Непризнанные, Пусть говорят от 13.12.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 13 дек 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня на экране непризнанные жёны кумиров против официальных родственников...
     
  2. Алина

    Алина Гость

    Честно говоря, смотреть не хочется. А так считаю, что если наслаждаешься отношениями без обязательств, то потом ни каких обид и удивлений. Либо каждый самодостаточен, реализован и со своим денежным богажем (общее только - любоф), Либо регистрация отношений, договора и еще какие-нибудь документы подтверждающие имущественные права. А так, в возрасте остаться на улице , да еще с огромной обидой на детей любимого (я правильно поняла?) не айс. Я бы даже сказала - упс.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2018
    Ветна, pilochka, Ник_а и 2 другим нравится это.
  3. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поэтому надо обязательно сделать регистрацию союза! :s10:То ли Я стану подлецом, то ли вторая половина - ан нет, никуда не денемся при разделе !:gl1:
    Как-то не думается во время прекрасного времени о том, что твой любимый человек станет подлецом. :l5: Мне, во всяком случае.
    Всякое, конечно, бывает, но расписываться только для того, чтоб не терять при разводе - еще более пОшло, чем брак по расчету.:sad1:
    --- Сообщение добавлено 14 дек 2018 ---
    И куда же это "не прокатывает" ? :s10:
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
  4. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что гражданский брак устраивает только мужчину, он получает всю заботу от женщины и ничего ей за это не должен.
     
  5. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если женщина успешна, самостоятельна и уверена в себе, то ее тоже может устраивать гражданский брак. :s2:
    Знаю случай, когда мужчина 10 лет уговаривал даму расписаться, жили гражданским браком. Очень ею восторгался и любил, хотел всем представлять своей женой. Сам тоже успешен.
     
    Ветна, Злое добро и Ник_а нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А сколько нервотрепки?! По мне, лучше бросить все.

    Согласна. Нина была примерной женой-любовницей 14 лет. Оба были довольны и проблем не было. Но возникли определенные обстоятедбства (гражданский муж умер, а у нее нет статуса жены) и они определили ее поведение - через несколько часов после его смерти "безутешная вдова" побежала в банк снимать незаконным образом деньги с его сберкнижки. И это выглядит как-то не очень.У моей подруги мама никогда не работала, жена военнослужащего, воспитывала двоих детей, но я знаю от подруги, что у них все сбережения клались равными долями на две сберкнижки. Это честно и никто не мешал Фельцману делать также. Ведь очень долго жили вместе.

    Согласна и с тем, и с другим.
    --- Сообщение добавлено 14 дек 2018 ---
    Я знаю по Италии. Была там несколько раз. Там есть Церковный обряд, когда брак заключает Священник ( католический), а есть гражданский обряд, когда брак заключает государственный орган, не знаю. как он у них называется, но там тоже происходит регистрация. Про совместное проживание без регистрации я ничего там не слышала. Знаю только, что если брак не зарегистрирован, то определенные органы решают вопросы ОПЕКИ над детьми (это у них так называется) и назначают сумму выплат ребенку и порядок встреч.
     
    Брунгильда, Лиля и Злое добро нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Понятия «фактический брак» в законодательствах большинства стран вообще не существует и совместное проживание, пусть и на протяжении долгих лет, не ведет к возникновению каких-либо юридических прав. Поэтому любые имущественные притязания, автоматически действующие для зарегистрированных супругов, тем, кто "дружит" телами приходится предварительно оформлять договорами.
    В случае рождения детей, обоим родителям еще до рождения ребенка нужно подать заявление о наделении совместными родительскими правами.
     
  8. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Зачем она это сделала? Для чего это было рассказывать?
     
    pilochka и Ник_а нравится это.
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Предложили бы своим сожителям после одного месяца совместной жизни, если ты уйдёшь в мир иной первым , а я тут хожу тебе штаны стираю и продлеваю своим присутствием тебе жизнь, квартиру отпиши, ещё при жизни, или на худой конец ,завещай денег. Интересно продлились бы сколько нибудь их отношения?
    И молодухи заботливые ,тоже отписали в пользу сожителей ,от своих семей что-нибудь, чай все при квартирах и семьях, все самодостаточные и не вчём не нуждаются. Мужики иногда долго живут , особенно если " ждать".
    Рассказывая о счастье которым поделились живя и радостно помогая стирать, лечить, жарить котлетки, свою жизнь и отношения с мужчинами, хотят конвертировать в недвижимость , на худой конец ,в деньги.
    А походу рассказа о счастливой жизни, обгадить родственичков, мол не звонили, не приезжали, не интересовались, не заботились.
    Можно под камерами сходить на могилку и ручками, ручками, а чем же ещё ,убрать листву, походу причитая , чтобы у нас сомнений не осталось кто любил и заботился ,какие родственнечки плохие даже листья опавшие с цветника могильного не убрали.
    Они жили и любили, но на память о любимом, не мешало бы их отблагодарить чем-нибудь материальненьким. Вот такие товарно- рыночные отношения.
     
    pilochka нравится это.
  10. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Если родственники знают, что папа живет с любящей и любимой женщиной (ведь так нам это приподнесли), то зачем детям очень часто приезжать, мешать их тихому счастью...Не думаю, что они совсем не приезжали, им тоже надо было отслеживать ситуацию. В случае с Ольгой, понятно, что она хорошо знакома с дочерью. Да и Нина, наверное, не в первый раз увидела сына и внука. Иначе, как она может делать о них выводы, которые мы услышали? Если знала, что они негодяи, то почему тогда не предвидела ситуацию с наследством и не поговорила об этом при жизни Фельцмана? Странно.
     
    pilochka и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей