Новая версия гибели туристов на перевале Дятлова, Пусть говорят от 11.02.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 11 фев 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. вновь возбуждено уголовное дело отряда Дятлова. Может в этот раз доведут дело до конца?!
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    А что там доводить до конца? Если дело полностью рассекретили, то, может, и вскроются какие-то новые интересные факты. А сейчас опять сплошное балаболство.
    Мне кажется на данный момент, что молодых людей убили. Уходить из палатки, и больше туда не возвращаться, было самоубийством.
    Какая жуткая загадочная смерть такого количества молодых, здоровых людей. Я еще раньше сдуру фото смотрела, до сих пор из памяти не выветрилось, а тут снова тему подняли.
     
    sol_p, Марта59 и Lenusja нравится это.
  3. Амфибрахий Анапестович

    Амфибрахий Анапестович прохожий

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    опять давно истлевший прах требушат. Зачем? поражает циничность и абсолютное шарлатанство приглашённых людей со своими теориями космической глупости. зачем ещё и Агафью Лыкову приплели? какая-то девка с notepad к ней поехала, показала картинки и ещё её мнение спрашивает. отстаньте от человека.
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    ещё и через каждое слово рекламируют новый сериал. фу-фу-фу.
     
    Хельга и OlgaV нравится это.
  4. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Странно, почему прокуратура исключает версию убийства, а что остается то: НЛО, мистика, шары - бред собачий, студенты тех.вуза испугались каких-то физических явлений, им это наоборот интересно было бы. Я так прикинула, чего бы я испугалась, чтобы убегать на мороз босиком: ну поскольку привидений и монстров не должно быть априори, если конечно не быть под кайфом, то угроза убийством вынудила бы меня к бегу босиком. Если туристы осквернили священные места манси, возмездие вполне могло быть, шаманы покамланили, погремели бубном , поскребли палатку, потом начали её резать, студенты наверняка приняли огненной воды на сон грядущий, а тут такое, конечно побежишь в чем был и куда глаза глядят, но снег глубокий, сильно не разбежишься, а напавшие на широких лыжах, да в унтах, конечно нагнали в два счета и приложили всех камнями, или пальмОй: это такой широкий и тяжеленный ножище, я видела у эвенков, раньше с таким оружием охотились.
    Вот я так вижу, только убийство, но все равно мне было интересно смотреть, в кои то веки без силиконовых красоток, правда в конце подпортили, выпустили придурочную, видимо "потомственную", я так поняла это и был "Скандал".
     
    Ameli, Марта59, Hatice и 3 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    А у меня две версии: ультразвук и природное явление, неизвестное науке.
     
    Хельга нравится это.
  6. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Блин, из трагедии сделали цирк - подключили к дилетанскому расследованию Агафью Лыкову, актрису из сериала "Гадалка"... осталось отправить экспедицию на Марс, чтобы там поискать улики и свидетелей.
     
    Станислава, Ameli, Хельга и 7 другим нравится это.
  7. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Мне почему-то кажется, что манси их убили из-за осквернения святого для них места. Студенты вряд ли тихо сидели, скорее всего орали, пили и все вытекающее. На предупреждения местных жителей не реагировали...У меня пока такая версия.
     
    Ameli и ангария нравится это.
  8. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    в -30
    самое оно орать
    про пить даже не интересно
    у меня самая приземленная версия - лавина
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    Grand-ik, OlgaV, Liber и ещё 1-му нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Вероятно, потому, что это может быть либо ритуальное убийство, либо с к.-н. политической подоплекой. Такие скандальные истории никому не нужны.
     
  10. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    тогда их проще было б не найти.. ну года через три, пять, десять..
     
    Ameli и Злое добро нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    В "комсомолке" статья сегодня на эту тему.
     
    Хельга нравится это.
  12. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    А в новостных лентах появилось "расследование" в выпусках "Пусть говорят":

    Раскрыты новые подробности в деле о трагедии группы Дятлова
    В студии ток-шоу «Пусть говорят» представили новые подробности расследования загадочной гибели туристов на перевале Дятлова в 1959 году.

    продолжение здесь: https://news.mail.ru/incident/36287363/?frommail=1
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2019
    Хельга и Lenusja нравится это.
  13. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Много раз говорилось, что место где была палатка никакого культового значения не имело. Вы плохо себе представляете лыжный поход - выпивку с собой тащить нереально. Фляга спирта для медицинских целей осталась в неприкосновенности.
     
    Ameli, arseneva, casina и 5 другим нравится это.
  14. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Никаких новых доказательств – все 74 версии уже были обсосаны до тошноты, свидетели всё те же, кроме появления шарлатанкипсихологаэкстрасенса в одном флаконе и в чёрном.
    Подождём выводов прокуратуры, самой умной прокуратуры в мире.
     
    Ameli, Хельга, Lenusja и 3 другим нравится это.
  15. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Говорилось, что культовый храм манси находился в другом месте, туристы там побывали и, даже разграбили его,( почему то я в этом не сомневаюсь), манси были очень разгневаны. Насчет выпивки я согласна, в то время молодежь так не увлекалась спиртным, ну может для сугрева выпили немного разведенного спирта. Сегодня я прошлась по холоду, у нас -18 было днем и, пожалуй версия,( в том числе и моя) "страх убийства" не верна, вот я замерзла одетая при -18, а бежать босиком, полураздетым и неизвестно куда и зачем в - 28, как то не очень, разницы то нет, или тебя сразу прибьют, или будешь медленно и мучительно замерзать, никто ведь не поможет, что-то было еще, какое то помутнение разума, может шаманы поколдовали.
    Лавина - ерунда, смяло бы палатку, а она живенькая стояла.
     
    Ник_а нравится это.
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Тоже считаю природное явление. Есть такие места на Земле, где могут быть электо-магнитные излучения, подземные движения (разломы) земной коры и т.д. Где люди теряют разум. Этим славится Бермудский треугольник. Встречались там корабли призраки без экипажа, которому кроме как броситься в океанскую пучину (на верную смерть) некуда дется. Очень похоже.
     
    Хельга и Lenusja нравится это.
  17. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    а лавина в метре от палатки? вышел один пописать- услышал
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Разум люди теряют в море, это принципиально. И не только в Бермудском треугольнике. Это связано с тем, что при определенных условиях шум отдаленного шторма доносится как инфразвук. По этой же причине люди иногда умирают, и тогда находят корабль с мертвым экипажем. В центре огромного материка таким явлениям вроде бы неоткуда взяться.
    А каким образом они из-за лавины оранжевыми стали?

    Мне кажется, это все-таки испытания оружия.Место там подходящее - не культовое, просто пользовавшееся дурной славой, насколько я знаю. То есть людей там обычно не бывает. Если так, то детали могут быть засекречены до сих пор - это смотря что испытывали. И понятно, почему только пустопорожняя болтовня на эту тему. Наверняка же есть специалисты, способные объяснить, что в принципе могло оказать такое воздействие на людей - от приступа паники, который, видимо, имел место, до пигментации кожи. Может быть, тут был комплекс факторов? Например, тот же инфразвук и какое-нибудь излучение?
    Но мне лично грамотные комментарии на эту тему не попадались.
     
    Ameli, Lenusja и Хельга нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Миф о треугольнике давно развенчан. По крайней мере в той части, что только там какие-то "странные" вещи происходят. В действительности статистически это не подтверждается.

    Лавина - это самая слабая версия. И никого она не накрыла. Достаточно увидеть палатку, как она была найдена. Люди просто ушли спешно.
     
    Ameli нравится это.
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Но не в таком месте. Недаром гора называется "Не ходи туда". Это название манси придумали не просто так. Возможно, их раздражало то, что чужие люди ведут себя, как хозяева.

    Я тоже так думаю.

    А зачем им надо было палатку резать и бежать туда, где еще более опасно? Думаю, что кто-то вошел в палатку и загородил выход...Я даже могу поверить, что это был Снежный человек, который напугал студентов до полусмерти, так, что они раздетые на мороз выбежали.
     
    ангария нравится это.

Поделиться этой страницей