Новая версия гибели туристов на перевале Дятлова, Пусть говорят от 11.02.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 11 фев 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. вновь возбуждено уголовное дело отряда Дятлова. Может в этот раз доведут дело до конца?!
     
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Затем же, зачем морякам прыгать за борт. Если имело место какое-то психотронное воздействие, вызывающее приступ паники, вопрос "зачем?" не актуален.
    В снежного человека я бы, может, теоретически тоже поверила, если бы слышала о таких легендах в этой местности. Но я не слышала.
     
    Ameli, Хельга и Lenusja нравится это.
  3. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Да, но ведь такие походы - это не куда захотел, туда пошел. Маршруты походов утверждаются. Разве группе утвердили бы маршрут, если бы там производились испытания?
     
    Хельга, L_Lada, Карлыгаш и ещё 1-му нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    В одной из таких публикаций упоминалось о том, что неподалеку нашли якобы остатки от ракеты или какого-либо другого баллистического изделия. Так, что плолне и эта версия подходит.
    --- Сообщение добавлено 14 фев 2019 ---
    Возможно какая-то нестыковка, возможно "не туда попала", а возможно и ...нарочно. Как проверить, действие оружия на человека? Время было беспощадное к людям.
     
    Ameli, Lara и L_Lada нравится это.
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    северные народы очень миролюбивы. и вряд ли могли убить незнакомых людей. да и зачем? по их логике вероятнее было бы ожидать возмездия для неучтивых пришельцев от духов, которых те потревожили. и как-то джихад вообще не их тема. даже близко
    --- Сообщение добавлено 14 фев 2019 ---
    да правда что. погуманее уж чем нынешнее. на людях ничего не испытывали
     
    Хельга, Марта59, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Не испытывали, может быть, специально. На них просто не обращали внимания. Примеры: Челябинск, Чернобыль...Мне мама рассказывала, что в Москве у ее одноклассников в один и тот же период умирали мамы, в молодом возрасте, от рака крови (конец 50-х годов). Потом врачи, негласно, сказали, что причина - воздействие радиации. В Москве!!! Как предположение врачей - перевоз радиоактивных веществ по городу в обычных машинах.
    Мне в истории с дятловцами кажется странным цвет их лиц и "подмена" Золотарева, о которой сейчас так много говорили. Вообще, тема очень интересная, но будет ли разгадка? Все документы, скорее всего, уничтожены. Возможно, они, действительно, были подопытными кроликами, но тогда не понятно, от кого или чего они бежали. Нет, далеко не все просто. У всех только версии и фантазии...
     
    Ameli, Саламандра и Lenusja нравится это.
  7. Карлыгаш

    Карлыгаш новичок

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    105
    Пол:
    Женский
    Есть интересная книга Ракитина "Смерть идущая по следу". В ней досконально собраны и проанализированы все факты, теории, фотографии, несостыковки. И почему засекречено дело было, тоже понятно. Никакие природные катаклизмы там и рядом не стояли. И все паталогоанатомические и криминалистические выводы объясняют только версию контролируемой поставки. Ребят убили, и убили с особой жестокостью. Кому интересно, обязательно прочитайте книгу. Впечатление оставляет незабываемое.
     
    Ameli и Bulka нравится это.
  8. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Оптимист неудержимый обыкновенный.
    14 сентября 1954г.
    Тоцкий полигон, Оренбургская обл..
    Учения.
    Сброс атомной бомбы 38Ктн.
    На военных и гражданских лиц.
    Число жертв засекречено.
    На Хиросиму + Нагасаки от САСШ в сумме было 39Ктн.
    С вопросами в Wiкi.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Официально зафиксированы серьезные повреждения на телах и радиоактивное загрязнение одежды бета-частицами. Либо убивали, либо, высказывалось предположение, о взрывной волне. Предполагаю, что выявить причину произошедшего было не так уж затруднительно, а вот тот факт, что такое дело прикрыли - просто верх бесстыдства.
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Да конечно, блин, нарочно ... прям заманили, прям сидели рядом под деревом и наблюдали испытания и страшную смерть.
    А трупы после испытаний нарочно оставили, чтоб видно всем было ... чтоб расследование началось и шум поднялся.
    Чтоб понять, когда было беспощадное время, взгляните на демографические графики, и вам станет ясно, в какое страшное время была сверхсмертность всех возрастов и демографическая яма в 13 миллионов.
    Откуда такие данные? Их же вроде раньше не было.
    И почему бы частицам этим не взяться после смерти ... трупы то там долго лежали.
    С чего вы взяли, что это не затруднительно?
    С чего вы взяли, что прикрыли ... и какое такое?
    ........................................................................................

    Прям чувствую, как жаренным запахло ... замутили новую темку(вернее подняли старую), на почве которой начнут развозить любимую тему о страшном советском времени. Страшилок сейчас подгонят выше крыши в свободные умы и уши ... чтоб начались эти охи вздохи "как страшно было раньше жить".
    Столько вранья кругом, столько фальсификаций, за деньги и выгоду напишут любую хрень ... и кто то верит, что именно сейчас им честно всю отгадку раскроют и сообщат?
    Только лишь для шума и общ. мнения они затрагивают эту тему, преследуя собственные интересы.

    В прошлом году читала версию о гибели дятловцев, все четко до деталей ... и без всяких ракет, уголовников, испытаний, местных мстителей и т.д. Самая банальная и правдоподобная (но не сенсационно страшная) версия.
     
    Свеколка Е, aluza, Марта59 и 3 другим нравится это.
  11. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Время распада бета-чаcтиц около 15 мин.
    К началу измерения эти частицы исчезнут навсегда.
    Официальная муть.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Осталось узнать, почему родственникам не сообщили, что случилось с их детьми.
    --- Сообщение добавлено 14 фев 2019 ---
    Напишите об этом в прокуратуру, которая дело подняла, а там официальный документ с данными о радиологическом загрязнении.
     
  13. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Талия, да было. Но и я отсылаю вас к временам ГУЛАГа. По вашей версии в СССР были только ++++. По моей, было всякое, в разные периоды по-разному, где больше+++, где больше---. Не стоит из памяти народа вымарывать мрачные страницы, как и не стоит забывать о славных победах и достижениях в период советсткой власти. На историю должен быть объективный взгляд, но он наверно сформируется только со временем.
    Что до перевала Дятлова, споры будут до тех пор, пока власти не рассекретят все детали и не объявят официальное заключение.
     
    Ellochka, Ameli, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  14. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Как это прокуратура добралась до их одежды через 15 минут после их облучения.
    Тем на кого вы ссылаетесь, надо фэнтэзи писать.
    Следствие не закончено, забудьте о том что вы написали.
     
    Хельга и Лиля нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Ну в принципе да ... оно было тяжелое.
    Но не в том (вашем) смысле ... не в гулагском ... не в антисоветском. Я отлично знаю, какие были минусы и плюсы ... так же знаю причины и масштабы (в отличии от вас).
    Ну вот и не забывайте пож/та, напишите хоть раз (их то было в сотни раз больше) ... а не про гулаги, казематы, кровавую гебню, которые с усердием везде вставляете.
    Кому? Родителям дятловцев? вы серьезно?
    До сих пор еще не пришли к единой официальной картине того, что случилось. И тему будут мусолить еще долго, чтоб вызывать ажиотаж.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    aluza, Марта59, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я тоже об этом читала. Причем в такой версии, что дятловцы были на задании, связанном с выявлением иностранных шпионов и работой предприятия "Маяк", занимающимся тогда чем-то, связанным с радиацией, не помню. И про книгу "Смерть , идущая по следу" знаю, читала раньше. Тоже все домыслы. Так вот, версия была такая, что у группы было два радиоактивных свитера, как приманка шпионов, которые должны были на это клюнуть. А потом дятловцы должны были их сфотографировать и передать в КГБ. Но на этом они и попались, поэтому были уничтожены. То, что трактуется, как "следы ракеты", которые видно из палатки, там считается размытым (специально) лицом разведчика или шпиона, вобщем, уже не помню. меня это тогда не впечатлило почему-то. Но это считается одной из основных версий. Никто не сомневался, что это убийство. Лавину категорически отвергали, т.к. у входа в палатку стояли лыжные палки и висел свитер Дятлова, которые так и остались нетронутыми. Никаких испытаний в то время не было в планах, эта версия тоже отвергалась.
     
  17. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    ??? Думаю вы меня с кем то путаете(или собирательный образ))), а впрочем, не трудитесь доказывать обратное, мне это безразлично.
    Вот, сами себя и выдали. О том, что в СССР и "трава была зеленее и все во 100 раз лучше", мы это слышим в каждом вашем посте, вне зависимости от темы.:yes2:
    Тоже посоветую помнить не только о достижениях и не пытаться отбелить историю.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Т. е. ребята находились 24 часа в сутки в непосредственном контакте с радиоактивными изотопами!
    Иными словами, их посылали на верную смерть. Это кто такую версию придумал.
     
    L_Lada, Хельга и Lenusja нравится это.
  19. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Предприятие "Маяк" (на котором с 48 по 2017гг. было 100500 аварий), для ловли шпионов.
    Это новая 76-я версия из 74-х.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    Свеколка Е нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Маршруты утверждали в основном для того, чтобы знать, где искать, если что случится. Ну и, конечно, сложность маршрут должна была соответствовать подготовленности группы. Но информацию об испытаниях до сведения туристических клубов доводить не стали бы. К тому же наверняка и головотяпства хватало, да и просто случайность могла быть - как например, с пресловутым НЛО над Петрозаводском.
    Что-то мне эта версия сильно напоминает историю с отравлением Скрипалей. :D
     
    Хельга, Lenusja, Ник_а и 5 другим нравится это.
  21. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    вас неправильно информировали. на Москву, на самом деле сбрасывали. жертвы засекречены
     
    Ameli, Хельга, Талия и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей