминает звук голоса мультяшных бабушек, а местами Кадышеву)). Вон, Диана более профессионально, наверно, это описала.
    Но поклонники всегда будут - и у неё, и у Лободы, и у Шнура, и у Бузовой, и каждый будет хвалить того, кто нравится)).
    А смотрите, как её дети любят, как оказалось! Вместе с песней "Суперзвезда" - значит, это у них на уме, а не павшие казаки. :s2:
    Я не понимаю, как можно развить детей за пару репетиций, при том давая задания по телефону, как выяснилось)). Дети всё учат с педагогами - они их и развивают. Потом на репетиции какие-то мелочи наставник типа подправляет)). Но то, что годами наработано, при всём желании не возможно за пару занятий переделать, выйдет чёрти что. Редкий, но яркий пример капитальных изменений я увидела у Вероники Сыромля в прошлом сезоне, когда она вдруг из "Зыкиной" превратилась в "Толкунову")). И зря, я считаю. А могла бы стать победительницей. :s2: Вместо патриотической песни от Рутгера.
    Чтобы развивать детей, ей неплохо было бы открыть муз. школу, и работать с ними как педагог - вот это "адский", каждодневный, очень тяжелый и порой неблагодарный труд. А так-то, когда на готовом материале, можно только какие-то мелочи по-быстрому "подправить", да и то только на время проекта, а потом все лавры себе приписать - это не дело.
    Мне не нравится, что вся страна знает про этих "плохо обучаемых" и "неуправляемых" детей, а также "не профессиональных педагогов" и "неадекватных родителей", лишь бы себя во всём оправдать и похвалить, - уже говорила.
    Меня, как городскую, тоже первые пару сезонов веселили её эмоции, - потом стала замечать явный перебор в смехе и слезах.) Но так-то и Лобода, вроде, показывала свои эмоции, только без кривляний)).
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
  4. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Я сравнивала только с нашей эстрадой. Я уже писала, что вообще не люблю слушать русские народные песни, но у Пелагеи мне некоторые нравятся, далеко не все. Мне очень нравится, когда она поет не на русском языке. ("Розы", цыганскую, Стинг в последнем взрослом голосе в номере с наставниками, грузинскую со второго сезона голоса и др.) Люблю, когда она поет на любом иностранном языке почему-то.
    Мне тоже это не очень нравится, но Светлана Ханова пишет на форуме своего сайта, а это все-таки немного другое дело и пишет только для того, чтобы объяснить поклонникам почему они выбрали именно этого участника в следующий тур. Просто отвечает интересующимся. На форуме своей группы все-таки может писать то, что считает нужным и она выбирает выражения, не оскорбляет никого. Общается с поклонниками группы.

    P.S. И согласна с Вами, что Лободу любят дети. Это меня тоже удивило, как и в свое время то, что Нюшу дети знают и любят. Все-таки с экрана надо транслировать немного другой образ для подражания детям и песни с более глубоким смыслом. Но я не имею ввиду, что песни должны быть только серьезными или патриотическими, могут быть любыми и веселыми и т.д.

    И про то что нельзя за время проекта развить способности ребенка тоже согласна. Но можно показать направление в котором надо дальше развиваться. Об этом и писала Светлана Ханова всегда.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    Кретинозо, OlgaV, Bulka и 3 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    нет, не это это значит.
    Я писала о вашей оценке ее поведения, как человека/наставницы для детей.
    Быстрые песни, задорнные, энергичные и т.д. вообще не в тему ... марш фашистов тоже можно к энергичной музыке отнести, и блатняк такой почти весь задорный, но это не главные их характеристики. Смысл, Джина, тоже много значит ... и образ, идущий с экрана.

    Вам по душе образ Лободы, мне совсем нет.
    И муз. способности ее абсолютно средненькие ... неспроста она никуда никак не могла пролезть, и до сих пор хвастается, что ей много, много, много раз отказывали.
    Если у нее появился денежный продюсер, с которым она в каких то особых отношениях ... если мода сейчас на бесстыдство, распущенность, вседозволенность, фриковский вид и похвальбы самой себе, и если все решают деньги и раскрутка, то это не означает, что она какой то супер талант.
    ОК :D
    Ну раз вы сами это признаете, и если вас так мало, то чего вы удивляетесь результатам голосования?
    Значит, все в порядке ... гурманов на Лободу меньше всего.
    А остальным по вкусу НЕгурманская еда.
    Ознакомилась ... ну чисто по гумански.
     
    kristina, OlgaV, Bulka и 4 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.403
    Пол:
    Женский
    Я про их форум и понятия не имела бы, если бы всё, что она там пишет, тут же не приносилось бы и на наш форум (и не известно ещё, на сколько форумов), и она об этом прекрасно знает, в прошлом году писали. Насколько "оскорбительны" (или просто не приятны) её рассказы участникам, их педагогам и родителям, - можно только догадываться, а меня лично неприятно цепануло, когда она объявила всех зрителей ничего не понимающими в музыке обывателями, которые судят и т.д. Так, если ты повар, и пожарил котлеты, а клиенту они не понравились, разве должен повар внушать, что его котлеты всё равно самые лучшие, а он, как обыватель, просто ничего не понимает?))
    И ещё странный момент: всем известно, что она сама как мама, как могла продвигала свою дочь с 9-ти (или скольких там лет), и мы не знаем, везде ли и всем ли её действия казались "адекватными" (мы просто не знаем тех ситуаций - тогда вообще это были единичные случаи - поющие маленькие дети, может и не потому, что не было талантливых детей, а потому что надо было иметь недюжиный характер их "проталкивать"), и зачем она теперь называет "неадекватными" родителей, которые точно так же как-то вмешиваются в процесс, пытаются помочь детям, знают что-то больше о своих детях, и т.д. Она сама никогда так не поступала? Не решала, как, где и когда дочке петь, какой репертуар, в какой манере, ни с кем не спорила, и т.д? ))))
    Я её как певицу тут особенно и не разбираю, и знаю-то весьма посредственно: я не её поклонница от слова совсем. Тут тема "Голос, Дети", а не фан-клуб Лободы (о том что тут вообще не фан-клуб, поклонники другой наставницы частенько забывают :D ) Я оцениваю её только как НАСТАВНИЦУ.
    А про неё, как личность, знаю только из одного интервью, что она из простой семьи, и долгим собственным трудом шла к сцене, начиная с торговли полотенцами на рынке, помогая маме, и сама всего добивалась, никакие мамы-папы-родственники-кумовья ей не помогали "пролезть", и не пропихивали, а если и появились потом помощники, то когда она сама уже многого добилась, и доказала, что может стать звездой. Тогда её уже оценили. Это я всегда уважаю.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    Антонович, Евгения С и Аркона нравится это.
  7. Борис

    Борис старожил

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    2.190
    Пол:
    Мужской
  8. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    К появлению среди наставников Лободы отнеслась насторожено, но, вспомнив свой Билано-опыт, старалась быть как можно менее пристрастной. И, действительно, была удивлена - Светлана оказалась далеко не так эпатажна, как её сценический образ, корректна и доброжелательна в общении с детьми и другими наставниками, грамотна в изложении своих мыслей. Выступления её троек были для меня самыми яркими и интересными, а её подход к музыкальному материалу - самым креативным (и да, в отличие от большинства форумчан я люблю миксы, и мне понравились все, кроме Меркюри/Пугачева, да и то из-за режущей слух фразы про "женщину, которая поёт").
    Голосование за лучшего наставника воспринималось как некий нонсенс и по процедуре (глупость какая-то, оценивать работу наставника, начиная со слепых прослушиваний и позже, во время выступления других команд!), и по содержанию (казалось само собой разумеющимся, что лучший наставник тот, чей подопечный одержал победу).
    Но вот какая штука, через неделю после завершения этого сезона подумалось, что Светлана действительно должна быть на третьем месте. Она - единственный наставник, который не смог реализовать свой собственный план внутри проекта. Суперфиналисты и Пелагеи, и Валерия, это дети, выведенные ими финал, и только у Лободы это ребенок, прыгнувший на подножку отходящего поезда. И победа Микеллы - это результат некачественной работы команды взрослых. Команды, которая репертуарными метаниями и многочасовыми репетициями, в т.ч. того номера, который был выброшен, способствовала срыву голоса у Роберта. Команды, которая не только не смогла подобрать ключи к Нино, законсервировав её в образе Пиаф, но и каким-то образом ухитрилась испортить то, с чем девочка пришла на проект, превратив её в куклу с фальшивыми ужимками.
    Всем, кто, как и я, ждал нового и необычного, можно посочувствовать - наше желание исполнилось. То, что произошло в финале и после него, действительно, было новым по своему масштабу, вовлеченности невероятного круга персон разной степени медийности, профессионализма и интеллекта, и необычным по развернувшемуся вселенскому хайпу.
     
    S___s, swetaale, Elena и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей