Новости спорта

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Ololo, 13 авг 2017.

  1. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Volovicova и Isy нравится это.
  2. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    У меня вчера сердце в пятки ушло, когда Маша с первой попытки 1.99 не взяла...
    Но потом Маша собралась и легонечко так 2.01 перемахнув, а потом и 2.03.
    Я подумала, что на таком кураже, она и 2.08 возьмёт, но в этот раз не случилось.
    Но потенциал у девушки немереный.
    Хороша Маша! :)
     
    Volovicova нравится это.
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Это так странно, когда твоя страна выигрывает, но гимн не играет:(
     
    Volovicova нравится это.
  4. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    у меня такое странное отношение к ним всем - Маше, Даше, Шубенкову.
    с одной стороны, у ребят прошлый сезон сплошная катастрофа. Они работают на износ, тренировочный процесс требует затрат и просто жить на что то нужно, спортивный век не долог. И рекламные контракты терять нельзя. Но что то мне мешает ими гордиться. Быть может, потому что знак тойоты на груди есть, а флага страны, моей страны - нет. Я не гражданка страны с названием ана. По этому, ребят поздравляю, но не горжусь. Вот как то так.
    И позор чиновникам - Мутко, Медведеву и всем к этому причастным.
    Дай бог, чтобы этот нейтральный флаг не перекочевал в следующий олимпийский год
     
    Китнисс и sol_p нравится это.
  5. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Главное, чтобы наших вообще допустили. Обидно будет, если, например, по этой причине та же Евгения Медведева не сможет участвовать в олимпиаде, мне кажется, у неё неплохие шансы.
     
    Volovicova нравится это.
  6. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    а если под нейтральным флагом?
    к этому все ведут, чтобы России не было. Или нейтральный флаг или лучшие спортсмены по другим странам разбегутся. И к нам уже перспективные лыжники, сноубордисты и конькобежцы не придут, какие бы деньги не предлагали
     
  7. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    а зачем бежать под чужой флаг, если можно единолично прославиться?
     
  8. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Всё же, выгоднее её не допустить совсем. Но я , думаю, что она бы не отказалась выступить на олимпиаде даже под нейтральным флагом.
     
  9. Jenny76

    Jenny76 заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Всем привет!
    Понимаю спортсменов, которые соглашаются выступать под нейтральным флагом, как бы со стороны это не выглядело. Они с детства все делали ради достижения спортивных целей, пахали, треннировались по много часов в сутки, а потом вдруг чиновники за них все решили. Выбор невелик, либо смена гражданства, либо нейтральный флаг, либо сидеть и почти нигде не выступать не известно сколько времени. А возраст идет, время уходит...
     
    thisisvize нравится это.
  10. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Надеюсь все же что наши спортсмены будут учавствовать в олимпиаде. Но нервы и спортсменам и нам конечно потрепят.
    Болею за биатлон и фигурное катание
     
  11. Jenny76

    Jenny76 заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    А я почти все зимние виды спорта очень люблю, особенно хоккей и биатлон. Но даже керлинг по своему интересен ))) И конечно, очень хочется верить, что будут полноценно наши спортсмены участвовать в ОИ.
     
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.682
    Симпатии:
    29.547
    Пол:
    Женский
    По мне так очень увлекательное зрелище. Но многие его не понимают и не любят.
    У меня в приоритете фигурное катание. Но на ОИ многое смотрю, болею за наших [​IMG]
     
  13. Jenny76

    Jenny76 заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Я помню, как познакомилась с керлингом. Дело было в ночь после поражения нашей сборной по хоккею на ОИ 2002 года. Нас тогда прилично так засудили, и было ну очень обидно. Уснуть не могла, и чтобы успокоить нервы, смотрела, что еще показывают спортивного по тарелке НТВ+. Наткнулась на керлинг и вот так вот уже, можно сказать, под утро, керлинг неожиданно на ура пошел ))) и правила вполне понятными оказались. С тех пор тоже вполне увлекательным этот вид спорта считаю
     
  14. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Ну в фигурном катании-то вроде спокойно более-менее, там хоть допинг-скандал не привяжешь. А вот биатлон да, плохи дела...
     
  15. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    Вот что сейчас сказали по радио: Конор Макгрегор заявил, что даже проиграв этот бой, он заработал денег на всю оставшуюся жизнь. Сумму там не назвали, кто знает, возможно суммарно он заработал миллионов 100 долларов, так что, с такими суммами, почему бы и не "быть уничтоженным"?:D
     
    Jenny76 нравится это.
  16. Jenny76

    Jenny76 заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Ну да, суммы, конечно, спортсмены за этот бой колоссальные получили. Хотя они и так граждане далеко не бедные :D
     
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.682
    Симпатии:
    29.547
    Пол:
    Женский
    Ну как же, Макларен и фигуристов приплел, на пороховой бочке теперь.
    И Катю Боброву за мельдоний отстраняли:angry:
     
  18. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Интересно, этот Макларен может хоть как-то внятно объяснить смысл применения допинга в фигурном катании? Скоро и до шахмат докопаются.
    С этим мельдонием - ИМХО, это была просто операция лоббистов западных фармкомпаний по устранению конкурирущего препарата, ставшая возможной потому, что степень нашего влияния в WADA и международных федерациях равна нулю.
     
  19. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    Хотя бы какая-то позитивная новость:
    Сегодня сборная России вышла на третье место в общекомандном зачете после девятого дня Универсиады. На данный момент, в активе нашей сборной 79 медалей — 19 золотых, 25 серебряных и 35 бронзовых. На первой строчке сборная Японии (32−23−30), вторую позицию занимает команда Южной Кореи (27−18−29). Универсиада завершится 30 августа.
     
  20. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Мустафина возвращается, чтобы побеждать
    http://www.sport-express.ru/artisti...ina-vozvraschaetsya-chtoby-pobezhdat-1302139/


    Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

    Двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина объявила о том, что намерена продолжить спортивную карьеру.

    Первая реакция, которую я услышала от коллеги, звучала несколько пренебрежительно: "Ну, она же это невсерьез, ребенку всего пара месяцев. Какое тут может быть возвращение в большой спорт?"

    ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ

    Однако Алия Мустафина, которой я дозвонилась в деревню под Нижним Новгородом, сказала:

    – Конечно же мне хочется первым делом восстановить спортивную форму, и спорт для этого самое подходящее занятие. Но намерения у меня более чем серьезные: я хочу не просто вернуться в спорт, но выйти на свой прежний уровень…

    Что такое "прежний уровень", объяснять, наверное, не нужно: Мустафина побеждала в личном виде многоборья на двух Олимпиадах, причем интересно, что ни в том, ни другом олимпийском сезоне она не считалась фаворитом. Перед Играми в Лондоне абсолютную чемпионку мира, пережившую со времен той победы тяжелейшую травму и операцию колена, уже почти списали во "второй эшелон", отдав роль любимицы гораздо более юной девочке, точно так же в немилости у руководства был личный тренер Мустафиной и он же – старший тренер женской сборной Александр Александров. Контракт со специалистом был прекращен сразу после тех Игр, а сам он уехал работать в Бразилию. Соответственно Алие нужно было решать: либо вообще уходить из спорта, либо искать нового наставника.

    Игры в Рио получились для спортсменки не менее сложными: Мустафина привыкала работать с другим специалистом (наставником спортсменки стал мужской тренер Сергей Старкин), параллельно и с переменным успехом она залечивала старые травмы. А на Играх совершила очередной подвиг: выиграла золото, серебро и бронзу, попутно доказав, что второй спортсменки, умеющей в трудную минуту так концентрироваться и выдавать максимально возможный результат, в российской команде нет в принципе. Да и в мире, пожалуй, таких наберется немного. И кто рискнет сказать, что вернуться в спорт после рождения первенца – это более сложная задача?

    МУСТАФИНА: "ДОЧКА ТОЖЕ ПОЕДЕТ НА "КРУГЛОЕ"

    – В нашем последнем интервью вы говорили, что мечтаете поехать на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан, чтобы своими глазами увидеть, как выступает муж, – шутливо поддела я Алию.

    – С этой мечтой я пока не распрощалась, – ответила собеседница. – Просто сейчас об этом рано говорить: муж будет постоянно на сборах, да и я тоже. Планирую 3 сентября начать тренировки на "Озере Круглом".

    – Погодите, а с кем останется ребенок?

    – Тоже поедет на "Круглое".

    – Совсем меня запутали: вы начнете тренироваться, а коляску станете привозить в зал?

    – Нет, – рассмеялась Алия. – Со мной поедет мама. Она по профессии учитель, и уже есть договоренность, что мама станет работать на базе в выездной школе. К нам ведь постоянно приезжают учителя – вот и она теперь будет в их числе. Скорее всего станет преподавать физику и математику.

    – И все-таки я не думала, что вы захотите остаться в гимнастике.

    – Почему? Я с самого начала знала, что не хочу уходить из спорта. Если и были какие-то сомнения по этому поводу, то несколько лет назад. В олимпийском сезоне уже не сомневалась: как только появится ребенок, я постараюсь как можно быстрее вернуться в зал.

    – Как ваш папа относится к перспективе надолго расстаться не только со старшей дочерью и внучкой, но и с женой?

    – Ворчит, конечно. Но на самом деле он всегда меня поддерживал во всех моих планах. Вот сейчас рядом стоит – слушает наш разговор и улыбается.


    – Как долго по вашим ощущениям вам предстоит восстанавливать физические кондиции?

    – Не думаю, что долго. Хотя на самом деле даже не знаю, есть ли у меня сейчас лишний вес.

    – В каком смысле не знаете? Неужели так быстро успели отвыкнуть от привычки взвешиваться дважды в день?

    – А у меня в деревне вообще нет весов. Чувствую я себя хорошо, в одежду влезаю, но оценить собственный вес на глазок у меня не получается. Да и не думаю я об этом, если честно.

    – А что говорит по этому поводу папа? У него, как у бывшего борца, глаз на такие вещи должен быть наметан.

    – Папа говорит, что я красивая. И что все у меня будет в полном порядке!
     

Поделиться этой страницей