Новая версия гибели туристов на перевале Дятлова, Пусть говорят от 11.02.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 11 фев 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. вновь возбуждено уголовное дело отряда Дятлова. Может в этот раз доведут дело до конца?!
     
  2. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Правды мы уже не узнаем, но эта болтология - она людей просто отвлекает от насущных проблем в стране. Я вообще не верю, что эта передача нужная и интересная. Что, правда кому-то интересно, дочь или не дочь известного-неизвестного актера очередная мошенница?
     
    Karma нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. Не меня же убили в 1959 году за то, что увидела лишнее. И где-то же взрывались эти заряды до 1958 и в 1961-62. Если вы смотрели вики, то должны знать, что испытаний ядерных ракет было больше десятка точно.
    Вот ей Богу, лишь бы прицепиться и возражать, возражать, возражать...
    Просто ракеты, без ядерной боеголовки, было более, чем достаточно для попытки удалить нежелательных свидетелей с места ее падения. Это было новейшее супер-секретное оружие.
    Эти студенты были достаточно компетентны, чтобы понять, что именно они увидели. Мы это обсуждали еще зимой. Если интересно, почитайте внимательно тему.
    И настоятельная просьба впредь не беспокоить меня всякой ерундой. Самовыражайтесь без цитирования моих постов.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  4. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Мало того,знаю по сестре,которая училась там же,на радиофаке УПИ,позже,естн,студенты практически всегда были в курсе происходящего в области военного ракетостроения-где слухи,где преподы поделятся,они не должны были посторонних посвящать во что-либо,а между собой обмениваться информацией никто не запрещал. Маршрут группы был изменен,не удивлюсь,что ребята прослышали о чем-либо и решили своими глазами посмотреть поближе.
     
    pilochka, Lenusja и L_Lada нравится это.
  5. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Какие однако самовлюбленные, поверили во что-то самими придуманное , а все значит остальное поэтому всякая ерунда. Вообще не понятно суждение с потолка про компетентность студентов, откуда об этом можно знать. Что они такого изучили в том институте, чтобы очень разбираться в ракетах? Не думаю, что им в те времена преподавали предмет Ракетостроение.
    И статья имеется - "ракета на перевал упасть не могла" - https://rossaprimavera.ru/news/0bba06a0 .
    Если только "специалист ракетно-космической отрасли" специально не сочиняет ответы на вопросы корреспондента, чтобы отмазать спецслужбы.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Советую вам ознакомиться с мнением Петра Бартоломея о произошедшем,однокурсника Игоря Дятлова,доктора наук..Раз наше мнение вам несерьезно.А изучали на радиофаке многое,и практики проходили в том числе и на военных кораблях в Черном море.И поступали туда действительно умные люди.
     
    Lenusja, pilochka и L_Lada нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Умные люди, опять же, знали, о чем можно болтать, о чем нельзя. Тем более, если бы их компетентно попросили. Память о репрессивной машине была еще очень свежа.
     
    Karma, Ameli и Лиля нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Проблема в том, что их могли попросить некомпетентно.
     
    Ameli и Lenusja нравится это.
  9. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Не берусь судить, но среди других случаев гибели много ли непонятного и вызывающего столько версий? Раскручивают скорей всего ради пиара. Если спецслужбы причастны, то раскрытие подробностей приведет к требованию компенсации родственниками, братья, сестры ещё живы. Да и просто не хотят дискредитации и негатива.
     
    Hatice нравится это.
  10. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Если все сводят к запуску ракеты с полигона "Капустин Яр", то по статье выше дан ответ на это специалистом ракетно-космической отрасли
    Кто готов заявить, что издавая книгу, где приводятся данные по запускам ракет, авторы намеренно подкорректировали дальность полета той ракеты? В статье также указывается, что
    Так что слишком натянутым становится событие с прилетом ракеты на Урал, как указано "практически невероятным".
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Кажется, я начинаю понимать реакцию @AnaskO. Если количество кругов говорильни сопоставимо с количеством гуляющих по интернету статей на эту тему... Даже я уже зверею, а о том, что кто-то это все еще и модерирует, даже подумать страшно.
    @AnaskO,
    [​IMG]
     
    Ameli и Lenusja нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Добавьте к этому миллион сиксилионов страниц в теме на официальном ФПК.:ot7::D
     
    Ameli, L_Lada и Lenusja нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Уже.
     
  14. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Забудьте про ракету, специалисты из этой отрасли считают это практически невероятным, и не надо звереть от того, что ваша версия просто нереальная.
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    А зачем читать?) Здесь никто не хулиганит))
     
    Лиля, Ankaa и AnaskO нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Импортная в:crazy:ерсия с зомби ,канеш,во сто крат привлекательнее!!!!
     
    Пикша и L_Lada нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А главное, реальнее. :s5:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2019
    Пикша и Ameli нравится это.
  18. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Я версий не толкал вроде бы, а про зомби тем более, и ни за какие версии не топлю. Я увидел нестыковки в версии с ракетой и высказался по этому поводу, всего лишь, и потому значит тролль, ну-ну. (Про тролля убрали уже в сообщении выше, сначала вбросить слово, а затем затереть) .
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
    Karma, Galchka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  19. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Никто тут никого не троллит...Нестыковки-это незнание истины,а версия-самая из всех реальная.Именно она объясняет закрытость дела и то,как велось расследование..Только военные в СССР и органы имели на это право.
     
    L_Lada нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    И не только. Единственная на сегодняшний день версия, которая объясняет все известные обстоятельства. Если кто-то из несогласных предложит другую, столь же детально объясняющую всё, по возможности без зеленых человечков, а также без лавин и ураганов, которых там не было, лично я с такой версией с интересом ознакомлюсь. И даже, может быть, соглашусь.
    Нестыковки - это, например, когда версию, связанную с межконтинентальной ракетой, пытаются опровергнуть ссылками на технические характеристики ракеты средней дальности. :s1::s10:
     
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский

Поделиться этой страницей