Наставники

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 18 авг 2018.

?

Кто, по вашему мнению, лучший наставник этого сезона?

  1. Баста

    8,7%
  2. Ани Лорак

    13,0%
  3. Сергей Шнуров

    27,5%
  4. Константин Меладзе

    10,9%
  5. Все нравятся

    0 голосов
    0,0%
  6. Никто не нравится

    34,8%
  7. Затрудняюсь ответить

    5,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Здесь обсуждаем наставников нового сезона.
    Общаемся в доброжелательном русле. На личности участников проекта и форумчан - не переходим!
    Фото и видео убираем под спойлер.

    «В новом сезоне кресла наставников «Голоса» займут звезды, которые являются на сегодня самыми яркими и востребованными каждая в своем амплуа: это сверхпопулярный Сергей Шнуров, блистательная Ани Лорак, замечательный рэп-исполнитель и ветеран нашего проекта Баста, а также один из самых лучших композиторов и музыкальных продюсеров Константин Меладзе. Каждый из этой четверки представляет отдельное направление в музыке, у каждого своя музыкальная точка зрения. Что позволяет нам рассчитывать на то, что они наберут себе разноплановых и самобытных исполнителей – целых четыре команды потенциальных победителей сезона! Кстати говоря, перед выбором нового состава жюри мы опросили самих зрителей – кого бы им хотелось видеть в новом сезоне в креслах наставников. Опрос был проведен на прямых эфирах пятого сезона «Голос. Дети» при помощи функционала Hbb TV и в интерактивном плеере на сайте Первого. В опросе победил Константин Меладзе, а другие члены жюри заняли места в топе», – рассказал главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.
     
    Аркона, katyaq, Делия и 20 другим нравится это.
  2. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    А кое-кто вовсе не репетирует, а встречает НГ в Венеции:P
    Почему стрелки ровно на 2 часа на 10 дней назад?:bl2:
    Надеюсь, что тумана не будет, финал откладывать не придётся и 1 января вечером вы зажжёте с Крошкой РУ!:br::fl3:
    _20181231_174643.JPG
     
    Оксюморон, arseneva, z00m и ещё 1-му нравится это.
  3. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    А тем временем финалистка соообщает в инсте, что "С каждым эфиром все больше хочется трансформироваться в лесную фею и улететь"(
     
    Борис, z00m, arseneva и 4 другим нравится это.
  4. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Устала девочка, маленькая ещё, конкурсного опыта почти нет, насколько помню. Всё будет ОК!
     
    Оксюморон, arseneva, z00m и 3 другим нравится это.
  5. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Да, ты разминулась с ним в Венеции буквально на несколько дней :rolleyes:.
     
    Оксюморон, arseneva, z00m и 2 другим нравится это.
  6. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Что ж, теперь можно оценить работу наставников в полной мере.

    Баста - иногда делал неплохие номера, но очень быстро выгнал всех интересных участников и в итоге пришёл в финал с "чужим" конкурсантом. Как наставник очень хаотичный, иногда кажется, что пустое кресло сработало бы не хуже. Как краснокресельный шоумен достал своей неуместной активностью на СП, но потом был вполне приятен, хотя и недостаточно красноречив.

    Ани Лорак - по-прежнему, могу отметить только великолепную внешность, шикарную фигуру. Бедный словарный запас, крайне ограниченный, дежурный набор эпитетов и комплиментов, какая-то неприятная, протокольная, асексуальная манера речи сводят на нет преимущества красивой внешности, как только она открывает рот. Отсутствие контакта с остальными наставниками. Возможно, они ей неинтересны/неприятны/безразличны, но скорее всего Ани просто сложно поддерживать беседу с коллегами. Команды из этой четвёрки наставников не случилось в первую очередь по вине Лорак. Её музыкальные вкусы мне не близки. Отдельно могу заметить, что с прошлого наставничества в украинском "Голосе" ничего не изменилось. Так что, нет никаких шансов, что впредь она может стать более интересным наставником. Примечательно, что и зрители были равнодушны к Каролине - в голосованиях в среднем в 3 раза уступала своим коллегам ( 10% против 30%).

    Константин Меладзе - при всей своей неразговорчивости, оказался весьма остроумным шоуменом, пусть и слегка зацикленным на одной теме, и грамотным членом жюри, выдававшим интересные комментарии. Как наставник был скучен, ничем его команда не порадовала. К тому же, это не первое музыкальное шоу Константина, никаких открытий я от него не жду.

    Сергей Шнуров - не оправдал ожиданий. Всё-таки "Голос" это не место для троллинга ЦАПК. Пусть большая часть программ 1 канала - гнилое болото, но "Голос" - реальная альтернатива, место где есть возможность заниматься музыкой, реализовывать своё творческое альтер эго или продвигать свой взгляд на искусство. А просто прикалываться Шнуров может и на своей сцене. В общем, как говорится, "а он чижика съел". Как наставник не преуспел. Репертуар выбирал иногда интересный, но мало подходящий участникам. Статуэтка "лучшему наставнику" сильно девальвирована третьим местом его участницы, которой, на мой взгляд, совершенно не место в финале. Уж очень скромны её вокальные данные.

    В целом признаю, что это был неплохой состав наставников, опасался, что будет гораздо хуже, но больше их не хочу. Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне их заменили на новых. Единственному, кому бы дал второй шанс - Сергею Шнурову. Всё-таки ещё теплится надежда, что с другими наставниками и с более подходящими конкурсантами он смог бы быть более интересным. Любопытно было бы посмотреть на работу Шнурова с кем-то типа Тимофея Копылова или Василия Уриевского. Уж если и прикалываться, то талантливо, профессионально, с подходящими конкурсантами. Дать на "главном вокальном проекте" безголосой девочке песню безголосой тёти - так себе прикол.

    Проголосовал "никто не нравится".
    Если бы таким был первый сезон "Голоса", то я бы его смотреть не стал, как не смотрю все остальные музыкальные шоу. Скучно.
     
    Борис, valottt, Сильва и 15 другим нравится это.
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    И всё-таки по итогу сезона - Баста. Все противоречивые мысли описала в его теме.
    Он был наиболее честным. ИМХО.
    А наставничали все равно у всех профессионалы из команды, а не сами они кмк )
     
    Сильва, Ю-ТТ, katerinka и 5 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    По итогу- Баста.За " Это все...", "Чистые пруды" и дуэтную песню с Шаэном.
     
    Сильва, Ю-ТТ, katerinka и 7 другим нравится это.
  9. Molang

    Molang заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    2.720
    Пол:
    Женский
    Финал подтвердил то, что мной предполагалось еще на этапе Поединков. Была информация, что Баста планировался в 60+. И весь сезон складывалось ощущение, что ему не до Голоса вообще, других дел полно) и только к нг все разгреб)) и вложился в своего участника так как надо. Так что надо ему учиться лучше делегировать и тетеньку у Лорак переманивать) По поводу выбитых фаворитов причины прозаичные от банальной "не сработались" (Пингина таки далека все-таки, думаю) и переоценил свои способности (Арутюнов-мл.). По поводу Николая мне вспоминается Сеня Бородин: пришел показать Билану "темную сторону", а в итоге - гудбай, Америка)
    Идеи Шнурова как наставника я понимаю, он тоже по-своему честен с собой и своим видением, но не мое) повторюсь, еще сезон интересно будет на него посмотреть. И в другой обстановке, и как он полученный опыт применит)
     
    Борис, Сильва, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.637
    Пол:
    Женский
    Предлагаю статистический подход. Каждый подсчитывает количество понравившихся номеров у каждого наставника. можно перечислить.и тогда понятно будет.прям по выпускам перебрать и все понравившиеся.А не самые самые
    Я только через неделю смогу
     
    Борис, Лусия М, katerinka и 5 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    А я согласен ))) На днях без проблем ))
    Но так, чисто по ощущениям, я не ошибся с выбором лучшего для меня наставника ещё на СП.. )))
     
  12. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Ну, посчитаем строго математически. У нас же в этом сезоне высшая математика в тренде. Формула лучшего наставника)
    Шкала у меня будет такая:
    "+" - удачные номера (+1 - приличный номер, +2 - хороший номер, +3 - отличный номер)
    "-" - косяки (-1 - мелкий косяк, -2 - средний косяк, -3 - большой косяк)

    Константин Меладзе.
    + :
    1) дуэт Левана и Нарека "Махинджи вар" (+2)
    2) дуэт Кати и Софии "Обiйми" - и то только из-за Кати (+1)
    3) в порядке исключения накину ещё +2 за годные комментарии в точку, которые порой Константин выдавал, ибо кроме него вообще никто не выдавал.
    Всего +5
    - :
    1) удаление Кати Коротковой в угоду своей протеже (-3)
    2) слив Левана с нелепым номером (-1), удаление Гриши (-1) и Светы Жаворонковой (-1).
    3) поверхностный подход к участникам в целом (-2)
    4) Дашу Гроссман не спас (косяк большой, но разложен на всех троих наставников, поэтому каждому -1)
    Всего -9
    Итого: -4

    Ани Лорак.
    + :
    1) дуэт Арины и Томаса "Set Fire To The Rain" (+3)
    2) Даниэль "Лейла" (+1)
    3) Амирхан "Я вернусь" (+1)
    4) Уку "You raise me up" (+1)
    Всего +6
    - :
    1) удаление Арины. Это главный. незабудунепрощу! (-3)
    2) "Беги по небу". Такого издевательства над песней простить не могу (-2)
    3) Дашу Гроссман не спасла (-1)
    4) "Мама" в финале. С соответствующим визуальным оформлением и мамой в зале. Манипуляция настолько примитивно и в лоб, что даже неудобно (-2)
    Всего -8
    Итого: -2

    Вася.
    + :
    1) дуэт Юра Пака и Сэра "Это всё" (в основном благодаря Паку, +1)
    2) дуэт Анны Пингиной и Карины Арбельяни "Otherwise" (+1)
    3) Шаэн "Вахтёрам" (+2)
    4) финальный дуэт наставника с Шаэном (+2)
    5) Шаэн "Чистые пруды" (+2)
    6) добавлю ещё +1 за неожиданное преображение в работе наставника на финальных этапах
    Всего +9
    - :
    1) удаление Анны Пингиной (-2)
    2) удаление Сергея Арутюнова (-1) и Юры Пака (-1)
    3) Дашу Гроссман не спас (-1)
    4) невнятная история с Дашей Шигиной, закончившаяся откровенным фиаско (-2)
    5) тянуть Полякова до полуфинала - нонсенс (-2)
    Всего -9
    Итого: 0
    Вася искупил все грехи и вышел таки в 0!

    Сергей Шнуров.
    + :
    1) дуэт Рушаны и Сергея "Наше лето" (+3)
    2) дуэт Таины и Анныгозел "Старый отель" (+2)
    3) дуэт Марианны и Шаэна "Не плачь" (+1)
    4) Даша Гроссман "Girl, You’ll Be a Woman Soon" (+3)
    5) Аннагозел "I shot the Sheriff" (+2)
    6) Рушана "Прыгну со скалы" (+1)
    7) Даниэль "Natural" (+1)
    8) Рушана "Аривидерчи" (+1)
    9) финальный дуэт наставника с Рушаной - пусть исполнение подкачало, но он песню специально для финала написал, Карл! Такое впервые в проэкте (+2)
    10) Рушана "Тoxic" (+2)
    Всего +18
    - :
    1) Поведение и комменты порой были явно неуместны (-2)
    2) "Розовый фламинго", ставший для АнныГозел приговором (-3)
    3) Дуэт у Даши Гроссман ушёл на дурацких "Стюардесс" (-2)
    4) Выступление на СП всё-таки осталось у Рушаны лучшим (-2)
    5) Бузову тащить в проэкт не надо. Даже для того, чтобы её урыть (-1)
    Всего -10.
    Итого: +8

    Итак, победа за явным преимуществом у Сергея Шнурова! Так и голосую.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    Борис, katerinka, Discovery и 8 другим нравится это.
  13. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    2.803
    Сделал свои подсчеты: Шнуров - 11, Баста - 4, Лорак - 4, Меладзе - 2. Без минусов, только плюсы за номера.

    И не поленился посчитать все песни из Голоса в своем плейлисте. Сразу скажу, что попадают в него не шедевры 10/10, а всё то, что просто можно нормально слушать в общей куче. 2 сезон - 39, 3 - 35, 4 - 34, 5 - 32, 6 - 33, 7 - 21. Меня цифры удивили. Казалось, 2 и 3 сезоны совсем топовые были, а просто хороших выступлений во все года примерно одинаково. Ну, до Перезагрузки конечно))
     
    Оксюморон, katerinka, darking94 и 5 другим нравится это.
  14. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Вижу, благодаря моему выдержанному до последнего голосу, вариант "Сергей Шнуров" обошёл вариант "Против всех")
     
    Борис, arseneva, z00m и ещё 1-му нравится это.
  15. z00m

    z00m Гость

    Сразу предупреждаю.. В поклонники кого угодно из этого состава наставников записывать меня не надо, я давно и безвозвратно поклонник той наставницы, которая у меня на аватарке :P Считаю я исключительно те номера, которые мне не просто понравились, а понравились без каких-либо сомнений, номера, которые я пересматривал/пересматриваю/буду пересматривать, номера, которые я забрал в свою личную копилку лучшего. Ну, как-то так.. :th1:

    :) Баста

    Андрей Поляков и Юрий Пак. «Это все...» - Поединки
    Шаэн Оганесян. «Вахтерам» - Полуфинал
    Андрей Поляков, Шаэн Оганесян и группа «Город 312»- Полуфинал
    Шаэн Оганесян и Баста. «Stay» - Финал
    Шаэн Оганесян. «Чистые пруды» - Финал
    Шаэн Оганесян. «Let It Snow» - Финал

    Итого: 6

    :) Ани Лорак

    Арина Багарякова и Томас Грациозо. «Set Fire To The Rain» - Поединки
    Даниель Рустамов. «Лейла» - Нокауты

    Итого: 2

    :) Константин Меладзе

    Леван Кбилашвили и Нарек Геворгян. «Махинджи вар» - Поединки
    София Тарасова и Екатерина Короткова. «Обійми» - Поединки

    Итого: 2

    :) Сергей Шнуров

    Таина Сауерс и Аннагазел Гокинаева. «Старый отель» - Поединки
    Сергей Мушта и Рушана Валиева. «Наше лето» - Поединки
    Илиана Санчес и Татьяна Шабанова «Bang Bang» - Поединки
    Рушана Валиева. «Мало половин» - Нокауты
    Аннагазел Гокинаева. «Розовый фламинго» - Нокауты
    Дария Гроссман. «Girl, You’ll Be a Woman Soon» - Нокауты
    Аннагазел Гокинаева. «I Shot the Sheriff» - Четвертьфинал
    Даниель Рустамов. «Natural» - Четвертьфинал
    Рушана Валиева и Сергей Шнуров. «Мой голос» - Финал
    Рушана Валиева. «Город золотой» - Финал
    Рушана Валиева. «Toxic» - Финал

    Итого: 11

    Итого за сезон: 21

    Можно считать, что "итого" - это оценки наставникам по десятибалльной системе :D:
    Что самое интересное, Ани Лорак и Константин Меладзе пополнили мою копилку лишь на первых этапах, тогда как Баста наоборот решил пополнить её лишь под конец.. :D:
    Почему я проголосовал за Шнурова? Потому что, как видите, в моей копилке номеров одной только его команды больше, чем номеров всех остальных команд вместе взятых :D Причём пополнял мою копилку он регулярно, на каждом этапе, кроме полуфинала :blush:
    Сразу же попрошу прощения у всех, чей список совсем не сходится с моим списком :crazy: Можете, конечно, сказать, что у меня плохой вкус, что меня Шнуров тоже опошлил, что я перестал ценить прекрасное, но от этого ничего не изменится. Именно эти номера мне понравились больше всего, именно эти номера я запомнил лучше всего и именно эти номера я забрал в свою копилку лучшего :P
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2019
    Борис, katerinka, darking94 и 10 другим нравится это.
  16. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Развратил и растлил (С).
    Для меня вот К.Меладзе стал полным разочарованием среди наставников. Образ заикающегося интеллигента в очках оказался обманом :D:. Да, талантливый композитор, это 100%, но и продюсер российского шоубиза в чистом виде и ничего более, увы. От Ани Лорак ничего особенного не ожидала, но она меня на удивление не раздражала хотя бы, в отличие от Полины нашей Гагариной :ph34r:.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    Борис, katerinka, Bloom и 7 другим нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    А я в прошлом сезоне от номеров Димки плевался, а теперь думаю, во дурак ))) У него в том сезоне было меньше всего понравившихся мне номеров, но их было 8.. По меркам этого сезона - вообще отличный результат. А ведь у остальных наставников год назад понравившихся мне номеров было ещё больше... ))))
     
    Сильва, katerinka, arseneva и 4 другим нравится это.
  18. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А я за Васю... Независимо от количества понравившихся номеров.
    Васю я с удовольствием еще раз в кресле наставника понаблюдаю, а остальных - нет.
     
    Сильва, Оксюморон, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
  19. slavius

    slavius заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.277
    Пол:
    Мужской
    Баста:
    -2 за поведение на слепых
    +1 за единственный поворот к Юре Паку
    -2 за слабые номера дуэтов
    -3 за слив Пингиной
    -2 за слив Арутюнова
    +1 за спасение Шаэна
    -2 за слив последнего поющего участника(Карину)
    -2 за протаскивание Полякова
    -1 за слабые номера в нокаутах(кроме Карины)
    -1 за слабые номера четвертьфинала
    +2 за репертуар Шаэна в полуфинале-финале
    Итого: -11

    Меладзе:
    СП-комментарии +2
    Слил Катю Короткову(-3)
    повороты к участникам с голосом +2
    -2 за скучность репертуара
    -2 персонально за однобокость репертуара Петра Захарова
    -1 за Американскую жену Софии Тарасовой
    Итого: -4

    Лорак:
    -2 за скудность комментариев
    -1 за повороты к слабым участникам
    +3 за адекватность выбора песен
    -1 за драконы
    +1 за Я вернусь
    -1 за Кеды
    -2 за Маму в финале
    Итого: -4

    Шнуров:
    +1 за вовлеченность в процесс
    -1 за иногда чрезмерный троллинг Басты
    +1 за дуэты
    +2 за сплоченность команды в нокаутах
    +1 за спасение Даниэля
    +2 за симпатии к Рушане
    -1 за слабый репертуар АнныГозель
    +1 за лучшие номера четвертьфинала
    +1 персонально за драконов Даниэля
    -1 за сомнительные песни для Рушаны в нокаутах-четвертьфинале
    +1 за написанную песню для финала
    Итого: +7
     
    Борис, katerinka, Discovery и 2 другим нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.637
    Пол:
    Женский
    Щитай давай!:D А то ишь. Независимо. :)Мможет совсем другой результат получиться.))) Вот у меня интрига. Может и Шнур лучшим оказаться.А то и Лорак)))
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
  21. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Не может. ))) Потому что я интересных для себя наставников по совокупности определяю, и количество хороших номеров - только один из факторов. А в этом сезоне этих самых номеров - вообще штуки три, максимум...
     
    Сильва, Оксюморон, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей