Нокауты. Выпуск от 25.09.2020

Тема в разделе "Голос 60+. Cезон 3.", создана пользователем L_Lada, 25 сен 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 2 окт 2020.
  1. Валерий Агабеков, «Volare»

    3,7%
  2. Андрей Папазян, «Верни мне музыку»

    7,3%
  3. Александр Чумак, «Снег»

    37,8%
  4. Всеволод Ушаков, «Улица, улица»

    35,4%
  5. Дина Юдина, «Осенние листья»

    11,0%
  6. Галина Грозина, «Я тебя подожду»

    9,8%
  7. Сергей Шикалов, «The Road to Hell»

    39,0%
  8. Ирина Федотова, «Друзья, купите папиросы»

    22,0%
  9. Татьяна Шупеня, «To Black»

    19,5%
  10. Стефано Войс, «Чертово колесо»

    0 голосов
    0,0%
  11. Светлана Гончарова, «По диким степям Забайкалья»

    8,5%
  12. Игорь Яцков, «Right Here Waiting»

    31,7%
  13. Ирина Аникина, «Очередь за счастьем»

    32,9%
  14. Вячеслав Ольховский, «O surdato nnammurato»

    6,1%
  15. Любовь Острецова, «Течёт Волга»

    19,5%
  16. Валентин Бузовкин, «Вернись в Сорренто»

    2,4%
  17. Валерий Кучеренко, «Песня про рушник»

    46,3%
  18. Николай Сахаров, «Поручик Голицын»

    12,2%
  19. Алла Пономарёва, «Куда бежишь, тропинка милая?»

    0 голосов
    0,0%
  20. Пётр Таренков, «O sole mio»

    47,6%
  21. Команда Лещенко, «Очи чёрные» (вне конкурса)

    17,1%
  22. Все понравились

    3,7%
  23. Никто не понравился

    1,2%
  24. Затрудняюсь ответить

    2,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    http://избегай случайных связей избегай случайных связей избегай случайных связей избегай случайных связей -rf.ru/images/public/news/e0d8dd2bc32b08b84be1110ddac3b6f6.jpg
    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимцев. Голосуем.​
     
    S_Irina, arseneva, delamer и 10 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Всем привет, братцы!
    В пятницу мне посмотреть не удалось. Вчера тоже. Вот сегодня выкроила время, зашла на сайт 1 канала, чтобы посмотреть весь выпуск, с подводками и с комментариями наставников, а мне - фигвам! После надоедливого рекламного ролика с Верой Брежневой, сайт подвис намертво, видать, шоба закрепить очучения от невшибенной красоты Веруни. Я не не впечатлилась и ушла смотреть на тюбик. А там тока номера, без комментариев и без выбора наставников.
    Так что я в слепом неведени, кто прошел дальше. Но мошт оно пока и к лучшему.
    Коротко об увиденном.

    1. Валерий Агабеков. Volare.
    Не люблю эту песню. Вот ваще не люблю. Поэтому даже исполнение оценить объективно не могу. Исполнитель был похож на русифицированную версию Де Ниро. Это все, что имею сказать ).

    2. Андрей Папазян. Верни мне музыку.
    Нравятся мне эти кавказкие "кх" с придыханиями. Какой-то шарм всегда придают они словам. Спел, в принципе, неплохо, местами даже приятно уху. Но не так, чтоб очень).

    3. Александр Чумак. Снег.
    Сложная голосовая песня. А уж для возрастных участников - тем паче. На длинных нотах всегда слышны все огрехи. Но Александр справился. Не уау, но очень прилично. И спел, надо сказать, соответственно возрасту. Удалось ему упаковать смысл песни в конструкцию опыта своего поколения.

    4. Всеволод Ушаков. Улица.
    Песня-миниатюра. Типа юмористический номер. Смешно (по смыслу) не было. Но и участник не был смешон в этой попытке смешного. Удержался, балансируя на грани. Что уже хорошо.

    5. Дина Юдина. Осенние листья.
    Чудесный ретро-вальс. Ностальгический. Я просто слушала эту красивую настроенческую песню. Вокал Дины Ивановны был для меня где-то далеко. Песня сама по себе. Исполнение само по себе. И смешивать не хочу.

    6. Галина Грозина. А за окном то дождь, то снег.
    Отвернувшись слушать лучше. Ибо переактрисила малясь исполнительница.

    7. Сергей Шикалов. Дорога в адъ.
    Если я захочу послушать Криса Ри, я послушаю Криса Ри. Но вряд ли. Ибо не шибко его люблю. Вот вроде и тембральный мужик (это я все еще про Ри), а как-то сразу его ту мач, и одинаковый всегда, надоедливый. Поэтому копипаста Сергея с Криса Ри мне интересной совсем не показалась. Разве что на гитаре сам запиливал. Молодец. Но мне этого недостаточно.

    8. Ирина Федотова. Купите папиросы.
    Гарик, wtf, стесняюсь спросить? Зачем Ирине это кабацкое вульгарите? Я в недоумении. Я расстроилась. Голос и тембр у Ирины отличные, но песня все убила нафик.

    9. Татьяна Шупения.Back to Black.
    Эмми Уайнхаус!? Рили?! В Голосе 60+?! Однааако! )) Энергетически, конечно, не дотянула. Но в целом неплохо. Плюс за смелость, минус за статичность.

    10. Стефано Войс. Чертово колесо.
    Эту песню воспринимаю только в мультфильме "Ну, погоди!". У меня все.

    11. Светлана Гончарова. По диким степям Забайкалья.
    Заливисто зашлась! По всем канонам )). У нас в деревне так пели. Только из такта не вываливались )).

    12. Игорь Яцков. Right Here Waiting.
    Спел по-своему. Не подражая и не копируя. Не манерничал, не изображал из себя молодого кипариса. Отличное исполнение! Молодчина!

    13. Ирина Аникина. Очередь за счастьем.
    Знаете, пошлость она бывает разная. Чаще пошлостью называют всякие скабрезности. Забывая о том, что банальность - это тоже пошлость. Вот женские рёмансы подобного пошиба - они для меня тоже пошлость. Простите.

    14.Вячеслав Ольховский. Влюблённый в себя солдат. У меня всё.

    15. Любовь Острецова. Течет река Волга.
    Зыкинские нотки, канеш, слышны. Но не зыкинско )). И оооочень медленно. Волга течет чуть быстрее ).

    16. Валерий Бузовкин. Вернись в Сорренто.
    Милый дедуля. А об исполнении я ничо говорить не буду. Не хочу обижать. Потому что милый.

    17. Валерий Кучеренко. Песня про рушник.
    Мягко поет. И тембр хороший. Именно в этом случае почему-то очень чувствуется какая-то недоученность. Не хватает профессионализма. Надо было ему в свое время вокалу учиться. Могло бы все получиться совсем по-другому.

    18. Николай Сахаров. Поручик Голицын.
    Актер больших и малых академических театров. Пересолил лицом и туловищем всю песню на одной эмоционально-истерической ноте. А смысла-то и не передал. Вывод: так се актер.

    19. Алла Пономарева. Куда бежишь, тропинка милая?
    Бежит она прочь с проекта. Во свояси. В своясях так можно, на 1 канале - нельзя.
    Но, справедливости ради, еще неизвестно, где оно лучше-то )).

    10. Петр Таренков. O sole mio.
    Второй раз за день "Ну, погоди!" вспоминается.
    Ухоженный дедушка, сам сохранный, голос сохранный. Поёт чисто, в ноты попадуче. А вот эмоций от него - абсолютный ноль. Заяц спел эту песню лучше.

    Вот так как-то. Голосую сегодня за Яцкова. И, немного поразмыслив, за Чумака! Да!
     
    Vasita, valottt, aaaz и 19 другим нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.561
    Пол:
    Женский
    Вы не одиноки). У меня такое же неприятие на уровне подсознания. На слепых вообще была стойкая ассоциация с Мясниковым из "пельменей". :slug:
    Ну ничего, не комплексую)).
     
    ALG, Crystal и loi нравится это.
  4. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    https://www.sgaf.ru/musicians/9941
    То есть таки да, мог бы лучше ) Ну... порепетирует, вспомнит...
     
    ALG нравится это.
  5. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    Я тоже проголосовала за Яцкова однозначно, ну хорош был в этой песне, ничего не скажешь. Считаю его вообще лучшим в этом выпуске. Атмосферно получилось, душевно, и вот именно без рисовки и выпендрежа. Человек просто был самим собой и этим был хорош. И пел хорошо.
    И с оговорками за Чумака и Кучеренко, Чумак просто не мой тип мужчины, хотя выступил достойно, а Кучеренко вроде и хорош, но не дотягивает вот что-то, немного замкнутый он какой-то нмв, неуверенный в себе, энергетику не могу понять.
    Про Ольховского говорить нечего, Серов он и есть Серов, причем ухудшенная копия. А Таренков...не люблю такие тенора, хотя вообще тенора люблю). Но молодые и звонкие. И сам дяденька для 60-ти не особо сохранился, сравнить с тем же Кучеренко, Таренкову можно и все 75 дать.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    valottt, ALG, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    аа...образование у него все же есть..но среднее )
     
    ALG, loi и Lenusja нравится это.
  7. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.324
    Симпатии:
    95.227
    Пол:
    Женский
    Мне в очередной раз не хватило галочек )) В целом , - понравились все ! Но группа участников - всё-таки чуть-чуть больше остальных ...
    Проголосовала так :

    А. Чумак
    В. Ушаков
    И. Яцков
    В. Кучеренко
    П. Таренков

    Понравился Александр Чумак , его голос напомнил песни советских ВИА с катушечного магнитофона в моём детстве ) Приятная ностальгия такая )
    У дедушки Всеволода Ушакова вышла чудесная музыкальная, вокальная сценка. Как уже говорили выше - Артист !!!
    Жалко, что не прошел в финальную часть Игорь Яцков ...( В Нокаутах показался лучше , чем на СП .
    Радуюсь , что в финале у Льва Валерьяновича два тенора , бальзам на мою душу ) ибо люблю мужские голоса повыше , а женские ,почему-то , наоборот - пониже ))) Вот такая странность )))
    И да , пару слов о наших милых конкурсантках .
    На них мне галочек не хватило ((( А так - непременно бы проголосовала за Галину Грозину ( -я поняла ! Она мне немного напомнила Леночку Гурилёву из прошлого сезона ), Любовь Острецову ( хоть и текла Волга медленно, но всё равно о-очень душевно ! ).
     
    Vasita, valottt, ALG и 7 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    пробежалась по теме..почитала ваши комменты...из чего поняла, что Федотову, Яцкова и Чумака услали нафик с пляжа? мдя...
    ну что ж... стандартно побабулимся/подедулимся в финале...вива стандарты!

    мои личные фавориты не выигрывали ни на одном из Голосов.. никада.. я уже к этому привыкла...но досада все равно имеет место...большей частью уже на себя саму..
     
    valottt, ALG, Chaika и 7 другим нравится это.
  9. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.324
    Симпатии:
    95.227
    Пол:
    Женский
    Если Федотовой песней "подкузьмили " , то Чумак и Яцков - орлы ! Многим на форуме понравились , просмотров немало ... И пролетели ...(((((((
     
    valottt, Nelka, ALG и 7 другим нравится это.
  10. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    Вообще в этом сезоне нет каких-то особо выдающихся личностей, как в прошлых, типа Грицыка или Алешина, за которых болела. В первом сезоне то кто был, уже забыла, склероз :dumg2:, но кто-то однозначно любимчик был! А сейчас всё как-то тихо, ровно, ну тенора, ну бабули...я конечно люблю, чтобы чинно-благородно, но не до такой же степени :dumg:..
     
    valottt, ALG, Лусия М и 4 другим нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Сильно... Когда начинаются обвинения в нечестности, ссылки на свое личное мнение приказывают долго жить. То есть 52% (на данный момент) не проголосовавших за Таренкова, голосовали нечестно, потому что голос у него объективно лучший. А мимимишность применительно к 60+ - вообще издевательство над старостью, кто там был мимимишным?!
    Честно - голосовать за тех, кто нравится. Нечестно - нарушать возрастной ценз, если он предусмотрен.
    Теперь уже не в порядке прямого ответа, просто позиция.
    Я в этом формате принципиально за самодеятельность, не раз писала. За заводскую, сельскую, всякую. А так же за провинциалов, у которых не было выхода на большую аудиторию, за тех у кого когда-то что-то сломалось и т.д. Для меня идеальный победитель 60+, причем уже понятно, что всех трех сезонов, - прошлогодний Сергиенко, заводская, то есть шахтерская самодеятельность. Прошлый сезон вообще хорош был.
    Но я принципиально против того, чтобы эстрадный по своей сути проект душили оперными несостояшками - если угодно, именно это считаю нечестным. Потому что против лома нет приема. Потому что в 60+ участники представляют на суд зрителей итоги, а не заявки на перспективу. И если человек с замечательным голосом, с хорошей оперной техникой, с прекрасным экстерьером, всю жизнь прослуживший в ведущих музыкальных театрах Петербурга, тем не менее никто, то может, в консерватории что-то подправить? причина в нем самом и с ним самим что-то не так.
    Не думаю. У них главные различия не возрастные и даже не вокальные.
    Какие мы все в очередной раз разные... для меня Пахомова была сплошной радостью. А вот Дина Юдина восхищает как пример для подражания, но оставляет абсолютно равнодушной как зрителя.
    Ну и фантазии у тебя, даже неудобно как-то... :smug:
    Наша самодеятельность была явлением. И Голос 60+ - последняя возможность ее показать, просто по времени последняя.
    А ведь мама, похоже, права.
     
    Vasita, valottt, ALG и 4 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    при таком раскладе победит Таренков..а Лев Валерьяныч будет лучшим наставником..

    "его пример другим наука, но боже мой, какая скука..." (с)
     
    Vasita, valottt, ALG и 7 другим нравится это.
  13. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    Такая же примерно, как и в обычном Голосе с победителями всегда случается).
     
    kurry, ALG, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да ладно, ещё всякое может быть.Таренков- не самое страшное.Ольховский- вот тут я расстроюсь предсказуемости ЦАПК и вкусу женщин, которым нравится мужчина а-ля Серов.Для кого-то же был этот павлин секс- символом .

    А вообще, жду дуэли "Андерсона " ( Кучеренко) с "Петром Ильичом" ( Таренковым).
    --- Сообщение добавлено 27 сен 2020 ---
    Фантазию у меня, действительно, иногда некуда девать.Буду писать романы в стол.Дютюктивные :-).
     
    Vasita, valottt, arseneva и 3 другим нравится это.
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Ох опять я не те слова подобрала. Не совсем слово "честно" тут абсолютно точное но туго у меня с синонимами. Или может стоило дописать "с моей точки зрения - нечестно", хотя все равно это было бы немного не то, что я хотела сказать, ну да как сказалось так и сказалось, я до сих пор не знаю, как лучше сформулировать свою мысль. В общем я сто раз подчеркнула что всё написанное - исключительно моё мнение и снова оказалось что ляпнула не то и не так.
    Прошу прощения у всех, кто принял мои слова на свой счет (или не на свой или не знаю уж чем еще задела) как обвинения в чем бы то ни было. И вообще у всех кого мои слова - любые - чем-то обидели. Ей-Богу, в мыслях не было никого задевать, обвинять, обижать, унижать и тыды, простите косноязычную нерусскую дуру.

    Всё, заткнулась. В тему финала не пойду вообще от греха )
     
    valottt и ALG нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    я тте не пойду! )))
     
    valottt, arseneva, ALG и 3 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Может, Кучеренко вот это спеть.Автор слов - актер Талгат Нигматулин, "Русские березы".
    На тюбике есть разные видео, песня хорошая, я ее с детства знаю, но ни один из исполнителей на тюбике не понравился.Думаю, Кучеренко справится.
    Кмк, с"Берёзами" и Нигматулиным можно и Таренкова одолеть .
     
    valottt, arseneva и ALG нравится это.
  18. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    А, вспомнила, в первом сезоне был Олег Пастухов, такой Робертино Лоретти в солидном весе ). Вот такие тенора по мне, красота, полетность голоса, а как у Таренкова для моих ушей слегка тяжеловесно ). Жаль, что его тогда слили.
     
    ALG, S_Irina, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо большое, с огромным удовольствием переслушала.
     
    ALG и Энни Ленн нравится это.
  20. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Всем большой-большой привет :privg1:! Этот сезон смотрю, правда, по итогам СП так ничего и не успела написАть. Посмотрела в записи нокауты, в целом получился очень даже неплохой выпуск. Правда, мне хватило 5 галочек: Шикалов, Яцков, Аникина, Кучеренко, Таренков (в порядке выступлений). Еще можно было бы отметить Чумака. Нмв, в некоторых случаях были неудачно подобраны песни (Папазян, Федотова, Шупеня, Войс). При этом за Федотову было очень обидно, ее выступление на СП было у меня в числе наиболее понравившихся, да и Папазян запомнился. Ушакова тоже предпочла бы послушать с другой композицией, но у него номер "сложился". Темп некоторых музыкальных произведений был заметно замедлен, что не лучшим образом сказывалось на восприятии выступления. Если абстрагироваться от вопроса справедливости участия таких конкурсантов, как Таренков, то наиболее достойные финалисты (нмв!) у Лещенко. Квартет наставников подобран неплохой, только хотелось бы побольше высказываний Тамары Михайловны, меньшей активности Ваенги (на СП порой начинала раздражать). На СП хотелось большей эмоциональной вовлечённости наставников в процесс, не наигранных эмоций на публику, не искусственно активного общения между наставниками, а именно искренней эмоциональной вовлечённости, которая бы чувствовалась зрителем без излишней ее демонстрации. В этом плане на СП больше всех понравился Сукачев. А во время нокаутов, мне показалось, была приятная атмосфера, наставники стали единым коллективом, мысленно были со своими участниками и переживали за них. В общем, смотрим дальше и ждем финала!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    valottt, arseneva, ALG и 9 другим нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Серов (если абстрагироваться от его "павлиньей" манеры и внешности оч на любителя (я не адепт таких "ямочек", сразу говорю), обладал мощной вокальной фактурой.. тож, канеш, на любителя, но справедливости ради, голосище у Серова, канеш, сильный..и тембр узнаваемый..
    --- Сообщение добавлено 27 сен 2020 ---
    этот уже в контратеноровом диапазоне )
     
    Vasita, valottt, ALG и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей