Новая версия гибели туристов на перевале Дятлова, Пусть говорят от 11.02.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 11 фев 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. вновь возбуждено уголовное дело отряда Дятлова. Может в этот раз доведут дело до конца?!
     
  2. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Аmeli, интересно было бы сравнить с нашим х/ф или ТВ/ф об этом, смотрел по ТВ в 90-е, уж и не помню когда, вроде тоже про зомби или инопланетян, а может, это он и есть, там была какая-то пещера и там всё и происходило.
     
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Фильм,который я смотрела-как я поняла совместный с Россией. И да,в нем-пещера,в котором производились эксперименты и был тоннель-портал,который превращал людей в зомби и отбрасывал назад во времени-в фильме приводится аналогия с Филадельфийским экспериментом.
     
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Камень, если он большой, т.е. имеет примерно такие же размеры, как и грудная клетка, причем, прижать её какая-то сила должна была дважды т.к. переломы есть с двух сторон. Поэтому лично я падения не вижу, ну не шмякалась же она дважды разными боками, кроме того, при падении и большой силе воздействия ≈800 кгс (данные экспертов), должен же возникнуть синяк, а его нет.
    Говорю о сжатии, а не о взрывной волне, потому что понимаю её как возникающее скачком в результате взрыва резкое сжатие окружающей среды, обязательно сопровождаемое резким повышением давления, если окружающей средой является газ. А очень высокое давление обязательно вызывает баротравму, которой ни у кого из дятловцев не было, а должна быть у каждого, т.к. они находились недалеко друг от друга.


    Вот эта медсестра:

    [​IMG]

    Где-то есть реальное интервью с ней и её мужем. Она уже ничего не помнит или прикидывается, твердит только, что, если говорила, то так оно и было. Муж пободрее и рассказывал, что привозили три раза по трое ребят, но вскрытия не было: вымыли, переодели и отправили и было это в первых числах февраля.
     
    Lenusja нравится это.
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Да,это я читала..Тайна гибели экспедиции Дятлова (версия Александра Каса) миражи над жигулями Здесь интервью.
     
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Фильм - это всегда большая доля вымысла. Они, по-моему, и не претендуют на статус документального. Сама я фильм не смотрела.
     
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.191
    Симпатии:
    84.178
    Адрес:
    Москва
    Так и есть. Точнее, он больше.
    Не факт. Перелом ребер, насколько я знаю, возможен и при сдавливании в передне-заднем направлении, именно таком, как описано в выложенном вами заключении. В данном же случае переломы с двух сторон были возможны в силу размеров камня. Там с запасом и по ширине, и по высоте.
    Вот тут у меня вопрос. И даже два. Только, боюсь, не к вам.
    Можно ли было вообще определить, был ли синяк, учитывая состояние тела?
    И второй. Если действительно установлено, что синяков не было. Что вообще могло переломать ребра (или голову), не только не повредив мягких тканей - а они не повреждены ни у кого из троих, - но и не оставив синяков?
    Честно говоря, чем дольше думаю, тем больше в голову лезут совершенно дурацкие мысли. Я уже придумала, что могло быть всему этому причиной, в том числе и пролонгированного действия, но это уже полный бред.
     
    Lenusja нравится это.
  8. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Аmeli, большое спасибо за ответ.
     
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Мнение экспертов-травмы Лизы похожи на то,что ее переехали чем-то...Трупные пятна на телах не соответствовали их положению,когда они якобы официально были найдены.Почему медсестра утверждает,что трупы привезли очень грязными?
     
    Lenusja нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Я, честно говоря, не могу себе представить, куда должен быть направлен вектор силы для того, чтобы одновременно сломать ребра с двух сторон, причем один перелом находится на боковой поверхности грудной клетки там, где подмышечная впадина. И еще, ребра прямо под ключицей сломаны, а ключицы, которые намного более хрупкие (в десятки раз) и выступают над ребрами, в порядке. Вот трудно представить большую поверхность, которая действовала бы с такой избирательностью. И синяков нет даже на груди, самой выступающей части.

    upload_2019-3-12_10-8-17.png

    Не могу понять, поэтому лично для себя останавливаюсь пока между двухфазным прицельным сдавливанием в передне-заднем направлении и перекатыванием. Тем более что судмедэксперты, которые комментировали оба акта предполагают именно такие варианты.

    Ну, определил же Возрождённый синяк на левом бедре и даже подробно описал его.

    Мне в голову приходят только то, что это специальные удары, читала вроде есть такие.
     
    Ameli нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    По поводу того,что начальник Турсекции УПИ сказал,что дятловцы поменяли схему . Дело в том,что схема турпохода в УД как таковая отсутствует-не нашли или просто скрыли? Чтобы скрыть реальное место ночевки и возможно,гибели дятловцев. Куда просто поисковиков-не военных и не пустили. Внимательно прочитала версию Александра Каса...И он про крылатую бурю,которую,возможно ,увидели дятловцы,но дальнейшее его предположение просто в голове не укладывается...
     
    Lenusja и Lara нравится это.
  12. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Ameli нравится это.
  13. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Да, да, конечно, есть «удар отложенной смерти» в ДИМ МАК у Брюс Ли, от которого он сам и умер, видели, наверное, и удар пятью пальцами в «Убить Билла»; наверное, могут быть и «удары отложенных синяков» например в самбо.
    Все эти удары по нервным окончаниям, могут быть реальностью.
     
    Ameli и Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Если я правильно понимаю, то в данном конкретном случае, как пишут специалисты, мог бы быть удар снизу-вверх и снизу-вбок внутренней боковой поверхностью бедра. Цель - нижние ребра. Ударный импульс очень сильный, а синяков не остается. Примерно так:

    [​IMG]
     
    Ameli нравится это.
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Значит все таки убийство?
     
    Ankaa и Ameli нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Очень не хотелось в это верить,пострадать от взрыва или еще какого-то испытания-это одно,а когда зачистка-это другое.Тогда я склоняюсь к версии Каса,что все случилось непредвиденно,был первый погибший по неосторожности или как и потом все случилось как снежный ком..Но так не хочется в это верить..
     
    Lara, Лиля и Саламандра нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Это всего лишь предположение по одной из версий, которое, скорее всего, предположением и останется, потому что: https://russian.rt.com/russia/news/357286-senator-dyatlov-strogo-zasekrecheno
    Поэтому как дело закрыли в 1959 году, так по сей день оно закрытым и остается. А вся сегодняшняя шумиха вокруг него, к сожалению, как мне кажется - простое забалтывание.
     
    pilochka и Lara нравится это.
  18. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Тут где-то мелькнуло про дятловцев, что они «увидели бурю» так было написано, не могу найти от кого это, и что это означает.
    Я знаю, что у НПО Лавочкина летала такая МСКР «Буря», увидеть её и умереть, это жёсть, интересно, чья это версия в этой теме или около неё.
     
  19. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А я недавно прочитала про Людмилу (Дубинину?, не помню фамилию), которая вела дневник. Там она написала, что они встретились с другой группой и провели вместе ночь. Это о "лишних людях" на некоторых фото. Но писала она это уже после расставания с той группой, так что никакой связи между этой встречей и гибелью дятловцев нет.
     
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.191
    Симпатии:
    84.178
    Адрес:
    Москва
    Это версия Александра Каса. Ссылку на нее давала @Ameli
     
  21. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    L_Lada, спасибо. Притянуто за уши со страшной силой. "Буря" сделала около 20 запусков в районах Астрахани-полигон Владимировка, и полигон Капустин Яр, из которых удачных получилось несколько раз, с точностью радиусом 4-7 км, на расстоянии более 6000км. после чего Хрущ закрыл проект в пользу Королёва. Это была первая в мире и последняя в СССР МСКР - Сверхзвуковая двухступенчатая Межконтинентальная Крылатая Ракета наземного базирования.
    Могла ли она долететь до горы "Неходитудайка", не знаю, районы запуска не указаны. Мои расчёты на причину гибели дятловцев из-за ракет подтверждаются по всем параметрам гибели - не Буря, так Р-7, все приколы можно объяснить, не притягивая кота за хвост. Я доволен,НО. Эта версия СК будет отброшена - "ракетных испытаний не было" забудьте.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    L_Lada нравится это.

Поделиться этой страницей