Нокауты-3. Выпуск от 01.12.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 30 ноя 2017.

?

Чье выступление вам понравилось больше?

Голосование закрыто 8 дек 2017.
  1. Тимофей Копылов. «Million Reasons».

    52,3%
  2. Оксана Войтович. «Высоко»

    5,7%
  3. Брендон Стоун. «Historia de un armor»

    16,6%
  4. Алла Меунаргия. «Смятение»

    9,3%
  5. Екатерина Трубилина. «Roar»

    30,1%
  6. Алексей Сафиулин. «Элегия»

    22,3%
  7. Светлана Сыропятова. «Баллада Анжелы».

    18,1%
  8. Селим Алахяров. «You’re My World»

    16,6%
  9. Лора Горбунова. «Audition».

    6,7%
  10. Арсений Бородин «Последнее письмо».

    25,9%
  11. Юлия Валеева. «Мы разбиваемся».

    13,5%
  12. Данил Буранов. "Grace Kelly".

    26,9%
  13. Никто не понравился

    7,3%
  14. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем этап нокауты-3.

    [​IMG]
    В обсуждениях не флудим, не ссоримся,
    на личности фигурантов обсуждения и друг друга - не переходим!
    Фото и видео - под спойлер!

     
  2. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.984
    Симпатии:
    33.597
    Пол:
    Мужской
    Хех, образ как раз слизать нетрудно, при современных достижениях в косметологии. Вот с голосом все куда сложнее.
     
    NUTA, galjusha, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  3. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Зачем орать? Внутренний ор.
    Какое же у меня будет разочарование в идеи Голоса. :h2:Тогда как Арсений заору.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    Ю-ТТ, NUTA, galjusha и 6 другим нравится это.
  4. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Но "Голос" - никакая не норма. Норма - это свой голос, своя музыка, своё лицо. О чём и хотелось напомнить.

    До результата. Пока работа не сделается. Вопрос профессиональной добросовестности. И пригодности. А иначе и на люди не показываться. Хоть в "Голосе", хоть в "Градском Холле".
     
    Джинна, Симоняка, Tutta и 3 другим нравится это.
  5. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :k1:Для России норма, это когда Голос в наличии с какой стороны ни посмотри, со своей ли, с чужой ли. (B)Поэтому не люблю заграничные проекты "Войс", слабовато у них с этим делом.)
     
    Ирина 55, sol_p и Vorchonok нравится это.
  6. Татьяна_Л

    Татьяна_Л заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    1.162
    Пол:
    Женский
    Вы который год уже нам об этом напоминаете. Может пора сменить пластинку?
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2017 ---

    Это среди читателей ФПК.
     
    Frodo нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, ну, так хлыбоко она не зашла...
    Так... прическа, платьишко, французскость...

    А кто говорил про голос?
    Но вот образ, почему-то я на 100% уверена, именно этот брался на вооружение.

    То, что не получилось - это очевидно. Здесь все как-то естественно и органично. А про Лору великолепно сказала @Loki , и у меня такое же восприятие.
    Очень злобная девушка... Именно злая, с какой-то отталкивающей энергетикой... играет в Белоснежку. Но очень прет фальшь, очень "не верю", потому и возникает настолько диссонанс... Что как-то жутковато смотреть на Лору.
    Все ИМХО, все - субъективнейшие личные ощущения.
     
    Hella, Ю-ТТ, NUTA и 8 другим нравится это.
  8. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.984
    Симпатии:
    33.597
    Пол:
    Мужской
    Вот именно. И эмоции с огнем в голосе, и слезинки от избытка чувств, и пластика на сцене - все настолько от природы, от себя самой.
     
    Ю-ТТ, galjusha и Кретинозо нравится это.
  9. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Интересно поработать мэтром, :) Прикинем, возможно ли ему воплотить в жизнь свой страшный план :)
    Задача: надо провести в полуфинал Герасимову и Лору.
    Дано: Герасимова, Лора, Софья, Иванов, Селим и Габриэль Купатадзе, 3 девочки на 3 мальчика.
    ЦАПК голосующая: преимущественно женская.

    Из троек выходит только один.
    Пусть предполагаемым фавориткам выпадет 50% от босса.
    Ставить фавориток в одну группу нельзя.

    По моим наблюдениям, Лора аудитории нравится больше Герасимовой, шансы у неё выше.
    Максимум, что может получить Герасимова: 50% + 10-20% зрителей = итого 60-70%.
    Максимум Лоры: 50% + 20-35% зрителей = итого 70-85%.

    Обе девушки - далеко не Дина и не Воробьева, чтобы иметь фору перед мужчинами-баритонами (которые в этом сезоне - тоже не орлы, но на уровне).
    При имеющихся исходных, женская аудитория изначально более благожелательно настроена к мужчинам.
    Купатадзе я не помню (видимо был в том выпуске, что не смотрела). Глянула одним глазом - он как раз слабое звено, много голосов зрителей не наберёт, максимум 20-30%.

    Иванов и Селим на всех этапах выступили вполне прилично, ничего не растеряв от СП. Уверена, что репертуарные проблемы (типа спеть Гагу или Лагутенко на баритоновский лад), мэтр им никогда не создаст. Значит, всё у них будет в привычном классическом виде.
    Я предполагаю, что у этих двух участников %% зрительских голосов будет больше, чем у любой из девушек, не менее 40-45%.
    Дать баритонам меньше 30% АБГ совесть не позволит :), только если они не будут в одной тройке.
    Таким образом при наличии одного "баритона" в тройке, он наберёт суммарно не менее 70-75%. То есть обыгрывает Герасимову, но Лору - не факт.
    Следовательно, так строить тройку АБГ нельзя, если хочет выводить Герасимову.

    Остаётся вариант Герасимова + 2 баритона.
    В этом случае "женские" зрительские голоса примерно равномерно распределятся между мужчинами (например, 45%-40%, 42%-38%), оставляя Герасимову с суммарными 65-70%.
    В этом случае становится важным, кому из баритонов мэтр отдаст 30%. Если менее сильному из двух, то пройдёт Герасимова: сильнейший получит суммарно 62-65%, а слабый - 68-70%. То есть обоим баритонам может совсем немного не хватить для прохода, и тут их Натали обходит на финишной прямой:gl1:
    Лора в паре двумя баритонами шансы имеет ещё более высокие, самоубьются они об неё :)

    Что при таком раскладе остаётся на вторую тройку?
    Купатадзе-Софа + Герасимова/Лора с 50%.
    Здесь явно борьба за выход пойдёт между девушками, Габриэлю ловить нечего, получит от зрителей максимум 20-30%.
    Если Софу мэтр загонит в угол с 20%, то ей надо набирать 60% зрительских голосов, чтобы пройти дальше.
    Реально Софе получить 60% в компании с Натальей? Думаю вполне по силам (а если у Софы будет 30%, то вообще почти дело решённое).
    Получить Софе 60% в паре с Лорой намного сложнее, зависит от репертуара.

    Значит, в такую тройку Герасимову ставить нельзя.
    Единственный возможный рецепт успеха по выводу в полуфинал двух не очень полюбившихся форуму дам: Герасимову отправлять к баритонам, а Лоре давать супер душещипательную песню, чтобы завалить Софу с Габриэлем.
    При остальных комбинациях у мэтра просто нет шансов провести дальше и Лору, и Наталью.

    Но лично я не верю, что мэтр принесёт баритонное жертвоприношение:P
     
    lesunya, Annyusha, Сильва и 42 другим нравится это.
  10. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    Прелэстная синестезия - нажористый голос! :crazy:А то вкусный - это как-то уже пресно звучит!
    Блин... хорошо бы ещё нажористые голоса как серебряная ложечка из "Мио, мой Мио" реально кормили бы (желательно, нажористо - щи там, борщ, котлеты с картошкой), а то маются же некоторые на диете перед НГ...
    Надо, кароч, чаще слушать Селима))))) А вдруг???:th2::s9:
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2017 ---
    Цапк языкам не обучена)))
     
    Ю-ТТ, NUTA, Tutta и 3 другим нравится это.
  11. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    А что там за старик Хоттабыч был во время обсуждения Градским леди Гаги команды Агутина? Это что означало?))
     
    Ягуся нравится это.
  12. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Лилия, Вы вообще о чем? Вы мои слова с ног на голову перевернули.
    Разговор шел о том, что многим на форуме не нравится репертуар Градского, а вот "народу" в лице неведомой ЦАПК явно нравится, раз ЦАПК неоднократно выбирала победителя из этой команды. Вот некоторые форумчане и недоумевали почему так: здесь не нравится, а там нравится. Я и высказала свое мнение: что на форуме много музыкально-продвинутых людей, музыкальных эстетов, которым нужно что-то очень новое. А массовый зритель, сидящий у телевизора и посылающем СМСки, более консервативен. Я как-раз таки и есть- этот массовый зритель и репертуар АБГ меня чаще всего устраивает. Все и более ничего. А Вы такого накрутили)))
     
    Ю-ТТ, Я_не_я, Сильва и 15 другим нравится это.
  13. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Досмотрела выпуск, наконец. Понравились только птенчики Пелагеи. Все. За них и проголосовала. Но переслушать захотелось только Аллу. Удивила. Песню эту раньше не слышала, как её другие пели, не знаю. К Ахматовой, конечно, данная версия отношения не имеет совсем. Я даже не сразу поняла, что это за текст, а когда узнала, была в шоке. До того момента, как узнала, нравилось, потом пошёл внутренний протест, а потом я этот протест задвинула на задворки сознания (после совсем недавно прослушанного вживую сольника Билана это сделать совсем несложно))) – и опять стало нравиться. Как отдельное произведение само по себе, без привязки к оригинальным стихам. В общем, это было весьма интересно. Зацепило. Впервые, кстати сказать, Алла зацепила меня.

    У Билана Даниил спел хорошо, спору нет, но репертуар такой и образ совсем мимо меня.
    У Селима тембр.)) Английский, конечно, да... А у Копылова что ли нет?))
     
  14. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Мама дорогая!!! Что же творится-то, люди добрые. Звук подкручивают одним и не докручивают другим, аранжировки меняют буквально за секунду) до выступления и вообще все такоэ ла-ла творится. Ну-ну, а не легче просто рейтинг подкрутить и не париться над остальным))) А мы, бедные тв-зрители, вынуждены оценивать то, что нам показали, как игра в сломанный телефон получается)
    Буранов Мне даже по записи из спойлерной показалось, что мне должно понравиться. Но понравилось чуть меньше, чем я ожидала. И все же песня Мики легонькая (в смысле восприятия, а не техники), веселенькая, да и текст там тот еще. Ну, порадовал Буранов, на его номере веселье-то и закончилось((( И вот поклонники тимбилана написали про феноменальную вокальную технику, сногсшибательное интонирование и 4 модуляции в конце (@Юшка, я все записываю)))– вот ни про кого из команды Билана еще так профессионально не отписывались))) В общем, Буранов вызывал сначала негативные эмоции, а теперь нейтральные, но в сторону все же интереса и позитива. Хороший скачок проделал парень в проекте, ну и… Билан раскрыл кого-то в этом сезоне))))))
    Валеева вот была у Гагариной все-таки приятная девочка – Беженар, по-моему, у нее всяко лучше вышло тогда. В общем, нафига мне это второй раз слушать в проекте, да еще и в худшем исполнении. Тем более что Валеева на СП пела типа как Варум, а сейчас, как я понимаю, типа как Земфира. Надо было ее оставлять, конечно, должна же она спеть, как Валеева, наконец)))
    Бородин (лучше бы Рома Архипов «Гуд бай, Америка» спел, жизненнее было бы и, возможно, успешнее… тут на последнем слове очень тонкая игра смыслов, бу-га-га))) Я вот руку Челси видела, хотя саму Челси – нет))) Но эту девушку Челси заранее осуждаю, что она руки-то везде распускает))) А саму песню я у Нау как-то не очень люблю. Музыка там красивая, а вот текст прям не, особенно после Брата-2, где идея песни была извращена по максимуму, кмк.
    В общем, пофиг, кто из оставшихся двоих остался.
    В Копылове оказалось больше рока, чем в тех же Бородине и Огородникове (кто там еще у нас заявлялся как рокер?), и это видно по этому номеру (хотя Леди Гага, рок, что я вообще несу?))) Но надо сказать, по сравнению с ожиданиями, которые вполне естественно вызывает этот участник, номер пошел в топку. И лично мне кажется, что перспективы очень неясные теперь у него. Хотя было бы приятно именно его видеть победителем все же.
    Брендон Стоун Что за на? (это я Лёне((( И про исполнение, и про выбор его первым. Может, с голосом у него и в порядочке многое, если не все, но так же нельзя душу выворачивать, чтобы девушкам преклонного возраста в лице меня захотелось эту душу ему обратно куда-нибудь засунуть. Я вот помню, как мне Бусулис с «Я люблю тебя больше природы» не понравился из-за переигрыша во всем. Так то такие цветочки по сравнению с Брендоном были. Кстати, в нокаутах Бусулис тоже впетое пел, так что впетое впетому рознь))) Однако Лёне пора перестать вспоминать талантов с Новой волны. Бусулис – отлично, Гризли – нормально, но Стоун – это уже перебор. В общем, вместо всех слов здесь больше подошел бы смайлик из контакта с вытекающей зеленой жидкостью изо рта.
    Меунаргия только один вздох-бздёх в сторону номера – что, Ахматову без голой спины теперь не модно петь?((( И ведь смена аранжировки тут никакой роли не играла. Что за образ-то, что у Шацкой, что у нее. Гламур какой-то лепить из Анны Андреевны, блин-блин-блин, материться хочется :angry:
    Трибулина Мне показалось, что Июлина могла эту песню как раз исполнить и быть поинтереснее с этническими вставочками (вот на фига нужен был Кароцца, лучше бы Июлину проводила с подобной композицией). У Кати как-то вау не случилось, ну, на фоне всех остальных в выпуске было хорошо (и одета хоть нормально). Но мне вот такое, например, исполнение нравится этого рыка (хотя рык всегда такой условный, там вроде женщина рычащая должна проскальзывать, а поют всегда такие девочки-девочки)))
    Сафиулин тот же пшик по итогу, что и с Копыловым. И те же сомнения в дальнейшей судьбе теперь.
    Ну, и Лора (по-моему, больше никто из конкурсантов не интересует ни Градского, ни съемочную группу))) Лору заставили петь пять раз, чтобы всего лишь такую картинку показать? Ха-ха-ха… Я уж не буду причитать, к чему такие поблажки и такая личная заинтересованность именно в ней. Интересно, как ее покажут в следующем номере, вообще, наверное, жути нагонят.
    Ну, а Ла ла лэнд я как раз недавно посмотрела, чтобы оценить, так сказать, со всех сторон номер. Ну и что могу сказать? Идеальное попадание в Лору. Если бы этот лэнд снимали у нас, играть в нем должна была Лора. Все, что осталось у меня в памяти от героини, то, что она очень страдала, так как не проходила кастинги, а потом очень страдала, когда зритель не пришел на спектакль, а тот, который пришел, фигней ее творчество обозвал. В общем, бедную девушку не оценил никто, она была в печали, а потом, бац, прослушивание с этой песней, и талант, наконец, конвертировался в твердую валюту))) Более туполомный образ героини фильма трудно мне и припомнить (за что нахваливали фильм я не поняла, разве что за фантик, в который он был облачен). В общем, тоска таланта по аплодисментам и печаль по поводу незаслуженного непризнания))) Причем аплодисменты всегда заслуженные, а непризнание – всегда незаслуженное))) Так и мучаются эти таланты (а в команде Градского таких мучающихся талантов даже две))) Вопрос, будут они мучится до полуфинала/финала или так незаслуженно и уйдут.

    Я настолько затрудняюсь ответить, какой номер мне понравился, что даже затрудняюсь ответить «затрудняюсь ответить»))))) По-моему, только разговорчики Агутина про слабую долю и Градского – про танцы в лагере напоминают зрителям, что в креслах сидит все еще тот же самый Золотой состав)))
     
    Ю-ТТ, Annyusha, Сильва и 39 другим нравится это.
  15. Ягуся

    Ягуся старожил

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    6.868
    Адрес:
    Москва
    image.jpeg Похоже, Николаич, фуфло словил... а о чём он его попросил, можно только догадываться.)
     
    Сильва, Mmaarryyaa, Симоняка и 6 другим нравится это.
  16. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Про Настю Зорину ещё и не такое писали.))

    [​IMG]

    Пошла искать руку Челси, заодно узнала последние новости датского британского королевства. Это сильно, скажу я вам.))) Верните руку Челси!))) Да хоть кого-нибудь верните, хоть Альберта Крессинду. Эх... Им бы наши проблемы...)))
     
  17. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Лилия, такой небезразличный и восприимчивый человек, имеющий собственное мнение, не может быть лишним, тем более на форуме. Но Вы несколько перемудрили в восприятии некоторых постов, и тем более, в выводах)
     
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Проголосовал за Тимофея - по моему, потенциальный финалист от команды Агутина.

    Из выпуска еще:
    Буранов был неплох. В этот раз. Но в общем - в финал, очевидно, не попадет.
    Аранжировка убила песню и закопала певца - это про Бородина. Такой вкусный саксофон и меланхолию заменили каким то стадионным роком. А почему не диско? Было бы еще интереснее)).
    Наметился контрапункт двух актрис - Гэша vs Лора. Чья система Станиславского круче?
    По остальным сказать нечего.
     
    Ю-ТТ, Сильва, Нафанечка и 17 другим нравится это.
  19. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Кто бы это еще Агутину внушил.
     
    Ю-ТТ, Сильва, Нафанечка и 19 другим нравится это.
  20. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    После Фабрики у Бородина год за два пошел - ему же еще и 30-ти нет, а "харизму" разъел на весь сорокет, и борода эта крашенная... Эх, Сеня, Сеня, надо себя беречь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2017
    Vorchonok и Грозная АННА нравится это.
  21. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Уже страсти по Брендону угасли, по "Истории одной любви" тоже. Но то, что вчера у меня не получилось с рутубом, нашла в ютубе. И пусть с опозданием, но выложу всё-таки видео с этой песней в исполнении Далиды. Видео смонтировано из её фотографий (очень красивых), исполнение в её стиле, без слащавости.
    "Historia de un Amor (История одной любви) — песня в жанре болеро, которая повествует о страданиях человека, потерявшего свою любовь. Автор - панамский композитор Карлос Элета Альмаран, который написал песню в 1955 году после смерти жены брата. "
    Не пожалейте трёх минут, посмотрите, пожалуйста.
    По-моему исполнение великолепное. Интересно, а кому-то ещё оно понравится? Хотелось бы...
     
    Hella, Annyusha, Сильва и 18 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей