Новая версия гибели туристов на перевале Дятлова, Пусть говорят от 11.02.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 11 фев 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. вновь возбуждено уголовное дело отряда Дятлова. Может в этот раз доведут дело до конца?!
     
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.268
    Адрес:
    Москва
    Если дальность полета 6000 км, то запросто могла. Там существенно меньше, если считать от Астрахани. Думаю, порядка 2000 км. И предполагается, что это как раз был запуск неудачный. Возможно, с падением существенно ближе предполагаемой дальности. Впрочем, Буря или не Буря действительно без разницы.
     
    Саламандра нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Интересно, когда архивы могут открыть, если предположить, что люди были уничтожены каким-нибудь спецподразделением.
     
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    До 2023 года - это вообще невозможно, но и потом могут не открыть и никто не заставит. Но самое главное, как я понимаю, - никто и не знает, что надо запрашивать.
     
    aluza, Ник_а, maxsimus_ и 2 другим нравится это.
  5. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Склоняюсь к трем версиям:
    1) несобранность ребят+возможные конфликты внутри группы, ну и смерть от переохлаждения.
    2) конфликт с манси (местным народом)
    3) военные и инсценировка
     
  6. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Все три высосаны из пальцев и уже приелись, кроме смертей от перехлаждения - это очень
    оригинально.
    Можете предложить одну версию, но универсальную: смерть - то начиналась одинаково для всех и от неё, от явной для всех, все они и бежали, а умирали каждый в одиночку.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    И сами себе тумаки раздавали?
     
    Lenusja нравится это.
  8. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Не помню, чтобы я где-то на ФПК говорил что-нибудь подобное этим мерзостям, эти люди все умерли в страхе, и они достойны, чтобы на их память и могилы не лили дерьмо подобное этому.
    Хватит уже плясать на их могилах.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  10. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    У меня в гугле в разделе 'статьи для вас' постоянно выскакивают материалы про группу Дятлова, один бредовее другого. Я не искала специально, можно конечно предположить, что это контекстная реклама, но я в поиске не задавала ничего на эту тему. Дело в том, что эти статьи кто-то пишет, на разных сайтах, предположения смерти группы самые разнообразные, похоже на полную лабуду. Кому это надо?
    Какое-то время назад передачи и статьи на тему группы Дятлова стихли, потом выходили у Малахова ещё не 1канале с разными версиями, в том числе про причастность спецслужб. Но в последнее время начался полный шабаш и мое личное мнение - хотят замылить тему причины гибели группы путем навязывания заведомо ложных, бредовых, мистических версий.
     
    Саламандра нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Тему замылили сразу после произошедшего, материалы частично засекречены, лавины не было, поэтому версии будут плодитсья и дальше.
    За всю историю альпинизма было немало массовых смертей, но там, вероятно, в основном, лавины/ледники играли свою роль, поэтому и обсуждать особо нечего - разве что роковое стечение обстоятельств и судьбу.
     
  12. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я все больше и больше утверждаюсь в версии о том,что ребята увидели то,что нельзя им было видеть,к причастности военных к этому,потому что только у них есть полномочия сокрытия всего и вся.
     
    Ankaa, L_Lada и pilochka нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Кто и когда давал полномочия военным скрывать все и вся? Возможности есть, другое дело. Что уж такого могли увидеть ребята, что их прям убить надо было? Да даже если и увидели что-то, даже не могу себе представить , что. Запугали бы, взяли подписку о неразглашении и всего делов. А даже , хотя не на секунду не верю, убили военные, то никогда и ни за что не оставили бы трупы в таком положении. И за это время кто-то из военных уже бы проговорился.
    Я предполагаю какие-то природные явления.
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.268
    Адрес:
    Москва
    Падение обломков засекреченной ракеты в условиях моратория на испытания.
    Тут @Ameli выкладывала версию об инсценировке. Несмотря на отвратительный тон автора, она пока наиболее убедительная. Так вот, там, помимо прочего, высказана мысль, что, может быть, ребят и хотели просто удалить с места происшествия, взять подписку, и т.д. Но они стали сопротивляться, а дальше - трагическая случайность и заметание следов.
     
    Ameli и Lenusja нравится это.
  15. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Я имела ввиду последние лет 5-7. Слишком заметно было - сначала передачи с вполне себе адекватными версиями и сюжетами, а потом резкое скатывание в полное днище. Не исключаю , что все это шоу-бизнес, зарабатывпние на теме, но слишком большое рассеивание и уход сути.
     
    Hatice нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да конечно, кому они нужны были триста лет. С тех пор как появилась возможность заработка на веб сайтах, писать можно любую хрень какая только в голову придет, главное использовать в тексте слова, которые пользователи забивают в поисковик, дятловцы "имя" раскрученное и очень удобное для такого дела, пользуйся не хочу. Чем невероятнее несуразица, тем больше желающих почитать "что-то новое" в деле. Больше кликов, больше рекламы, больше доход от гугла. А дальше уже верят или не верят исходя из собственного мнения, если совпадает-верю, если нет, то опять что то скрывают кгбисты.
    Лично мне вообще не понятен такой интерес к этой группе, уж который год обсуждают одно и тоже, одно и тоже, по кругу, по кругу, я уже и как модератор это не могу читать, даже по диагонали. Сколько альпинистов гибнет каждый год и не сосчитать и только единственные за все миллион лет дятловцы наткнулись вдруг на великую тайну золотого ключика помеси спец. служб, иностранной разведки, зеленых человечков и шайтана, а те дураки их убили, но не закопали бесследно в тайге, а разложили как на выставке чтобы было что "раскапывать" 50 лет.
     
    рыбка золотая нравится это.
  17. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Не испытания же ракетной техники были запрещены. Пусть и секретная ракета, под какой запрет ее испытания могли попасть? Ракету не только ядерной боеголовкой можно снабдить, но и много другим чем, спутником например для вывода на орбиту.
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.268
    Адрес:
    Москва
    Под мораторий согласно международному договору. Такой мораторий действовал в те годы, это исторический факт.
     
    Ameli нравится это.
  19. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Ядерных испытаний? А ракеты тут причем? Ядерные испытания - это взрывы ядерных зарядов. А ракеты не только заряды носят, но и спутники, и капсулы с космонавтами. Так что мораторий на ядерные испытания никак не может запретить испытания ракет.
     
    Лиля и Hatice нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.268
    Адрес:
    Москва
    При том, что ядерные испытания с размещением заряда на ракете и взрывом в воздухе у нас начались в 1958 году и продолжились в 1961 - это официально. А в 1959-1960, как предполагалось, действовал мораторий на подобные испытания. В это время речь могла идти о первых межконтинентальных ракетах, крылатых и баллистических. Насколько я знаю, никаких спутников и космонавтов такие ракеты нести не могут.
     
  21. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    В википедии так записано: "В качестве жеста доброй воли некоторые ядерные державы объявляют моратории на проведение испытаний и ожидают, что к мораторию присоединятся другие обладатели ядерного оружия. Например, в период с 1958 по 1961 год ядерные испытания не проводили ни США, ни Великобритания, ни СССР, только Франция."
    Никакого официального запрета не было, мораторий добровольный. Допустим ракета была снаряжена ядерным зарядом и потерпела аварию в 1959 году. Ну и где же тогда, над какой территорией, ядерный заряд в ракете должен был взорваться, если бы не авария? Ну а так упали фрагменты ракеты там например, как студенты должны были догадаться, что это ракета была с ядерным зарядом, по каким признакам? А если бы взрыв произошел в воздушной среде где нужно, то точно был бы засечен теми же американцами, техника думаю позволяла это сделать.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей