Нокауты-1. Выпуск от 07.12.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 4 дек 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 15 дек 2018.
  1. Маржан Макишева «До свиданья, мама!»

    4,9%
  2. Леван Кбилашвили «Очарована, околдована»

    13,0%
  3. Петр Захаров «История любви»

    27,8%
  4. София Легран «Shallow»

    9,3%
  5. Шаэн Оганесян «Полет на дельтаплане»

    11,1%
  6. Рушана Валиева «Мало половин»

    38,9%
  7. Уку Сувисте «I`m Not the Only One»

    12,3%
  8. Татьяна Парадная она же Таланна Габриэль «Whatever Lola Wants»

    22,2%
  9. Даниель Рустамов «Лейла»

    22,2%
  10. Андрей Поляков «Knocking On Heaven`s Door»

    12,3%
  11. Александра Захарик «Down One Me Knees»

    4,3%
  12. Карина Арбельяни «Что тебе я сделала»

    30,9%
  13. Все выступления понравились

    0,6%
  14. Никто не понравился

    14,2%
  15. Затрудняюсь ответить

    3,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Трио...
    [​IMG]
    Игра на выбывание продолжается. Наставники разбивают свои команды на тройки, где каждый из участников исполняет по одной песне.
    Из каждой тройки в следующий этап проходит только один исполнитель.
     
  2. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Обалдеть. Я-то, монтируя эту цитату с нашим действом, подразумевала, буквальный Булгаковский смысл, из контекста:
    "– … кот выскочил к рампе и вдруг рявкнул на весь театр человеческим голосом: – Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, что делает, взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил, а именно, по омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни на что не похожий по развязности своей марш…" (с)

    Т.е., в нашем случае, чтобы маршем просто перекрыли балаган наставников....:)))

    Как оказалось, это еще и вообще с урезанностью сезона перекликается...С ума сойти, как глагол-то подошёл:)).

    Спасибо за шикарный пост:)
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Хельга, Сильва, Ю-ТТ и 24 другим нравится это.
  3. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    скользкий путь :crazy:
     
    Хельга, Elli, ZhI и 5 другим нравится это.
  4. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Да и сам по себе глагол шикарен, нмв )))
    Но я в некотором роде тоже Булгаковские смыслы подразумевала, благо их там много))) и те, про которые ты говоришь, и в особенности вот этот:
    По-моему, отлично отражает основную тенденцию сезона...
    Цитату эту помню практически дословно, хотя давненько не перечитывала. ))) Очень меня это выражение впечатлило в свое время. )))
    спасибо)))
     
    Хельга, Сильва, Mel'nica и 17 другим нравится это.
  5. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Так я так и поняла:))
     
    Хельга, zanna5874, S_Irina и 5 другим нравится это.
  6. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    В этом выпуске все три номера качественные, но, что интересно, выбрала стандартного, а двух других отпустила на взлете. Но все равно ее выбор считаю верным, с практическом точки зрения.
    А форум не совпал ни с Бастой, ни с Ани :rolleyes:
     
    Хельга, Санна, z00m и 12 другим нравится это.
  7. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Мои впечатления почти полностью совпадают с @Vorchonok , я даже впервые не стала пересматривать вместе со всеми по ТВ, мне хватило в записи. Правда 3-ю галочку поставила все-таки Карине за голос, хотя согласна, что это петь не стоило. Спасибо за столь обстоятельный комментарий!
     
  8. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Пожалуй, да. Тем более что Даниэля подобрали все-таки))) Но мне Уку не интересен, а Томаса Каролина теперь точно не оставит...(((
    Эх, не совпадос...
    Вася - это Вася. Я смирилась уже ))) Приняла к сведению, как и Димины или Лёнины непонятки )))
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2018 ---
    Прости:), я иногда занудством увлекаюсь...:blush:
    В общем, богатый глагол, ничо не скажешь))) Вот за что еще, среди прочего, люблю Булгакова, - так это за чувство слова:rolleyes: (а, не, это не сюда, это в Говорильню надо...:blush:)
    Вот да - голос мне тоже нравится. А всего остального, что по идее должно быть у исполнителя, - как-то не хватает мне в Карине...
    Правда, я не уверена, что та же Анна Пингина с этой песней лучше бы справилась. Там несостыковка изначально заложена, не обойдешь, кмк.
    Спасибо за спасибо)))
     
    Хельга, Bulka, Mel'nica и 12 другим нравится это.
  9. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.193
    Симпатии:
    11.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Рейтинг Нокаутов по Москве:
    2 место-5,3/16,9
     
    Хельга, Джинна, z00m и 8 другим нравится это.
  10. Kassi

    Kassi Гость

    А вот это лишнее, "Город " его петь, пусть не тронутым останется<_<Страшно даже представить-)
     
    Хельга, valottt, Джинна и 4 другим нравится это.
  11. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Дом с привидениями
    Вы верите в существование приведений? :th1: А знаете ли вы, что они действительно существуют? И когда эти создания начинают досаждать простым гражданам, они могут в любой момент позвонить настоящим охотникам за приведениями. Или не звонить...
    В нашем любимом доме только по пятницам можно наблюдать, как кого-то жуют под бананом креативят охотники за привидениями: ВасяТанцуй, АниГовори, СерёжаМолчи, КостяГовориМолчиТанцуйбровями.

    Ну и, собственно, сами привидения.
    Маржана Макишева – Ночной кошмар импотента. Обычно подкарауливает у входной двери, предлагая поменять уют домашнего очага на сомнительные приключения. Отказ сопровождается повышенной возбудимостью и потоком слёз. Если вам уже не шешнадцать, лучше выставить за дверь.
    Особая примета: ноги.
    Леван Кбилашвили – Неистовый фетишист. Появляется чаще всего в кухне, осыпает комплиментами в расчёте вызвать сочувствие и понимание, а может, и нечто большее, если прокатит. Его следует терпеливо выслушать, отогреть, накормить и отправить погулять.
    Особая примета: мелизмы.
    Пётр Захаров – Синий камушек в груди. Суровый и красивый, как долг перед Родиной. Прячется в радиоприёмнике и показывается в самый неподходящий момент, заставляя порядочных людей вскакивать с постели, чтобы: идти на работу, заплатить за кредит, начать вести ЗОЖ и в целом отказывать себе во всех удовольствиях жизни. Нечувствительные люди отмахиваются и переворачиваются на другой бок, в крайнем случае, обещают подумать над этим завтра.
    Особая примета: баритон.
    Софья Легран – Глубокая глотка. Шарится по всем комнатам и нудит, проявляя особую настойчивость, когда человек уютно устроится в удобном кресле с любимыми прибамбасами. Раздражает своим дребезжанием, как пыль на невытертой мебели и неглаженое бельё. Желания взяться за уборку, как правило, не вызывает.
    Особая примета: нет.
    Шаэн Оганесян – Воздушный змей. Любимое место – диван. Демонстрирует свою маскулинность эффектным раздеванием #СеняБородин и глотательным рефлексом (совсем как змея, глотающая яйцо), неумело пытаясь склонить к рискованным мероприятиям вне дома, обижается, когда гонят. Достаточно кинуть в него подушкой и отправить в компанию к Ночному кошмару импотента.
    Особая примета: рот.
    Рушана Валиева – Активный утёнок. Сфера деятельности – обслуживание сантехники. Романтическая натура, мечтает плавать в пруду среди кувшинок под солнцем и путешествовать. В результате возникает мысль прикупить новые ароматные шарики для ванны.
    Особая примета: шляпка.
    Уку Сувисте – Кипячёный вампир. Обретается в дальних закоулках шкафа вместе с куклами и фотографиями кумиров детства. Пытается сменить дислокацию воздействием эротических стонов и подёргиваний, но этому сильно мешает запах нафталина. Главное – на него не смотреть.
    Особая примета: глазки сиротки Марыси.
    Таланна Габриэль – Ночной кошмар импотента-2. Как правило, чувствует себя хозяйкой положения в любом месте, напористо, с лёгким налётом пошловатости, нивелируемой приятным голосом, заявляя о своих правах. Вызывает желание метнуться к холодильнику, не исключено, что с заходом в спальню (среди мужчин). Уточнение: женщина метнётся к холодильнику без обычных угрызений совести.
    Особая примета: ходячая реклама шампуня «Лошадиная сила».
    Даниэль Рустамов – Трогательный брутал. Встречает в коридоре, когда усталый и замотанный человек раздумывает, что сделать в первую очередь, и начинает ездить по ушам. Вызывает желание отвести, нет, не в спальню, а на кухню и покормить. Заодно покормить мужа, детей, собаку, соседа, собаку соседа и голубей во дворе. А затем остаётся лишь перемыть кучу посуды на фоне алого заката.
    Особая примета: ушки.
    Александра Захарик – Шебутная мышка. Шуршит себе тихо в кладовочке и никому не надоедает. Наткнувшись на такую в поисках нужной вещи, подумаешь: выкинуть или пусть полежит (много места не занимает и кушать не просит), и оставляешь до следующего раза.
    Особая примета: нет.
    Андрей Поляков – Дикий абизьян. Скачет везде, где вздумается, неожиданно выскакивая из всех углов, но при этом не требует никаких преференций для себя, ибо живёт по принципу «буза ради бузы». Такого не выставишь за дверь просто так, особенно если дом не застрахован. В качестве будильника представляет особую ценность.
    Особая примета: рояль.
    Карина Арбельяни – Актриса больших и малых театров. Воплощение всех героинь мелодраматических сериалов, поэтому чаще всего обретается в гостиной около телевизора. Многого не требует, достаточно похвалить и сочувственно улыбнуться. Важно! Улыбнуться, а не злобно-кисло оскалиться, ибо потребуется новая порция похвал и сочувствия. И можно идти перечитывать классику.
    Особая примета: полуулыбка.
    ***
    Сохранять толерантность всё сложнее... :an6:
     
    tagetes, Вальдау'ska, Я_не_я и 53 другим нравится это.
  12. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Особая примета: 333 косички!))
     
    Хельга, Bulka, Izuminka и 16 другим нравится это.
  13. Квитка

    Квитка Гость

    Еще тяжелее не ржать, сидя на рабочем месте и изо всех сил имитируя рабочий процесс, когда читаешь такие шедевральные отзывы )))) Правда. мне теперь везде мерещатся приведения [​IMG]))))
     
    Хельга, valottt, Лусия М и 22 другим нравится это.
  14. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Я тут наткнулась на Димаша с "Городом...", в караоке зависал) Димаш её эмм.. вощем, мал он ещё для этой песни, даже если сделать большую скидку на неродной русский. Димаша обожаю, если чё))))
     
    Хельга, Джинна, Квитка и 6 другим нравится это.
  15. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Песня моя любимая, не для Димаша (хотя тоже он мне нравится), но думаю, что Петр мог бы ее исполнить достойно.(ИМХО) По крайней мере не хуже Корнелюка.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Хельга, Сильва, Джинна и 11 другим нравится это.
  16. DTamara

    DTamara заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    2.802
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    @Ю-ТТ , браво!!! Вы фееричны!
     
    Хельга, Сильва, Mel'nica и 17 другим нравится это.
  17. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    :s6:
    и еще теперь я знаю, к какому типу людей отношусь)))
    и даже не обещают подумать об этом завтра)))
    пошла думать :th2:
     
    Хельга, Сильва, Ю-ТТ и 18 другим нравится это.
  18. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Новый супергерой Человек-Песец
    [​IMG]
     
    Хельга, Ю-ТТ, valottt и 13 другим нравится это.
  19. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    Итак, случилось перезагрузочное обновление формата — нокауты со спасениями. Я продержался без спойлеров, поэтому смотрел всё «как в первый раз». Этап с сольными песнями позволяет раскрыть участника по-новому, узнать, что он может показать (поединки все же имеют массу ограничений). Домой в пятницу шел с интересом: чем удивят наставники? Ну что же, без удивлений не обошлось, но обо всем по порядку.

    Маржана Макишева
    Задумано было неплохо, но что-то пошло не так. Не попала в меня песня, что называется, но не уверен, что смогу объяснить, в чем дело. Почитаю другие отзывы, может, прояснится, но пока мимо.

    Леван Кбилашвили
    Спел хорошо, старательно. Видно было, что по=русски петь не так комфортно, как на родном языке, поэтому завораживающего погружения в песню не случилось, но тем не менее мне понравилось, Левану желаю успехов дальше. Такой участник был нужен этому сезону.

    Петр Захаров
    Песню привык слушать в оригинале, но Петру, безусловно, лучше петь на русском. Что тут сказать, получилось здорово. В общем, ладно, уговорили, пусть будет и в этом сезоне баритон в победителях (-: По крайней мере, не буду возражать против Петра в финале от команды Меладзе, а там посмотрим, сможет ли Шнур что-нибудь придумать «против лома».

    София Легран
    Так. Похоже, я опять скатываюсь на штампы про «поющих девочек». Но в самом деле, ничего запоминающегося в выступлении я не обнаружил. Ругать тоже не за что, спела хорошо. Но для финала явно нужно нечто большее, чем просто хорошо петь. Тем более от команды Шнурова ждешь чего-то необычного... В общем, тут мимо, к сожалению.

    Шаэн Оганесян
    Спел неплохо, но до оригинала по энергетике, конечно, не дотягивает. Больше и сказать вроде нечего. Опять же, от Шнурова ждал чего-нибудь с огоньком, Шаэн ведь парень такой задорный, многое мог бы исполнить. Теперь очередь за Бастой, посмотрим, что они сделают с Шаэном.

    Рушана Валиева
    Платье замечательное. Маленький принц — волшебно. А вот дальше я не понял, что происходит. Думаю, тонкости подбора репертуара в данном случае уже обсудили на многих страницах, потом обязательно всех прочитаю. Пока же скажу так: если бы Шнур не оставил в проекте Рушану, это было бы подставой, убийством и сливом. Кроме того, нокауты ведь готовят почву для голосования в прямых эфирах, многие зрители именно на этом этапе определяются с фаворитами. А тут такой спорный номер. Не знаю, что будет дальше, за Рушану боязно, но надеюсь, все получится хорошо.

    Уку Сувисте
    Репертуар мне не близок совершенно. Если подходить по всей строгости, тут я должен бы написать что-то про «поющих мальчиков», которые тоже мало чем запоминаются. Но не все в жизни симметрично. Так получилось, что поющих мальчиков в этом сезоне явно меньше, чем девочек, да и поет Уку очень даже хорошо. Поддержу его в местной голосовалке и буду рад видеть в прямых эфирах.

    Татьяна Парадная
    Команда Лорак поработала на славу, получился хороший, цельный номер. И голос, и артистизм на уровне, я получил удовольствие.

    Даниель Рустамов
    Очень хорошо! Наконец-то Даниель и для меня раскрылся, раньше все не хватало чего-то. Очень рад, что Даниель не покидает проект на этом этапе, с интересом жду его следующего выступления. Молодец!

    Александра Захарик
    В целом неплохо. Экспрессии было побольше, чем обычно у поющих девочек, но вот именно голосовых возможностей, пожалуй, где-то не хватало, даже с учетом отсутствия у меня слуха. Впрочем, в Александру я изначально не слишком верил, а чуда на очередном этапе не случилось. Что поделать, конкурсный мир суров.

    Андрей Поляков
    К песне отношусь с большим уважением. Мне кажется, она в принципе плохо подходит для вокального конкурса. Конечно, разные интерпретации имеют право на существование, но мне представленный вариант не понравился категорически. А вот у Басты, судя по его словам и финальному выбору, мнение как раз иное. Что же, ждем прямого эфира, но скорее всего, там я в этой команде буду болеть за Шаэна.

    Карина Арбельяни
    Исполнять такое очень трудно, важно нигде не перегнуть, не переиграть, не изобразить излишнего надрыва, но при этом передать драму. У Карины все получилось прекрасно, для меня это лучший номер выпуска. Жаль расставаться с Кариной, но такой исход был ожидаем, а прощальное выступление зато получилось запоминающимся.

    Впечатления от первой половины нокаутов смешанные. Участники стараются, даром что способности не у всех, скажем так, масштабные. Видна и работа наставников. Репертуар редко в меня «попадает», но так и раньше было. В общем, подожду продолжения на этой неделе, а там, может быть, смогу дать какое-то обобщение результатов этапа. Надеюсь, выйдет оптимистичнее, чем «могло быть и хуже».

    Спасибо за внимание!
     
    tagetes, Хельга, Сильва и 33 другим нравится это.
  20. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    щедро промасленный

    меня тоже дико интересует что Шнур даст Рушане в ПФ
    а еще больше, что Ани Лорак даст Уку в ПФ
    да, и Амирхану

    Эту темную лошадку, кмк, мы недооцениваем
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Хельга, Mel'nica, valottt и 16 другим нравится это.
  21. татата

    татата прохожий

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Женский
    Ой. Кто это так со мной согласен, что прямо добуквенно :)
     
    Хельга, Сильва, z00m и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей