Наставники

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем ПростоВиля, 25 авг 2019.

?

Кто, по Вашему мнению, был лучшим наставником этого сезона?

  1. Сергей Шнуров

    24,6%
  2. Константин Меладзе

    46,2%
  3. Полина Гагарина

    4,6%
  4. Валерий Сюткин

    4,6%
  5. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  6. Никто не понравился

    12,3%
  7. Затрудняюсь ответить

    7,7%
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    7_664f91cd.jpg
    Обсуждаем наставников 8 сезона шоу Голос.
    Фото и видео под спойлер.

    Наставниками в восьмом сезоне шоу «Голос» стали
    Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и Валерий Сюткин.​
     
    Оксюморон, Karma, Arctic91 и 8 другим нравится это.
  2. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.627
    Пол:
    Женский
    спаиб:flow:странно)))
     
    Karma нравится это.
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.332
    Симпатии:
    95.278
    Пол:
    Женский
    Тоже пару слов напишу.
    Сюткин. Меня его шутки-прибаутки-байки ничуть не раздражали . Даже , наоборот , я бы сказала : зачем в КК нужен наставник , который молчит и эмоционально неярок ?
    В Валерии эмоций было достаточно , говорливости - в меру ( но на грани ).С прямой своей задачей наставнической - справился на " троечку ". Все его огрехи уже перечисляли , и не раз , повторяться не буду .Но , хочу отметить , " вектор " подбора материала для участников был , в принципе , неплох - ностальгические ретро-вещи , которые мне , как среднетипическому ЦАПКу - близки .
    Другой вопрос : как эти вещи " садились " на участников ...Какие аранжировки применялись ...Тут есть вопросы ...
    Гагарина . Вынуждена констатировать , к превеликому сожалению, - на мой взгляд очаровательная Полина в роли наставника неубедительна ...Здесь уже неоднократно писали : второй раз выводить в финал " спасёныша "- это уже как-то не очень, увы ..
    Шнуров . Пожалуй , здесь только напишу , что с признанием его лучшим наставником не согласна абсолютно.
    Меладзе . Со своей задачей - привести к победе подопечного - полностью справился . В высказываниях своих в этом сезоне был корректен , и в большинстве случаев - была с ним согласна на все 100 %. Репертуар участников его команды был приятен и радовал. Не радовала только неподходящая к данному шоу сдержанность и немногословность . Если у Валерия был почти "перебор " , то у Константина - явный " недобор " ...

    Вот такое впечатление у меня сложилось от работы данной команды наставников . Вывод : полностью бы заменила на следующий сезон .
    Я уже писала , но , пожалуй , повторюсь : очень мне понравилась четверка наставников у наших соседей в прошлом году ! Харизматичный котяра Дан Балан , красотка Тина ( но которой есть что сказать ), балагур и весельчак Потап, милый , чувствительный Монатик . Мне вот что любопытно : у нас так плохо с подбором людей хотя бы со сходными " амплуа " ?
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Оксюморон, Лучик, Chaika и 7 другим нравится это.
  4. Борис

    Борис старожил

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    2.190
    Пол:
    Мужской
    На следующий сезон надеюсь на полную смену настанвиков. И что бы ВСЕ были новичками.
     
    Оксюморон, Karma, voice и 4 другим нравится это.
  5. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что тут все солидарны - всех нужно менять.

    Но что-то мне подсказывает, что никого нового мы не увидим.....(

    А так хотелось бы конечно увидеть Ёлку, вот чувствую я в ней очень хороший потенциал наставничества. Кроме нее очень хочется увидеть там Арбенину.
     
    Оксюморон, Chaika, Karma и 6 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.197
    Симпатии:
    84.223
    Адрес:
    Москва
    Третий! Из трех. И если она снова появится в КК, не стоит удивляться, что при наличии выбора конкурсанты к ней не пойдут. Зачем бы?
    Про Ёлку ходили слухи, что не хочет. А Арбенина, мне кажется, в каком-то черном списке у Первого. Хотелось бы ошибиться.
     
    Karma, loi, ZhI и 2 другим нравится это.
  7. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.739
    Пол:
    Женский
    Хочу в наставники Полину Гудиеву, как человека, знакомого с кухней западного шоу-бизнеса. Может, тогда и Билан согласится рядом посидеть.
     
    Оксюморон и Karma нравится это.
  8. Борис

    Борис старожил

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    2.190
    Пол:
    Мужской
    Мне лично было бы интересно посмотреть на какой нибудь дуэт. 2Маши, Артик и Асти. На грани фантастики - Время и Стекло.
     
    Оксюморон, Karma и arseneva нравится это.
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    32.481
    Не все ) Меладзе бы я оставила (дада, я, которая громче всех перед началом сезона была недовольна его появлением в КК) :) Но что убедил - то убедил... И я далеко не только про безупречное ведение участника к победе )

    Ёлка и Арбенина - одобряю )
    И по-прежнему робко надеюсь на Кормухину\Белова в любом варианте или вместе....

    В общем тут опять фломастеры пошли у каждого свои ))
     
    Оксюморон, Karma и arseneva нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.274
    Симпатии:
    79.237
    Пол:
    Женский
    Для меня - Сюткин лучший наставник! Без всякой математики и анализов! :klassg:
     
    Оксюморон, Karma и Антонович нравится это.
  11. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.332
    Симпатии:
    95.278
    Пол:
    Женский
    Ой , точно ! Я про 4-ый сезон забыла - Ольга Задонская , финалистка Полины , - она же у Лепса была !
     
    Оксюморон, Karma, ZhI и ещё 1-му нравится это.
  12. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.627
    Пол:
    Женский
    ну, вы, хоть немного, обоснуйте. с чего он у вас Гагарину превзошел?:wask: не лишь бы поперек форуму же?:smile1:
     
    z00m и loi нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.274
    Симпатии:
    79.237
    Пол:
    Женский
    Ой, ну и вопросики)) Сами хоть придумали, надеюсь?)))) Я никогда ни разу не делала что-то "поперёк форуму", и даже описывала уже как-то (даже не раз, по-моему) причины, почему у меня могут быть отличия от большинства форумчан во взглядах, воспитании, темпераменте и отношении к чему-то/кому-то - от музыки до поведения, каждому персонально и в каждом посте это делать не обязана, можно бы и догадаться, если человек кажется "странно другим"). Примите уже как данность).
    Если вам и впрямь интересны мои обоснования - так я уже писала не раз: душой мы с Валерием схожи в музыке, на редкость, почувствовала я это сразу (хотя и по его творчеству чувствовала и раньше, когда узнала его песни в составе "Браво" ещё в детстве) - от одинаковых вещей - музыки, ритмов, жанров - балдеем. И весельчак он правильный на мой взгляд. Шутит остроумно, не пошло, не вызывающе, не ради выпендриться и внимание привлечь, наговорить пустых слов ради хайпа, а всегда по-доброму, в точку, со смыслом, и с тонким чувством юмора. И, к тому же, очень оригинально! Вот прямо моё-моё, и самый-самый лучший номер сезона, (нмв), который я чаще всего смотрю (если не единственный, который я уже рекордное для себя количество раз просмотрела) - поставил именно он! И это Егор Мускат и Даниил Данилевский - "Дорога в облака". Более стильный номер от и до - с первых нот аранжировки, никому не удалось поставить. (и если даже многие со мной не согласны, пусть и весь форум, то ничего особенного, странного или ужасного я в этом не вижу. Тем более - причин скрывать это или подстраиваться под вкусы других))
    --- Сообщение добавлено 5 янв 2020 ---
    И, кстати, причём Гагарина и "поперёк форуму"??? :wask: Судя по голосовалке, форум не за Гагарину, а за Меладзе и Шнура))
    Если интересно и по остальным, то Гагарина тоже отлично наставничала, нмв, в большинстве случаев, и Меладзе тоже, только Шнур мне в этом сезоне не понравился - 2 хороших номера (на мой вкус) за сезон - это не дело, не говоря уж о его странном "юморе".
     
    ока, Оксюморон и Karma нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.627
    Пол:
    Женский
    ну мало ли от чего он в свободное от работы время балдеет. как наставник он не особо это в подборе материала явил.))
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Оксюморон и ZhI нравится это.
  15. Karma

    Karma Гость

    нормально <...> Я сама просто проголосовала. А не знала, что должна объясниться, за что выбрала Сергея Шнурова, т.к. считаю, что никому ничего <...>
     
    Оксюморон, Чайка и Джинна нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.274
    Симпатии:
    79.237
    Пол:
    Женский
    Если честно говорить, то в подборе материала ни один наставник за 8 сезонов не явил мне в полной мере тех возможностей и широты охвата в подборе материала, как мог бы, потому к 8-му сезону воспринимаю это так, что наверно есть у них какие-то ограничения - ну не может же быть настолько скуден "музыкальный кругозор" у всех до одного из них, когда сотни очень интересных песен, и даже известных во всём мире, так и не были спеты, а некоторые песни повторялись из раза в раз, причём вовсе не шедевры, (ну пусть как пример будет "Сэра" Меладзе). Да и аранжировки часто оставляли желать лучшего, но я всегда делаю скидку на то, что это всего лишь шоу, и несколько этапов готовятся второпях, и также это вовсе совсем не обязательно "всё для души" там будет для каждого зрителя.
    Вот, как маленький пример, несколько лет назад обнаружила такой вот маленький "шедевр" - как интересно, оказывается, можно видоизменить старинную приевшуюся песню, дать ей новую жизнь
    Таких примеров множество, и не эти люди у наставников и аранжировщиков "Голоса" учатся, но наоборот, наверняка, но всё не успеешь.
    Но если не всегда это получается у наставников (или аранжировщиков), то может быть и потому, что они ограничены во времени, чтобы успеть сделать классную аранжировку, или у имеющегося аранжировщика муз.мышление не все опусы охватывает в правильном направлении, или просто у оркестра не всегда есть время разучить новые варианты аранжировок, а так-то если есть талант, то из любой песни можно и шедевр сделать, но мне давно уже хотелось намного бОльшего охвата имеющегося по всему миру муз. материала, совсем не только в команде Сюткина, но говорю же - какие-то ограничения явно присутствуют в проекте, и с чем они связаны - только участники проекта и знают. На мой взгляд, Сюткин сделал не меньше, и не хуже, чем все остальные, а почему не сделал ещё больше, чем мог, - не могу знать. Судя по его творчеству, это большой музыкант, и большой знаток музыки, и многое понимает из того, что в наши дни не каждому дано. Но понравился он меньше, взглядом со стороны, - потому что множество "косяков" другим наставникам люди, как вижу, с удовольствием прощают, а ему почему-то не хотят, - только и всего. А "косяков" в равной степени у всех было.
     
    Оксюморон, S_Irina, Лучик и ещё 1-му нравится это.
  17. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Для меня были 2 лучших наставника - Меладзе и Шнуров.
    Первый грамотно вел своего подопечного к победе, давал правильный репертуар.
    Второй проявлял свободу в креативе. Делал то, что нравится.
    Номера обоих наставников мне нравятся.
    Каждый хорош по-своему.
    Не могу выбрать между ними двумя...

    С Полиной и Сюткиным все более неоднозначно.
    У них тоже были номера, которые мне понравились... (но таковых меньше)
    И по выбираемым/невыбираемым дальше участникам больше вопросов..
    И я до сих пор не уверена, что тенор Ринат был бы слабее, чем тенор Аскер..
    Я его слышала, мне он показался лучше.. хотя не знаю... ему мало дали проявиться)
    А вообще я люблю голоса пониже).
    А Сюткин чего-то Нуржика не выбрал... Ну да ладно, Нуржигит себя еще с Меладзе проявил. А победить бы он все равно никогда не победил.) Не из России, ему б не дали.
     
    Оксюморон, Silkycaramel, Karma и 4 другим нравится это.
  18. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.739
    Пол:
    Женский
    Ну, с точки зрения результата — да, правильный. Но меня не отпускает ощущение, что Аскер и с более интересным и разнообразным репертуаром мог бы выиграть так же легко.
     
    Оксюморон, Karma, loi и 6 другим нравится это.
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Может быть, не знаю. Меладзе не стал рисковать. И стратегически он сделал правильно.
    Эксперименты того же Ива не всегда были удачными, хотя я их могу понять, а Рагда еще более наглядный пример, как можно рискнуть, выйти за зону комфорта, и не получиться...
    Эксперименты Аскера мы можем увидеть в дальнейшем, если таковые будут.) В группе не щитово)) там Фил креативный), и как понять, от кого идет креатив, от Фила или Аскера). А вот сольные номера в этом более наглядны.)
     
    Оксюморон, Лучик, Karma и 3 другим нравится это.
  20. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Мне понравился этот состав наставников. Они, что говорится, спелись. Может, я так соскучилась по Голосу, учитывая, что пропустила несколько сезонов, мне каждый из наставников в этот раз показался органичен. Валерий Сюткин балагур, мне ничуть не мешал, легко поддерживал непринужденную атмосферу. Шнуров был эмоционален, слегка эксцентричен. Гагарину помню по четвертому сезону. Или пятому? запуталась) там, конечно, был полный швах. В этом сезоне Полина держалась уверенно, не волновалась уже так сильно, как прежде, ляпая невпопад. Константин просто блестяще провел сезон, практически всегда точно высказывался насчет участников, да и наставникам давал, мне кажется, правильные советы, не забывал, что проект называется "Голос" и в полной мере отразил суть проекта своими номерами. Поэтому проголосовала за него. :rol:
     
    Оксюморон, aaaz, Джинна и 4 другим нравится это.
  21. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Шнур между концертами 30 и 31 декабря и прямым эфиром 1 января успел в последний день года сходить на радио и дать большое интервью о том что было, что будет и успокоиться ли когда-нибудь сердце.
    Полностью можно прочитать здесь
    https://echo.msk.ru/programs/beseda/2563591-echo/

    Выдержки про Голос, музыку, певцов, шоубиз.


    С. Шнуров― С советниками у нас в России проблем нет, у нас работников мало. А советников – очень много! Советовать многие умеют, и делают это профессионально. Все у нас во всем разбираются, начиная от футбола, и заканчивая вокальными конкурсами, в которых я кстати принимаю участие.

    В. Дымарский― Это ты про «Голос»?

    С. Шнуров― Да. У нас все – крупные специалисты, но конкретных дел они почему-то не совершают.

    В. Дымарский― Два слова о «Голосе». В этом году я смотрю его мало, а в прежние годы смотрел.

    С. Шнуров― Да, есть некоторая усталость зрителей.

    В. Дымарский― Хотя «Голос» до сих пор довольно популярен. Меня потрясает огромное количество талантливых людей, который берутся ниоткуда. Кто-то просто приходит, кто-то имеет какой-то опыт, но меня это просто поражает.

    С. Шнуров― Поющих людей в России стало очень много.

    В. Дымарский― Что значит, стало? Они всегда были.

    С. Шнуров― Нет.

    В. Дымарский― Это что ли развивается?

    С. Шнуров― Да.

    В. Дымарский― На генном уровне?

    С. Шнуров― Нет, конечно не на генном уровне, это конечно берутся уроки у профессионалов. Многие люди готовятся, чтобы пойти на конкурс. Они не идут просто так, а несколько лет посвящают тому, что ежедневно тренируют свои навыки вокалистов.

    В. Дымарский― А петь можно научиться?

    С. Шнуров― Конечно!

    В. Дымарский― Вот я не умею петь, и я могу научиться?

    С. Шнуров― Любого человека можно научить петь, синхронизировать в большей или в меньшей степени. Другое дело, что у некоторых – совершенно противный тембр и слушать его будет неприятно, но в ноты попадать он будет. Это навык. Как нет человека, которого невозможно было бы научить ездить на машине. Нет такого человека.

    В. Дымарский― Но есть же люди, про которых говорят, что им медведь на ухо наступил.

    С. Шнуров― Это миф. Но наверное есть какие-то патологии.

    В. Дымарский― А ты пел с детства или с юности?

    С. Шнуров― В шесть лет я пошел в музыкальную школу по классу скрипки и меня тут же устроили в хор мальчиков. Получается, пою с шести лет.

    В. Дымарский― Значит все-таки у тебя были какие-то задатки? Раз тебя в хор определили. Без задатков трудно наверное научиться. Наверное за тебя техника что-то делает?

    С. Шнуров― Технику ты приобретаешь. И слух ты тоже можешь приобрести. Это не бог весть какой сложный навык. Эта мифологизация музыки действует не на добро и не двигает музыку. Музыка – это навык. Никаких муз и никаких фей. И никаких музыкальных ангелов не существует. Берите и учитесь. И у вас все получится.

    В. Дымарский― У меня про «Голос» несколько лет есть один вопрос, спрошу об этом очевидца. А нет ощущения, что вы, члены жюри, сами по себе популярные «деятели эстрады», как раньше говорили или шоумены, нет ли ощущения, что вы сами себе плодите конкурентов?

    С. Шнуров― У меня такого ощущения нет. А за остальных я сказать не могу. Конкуренция в сфере шоу-бизнеса русского настолько мала, это такая маленькая отрасль…

    В. Дымарский― А почему?

    С. Шнуров― Потому что она не развита. Поют все, но отрасль маленькая.

    В. Дымарский― А потребление большое?

    С. Шнуров― Потребление сейчас растет, люди начинают ходить на концерты. Это становится обычным времяпрепровождением. А двадцать лет назад было по-другому. Наша индустрия шоу-бизнеса развивалась гораздо позже, чем американская. Если вы возьмете Америку, то там уже с тридцатых годов были биг-бэнды. А здесь у нас это на самодеятельном уровне. Если и был Утесов, то его джазовый оркестр проезжал весь Советский Союз туда и обратно, и у него не было конкурентов. А в Америке был и Диззи Гелиспи, и кого только не было. А у нас эта отрасль пока слабовата. И если у нас кто-то подрастает, то и слава богу! И вообще, музыкальное образование надо ввести в школе, чтобы люди понимали, как на них музыка действует.

    В. Дымарский― В мое время оно было, и называлось «пение».

    С. Шнуров― Оно было, но очень слабенькое. У нас мало кто знает сольфеджио и мало кто понимает ноты. Даже те, кто играет, не умеют читать ноты.

    В. Дымарский― А наш шоу-бизнес такой, потому что он построен неправильно или это в силу того, что он недоразвит? Вот я за что купил, за то и продал. Помню, раньше мне рассказывали выступающие люди, что на Западе классический шоу-бизнес, что там главный заработок – это пластинки.

    С. Шнуров― Это было, но это закончилось и на Западе.

    В. Дымарский― И что остается?

    С. Шнуров― Концерты. Концерты и реклама. Концерты и сопутствующие им товары и услуги. На Западе и в той же пресловутой Америке, стране, которая придумала шоу-бизнес, весь процесс немного по другому устроен. Там шоу-бизнес смотрит на запросы общества, и если возникает большая страта, например, латино-американская, то у них появляются латино-американские звезды, которые специально выращиваются и специально создаются. Шоу-бизнес в Америке настроен на то, чтобы зарабатывать деньги. У нас во многом старая эстрадная школа заточена на то, чтобы «обслуживать день милиции». Но это совсем разные истории.

    В. Дымарский― В этом-то все и дело! Если это можно назвать заработком, то здесь заработок это то, что ты выступил на Дне милиции и тебя потом не будут штрафовать. И все рады.

    С. Шнуров― Ну, «день милиции» — это такой собирательный образ. Давайте рассмотрим целую большую отрасль – городские праздники, которые обслуживает целая когорта определенных артистов. Они могут быть и непопулярными, скорее всего они должны быть такими крепкими середнячками: более-менее петь не выдающиеся хиты и не яркие, чтобы не дай бог не начались массовые беспорядки. И поэтому их выводят на День города, а таких городов у нас хватает, еще и с областями и районами. И они окучивают эту огромную сферу. Но это не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу как к таковому. Это не средство зарабатывания денег. Экономики в этом никакой.

    В. Дымарский― Ты довольно часто и в Москве бываешь. Может быть это связано с Госдумой.

    С. Шнуров― Нет в Москве я вынужден бывать из-за программы «Голос». Там же и эфиры, и мне приходится репетировать с моими подопечными, а это тоже занимает время. Мы же эти номера готовим. Это же не экспромт.

    В. Дымарский― И никакого обмана нет? Все реально готовится?

    С. Шнуров― Ну а как?

    В. Дымарский― Наверное помощники есть?

    С. Шнуров― Да, но у меня помощница, без помощницы я бы далеко не уехал. Но все равно, это время.

    В. Дымарский― Любовь к Петербургу остается?

    С. Шнуров― Да, Петербург – моя любовь!

    В. Дымарский― И родной город?

    С. Шнуров― Конечно, конечно!

    В. Дымарский― А «Зенит»? Родная команда?

    С. Шнуров― А без этого никуда! Даже если я окажусь на Луне, то все равно буду болеть за «Зенит».

    В. Дымарский― Точно?

    С. Шнуров― Да!



    И про себя:

    В. Дымарский
    ― Как полагается 31 декабря кое-кто ходит в баню, а мы подвели итоги 19-го года. А теперь давай заглянем в 20-й год. Какие планы? Это обязательный вопрос: «Ваши творческие планы!»

    С. Шнуров― Мои творческие планы – заняться собственным образованием;

    В. Дымарский― Музыкальным?

    С. Шнуров― И музыкальным в том числе. Я хочу научиться играть на фортепьяно, я владею только гитарой. Я хочу свои административные навыки приподнять чуть повыше. И я даже сделал несколько шагов, я кое-куда поступил, но рассказывать не буду. Куда я поступил. В учебное заведение. 46 лет – самое время поучиться.

    В. Дымарский― Но не в Академию госслужбы? Я надеюсь.

    С. Шнуров― Нет! Нет.

    В. Дымарский― Это самое главное, что не в Академию госслужбы. Представить себе Шнурова на Госслужбе? Хотя мы уже обсуждали возможности – министр культуры, президент! Это же госслужба. Ты хочешь дальше развиваться, ищешь новый пути?

    С. Шнуров― Я не хочу развиваться. Я такой же ленивый как и все остальные, но будущее меня зовет. Мне приходится обучаться, потому что в дальнейшем мне эти навыки пригодятся. Я буду слабее, если не буду ими обладать.

    В. Дымарский― А наступает какой-то момент у артиста, когда ты чувствуешь, что какой-то этап прошел и нужно переходить на следующий, и для этого нужно что-то делать, идти учиться в госслужбу, не в госслужбу?

    С. Шнуров― К сожалению или к счастью, скорее к счастью, артисты такие глупые люди, что им кажется, что они вечно в этих коротких штанишках будут скакать на сцене. И в шестьдесят лет это смотрится чудовищно.

    В. Дымарский― Мы знаем артистов, ничего плохого о них не хочу сказать, великие артисты советской эстрады, которые до сих пор выходят и поют тот же репертуар – «Надежду» и…

    С. Шнуров― Но извините меня, у них такой бэкграунд! Эта большая советская империя, которая распалась, она до сих пор их питает своим реликтовым излучением. А без этого они бы не существовали.

    В. Дымарский― И на них есть спрос до сих пор.

    С. Шнуров― Ностальгические мотивы.

    В. Дымарский― А ты представляешь, не в обиду тебе будет сказано, что через 20 или 30 лет люди будут ждать от Шнура, что он выйдет и споет про «лабутены»? Вряд ли!

    С. Шнуров― Почему? Вполне себе может быть! Я надеюсь…

    В. Дымарский― Это уже будет ностальгия нынешнего поколения?

    С. Шнуров― Да, хотелось бы в это верить. Я надеюсь, что буду делать это редко и за очень дорого.
     
    Chaika, Karma, Рафка и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей